Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

@Nelsjan напомню твою подпись ;

Если обвиняешь в своей неудаче внешние силы, то получается, что с ними связываешь и свои успехи, а это опасное мышление. (С.Бабаян)

 

По твоему Темнейший все устроил, а наша безалаберность, недомыслие и прочие наши грехи ни при чем , как это утверждает эстонец ?

Сделал операцию Темнейший "гениально" , а выглядит как потерпевший.

Читаем комментарии азеров под крайним клипом Подлейшего, по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=jsUJU-RUQZk&feature=youtu.be

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Nelsjan сказал:

 

Есть спорные моменты в нюансах,но в целом верно излагает.

поэтому я и пишу,коллеги давайте поставим диагноз, шизофрения или старческий маразм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После слов, что "Армения выгнала оттуда" "тащила туда семьи из Армении, ваще зачем" слишком тошно этого евромудака слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

Есть спорные моменты в нюансах,но в целом верно излагает.

поэтому я и пишу,коллеги давайте поставим диагноз, шизофрения или старческий маразм?

 

 

   "  У России теперь большой опыт по созданию цветных революций......"

    " Те то не стали бы слушать Путина по Нагорному Карабаху, а значит нужно назначить таких агентов, которые бы стали слушать Путина....."

    " Как получить назад Крым?  Ну, очень просто: мы, просто, разорим украинские вооруженные силы, правоохранительные органы, они там станут никчемными,  мы там еще и революцию организуем, чтобы там не было власти  и, таким образом, захватим Крым...."

   "  Я могу привести вам тысячу примеров, когда Путин вот так действовал. ..."

...................................

   Юморист.

  Ох, уж эти политологи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Мукуч сказал:

После слов, что "Армения выгнала оттуда" "тащила туда семьи из Армении, ваще зачем" слишком тошно этого евромудака слушать. 

я слушал с той отметки, что дал Нельсджан. Там ничего про то, что ты пишешь я не услышал.

А вообще, то, что мы их согнали - то факт. как ни прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27.12.2020 в 12:43, Арарат сказал:

я слушал с той отметки, что дал Нельсджан. Там ничего про то, что ты пишешь я не услышал.

А вообще, то, что мы их согнали - то факт. как ни прискорбно.

 

   Я часто прокручиваю в голове наши возможности к установлению мира  за  эти долгие  годы ,которые мы не использовали, или упустили, или не считали его установление важным для нас самих.

 

   Почему эта утопия  "ми тиз hох ченк талу" захватила нас всех и вовлекла в водоворот, который потом нас и потащил на дно?  Как и когда стала трансформироваться в головах политиков, да, и наших, идея,  что затягивание  вопроса разрешения конфликта при постоянном наращивании экономического и соответственно военного  потенциала Азерб., при нашем  неуклонном отставанием от них по всем параметрам, отвечает нашим интересам?   Кто эту идею подпитывал и почему ?

   Какие на то были основания: военные ли, политические, экономические,  или дипломатические, в то время как  сценарий разрешения этой проблемы был давно разработан и обнародован всеми международными структурами без исключения?  Когда для нас была разработана дорожная карта: как именно мы должны действовать и мы были усажены за стол переговоров,  чтобы решать эту проблему ? 

   Ну, хоть одно основание мы имели на то, чтобы не беспокоится за разрешение конфликта?   Чье -то слово, обещание, клятва,  сомнение,  хоть раз, хотя бы от одной из международных структур,  прозвучавшее за эти долгие 30лет, в природе существует? 

  

   Как мы  сами  к решению этой проблемы,  минским соглашениям ( да,  нам навязанным, но другого пути у нас уже не было),   вообще, отнеслись, что конкретно мы со своей стороны сделали, чтобы покончить с этим вопросом дипломатическим путем, чтобы не доводить дело до войны?   В 2011г.  Алиев отказался подписывать Казанское соглашение:  как мы стали бить в набат,  чье внимание привлекли,  с какой политической инициативой выступили, чтобы оказать давление на позицию Азерб. ?   Или нас устраивал любой вариант:  и положительный и отрицательный, или кого- то устраивало,  что наша проблема тянется и конфликт тлеет и тлеет,  держа на удочке  обе  страны и их власти?   Мы, вообще,  в чью игру играли свою или чужую?

 

  У меня  в голове одни вопросы и злость и ни одного конкретного ответа, такого, чтобы  мысленно найти хоть маленькую, но точку опоры. Уже не осталось ни одного вменяемого человека , который  за эти дни бы не прошелся бы по нам и по нашей беспечности - остались придурки, которые тоже с охотой  перебирают нам косточки.

   

  Мы взрослеть собираемся, как нация или нет, или ,как говорила Анна джан, нельзя перепрыгнуть эволюцию и нам еще придется набить много шишек, пока научимся нести  ответственность за свое государство?  Если останемся в живых, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

я слушал с той отметки, что дал Нельсджан. Там ничего про то, что ты пишешь я не услышал.

А вообще, то, что мы их согнали - то факт. как ни прискорбно.

У меня что-то не сработала отметка, пошло с самого начала.

А что, враг намеревался "мирно сосуществовать" на освобождённых территориях вне имперско-сталинских границ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Мукуч сказал:

А что, враг намеревался "мирно сосуществовать" на освобождённых территориях вне имперско-сталинских границ? 

не знаю, чего он собирался, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Ara55 сказал:

@Nelsjan напомню твою подпись ;

Если обвиняешь в своей неудаче внешние силы, то получается, что с ними связываешь и свои успехи, а это опасное мышление. (С.Бабаян)

 

По твоему Темнейший все устроил, а наша безалаберность, недомыслие и прочие наши грехи ни при чем , как это утверждает эстонец ?

Сделал операцию Темнейший "гениально" , а выглядит как потерпевший.

Читаем комментарии азеров под крайним клипом Подлейшего, по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=jsUJU-RUQZk&feature=youtu.be

 

Уже второй раз приходится разъяснять мою подпись .

Я не обвиняю ,  я говорю что версия вполне реалистичная . Т е если ты увидел человека лежащего на асфальте , посмотрел вокруг и сделал вывод что он не просто упал, а его сбила машина , ты обвиняешь  водителя машины ? Я никогда никого не обвиняю , я просто называю вещи своими именами , т е так как они видятся мне .В крайнем случае предполагаю . Сейчас я согласен с эстонцем в том , что это личная инициатива удмурта , а не российских ведомств . Он уже не впервой действует против интересов страны , но по своей прихоти.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

7 часов назад, Мукуч сказал:

После слов, что "Армения выгнала оттуда" "тащила туда семьи из Армении, ваще зачем" слишком тошно этого евромудака слушать. 

да , я отметки не давал ,у Арарата возможно произвольно получилось ,  но нужно слушать не обижаясь ) , потому что он не на достаточном уровне владеет русским , да и для третьих лиц это вполне нормальный разговор .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

 

да , я отметки не давал ,у Арарата возможно произвольно получилось ,  но нужно слушать не обижаясь ) , потому что он не на достаточном уровне владеет русским , да и для третьих лиц это вполне нормальный разговор .

вот примерно отсюда слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия сыграла ключевую роль в том, чтобы прекратить кровопролитие в Нагорном Карабахе, передает Вести.ру.

«Только поддержание добрых и конструктивных отношений, основанных на взаимном уважении и с Баку, и с Ереваном, позволило Путину быть посредником в этой урегулировании», – рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1».

Никто не представляет, что нужно было сказать президенту Азербайджана, потому что Путин «занимался этим лично, и много-много дней провел с телефонной трубкой в руке», отметил Песков. Владимир Путин также вел переговоры и со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Какую-то часть этих разговоров вы можете отфиксировать по сообщениям пресс-службы президента, но далеко не все», – подчеркнул Песков, отвечая на вопросы программы «Москва. Кремль. Путин».

«Активные боевые действия прямо у наших границ, это то, чего, конечно, мировое сообщество не должно допускать. В данном случае ответственная позиция Путина, его усилия по тому, чтобы это остановить, они, конечно, дорогого стоят, их очень трудно переоценить», – добавил Песков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://t.me/reartsakh/7171        

Азербайджанцы распространяют информацию, что в селе Тох (Гадрутский р-н Арцаха) уничтожены два военнослужащих ВС Азербайджана и один был взят в плен. Также сообщают, что в этот район направлен спецназ азербайджанской армии и начата военная операция по «зачистке». Ждём подтверждение или опровержение данной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян подтвердил муссируемые в прессе слухи о телефонном разговоре между Путиным и Кочаряном.

https://verelq.am/ru/node/79099

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 271 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    274 гостя
    1 анонимный
    Warsag luc Elchin_ Rubik OLD MEN operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...