Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Не о том говорим. Во время войны я подняла вопрос: что скорее всего нам предлагают отдать семь районов, получить путь в Арцах и дать путь в Нахиджеван. Правда я считала, что Арцах при этом признают. Тогда большинству этот вариант не понравился.. Причем знаю, почему мой собеседник wink обиделся за такой наезд от других юзеров. Вышло почти так. Теперь есть другая альтернатива.

 Данный азюзер не первый здесь с зондажом мира и были предложения о мире в лс мне. Предложение простое: мир. Это не официальное предложение это зондаж настроений. Но мир считайте со стороны Азербайджана предложен. Почему через меня, не знаю, но что есть. Реалии таковы. Арцах не получит независимости, Турция не признает Геноцид, но мир предложат. Правда с требованием отказаться от Арцаха и Геноцида. По предложению полученным мной, тогда в регионе будет мир и присутствие РФ потеряет необходимость. Экономические проекты обещают. Это альтернатива. 

PS.  Я говорила, что такое решение войны открывает для Армении окно возможностей. А для РФ такое решение неудачное. От слова совсем. Про Армению решать юзерам из Армении и Арцаха. Все.

PPS это естественно на уровне юзеров. Но...считайте транслирую официал. Опять, не знаю почему я. Но считайте я МИД на форуме🤣

PPPS. Альтернатива этому есть. И не одна. 

 

Интересно будет посмотреть на реакцию азербайджанцев когда поступит предложение от Турции и к экономическим няшкам добавятся территориальные уступки, ибо у каждого своя политическая игра))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Интересно будет посмотреть на реакцию азербайджанцев когда поступит предложение от Турции и к экономическим няшкам добавятся территориальные уступки, ибо у каждого своя политическая игра))) 

Не поступит. Зачем это Турции? Контроль важнее обладания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Rubik сказал:

Мяллим, Митани(с митанийцами и хурритами) была в современном Леванте,западнее среднеассирийского царства. Они оттуда пришли на Армянское нагорье,где уже жили протоармяне,лувийцы,мушки,восточные хетты и их вместе взятых семиты ассирийцы назвали урартами(ррт без гласных). Урарту это аналог тех же 26 племен албанов.

Урарту это более поздние века. До были Аратта, Наири,Хаясса-Ацци.

НО потрындеть им можно,почему бы нет.

Рубик, не корми чувака просвещением. Не в тот организм корм суешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На торжественном заседании, посвящённом юбилею Нахичеванской АР (1999), тогдашний президент Азербайджана Гейдар Алиев прямо призывал историков «…создавать такие произведения, чтобы они постоянно, в последовательной форме доказывали принадлежность Азербайджану земель, где ныне расположена Армения…». Таким образом азербайджанские власти давали прямое поручение историкам переписывания историю Закавказья. Фарида Мамедова признается, что Гейдар Алиев лично требовал от неё научную критику каждой книги об истории Албании, издаваемой в Армении.

После этого я зареклась спорить на исторические темы с азюзерами.  Смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не поступит. Зачем это Турции? Контроль важнее обладания)

Не сейчас, но поступить может. Когда попадут в большую зависимость. Этого кстати Ильхам побаивается и сопротивляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Не сейчас, но поступить может. Когда попадут в большую зависимость. Этого кстати Ильхам побаивается и сопротивляется. 

Нет. Это скорее наши желания, чем реальность. По факту да. Военный контроль над Азербайджаном установлен. А это для турок основной метод контроля. Да, нефтегазовый сектор Азербайджана будет приносить большие доходы Турции, да Азербайджан будет вынужден финансировать ВПК Турции. Недаром увеличили военный бюджет. Турки будут сидеть в руководстве политическом и экономическом. Но о территориях речи идти не будет. Там еще Израиль на няшки претендует. И получит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет. Это скорее наши желания, чем реальность. По факту да. Военный контроль над Азербайджаном установлен. А это для турок основной метод контроля. Да, нефтегазовый сектор Азербайджана будет приносить большие доходы Турции, да Азербайджан будет вынужден финансировать ВПК Турции. Недаром увеличили военный бюджет. Турки будут сидеть в руководстве политическом и экономическом. Но о территориях речи идти не будет. Там еще Израиль на няшки претендует. И получит. 

Колючка, не территории Западной Армении, а Арцаха (Гадрут, Шуши). Отзеркаль ситуацию первой арцахской и прибавь чуточку времени. Ильхам не сможет вечно усидеть на двух стульях. Этот вопрос очень быстро станет острым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Колючка, не территории Западной Армении, а Арцаха (Гадрут, Шуши). Отзеркаль ситуацию первой арцахской и прибавь чуточку времени. Ильхам не сможет вечно усидеть на двух стульях. Этот вопрос очень быстро станет острым. 

А разве речь идет о двух стульях? Отношения между Азербайджаном и РФ регулируются отношениями между РФ и Турцией. Алиев исключительно протурецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Капитан_Очевидность сказал:

Карабахская война это не чтото особенное .Аналогичных конфликтов на постсоветском пространстве вагон и тележка .В Преднестровье что разные народы воюют ?) Мне до сих пор непонятно что там делят .

  Приднестровье рассадник русскоязычного населения,  в 1990 году   "национальный фронт Молдовы" решил строить моно язычную страну, крича по всем углам о объединении с Румынией, а Приднестровье к слову под румынами были только 1941 -1944 годах. Когда из Кишинева начали приезжать "правильно  ориентированные"  чиновники  с поведением колониальных белых господ   в негритянской колонии, их просто стали не пускать на рабочие места активисты из местного населения, причем в сновном это были женщины. После поехали автобусы счастья с комбатантами  патриотами, которым пообещали сладкие места в  новой полиции и квартиры в Кишиневе. Ну и завертелось. В 2004 году под патронажем Путина  стороны почти объединились в федеративное государство, но внезапно президент Молдавии Воронин (руководитель коммунистической партии) отозвал свои подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А разве речь идет о двух стульях? Отношения между Азербайджаном и РФ регулируются отношениями между РФ и Турцией. Алиев исключительно протурецкий. 

Нет, он не настолько глуп. Это подтверждают послы мира, он воевать не хочет, так как ещё больше попадёт в зависимость от Турции. Там и третий стул есть, израильский. Ты не зря его вспоминала. Израиль нацелен на Иран, дестабилизация возможна со стороны Азербайджана и живущими в Иране азербайджанцами. Если Израиль достигнет своей цели, то Ильхам ещё больше окрепнет и станет более независим от Турции. Эрдоган это понимает, так что предложения могут просыпаться разные и может не так уж много времени понадобится для них. В любом случае Алиев долго лавировать не сможет, рано или поздно где то перегнёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Капитан_Очевидность сказал:

Вот кто нибудь мне обьяснит как так получается что Азербайджан называют Турецким вилайетом в то время как границу самой Армении охраняют спецслужбы иностранного государства и в аэропорту на пропускном пункте встречают они же .Все естесвенные монополии принадлежат этому же государству . В Азербайджане ничего такого даже близко нет .У кого сувернитета больше спрашивается?Хотя ответ и так очевиден :connie_twiddle:

Ты про историю пиши, не отвлекайся, у тебя там веселее получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Капитан_Очевидность сказал:

Зря недооцениваете школу МГИМО .Ильхам Алиев станет президентом Турции вот увидите и возглавит армию Турана!

 

Оцениваем! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Капитан_Очевидность сказал:

Вот кто нибудь мне обьяснит как так получается что Азербайджан называют Турецким вилайетом в то время как границу самой Армении охраняют спецслужбы иностранного государства и в аэропорту на пропускном пункте встречают они же .Все естесвенные монополии принадлежат этому же государству . В Азербайджане ничего такого даже близко нет .У кого сувернитета больше спрашивается?Хотя ответ и так очевиден :connie_twiddle:

Ты ошибаешься, они не охраняют. Они абсолютно на всех уровнях стремятся к жесткому тотальному контролю. Они уничтожают Армению. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А разве речь идет о двух стульях? Отношения между Азербайджаном и РФ регулируются отношениями между РФ и Турцией. Алиев исключительно протурецкий. 

Другими словами, пока Турция сильна - Азербайджан может об РФию туфли вытирать. и вытирает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 289 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    289 гостей
    Арарат stephanie S Rubik w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...