Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Армениан сказал:

По решению правительства Армении жителям Арцаха, находящимся в Армении, будет предоставлена единовременная финансовая помощь

 

- Каждому гражданину, имеющему регистрацию в Арцахе и находящемуся в Армении, будет предоставлена финансовая помощь в размере 68000 драмов ($141). Детям также будет предоставлено содействие, если один из родителей является бенефициаром данной программы. 
 
- Если у гражданина нет собственной недвижимости в Армении, ему дополнительно будет предоставлено 15000 драмов ($31). Содействие будет предоставлено также, если гражданин уже вернулся в Арцах. 

 

Telegram-канал: t.me/hmtorum

Если это правда, правительство нужно прогнать через строй лишившихся крова граждан и хлестать каждого ровно 141 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Эду сказал:

Я там был вчера. В чём вопрос?

К вам вопросов нет.

Есть к тем форумчанам, которые пишут о Чечне исходя из выбранной по вкусу информации из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Spartanovka сказал:

И всё.

Остальное, при том, что я там был в 16 году, можно было и не писать.

ну бы и был. Поздравляю. xD Знаток чеченской души.

1985 год СССР. Горбачев, перестройка, но еще очень крепкий СССР.

Мир, дружба, жвачка.

Служба в Армии. В самом сердце Чечни. Русский солдат выходит в увольнение. Вечером приходит с огромным пакетом еды. Пряники, конфеты, вафли, сгущенка.

На восторженный вопрос - откуда?

Последовал растерянный ответ: Захожу в магазин бутылку лимонада купить, а тут женщина  ЧЕЧЕНКА подходит и грит, солдатик, служишь? Мой сыночка тоже где то служит, погоди, я тебе немного гостинцев прикуплю

 

Через время я пошел в самоволку. История длинная, но там чеченец на машине круто меня выручил. История смешная, но правдивая.

Через время полевой выход в горы. Где то за поселком Шали. Марш бросок. В полном обмундировании. Через несколько часов, все как выжатый лимон. Взвод где то в горах, вокруг никого, кроме нашего командира взвода. Фляги пустые.. Жажда мучает. Поступает приказ - собирать фляги. Собрали. Командир выбирает добровольцев из ЧИСЛА ЛИЦ С КАВКАЗСКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ, чтобы спуститься в поселок и набрать воды. Поясняет РУССКИМ НЕЛЬЗЯ. ЭТО Чечня...

 

Через время - заступаем на охрану военных складов в районе Катаяма.

 

Слушаем инструктаж, где особое внимание уделяют тому, что мы ни где нибудь, а в Чечне. Могут и пришить, быть осторожными.

Как то так.. 1985 год.. СССР.

Ну а вам рекомендую знакомому чеченцу задать вопрос: Почему бы в Грозном не поставить памятник великому русскому полководцу - Ермолову. Просто задайте и наслаждайтесь толерантностью чеченца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Я верю в цифры. 8% из всего вашего экспорта это не нефте-газовый экспорт. Так о каком умении сеять идет речь?

По сути твои слова подтверждают мои, Датчик, - там практически никто не будет жить. В лучшем случае с/х, туризм (природный).

 

Ты не думай, я не из тех, что мол сказал, значит так вся вселенная будет делать. Мне важнее понять реальные перспективы. 

Так, кто же отрицает?

Азербайджан-аграрная страна. Максимум, на что мы можем расчитывать, это внутренные потребности удовлетворять в некоторых продуктах. Импортозамещение, так сказать....

А вы думаете, догнать немцев  в автомобилостроение? Или японцев в электронике, евреев в оружие??? Ни одной из постсовковых стран уже не светит стать, не только ведущей, даже конкурентоспособной  в чем-то...Даже прибальтийские страны.

Россия- сырьевая аграрная страна, правда, есть пока оружейная отрасль-но клиенты мы с вами да  Ближный Восток...

Украина, которая имела нормальную экономику, стала аграрной...

На очереди Беларусь, которая пока держится, но это только пока...

Грузия- туризм и транзит.

Рынок уже давно занят. И не нами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ленабу сказал:

@Колючка Анчара никуда не пропадала. 

Ничего не поняла? Куда пропала? Из за кого?. Зарегились, что бы защитить меня?? Круто. Польщена. Походу популярна🤦‍♀️ Хотя спасибо, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

ну бы и был. Поздравляю. xD Знаток чеченской души.

Не знаток совсем, но в чём-то информирован.

Мы переходим на обсуждение личностей форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

@Арарат, что происходит? 🤦‍♀️

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Не будет, если русские не уйдут.

 

Тут проблема в том, что пока туда не залезли турки - это всё были местные разборки и если бы они таковыми оставались даже с победой Азербайджана - ничего страшного бы не случилось. Но теперь, Алиев своими решениями сделал из региона шахматную доску, да ещё сбив вертолёт "окрасил себя в те цвета, в которые он себя окрасил", иными словами выбрал сторону на этой доске.

 

И вот что теперь будет в регионе я бы не доверил предсказывать даже бабке Ванге, и уж тем более не стал бы планировать перспективное развитие его на годы вперёд. Какое будущее теперь там - уравнение с множеством неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Походу популярна🤦‍♀️ Хотя спасибо, если так.

О да! 

И уже не только здесь. 

 

P.S. Надеюсь, это не повредит вашей местной репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

в смысле?

Кто все эти люди, и почему я пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего не поняла? Куда пропала? Из за кого?. Зарегились, что бы защитить меня?? Круто. Польщена. Походу популярна🤦‍♀️ Хотя спасибо, если так.

Не знаю. Просили, я позвала, показала что жива, надеюсь здорова. Никто не заваривали и не ел. Как то так))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spartanovka сказал:

О да! 

И уже не только здесь. 

 

P.S. Надеюсь, это не повредит вашей местной репутации.

Простите, а Вы кто?  И в смысле уже не только здесь?

А репутация моя настолько подмочена, что ей уже ничто не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кто все эти люди, и почему я пропала?

новенькие. Набежали))) Ты слишком увлеклась одной темой и тут опана)))) xD

осваиваются представители спасителей армян от ятагана.)) Набежали после спасения. Чего то хотят, чего еще сам не понял.))) наверное доказать самим себе, что они нас спасли.

А то вроде и спасли, а вроде и у самих сомнения какие то на этот счет.

по повду "пропала" - не ко мне. Я твоего пропадания НЕ ПЕРЕЖИВУ. Так и знай, желаешь мне смерти - пропади. ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Датчик сказал:

Так, кто же отрицает?

Азербайджан-аграрная страна. Максимум, на что мы можем расчитывать, это внутренные потребности удовлетворять в некоторых продуктах. Импортозамещение, так сказать....

А вы думаете, догнать немцев  в автомобилостроение? Или японцев в электронике, евреев в оружие??? Ни одной из постсовковых стран уже не светит стать, не только ведущей, даже конкурентоспособной  в чем-то...Даже прибальтийские страны.

Россия- сырьевая аграрная страна, правда, есть пока оружейная отрасль-но клиенты мы с вами да  Ближный Восток...

Украина, которая имела нормальную экономику, стала аграрной...

На очереди Беларусь, которая пока держится, но это только пока...

Грузия- туризм и транзит.

Рынок уже давно занят. И не нами. 

 

Имею конкретные примеры, что это возможно.

 

Эстония, где живет 1,2 млн.человек создала уже несколько единорогов. Единорог это тот бизнес, что с нуля добился капитализации в 1 миллиард $. Skype, Taxify(Bolt). Посещение Литвы тоже многое дает понять. 

 

Но с другой стороны, может и хорошо, если все думают в азербайджане, как ты, Датчик.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...