Перейти к публикации

Армения должна стать сильной


Рекомендованные сообщения

Только что, Датчик сказал:

Это не Турция здорова поработала

Ну от вас я и не ожидал чего то другого услышать. Не могут же быть пчелы против меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Эду сказал:

Вы на западе вообще бывали? Кто, кроме золотого млрд способен покупать нефть? Ирак, Иран, кто, черт побери? Западу нужны доллары? Зачем, он сам их печатает, как и евро. Освободить запад от главенства? В чём он главенствует? В распространении технологий, культуры и всего остального? Зачем же все так жаждут туда попасть, там жить и быть причастным к нему? Ведь ещё 7 лет тому назад РФ туда стремилась. Что изменилось? 

китай или индия покупают нефть. Примерно 6 млрд человек, кроме запада, покупает нефть. И это создаёт западу проблемы, повышая цены на ресурсы.

Долларов нельзя напечатать больше, чем произведено новых товаров. Отсюда рост долгов. Эти долги - факт, нет смысла его оспаривать. Их нельзя уже отдать, слишком они велики.

И всё это приводит к перетеканию капиталов с запада, а за ними утекают и промышленность с наукой вместе. Поэтому запад должен либо стать слабым, либо уничтожить развитие других народов.

Я не стремлюсь на запад и Россия не стремилась туда ещё 7 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Датчик сказал:

Это не Турция здорова поработала, а вы плохо работали.

Маргарита Симонян... Шахназаров... Багдасаров... Роман Бабаян... Кеосоян... Кургинян... Геворг Мирзоян... Габриелян... 

Эти "русские" политологи-эксперты, годами на российском медийном пространстве, втирают русским о том, что Турция их "есстесственный враг", когда даже идиоту понятно, чего они добиваются)))

В чужом гробу в рай называется)))

 

 

Говорят Багдасаров лично застрелил русского посла  в Стамбуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, диман455 сказал:

китай или индия покупают нефть. Примерно 6 млрд человек, кроме запада, покупает нефть. И это создаёт западу проблемы, повышая цены на ресурсы.

Долларов нельзя напечатать больше, чем произведено новых товаров. Отсюда рост долгов. Эти долги - факт, нет смысла его оспаривать. Их нельзя уже отдать, слишком они велики.

И всё это приводит к перетеканию капиталов с запада, а за ними утекают и промышленность с наукой вместе. Поэтому запад должен либо стать слабым, либо уничтожить развитие других народов.

Я не стремлюсь на запад и Россия не стремилась туда ещё 7 лет назад.

Россия стремилась, за вас не знаю. Вы сами пробовали китайцам что нибудь продать или индусам? Вы попробуйте, будете приятно удивлены, приятно потому, что познаете немного больше чем знаете теперь. Доллары можно печать гораздо больше чем произведено товаров, чем американцы успешно занимаются. Практически все доллары вывезенные из США обратно туда не возвращаются и принимают оборот по всему миру. Сколько вывезли столько можно и печать. Условно, вы продали бочку нефти американцам, получили 100 баксов. Что вы с ними сделаете? Правильно, раздадите своим гражданам пенсии и зарплаты, они обменяют их на рубли и купят хлеба. Обменянные доллары пойдут по рукам от Китая до Габона. Америка их больше не увидит и тому очень рада. Россия тоже бы печатала рубли напропалую если бы где нибудь в Африке ими бы запасались как в России картошкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ara55 сказал:

 

Посмотрите на Абхазию, ЮжОсетию, практика критерий истины.

Только не говорите мне, что виноваты абхазы и осетины.

 

за Осетию не знаю, про Абхазию могу личный опыт сказать. Некие наивные россияне хотели вложиться в туристический проект, абхазы ответили что-то типа - деньги давайте, собственность на недвижимость на нас оформлена будет, а выручкой мы будем делиться. Классный вариант, да? А потому что в Абхазии гражданам России запрещено владеть недвижимостью. Вот такие они себе законы написали. И кто из русских на таких условиях будет там что-то строить и развивать? Абхазы мечтают, что русские будут им деньги давать, а в собственность ничего не получать? Так не бывает. Так что виноваты именно что сами абхазы. Они даже небизнесменам правовой шлагбаум поставили. Мой папа и дядя хотели в Абхазии кусочек земли купить, дом построить, что бы всей семьей летом там отдыхать. Нет, нельзя, законодательство Абхазии это запрещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Датчик сказал:

Это не Турция здорова поработала, а вы плохо работали.

Маргарита Симонян... Шахназаров... Багдасаров... Роман Бабаян... Кеосоян... Кургинян... Геворг Мирзоян... Габриелян... 

Эти "русские" политологи-эксперты, годами на российском медийном пространстве, втирают русским о том, что Турция их "есстесственный враг", когда даже идиоту понятно, чего они добиваются)))

В чужом гробу в рай называется)))

 

 

Турция через Азербайджан подбирается к границе России для обнимашек. Хочет тесного сотрудничества с Россией. По ходу таща за собой военных.

Чтоб понять, что замышляет Турция, не обязательно быть экспертом.

Вообще то пословица звучит так - на чужом горбу в рай въехать.

Гроб остается в земле, а душа переселяется в рай.

Хотя кто вас знает извращенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала дискуссию и понять не могу:

армяне, вы реально считаете, что Запад для России не представляет угрозы, Запад России не враг, Запад не желает уничтожения государства Россия, а вот Турция для России самый реальный, самый страшный враг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

почитала дискуссию и понять не могу:

армяне, вы реально считаете, что Запад для России не представляет угрозы, Запад России не враг, Запад не желает уничтожения государства Россия, а вот Турция для России самый реальный, самый страшный враг? 

Нет не считаем

 

но пока что вас убивают турки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

почитала дискуссию и понять не могу:

армяне, вы реально считаете, что Запад для России не представляет угрозы, Запад России не враг, Запад не желает уничтожения государства Россия, а вот Турция для России самый реальный, самый страшный враг? 

Анна, представим гипотетически, что Россия при помощи Запада ввергается в хаос и распад. Нужен хаос и распад в стране, обладающей таким запасом ядерного оружия, что можно трижды уничтожить планету, Западу?  То есть Запад сознательно добивается того, чтобы ядерное оружие попало неизвестно кому в руки? Этого добивается Запад? В самой страшной войне 20-го века мы были плечо к плечу с западом... Да, поздно второй фронт и т д. Заранее предвижу эти "НО". Но факт остается фактом,  великий советский народ вместе с ненавистным вам западом одолел фашизм. 

А на более прикладном уровне все то же самое. Россия и Запад обречены быть вместе. Российская элита - вся абсолютно прозападная, от одежды до музыки, от вкусовых предпочтений до культурологических. Русская элита слушает западную музыку, начиная от Верди и заканчивая Пинк Флойд, не китайскую, не турецкую. Русская культура - это западная культура. Россия была бы еще ближе к Западу не выбери она религию умирающей империи, Византии. Россию отбросило на многие века назад православие. И разделило ее с Западом. Прими Россия Католицизм, приняла бы и латынь, а следовательно всю Эпоху Просвещения не пропустила бы безвозвратно. Но тем не менее, единственный путь России - европейский. 
Никакого другого пути нет. 

А турция... Эрдогановская Турция, скажем так,  принесет еще не мало крови. 
Я неоднократно об этом говорил тут. Первый, кто повесит Эрдогана - Владимир Путин, если до него это не сделают наши западные друзья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Кузьмина сказал:

почитала дискуссию и понять не могу:

армяне, вы реально считаете, что Запад для России не представляет угрозы, Запад России не враг, Запад не желает уничтожения государства Россия, а вот Турция для России самый реальный, самый страшный враг? 

 

Если Запад желает уничтожения России, то будет делать руками турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Анна, представим гипотетически, что Россия при помощи Запада ввергается в хаос и распад. Нужен хаос и распад в стране, обладающей таким запасом ядерного оружия, что можно трижды уничтожить планету, Западу?  То есть Запад сознательно добивается того, чтобы ядерное оружие попало неизвестно кому в руки? Этого добивается Запад? В самой страшной войне 20-го века мы были плечо к плечу с западом... Да, поздно второй фронт и т д. Заранее предвижу эти "НО". Но факт остается фактом,  великий советский народ вместе с ненавистным вам западом одолел фашизм. 

А на более прикладном уровне все то же самое. Россия и Запад обречены быть вместе. Российская элита - вся абсолютно прозападная, от одежды до музыки, от вкусовых предпочтений до культурологических. Русская элита слушает западную музыку, начиная от Верди и заканчивая Пинк Флойд, не китайскую, не турецкую. Русская культура - это западная культура. Россия была бы еще ближе к Западу не выбери она религию умирающей империи, Византии. Россию отбросило на многие века назад православие. И разделило ее с Западом. Прими Россия Католицизм, приняла бы и латынь, а следовательно всю Эпоху Просвещения не пропустила бы безвозвратно. Но тем не менее, единственный путь России - европейский. 
Никакого другого пути нет. 

А турция... Эрдогановская Турция, скажем так,  принесет еще не мало крови. 
Я неоднократно об этом говорил тут. Первый, кто повесит Эрдогана - Владимир Путин, если до него это не сделают наши западные друзья. 

у меня даже нет слов возразить. На мой взгляд - неправильно всё. Я не отвечаю за всю Россию, но большинство моих родных, друзей и знакомых видят историю нашей страны и наши взаимоотношения с Западом совершенно по-другому. Запад был, есть и остается нашим врагом. Православие - спасибо нашим предкам, что выбрали именно его, а не западный обряд, который в итоге сейчас привел ту несчастную часть христиан в тупик. Русская культура - это именно русская культура, а не западная, хотя я, естественно, не отрицаю большое влияние европейской культуры на нас. На "плечом к плечу" в борьбе с фашизмом я даже не буду отвечать, так как неплохо знаю историю и не могу этому так искренне умиляться как вы. Нет никакого европейского пути для России. Как вообще можно эту махину - Россию - пытаться ментально втулить в пределы маленького полуострова на краю Евразии?

Впрочем, наш разговор - типичный обмен мнением между западником и славянофилом😄 мы никогда не переубедим друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sashok сказал:

 

Если Запад желает уничтожения России, то будет делать руками турок.

Запад не дурак, прекрасно понимает, что турецких ручонок для уничтожения России не то что не хватит, а даже существенный военный вред они навряд ли смогут нам причинить. Но то что Запад попробует использовать Турцию для заваривания 3-ей мировой - в это очень даже верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Россия стремилась, за вас не знаю. Вы сами пробовали китайцам что нибудь продать или индусам? Вы попробуйте, будете приятно удивлены, приятно потому, что познаете немного больше чем знаете теперь. Доллары можно печать гораздо больше чем произведено товаров, чем американцы успешно занимаются. Практически все доллары вывезенные из США обратно туда не возвращаются и принимают оборот по всему миру. Сколько вывезли столько можно и печать. Условно, вы продали бочку нефти американцам, получили 100 баксов. Что вы с ними сделаете? Правильно, раздадите своим гражданам пенсии и зарплаты, они обменяют их на рубли и купят хлеба. Обменянные доллары пойдут по рукам от Китая до Габона. Америка их больше не увидит и тому очень рада. Россия тоже бы печатала рубли напропалую если бы где нибудь в Африке ими бы запасались как в России картошкой. 

Вам бы подучить основные принципы мировой финансовой системы. Доллары от продажи нефти в Россию не ввозят. Они остаются на балансе ЦБ, который может эти доллары вложит в те же амерские банки или амерские же ГКО. И часто эти доллары остаются в виде нулей и единичек на электронных счетах банков. А продавцам нефти внутри государства ЦБ выдает рубли по курсу. Это конечно сильно упрощенная схема, но принцип такой. 

Что касается США, то как они ранее печатали доллары? ФРС, частная контора печатала баксы и отдавала их государству, покупая государственные облигации. А в последнее время ФРС стало выкупать ценные бумаги частного бизнеса. Вы вообще видели последние цифры роста внешнего и внутреннего долга??? Им же теперь, чтоб только выплатить проценты по краткосрочным ГКО нужно отдать более чем годовой ВВП страны за полгода! Вот вам цифры и графики https://aftershock.news/?q=node/921554&full Рост снежного кома достиг огромной скорости! Представляете что будет дальше? Если это все рухнет  - то лавина снесет большинство экономик! А вы в курсе, что те же американские ГКО сейчас особо не покупают? 

ЗЫ. Китайцам мы уже продали будущие поставки газа 🙂 и на эти деньги построили трубу и перерабатывающие предприятия у нас 🙂 Слышали? Поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы перешло в политсрач, по другому  и не скажешь.

Но это занятие не приведет ни к чему.

Я говорил только о развитии экономики в настоящих политических реалиях.

И только в этом выход.

Вспомните Китай 50 лет назад был нищей страной, а сейчас мировой лидер, в том числе и в политике.

И никого не грабил, как Великобритания а потом США.

А только использовал свой потенциал по уму.

А оправдания, что у нас все плохо и мы ничего не можем... Так и не сможете никогда!

Потому что хотите чтобы все сделали за вас и преподнесли бы вам.

Никто ничего для вас делать не будет, пока вы сами не будете что-то реально делать.

Армяне, вспомните свою предприимчивость!

"Предприниматель" очень точное слово, в отличие от пустого "бизнесмен":

ПРЕДусмотреть и ПРИНять меры, только тогда будет результат, которого не будет у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
31 минуту назад, Леонид Бутман сказал:

Вспомните Китай 50 лет назад был нищей страной, а сейчас мировой лидер, в том числе и в политике.

 

Я в Китае был 10 лет назад, нищая страна была

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...