Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников - 3


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, berg сказал:

Пашинян должен подать а отставку. Он просто не справился. 

Он не был вором  и казнокрадом  но и ноша ПМ  не для него.

Я думал что он лис ,но к сожелению я  ошибся.

Плохо то что у нас нет никого  честного  и сильного кто бы превзял эту ношу.

 

 

Командоса было бы хорошо, он бы объединил нацию, но он вроде бы не хочет. Еще многие хорошо говорят о Хачатурове, но я про него мало знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 761
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, Фариз Алиев сказал:

Можете меня сразу забанить,

А за что банить? В 94  мы говорили о мире, вы о войне, сейчас вы о мире, а мы о войне. Все логично. Посмотрим в дальнейшем. Рано или поздно решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RafaelP сказал:

Командоса было бы хорошо, он бы объединил нацию, но он вроде бы не хочет. Еще многие хорошо говорят о Хачатурове, но я про него мало знаю.

Хачатуров военый, а не политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фариз Алиев сказал:

Можете меня сразу забанить, но я просто хотел высказать свое мнение, культурно и без ссор. Случайно попал на ваш форум, так как он единственный рускоязычный, было интересно мнение народа другой стороны о войне. Я не удивилен, но мнение большинства юзеров про войну в особенности отношения России и других стран, сводится к каким-то интригам и тайным планам. Будто Армения, Азербайджан и Карабах это центр мира и мировой политики. Да на хрен миру, а тем более России этот регион уже не интересен. Есть проблемы поважнее (Сирия, Ливия, Ковид 19 и т.д.)
Будущее нашего региона зависит от отношений Грузии, Азербайджана и Армении - это факт. России на хрен Карабах не нужен. У нее таких "карабахов" по всему миру в Грузии - Абхазия и Южная Осетия, которые на шее у России висят и их надо кормить, Карабах - Приднестровье, три Карабаха в Украине - ДНР, ЛНР и Крым, санкции всего запада против России, Сирия, Венесуэла, Ливия, Белорусcия, цены на нефть упали, санкции, бюджет трещит по швам ... а тут еще и за Карабах надо думать )))

 

1. Если поставить на чашу весов Сирию и Армению в свете отношений между Москвой и Анкарой, то естейственно Москва выберет Сирию. Во первых это огромной регион с запасами нефти. Карабах и Армения же будут от нее лишь тянуть деньги и бесплатное оружие. Асад уже на крючке у России, которая снабдила его старым российским вооружением по ценам в три дорого и теперь претендует на нефть Сирии, посадят Асада на процент от продажи нефти 40/60 в пользу России, а может и больше и будут делать деньги. Плюс Сирия это единственный форпост Росии в Средиземном море и Ближнем Востоке. А это база дозаправки подводных лодок и кораблей, стратегических бомбардировшиков и т.д.
Поэтому России как вода и воздух нужна Сирия. А тут Турция как кость в горле. Естейственно Россие легче договариться с Анкарой по Сирии и пойти на уступки по Карабаху, чем враждавать из-за него. 
2. Россия давно хочет затащить Азербайджан в Таможенный Союз, ОДКБ и т.д. Но каждый раз получает отказ, по причине противостояния с Арменией. Уладив Карабахский конфликт Россия получает учатие Азербайджана в организациях которые в ее интересах. Армения и так полностью с Россией и уйти к западу шансов нет. Перекроют газ, финансы и т.д. Или турки пару раз постреляют случайно, Армения опять будет просить защиту. Россия это отлично понимает.
3. России нужна Турция по газовому вопросу. Единственная труба проходит по территории Украины, которая берет огромную плату и часто ее перекрывает, по этой же причине не возможно давить на Украину. Построили Северный поток, запад наложил санкиции и заблокировал. Сейчас вся надежда на Южный поток который проходит по территории Турции. Поэтому из-за Карабаха Росиия с Турцией враждовать не будет. 
4. Запад признавать Нагорный Карабах никогда не будет. Так как это значит поставить крест на все свои санкции и старания по Крыму и по Грузии. Сразу Крым, ДНР, ЛНР, Абхазия, Осетия, Приднестровье, а там и Баски в Испании, и многие другие будут требовать независимости. Поэтому запад (Германия, Франция, Сша и т.д.)  никогда на это не пойдет. 
5. Армения должна думать о будущем страны и не реагировать болезненно на отрытие границ. Во первых это торговля, логистика. Сколько Армения приобрела бы, к примеру если труба нефтяная прошла бы по ее территории (выгодно было не по территории Грузии, а именно по территории Армении). Это стабильные нефтедоллары в бюджет. Плюс и газовая труба тоже пошла по территории Грузии. Надо закачивать войну и налаживать отношения с Азербайджаном, уверен от добрососедских отношений с Азербайджаном и Турцией, Армения получит намного больше, чем от вражды. По той простой причине, что мы самые близкие соседи и у нас общие границы. 

Приблизительно таким образом начинается прощупывание почвы, когда хочешь, кого-то завербовать.

 

Если что то я исчезну, но позволь мне тебе грамотно рассказать и пошло... По сути все доводы высосаны из пальца и либо автор не знает о чем пишет, либо специально искажает действительность. В особенности это касается 1,3,5.

 

Хотя я охотно могу поверить в то, что у азеров именно так всё и рассказывается. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, berg said:

Пашинян должен подать а отставку. Он просто не справился. 

Он не был вором  и казнокрадом  но и ноша ПМ  не для него.

Я думал что он лис ,но к сожелению я  ошибся.

Плохо то что у нас нет никого  честного  и сильного кто бы превзял эту ношу.

 

 

 

Ты подругому посмотри. если смогут прировнять территории на то что было НКАО, ты согласен на мир и открытые границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НезнайкО сказал:

Сразу не буим)

техна пндацнум куте чутес)
потом начнется да мы.. да вы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

То же мне открытие. Я думаю Вы форум перепутали. Вам надо на китайский. Они такое любят. Сила в себе, почувствуй силу и т д.. Мне стало скучно. Придумайте что нибудь интереснее.

Ладно, я понял )) Буду без китайских изъебов ) Простите ) Но еще раз, уже прямее - сколько армян в мире и где они живут... (Почти Дисней, простите... я не специально) Я, кстати, удивлен, что армяне сами не знают, в чем их сила ) Евреи знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vahik сказал:

 

это план самвела бабаяна и он не сработает. 

ну давайте подождем. 

нас вроде как поменяли местами. теперь 20 % Арцаха окупировано азерами. посмотрим какой фон переговоров.

Вывести мы всегда можем.

Ты не можешь знать он сработает или нет.

Но мы точно знает, что цепляться за все что тебе подсунули не работает.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, u-2 сказал:

техна пндацнум куте чутес)
потом начнется дамы.. да вы ...

Плавали знаем, если что лусэ канджаием мианкамиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

После этих слов- до свидание. Лидер блин. Борьба не имеет смысла

По ходу цель Никола закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Хачатуров военый, а не политик.

Ничего страшного. Профессиональный военный это лучше чем профессиональный журналист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Рассказов сказал:

Ладно, я понял )) Буду без китайских изъебов ) Простите ) Но еще раз, уже прямее - сколько армян в мире и где они живут... (Почти Дисней, простите... я не специально) Я, кстати, удивлен, что армяне сами не знают, в чем их сила ) Евреи знают...

Если начнется разговор о диаспоре вынуждена буду прекратить диалог с Вами, как с невнимательным юзером, если еще раз увижу мат, буду жаловаться и разговор так же окончен. Мне он уже не  интересен. И я ничего не теряю. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Araqs сказал:

ара де лавели михат мтек пикиведия наек эли )

--------

Эра́то (арм. Էրատո; умерла, предположительно, после 12 года, Арташат или Тигранакерт, Великая Армения) — царица Великой Армении, последняя из рода Арташесидов, дочь Тиграна III, жена Тиграна IV.

Биография
В 5 году до н. э. римляне лишили трона Тигранa IV и Эрато и назначили царём Артавазда III, находившегося у них в плену, но продержать его на троне смогли лишь три года. После совершённого переворота на престол снова взошли Тигран IV и Эрато. Однако вскоре Тигран IV был убит в бою против горцев, которые пришли с севера и напали на Армению, а Эрато отказалась от трона (1 год).

По некоторым данным, Эрато снова стала царицей Великой Армении в 6—11/12 годах. С уходом Эрато закончилось правление династии Арташесидов в Армении.

----------

хайтарак татрон

Им грацна хайтарак татрон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Фариз Алиев сказал:

По той простой причине, что мы самые близкие соседи и у нас общие границы. 

Не прошло и 30 лет ) Теперь уже поздно, а раньше таких мыслей не было ?? Близкими соседями мы не будем . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никол Пашинян о своей отставке-смена власти в демократической стране имеет конкретные механизмы

красавчик,не лицо а подошва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...