Перейти к публикации

Что делать


Тико

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Левон Казарян сказал:

Стандартная ошибка тех, кто находится под ментальным воздействие англосаксов. "Интересы" Армении знает только Армения. Можно о них у неё спросить. Нельзя говорить отсебятину, в чём состоят "интересы" кого-то другого. 

Нет никакой ошибки, если только в интересах Армении не было замысла отдать ВЕСЬ Арцах Азербайджану. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Мы у вас отжали Арцах? Вот оно что. А я-то думал, это Аз. 

Зря ввели, значит? Надо было подождать, пока Баку не заберет весь Арцах.

Теперь понял, спасибо.

да вы ждали ровно столько, сколько посчитали нужным. Причем, не нам, а вам.

Путин верно во время войны сказал - для нас и Армения и Азербайджан - равноценные ПАРТНЕРЫ.

Только вот .. зачем же было трындеть, что союзники?

Вот Азербайджан и Турция - союзники. Сильные и крепкие. А Россия - может быть вы за своим великорусским снобизмом и не заметили, да вот репутацию союзника, Россия уронила ниже плинтуса.

Да, сильная держава, кто спорит. Могучая. Хрен подступишься. Да вот .. одинокая какая то.. Дружбу с ней водят все больше либо ущербные (типа нас, по необходимости) либо изгои остального мира.

Причину следует искать в себе любимой.

как то так..

И Россия от острого дефицита "друзей" решила прикупиь дружбу у Турции.. ))) Такое в истории взаимоотношений этих двух стран уже было.. недавно совсем. лет сто назад.)

Дружбу купили армянскими землями и .. зоолотом и оружием и фуражом, отнятым у голодающих поволжья. Все - в Турцию братскую отправили.. ага. Эту хоть страницу истории СВОЕЙ страны знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Нет никакой ошибки, если только в интересах Армении не было замысла отдать ВЕСЬ Арцах Азербайджану. 

Вы не Армения. Можете только своё представление о её интересах озвучивать. Типа: "Исходя из таких-то признаков, я думаю, что интересы Армении такие-то". Это несколько более корректная формулировка фикции "интересов". Но знает свои "интересы" только их субъект. 

 

Реально за прояснением вопроса нужно обращаться к нему, вопрошая: 

- у вас есть "интересы"? - может, он не привержен этому позднейшего происхождения концепту вовсе, 

- если да, то каковы они? 

 

Если в ответах будут указаны "интересы", то тогда можно будет рассуждать, ссылаясь на то, что субъект их засвидетельствовал. 

 

Всё остальное пропагандистская чепуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Seidzade сказал:

Арарат с Сеидзаде  

так лучше. Не я начал.)))

Цитата

нет у меня ничего за пазухой , древние тут подтвердят , коль остались ..

не сомневаюсь.

Цитата

а что , ты не согласен что скатились ? ... в этом же смысл моего "троллинга"

скатились, кто спорит. Вот сейчас мы поменялись с вами местами. Ка думаешь, начнем камнями ваших спортсменов закидывать? Или в Армению закроем въезд? Или начнем на каждом шагу азербойджаноненависть взращивать, с детского садика? Может быть голубую мечеть в Ереване музеем сделаем и будем на каждом шагу трындеть, что мы такие все белые и пушистые и у нас аж тридцать тысяч азербайджанцев живут? Или может начнем переписывать историю края? Или уничтожать ваши культурно исторические памятники?

Скатилось ваше общество. Впрочем, не скатилось, а ВЕРНУЛОСЬ после распада СССР  туда, где все время и было.

Давай подождем годик и через годик посмотрим, насколько в нашей стране начнут реализовываться ваши кальки.

Я уверен, что ничего такого Не будет, как не было и до сих пор.

А смысл тролинга в том,ч то ты вверил нашу судьбу русским. и он с готовностью это принял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

так лучше. Не я начал.)))

не сомневаюсь.

скатились, кто спорит. Вот сейчас мы поменялись с вами местами. Ка думаешь, начнем камнями ваших спортсменов закидывать? Или в Армению закроем въезд? Или начнем на каждом шагу азербойджаноненависть взращивать, с детского садика? Может быть голубую мечеть в Ереване музеем сделаем и будем на каждом шагу трындеть, что мы такие все белые и пушистые и у нас аж тридцать тысяч азербайджанцев живут? Или может начнем переписывать историю края? Или уничтожать ваши культурно исторические памятники?

Скатилось ваше общество. Впрочем, не скатилось, а ВЕРНУЛОСЬ после распада СССР  туда, где все время и было.

Давай подождем годик и через годик посмотрим, насколько в нашей стране начнут реализовываться ваши кальки.

Я уверен, что ничего такого Не будет, как не было и до сих пор.

однозначно скатилось , я даже и слова не скажу ... пусть даже меня проклянут .. 

 

но вот скажи мне , хоть кто то , с вашей стороны , пытался что то сделать ? .. ну не знаю , сегодня век фуфлогонии виртуальной , ну хоть там ? ... и работает .. 

хоть кто то ? ..

даже не отвечай..

и с нашей - никто

 

вот теперь как Арарат Сеидзаде , а я Сеидзаде Арарату - есть нам что ответить друг другу ? 

 

кажется нет .. 

 

это и есть нехорошо ..  

 

а как думаешь , Араратушка - есть ли с кем поговорить , тем не менее ? .. ну правда , вот так , положа руку на серце ...

 

может и не с кем , я и такой ответ приму , себе просто не особо признаюсь , и верить не хочу .. 

 

и не надо пытаться меня вывести в поле перечисления фактов ... я их прекрасно осознаю ... и если честно - мне от них скучно ... хватает , сколько можно  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

да вы ждали ровно столько, сколько посчитали нужным. Причем, не нам, а вам.

Путин верно во время войны сказал - для нас и Армения и Азербайджан - равноценные ПАРТНЕРЫ.

Только вот .. зачем же было трындеть, что союзники?

Вот Азербайджан и Турция - союзники. Сильные и крепкие. А Россия - может быть вы за своим великорусским снобизмом и не заметили, да вот репутацию союзника, Россия уронила ниже плинтуса.

Да, сильная держава, кто спорит. Могучая. Хрен подступишься. Да вот .. одинокая какая то.. Дружбу с ней водят все больше либо ущербные (типа нас, по необходимости) либо изгои остального мира.

Причину следует искать в себе любимой.

как то так..

И Россия от острого дефицита "друзей" решила прикупиь дружбу у Турции.. ))) Такое в истории взаимоотношений этих двух стран уже было.. недавно совсем. лет сто назад.)

Дружбу купили армянскими землями и .. зоолотом и оружием и фуражом, отнятым у голодающих поволжья. Все - в Турцию братскую отправили.. ага. Эту хоть страницу истории СВОЕЙ страны знаешь?

Бля, хрен от вас уйдешь...

Ок, перевернем ситуацию. Армения пошлет свои войска, если Украина нападет на Крым? Или на ДНР? Ведь вы же тоже наши союзники. Конечно нет.

А почему не пошлет? Потому, что Армения не признала ни Крым, ни ДНР.  Это логично.

Вот так же и в случае с Карабахом - в ОДКБ НИЧЕГО на написано про него. НК не является объектом договора. Да вы и сами его не признали. Более того, вы даже свои войска не послали оборонять его, ваша авиация даже не взлетела.

А вам хотелось бы, чтобы там наших летчиков сбивали?

Если бы Аз напал на Армению, то безусловно помогли, в этом нет никаких сомнений, грузины не дадут соврать. Но влезать в разборки из-за спорных территорий и начинать войну с Аз и Турцией - это вы губу раскатали.

И так вам спасли большую часть Карабаха, так вы и этим недовольны, все вам мало.

 

 

И да, Азербайджан и Турция союзники. В Азербайджане не устраивают демонстраций против Турции, не называют их оккупантами, не требуют вывести их войска с территории, не сажают в тюрьму чиновников, выступающих за союз с Турцией, не  запрещают турецкие СМИ, не разводят у себя НКО Сороса, и Алиев не встречает турецкого президента наверху лестницы, чтобы показать какой он гордый... 

Вам бы стоило поучиться у Азербайджана, как вести себя с союзниками.  

 

Все, я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договоры, шмоговоры... 

 

при всей кажущейся силе политики , денег , и прочих сильностей мира сего , будь стремление групп , народов , да просто - сильных личностей - к компромиссу , к неделанию того что им , этим группам , народам , личностям - действительно необходимо, для элементарного - никакие силы в этом мире не способны это преодолеть ... 

 

и у аз и у арм есть рог , которым нужно упереться , проблема лишь в том что они не понимают , что выгоднее им упереться в одну точку , как соседям , как кавказцам , как просто - людям .. посмотрев друг на друга , покаявшись во всем друг перед другом , и пожав руки ... неимоверные таланты у обоих , как можно растрачивать их на бойню .. 

 

я х.е.ю , ребята .. что ж вы такие тупые то , а ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Бля, хрен от вас уйдешь...

Ок, перевернем ситуацию. Армения пошлет свои войска, если Украина нападет на Крым? Или на ДНР? Ведь вы же тоже наши союзники. Конечно нет.

А почему не пошлет? Потому, что Армения не признала ни Крым, ни ДНР.  Это логично.

Вот так же и в случае с Карабахом - в ОДКБ НИЧЕГО на написано про него. НК не является объектом договора. Да вы и сами его не признали. Более того, вы даже свои войска не послали оборонять его, ваша авиация даже не взлетела.

А вам хотелось бы, чтобы там наших летчиков сбивали?

Если бы Аз напал на Армению, то безусловно помогли, в этом нет никаких сомнений, грузины не дадут соврать. Но влезать в разборки из-за спорных территорий и начинать войну с Аз и Турцией - это вы губу раскатали.

И так вам спасли большую часть Карабаха, так вы и этим недовольны, все вам мало.

 

 

И да, Азербайджан и Турция союзники. В Азербайджане не устраивают демонстраций против Турции, не называют их оккупантами, не требуют вывести их войска с территории, не сажают в тюрьму чиновников, выступающих за союз с Турцией, не  запрещают турецкие СМИ, не разводят у себя НКО Сороса, и Алиев не встречает турецкого президента наверху лестницы, чтобы показать какой он гордый... 

Вам бы стоило поучиться у Азербайджана, как вести себя с союзниками.  

 

Все, я спать.

Армения послала воински1 контингент в Сирию и единственная кто в ОДКБ поддержала российскую операцию. Про митинги и тв и президента под трапом улыбнуло. Чего только не придумаешь чтобы оправдвть собственную трусость.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рип Ван Винкль сказал:

 

Вам бы стоило поучиться у Азербайджана, как вести себя с союзниками.  

 

А вам типа нет? Не стоит? Сколько там союзников у России осталось ? Сейчас пжди, батьку на кукан насадят и мы глянем, Армению вы уже потеряли. Но тут то ладно, вы можете себе это позволить, ЯО и все дела, на уровень жизни народа в принципе похер, лижь бы войны не было, понимани, понимаю.

 

Стратегическое мышление мля. Ты даже тут, на форуме ведешь диалог сверху вниз, мол ты у нас представитель империи, черезвычайный посол, сейчас придешь и все объяснишь  глупым глупым армянам. Армяне то тупые, это понятно, но не там и не в том, что ты понаписал тут на 6 страниц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seidzade сказал:

однозначно скатилось , я даже и слова не скажу ... пусть даже меня проклянут .. 

 

но вот скажи мне , хоть кто то , с вашей стороны , пытался что то сделать ? .. ну не знаю , сегодня век фуфлогонии виртуальной , ну хоть там ? ... и работает .. 

хоть кто то ? ..

даже не отвечай..

и с нашей - никто

 

вот теперь как Арарат Сеидзаде , а я Сеидзаде Арарату - есть нам что ответить друг другу ? 

 

кажется нет .. 

 

это и есть нехорошо ..  

 

а как думаешь , Араратушка - есть ли с кем поговорить , тем не менее ? .. ну правда , вот так , положа руку на серце ...

 

может и не с кем , я и такой ответ приму , себе просто не особо признаюсь , и верить не хочу .. 

 

и не надо пытаться меня вывести в поле перечисления фактов ... я их прекрасно осознаю ... и если честно - мне от них скучно ... хватает , сколько можно  

 

 

Дружок, а не вернее будет если ты будешь поглаживать себя по яйцам в уедененном месте? 

 

Ты прямо здесь в роли

Инсайдера выстyпаешь. Такой размереный и мудрый. Наверно весь текст что пишешь голосом Джигарханяна произносишь, для пущей важности.

 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу здесь наводнение из азеров и разной масти зеленых человечиков. И это в теме что делат?

А может тема должна зваться пусть поговорят?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рип Ван Винкль сказал:

Ок, перевернем ситуацию. Армения пошлет свои войска, если Украина нападет на Крым? Или на ДНР? Ведь вы же тоже наши союзники. Конечно нет.

А почему не пошлет? Потому, что Армения не признала ни Крым, ни ДНР.  Это логично.

Вот так же и в случае с Карабахом - в ОДКБ НИЧЕГО на написано про него. НК не является объектом договора.

Вы многого не знаете и посему плохо представляете обсуждаемые вами вопросы.

Понятие Союзник, основано на совпадении Интересов сторон.

В нашем случае, это военно-политическое присутствие России в нашем регионе.

В этом кровно заинтересованы и Россия и Армения.

 

А теперь сами посудите в чем наш общий интерес по Крыму ?

Подскажу всего лишь, у Армении там есть интерес(не первого плана) ... просто интересно догадаетесь ли вы какой именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seidzade сказал:

договоры, шмоговоры... 

 

при всей кажущейся силе политики , денег , и прочих сильностей мира сего , будь стремление групп , народов , да просто - сильных личностей - к компромиссу , к неделанию того что им , этим группам , народам , личностям - действительно необходимо, для элементарного - никакие силы в этом мире не способны это преодолеть ... 

 

и у аз и у арм есть рог , которым нужно упереться , проблема лишь в том что они не понимают , что выгоднее им упереться в одну точку , как соседям , как кавказцам , как просто - людям .. посмотрев друг на друга , покаявшись во всем друг перед другом , и пожав руки ... неимоверные таланты у обоих , как можно растрачивать их на бойню .. 

 

я х.е.ю , ребята .. что ж вы такие тупые то , а ... 

Надеюсь в этом множестве слов ты имел ввиду главным выделенное.

Так вот , дорогой, (твои любимые) армяне - исходно придерживались принципа компромиссного решения.

А (твои любимые) азербайджанцы никак не соглашались даже на минимум для армян.

p.s. Понимаю, ты по прежнему будешь любить их. Но попробуй все-же увидеть разницу ...

p.p.s. И извини, если ты даже после такого простого обстоятельства станешь оправдывать их ... мне останется лишь убеждение в твоем притворстве ... увы дорогой, ты не оставляешь мне иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Рип Ван Винкль сказал:

Бля, хрен от вас уйдешь...

Ок, перевернем ситуацию. Армения пошлет свои войска, если Украина нападет на Крым? Или на ДНР? Ведь вы же тоже наши союзники. Конечно нет.

вообще то АРМЯНЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ВОЕВАЛИ В ЛНР/ДНР. ВОЕВАЛИ! на стороне лнр/днр. как то так... Не массово, но все же...

Теперь? теперь с огромным облегчением - нет, я бы лично НЕ слал, даже если бы (предположим) украинцы бы мочили вас и (предположим) использовали террористов, запрещенных в Армении, не смотря на то, что Армения ДАЖЕ СЕЙЧАС рука об руку с Россией принимает участие в уничтожении этих самых террористов на территории Сирии (ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ СТРАН ОДКБ).

Я бы кайфовал, устраивал ток шоу, приглашал бы украинцев и говорил бы, что для нас оба народа одинаковы дороги, аа ведущие различных политических аналитических программ бы по моей указке говорили бы, что если два народа решили воевать - пусть воюют, а нам своих сыновей жалко на это мясо пускать.

а еще с политической трибуны, я бы выражал охеренную озабоченность. причем, по два раза в день.

и все это НЕ смотря на то, что Украина в нашей с азерами войне активно и неприкрыто поддерживала Азербайджан.

а вы .. а вы не то, что поддержать дипломатически, морально, в СМИ или продавить через сопредседателей минской группы признание НКР, вместо того, чтобы начать уничтожать террористов у себя под боком, даже признание о том, что террористы МАССОВО там присутствуют признали ПОСЛЕДНИМИ и тишинааа  Сколько ПРЕСТУПЛЕНИЙ совершил Азербайджан за все это время? Ваши СМИ и ваша ДИПЛОМАТИЯ, будь хоть один процент таких преступлений в войне ЛНР/ДНР - превратили бы все это в мировое достояние и опираясь на это - легализовали бы очень жесткие ответные меры.  Вплоть до признания ЛНР/ДНР. Да что там далеко ходить - как признали ЮО и Абхазию?  НО! Этого вам в регионе было НЕ нужно. Ваша цель была иной. Вы её четко СОГЛАСОВАЛИ с туркам и реализовали.

Да ладно все это .. хотя бы гуманитарку, хотя бы медикаменты, хотя бы мед персонал слабо было? ась,, супердержава в лице союзничка?

Ладно на дипломатическом и медийном фронте. А оружие? Сейчас ты скажешь - помогали. Угу помогали, а как же. Умело так... Тогда скажи, почему нас так легко уничтожали беспилотники? А в завершающей фазе войны (когда практически было уничтожено большинство наших огневых точек, бронетехники и что самое главное - профессиональных военных, умеющих ею пользоваться,  беспилотники вдруг стали падать целехонькими? Знаешь, помощь - это когда СВОЕВРЕМЕННО. Остальное не помощь, а имитация, Для отмазки и истории - помогли же.

В Шуши на момент её сдачи у нас была одна пушка и несколько снарядов.Думаешь, подвезти не было возможности? Да дороги в Шуши до сих пор нашими контролируются.

Дальше перечислять, союзничек?

Ок. Не знаю, какого ты возраста, но похоже, что молодой...

Ну да ладно. Скажи, знаешь ли ты, воевал ли СССР на стороне Вьетнама? НЕТ, НЕ воевал. Официально. Однако даже у Высоцкого есть песня об этом. Про летчика Ли - Си - Цына, уничтожающего американские самолеты.

Высоцкий - это ваш гений. Поэт и актер, если чО.

Вот это была страна (СССР) вот это было выполнение реальных союзнических действий.

но при всем при этом, я Россию НЕ виню. Она делала то, что считала нужным. подчеркиваю,

В поражении виноваты ТОЛЬКО армяне. Список пунктов НАШЕЙ вины в поражении огромный, но в нем в первом десятке есть пунктик о том, что мы виноваты еще и потому, что потому, что наши власти БЕЗМЯТЕЖНО вверили свою судьбу СУПЕРДЕРЖАВЕ России,ЗАДОЛГО то этого месяца.

и еще.. Когда супердержава начинает рассуждать категориями:Зачем нам воевать на стороне союзника, он ведь слабый и нам в случае чего не поможет - то это уже не супердержава,а промокашка. Репутация завоевывается десятилетиями, а просирается в одночасье. С чем вас и поздравляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    Абрикос varvarikus Rubik vanski khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...