Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников - 2


Рекомендованные сообщения

Нам стоит снизить планку наших ожиданий от политиков в принципе.

Вот эта идея, что бывшие украли гигантские деньги. Если все вернуть, то заживем - это блеф, который просто возбуждает умы людей и разжигает инстинкты.

Да, конечно, воровство было. Но оно везде какое-то есть. Уровень жизни людей не только от уровня коррупции зависит.

 

Тот же Тигран Саркисян был премьером. Ничего сверхественного. Но жить можно при нем можно? Можно. Эдмон Марукян, Карен Карапетян. Я абсолютно уверен, что в Армении много людей, которые смогут стабилизировать ситуацию, если сам народ захочет стабильности, не будет мечтать о невиданных прорывах. Пусть придет спокойный человек, пусть и средних способностей, поуправляет. А нам всем нужно отвлечься от политики и заняться другими делами. Тогда дурдом последних лет закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Никаво ни в чём не обвиняю,я не знаю кто предатель,а кто нет,не суть.

 

кагда я слышу что в Армении война то у меня в груди чтото начинает гореть,что я не знаю,но я не могу ни спать ни есть,пока не приеду и сам не попаду на войну,первую прошол,в 16 не успел,приехал уже закончилась,приехал и щас,я одно не понимаю что с нами случилось,приехав с передовой я охренел,на фронте ужас,в Ереване все спорят кто лучше никол или роб,люди очнитесь нам дали пять лет,мы или выживим,или станем как Айсоры,ещо раз говорю 5-ть лет,я так вижу,ни с кем не спорю,хватит вспоминать великих царей,помните о этих мальчикх ((которые умерли но дали нам шанс стать нацией)).

 

И да кто считает что без России мы выживим то очнитесь люди,никакому западу мы не нужны,к моему большому сожаленнию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Урукхай сказал:

на фронте ужас

То есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Левон Казарян сказал:

То есть? 

Апер ты был на войне?если был то поймёш,если нет тоя не смогу тебе обяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Пашинян лгал про потери и ситуацию на фронте для того, чтобы ослабить давление в самой Армении в плане поддержке НКР. При такой информационной войне против своего же населения был создан миф, что все тип-топ. Когда всё тип-топ, а там тебе могут отстрелить голову то ты сидишь дома. Снимая напряжениe на месте он спокойно сдавал все позиции, благо есть уже много статей и видео, где люди высказываются по этому поводу. Чего только стоит отступление ереванского спецназа из Карин Тага. 

 

Можно предположить, что первую 1-2 недели велась робкая работа над вводом наших войск в НКР, но если помните прилетел гос.борт через турцию примерно на 7-10 день войны. Тогда было сказано пашинянон о том, что нужно быть готовым к болезненным уступкам. Тут на форуме помню все огорчены были этими словами. На след.день он опять стал шашкой размахивать. 

 

Тут какая ситуация, я думаю. Он планировал, особенно после общения с кем-то, сдать НКР, но оттягивал, ибо боялся потерять власть. То есть не помогал уже вовсе НКР, с другой стороны занимался дезинформацией в Армении. Всё для того, чтобы показать людям объективно плохую, тяжелую ситуцию на войне. Отсюда можно взять ответ на вопрос зачем надо было столько людей положить. За тем, чтобы сохранить власть. 

 

Я могу с точностью сказать, что в большинстве, если не во всех, странах ЕС за такого рода вещи которые делал не просто пашинян, а тот же арцрун, его задницу на британский флаг порвут. арцрун (именно с маленькой буквы) теперь займется какой-то там работой и мол он просто повторял все то, что ему говорили с фронта. 

Как только стабилизируется политическая ситуация в стране все те кто лгал и предавал, во главе с пашиняном, арцруном и араиком, должны висеть на храпараке пока их тела не будут мумифицированы.

 

Всё это никак не отменяет тупость предыдущей власти и преступную близорукость народа. 

 

И я уже не буду писать про то кто виноват, кто и как поступал. Что называется, кто знает тот поймёт.

 

Для меня сейчас важнее другое. 

Сейчас знаю, что есть люди, которые помогают вывозить людей с их имуществом из тех регионов, которые нужно в скором времени отдавать. Но так же знаю, что многие, кто имеет свой транспорт (не про легковые говорю) отказываются помогать. Не знаю в чем причина- страх, или не желание делать это бесплатно. У меня вопрос - у кого есть такие связи в Армении, чтобы нанять хотя бы один автобус нашими общими усилиями, чтобы он каждый день делал по несколько курсов?

 

Предлагаю создать отдельную тему, дабы хотя бы в этом помочь людям. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, andrej72 said:

Нам стоит снизить планку наших ожиданий от политиков в принципе.

Вот эта идея, что бывшие украли гигантские деньги. Если все вернуть, то заживем - это блеф, который просто возбуждает умы людей и разжигает инстинкты.

Да, конечно, воровство было. Но оно везде какое-то есть. Уровень жизни людей не только от уровня коррупции зависит.

 

Тот же Тигран Саркисян был премьером. Ничего сверхественного. Но жить можно при нем можно? Можно. Эдмон Марукян, Карен Карапетян. Я абсолютно уверен, что в Армении много людей, которые смогут стабилизировать ситуацию, если сам народ захочет стабильности, не будет мечтать о невиданных прорывах. Пусть придет спокойный человек, пусть и средних способностей, поуправляет. А нам всем нужно отвлечься от политики и заняться другими делами. Тогда дурдом последних лет закончится.

 

В таком постоянном подогревании политиками завышенных ожиданий и вижу причины национальной катастрофы. После лозунгов о 5 млн населения и рост зарплат в 7 раз к 2050 году, лозунгов об уничтожении коррупции и олигархии, о возврате копек ар копек, нор патеразм - нор тарацкнер, могла ли власть обратиться к народу с объяснением трудной ситуации вокруг Карабаха, и мог ли народ воспринять адекватно ситуацию?

Премьер должен был сказать:

- От нас требует сдачи пяти районов в обмен на ввод российских миротворцев. Этот план лучше того, на что был согласен ЛТП в 1997 году.

- Выполнение этого плана требует не только Азербайджан, но и Россия. Поэтому тяжесть игнорирования должны все понимать. У Азербайджана сейчас самое современное израильское оружие и поддержка Турции.

- Выстоять в войне сможем. Но нужна будет всеобщая мобилизация. Раненые и погибшие будут среди родственников каждого. Каждый будет мобилизован в меру своих способностей. Никто не отсидится.

- Народ, Вам решать.

 

Могла так сказать власть? Если была бы адекватная власть, то могла. Но после того, как власть сознательно взвинтила страсти до небес, она потеряла способность вести серьзный, основанный на здравом смысле диалог с обществом. Итог мы видим. Лучшее - враг хорошего. Давайте для начала малого добьемся, хоть восстановлению прежнего уровня жизни будем рады. Постепенно будем улучшать. Стабилизируем страну и собственную расшатанную психику (у меня она расшатана за последний месяц, например), потом будем думать о прорывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

no comment

 

 

125072617_4003366783024856_7039595980879

Хотите сказать, что он первого октября одновременно был и в джабраиле и в кубатлу??? 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Урукхай сказал:

[Т]ы был на войне? 

В некотором смысле. Физическая опасность, превосходящие силы супостата, действия в одиночку. 

 

Только что, Урукхай сказал:

[Е]сли был то поймёш,если нет тоя не смогу тебе обяснить.

Высоцкий не был, но объяснил. 

 

Это ужас, как у любой войны, или что-то особенное? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Урукхай сказал:

 

И да кто считает что без России мы выживим то очнитесь люди

В границах без Арцаха ещё как выживем, другое дело, что нам такое выживание сто лет не нужно. И пришло время называть вещи своими именами, - тот, кто педалирует антироссийские настроения он просто не может встать и открыто сказать, что ему судьба Арцаха малоинтересна, как политик моментально обречён. Но взгляды  Россия/Запад на самом деле являются маркером отношения к Арцаху. Само чувство самосохранения должно подсказывать индивиду его вектор устремлений и он вынуждено будет делать выбор в пользу этого интереса, в данном случае - Арцаха. Захочет Запад, будет у нас Арцах, не захочет, все равно он может быть у нас. Но одно точно, если Россия не захочет, Арцаха нам точно не видать. Теперь вопрос. НП всю свою деятельность до 2018 года декларировал как антироссийскую. Без применительно к вынужденным или произвольным переменам взглядов, он инстинктивно не понимал, что без России Арцаху не быть? Наверное не совсем дурак, скорее понимал. А коли понимал, но не упускал случая делать выпады в ту сторону то о чем это говорит? Говорит о том, что ему судьба Арцаха была индифферентна. Народ, который на руках внёс его в правительство был абсолютно слеп. Апеллировать ненавистью к прошлым - слабая причина. Я их тоже не выносил, но Никола не принял сразу и ещё более чем прежних. Хорошо помню и обструкцию на форуме. Но вот наконец то мы прозрели, хотя и преступно поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Левон Казарян сказал:

В некотором смысле. Физическая опасность, превосходящие силы супостата, действия в одиночку. 

 

Высоцкий не был, но объяснил. 

 

Это ужас, как у любой войны, или что-то особенное? 

 

Апер ужас в том что полторы тысяч людей придя на позицию и сделав селфи,даже не попав под обстрел убегают в Ереван,и привозят туда ребят которые две недели без отдыха бились в мадагизе,и камандир им говорит что если среди вас есть братья то разделитесь,чтоб один пошол,а второй остался,на всякий,чтоб в семье хоть один живой остался,а эти мрази приезжают в Ереван и рассказывают как ну сам понимаеш,ап я щас слишком сломлен чтоб чтото обяснить.

 

позавчера в первый раз в жизни мне было стыдно что я армянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть важнейший вопрос, на который мы должны ответить. И в зависимости от этого строить нашу внутреннюю и внешнюю политику. Остается ли военная угроза, в ближайшее время, Армении и тем урезанным территориям, которые остались от Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Урукхай сказал:

Апер ужас в том что полторы тысяч людей придя на позицию и сделав селфи,даже не попав под обстрел убегают в Ереван,и привозят туда ребят которые две недели без отдыха бились в [М]адагизе,и камандир им говорит что если среди вас есть братья то разделитесь,чтоб один пошол,а второй остался,на всякий,чтоб в семье хоть один живой остался,а эти мрази приезжают в Ереван и рассказывают как ну сам понимаеш,ап я щас слишком сломлен чтоб чтото обяснить.

 

[П]озавчера в первый раз в жизни мне было стыдно что я армянин.

Спасибо. Теперь понятно. И ожидаемо. Глобальный Концлагерь и его фигуранты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Мурадян, примерно 15 лет назад, на семинаре, не помню, где, возможно - в фонде "Нораванк", вдруг с некоторой игривостью сказал, не дословно, но по смыслу: "А вот под видом войны отдать Азербайджану один-два района". Все напряглись, но он не объяснил, с каким расчётом заниматься такими вредительскими действиями. И почему об этом говорит автор "Карабах наш!"

 

Возможно, ещё с того времени армян пытались приучить к мысли отдавать территорию. А не осваивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 minutes ago, Эду said:

В границах без Арцаха ещё как выживем, другое дело, что нам такое выживание сто лет не нужно. И пришло время называть вещи своими именами, - тот, кто педалирует антироссийские настроения он просто не может встать и открыто сказать, что ему судьба Арцаха малоинтересна, как политик моментально обречён. Но взгляды  Россия/Запад на самом деле являются маркером отношения к Арцаху. Само чувство самосохранения должно подсказывать индивиду его вектор устремлений и он вынуждено будет делать выбор в пользу этого интереса, в данном случае - Арцаха. Захочет Запад, будет у нас Арцах, не захочет, все равно он может быть у нас. Но одно точно, если Россия не захочет, Арцаха нам точно не видать. Теперь вопрос. НП всю свою деятельность до 2018 года декларировал как антироссийскую. Без применительно к вынужденным или произвольным переменам взглядов, он инстинктивно не понимал, что без России Арцаху не быть? Наверное не совсем дурак, скорее понимал. А коли понимал, но не упускал случая делать выпады в ту сторону то о чем это говорит? Говорит о том, что ему судьба Арцаха была индифферентна. Народ, который на руках внёс его в правительство был абсолютно слеп. Апеллировать ненавистью к прошлым - слабая причина. Я их тоже не выносил, но Никола не принял сразу и ещё более чем прежних. Хорошо помню и обструкцию на форуме. Но вот наконец то мы прозрели, хотя и преступно поздно. 


Да в том то и дело что 2018 не был антироссийским. Была череда непродуманых шагов, которые и привели к такому восприятию. И плюс ботасфера кочаряна и саргсяна, которая усиленно работала чтоб это восприятие укоренилось.
Напримере Хачатурова. Нахрен было, иницировать отзыв генсека, тем самым поставив под сомнение авторитет ОДКБ? Считали что Хачатуров имеет проблемы с законом? Ок, подождали бы год , потом уже тихо иницировали бы процесс разбирательсво с законом. Необязательно же мыло напролом. Нужны были просто грамотные советники на местах, которые бы "сопроводжали" премьера в таких вешах. Таких примеров уйма. Твоя оброноспособность напрямую связана с РФ.
Другое дело почему, бывшие крали из бюджета и на покупку оружия нехватало. Ходили на поклон к русским за кредитом, обязывались покупать за этот же кредит российкое оружие. У русских 3 в 1. Профит 130 % от сделки, кредит+доход с продажи, и привязка к поставкам боеприпасов и т.д. 
Надо было аккуратно делать все. Для начала надо было просто подождать, начать работать с теми же русскими, не двигая камни и постепенно когда будут уверены в тебе и доверять , уже понемногу решать те вызовы, корупция, 1 марта и т.д.
Для этого нужны были просто грамотные люди на местах, чтоб грамотно сопрождали эти процессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Урукхай сказал:

Никаво ни в чём не обвиняю,я не знаю кто предатель,а кто нет,не суть.

 

кагда я слышу что в Армении война то у меня в груди чтото начинает гореть,что я не знаю,но я не могу ни спать ни есть,пока не приеду и сам не попаду на войну,первую прошол,в 16 не успел,приехал уже закончилась,приехал и щас,я одно не понимаю что с нами случилось,приехав с передовой я охренел,на фронте ужас,в Ереване все спорят кто лучше никол или роб,люди очнитесь нам дали пять лет,мы или выживим,или станем как Айсоры,ещо раз говорю 5-ть лет,я так вижу,ни с кем не спорю,хватит вспоминать великих царей,помните о этих мальчикх ((которые умерли но дали нам шанс стать нацией)).

 

И да кто считает что без России мы выживим то очнитесь люди,никакому западу мы не нужны,к моему большому сожаленнию,

 

     Не думаю, что любой  разумный человек, после всего произошедшего, на фоне тотального демонстративного равнодушия Запада,  может продолжать  всерьез надеяться на его поддержку.

     Абсолютно явно, что нельзя  всерьез даже  думать о том, что Россия поддержит наши интересы в какой - либо ситуации, тем более в тяжелой,  если эти интересы не совпадают на 100% с её собственными интересами. А, так как они  как вы  понимаете,  не всегда совпадают,  то с ней нужно быть очень осмотрительными.

 

     Отсюда:  верно, без России мы не выживем, но надеяться мы должны только и только на свои силы и  произошедшие  события тому есть  яркое подтверждение.

     Мы на себя не надеялись все эти 30лет, мы над собой не работали, мы не хотели задумываться над своей ответственностью за судьбу страны: и народ, и политики, и военные.

     С чего бы я начала  работу в стране  сейчас ( этот вопрос звучит постоянно ), после такого катаклизма : я бы начала  работу  с вопроса образования военных специалистов всех мастей. Во всех  необходимых нам областях военной науки от инженеров до разведчиков.  Выделила бы огромные на это средства, чтобы учились по всему миру и привносили  сюда  самый лучший опыт.  Их отсутствие  - это наш огромный пробел, корень нашей катастрофы. Наша военная наука на первобытном уровне -  это то, что выявилось безоговорочно.

     Армения на будущее должна стать неприступной крепостью со всех границ и в воздухе. Это самое главное что мы должны сделать и профессия военный должна стать самой престижной в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...