Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Good Boy said:

А что разве народу нужна связка с ВВ?

Народу критически, сейчас, необходим лидер, который сможет решить очень серьезные,возможно судьбаносные вопросы для страны.А пока все эти вопросы связаны с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Л.Тер-Петросян, Р.Кочарян и С.Саргсян молчат, как рыбы, о позоре якобы подписанного Н.Пашиняном заявления. Этим, они, похоже, подчёркивают, что сделали бы то же самое и не являются альтернативами ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VREZH сказал:

Не знаю каким словом оценить мой подход в ожиданиях будущего, но он намного непривлекательнее того, что Вам может нарисовать Ваше воображение...

Мне видно однозначно, что уже в самом недалеком будущем пожар мировой войны разгорится намного ярче...Единственное, что в этой связи несколько может "успокоить" армянство кавказского региона это то, что не будет такого ожесточения направленного сугубо на армян, ожесточение будет повсеместным и всех против всех...

Что касается карабахского вопроса, то в подобной обстановке он просто потеряет актуальность...

Актуальным будет только конкретное физическое выживание армянства...учитывая, что как я понял Вы из Кавминвод, подчеркиваю ещё раз , речь обо всем регионе...

 Не знаю, меня то  что будет в будущем не особо интересует. Меня больше интересует то, что происходит сейчас, и происходит с нашими землями. Да, я с КМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andrej72 сказал:

 

 

Должен быть еще один очаг армянской нации в более спокойном регионе.

 

Вас здесь заминусуют за такое очевидно, но на мой взгляд исключительно из за недостаточной развитости до этой мысли. Психологической\рациональной\взвешенной.

 

А на самом деле, такой ход конем был бы просто супер прецедент  ( не обязательно южная америка, тут кто то писал о других планетах....ребята, на земле есть куча мест где достатчно купить и влить бабки и вуаля, без кроважадных соседей.)

От такого хода ахерел бы буквально весьмир. А по существу, чем он плох? Ну если отсеять тупую национальную гордость, которая никому ничего не привнесла в этом мире? Учитывая, что гонора больше, чем поводов для гордости и это факт, не стоит лезть в гугл и искать списки знаменитых армян, это просто инфантилизм. 

Если отбросить этот средневековый уклад мысли, о каких то связях с какими то квадратными километрами земли, и что мол они то и есть стержень, фундамент нации, ее гарант существования. Это ничем не подтверждённый, антинаучный бред , более того, есть примеры обратного. 

 

Именно в таком, невероятно удивительном, неожиданном решении, невероятной консолидации нации ( если она вообще есть, эта нация, вот, что будет лакмусовой бумагой) куется реальность и будущее. 

 

Только представьте себе на минутку, вся нация, как один, встает, собирает все свои памятники, всю свою историю по кирпичику, грузит это в грузовые самолеты, и совершает невиданный с эпохи переселения народов, ИСХОД  на новые земли.

 

Скажете нереально? Если бы армяне были нацией, в России, в США, во Франции нашлись бы миллиарды средств совершить это. Но деньги это лишь 1%, армянам на это не хватит ни смелости, ни воли, ни ума. Слишком крутой шаг для народа который с удовольствием уехал под чужое крыло в другие страны, только иногда оглядываясь назад и безучастно, но с чувством непомерного патриотизма, ощущал, что вот там, где то в горах, есть его родина, в которую он никогда  не вернется и из которой все 30 лет независимости только уезжали и разрушали изнутри. 

 

Я не вижу ни одной предпосылки, что бы армянский народ был бы психологически готов к такому, это слишком крутой, слишком проактивый, слишком тактически верный шаг в мировой истории. Для этого нужен ум, смелость и воля. И нет я про деньги не забыл, деньги это то, что у армян всегда было достаточно, но что, никогда, ни в одну из точек времени армянам как нации не помогало. 

 

Когда нация поймет, что нация это не Азнавуры, дудуки, религия и тем более земля. А язык и желание строить общество вместе, выходя из квартиры и заходя в гости, так какая разница на каком куске земли это будет ? 

Разница есть только для тех, кто ничего не понимает о сущности нации, но с таких спрос не велик, страхи, комплексы(ой это что, мы паражение признаем, это что, мы циганами станем? ДА НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО?), простая неграмотность делает свое дело. Но за нее армяне заплатят упущенным временем, а возможно и просто всей нацией.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Araqs сказал:

Jox, inch eq mtacum? https://t.me/armtoday/24772 

Арут Мнацаканян

 

Шат хелаци тха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Товарищ Гай сказал:

Вас здесь заминусуют за такое очевидно, но на мой взгляд исключительно из за недостаточной развитости до этой мысли. Психологической\рациональной\взвешенной.

 

А на самом деле, такой ход конем был бы просто супер прецедент  ( не обязательно южная америка, тут кто то писал о других планетах....ребята, на земле есть куча мест где достатчно купить и влить бабки и вуаля, без кроважадных соседей.)

От такого хода ахерел бы буквально весьмир. А по существу, чем он плох? Ну если отсеять тупую национальную гордость, которая никому ничего не привнесла в этом мире? Учитывая, что гонора больше, чем поводов для гордости и это факт, не стоит лезть в гугл и искать списки знаменитых армян, это просто инфантилизм. 

Если отбросить этот средневековый уклад мысли, о каких то связях с какими то квадратными километрами земли, и что мол они то и есть стержень, фундамент нации, ее гарант существования. Это ничем не подтверждённый, антинаучный бред , более того, есть примеры обратного. 

 

Именно в таком, невероятно удивительном, неожиданном решении, невероятной консолидации нации ( если она вообще есть, эта нация, вот, что будет лакмусовой бумагой) куется реальность и будущее. 

 

Только представьте себе на минутку, вся нация, как один, встает, собирает все свои памятники, всю свою историю по кирпичику, грузит это в грузовые самолеты, и совершает невиданный с эпохи переселения народов, ИСХОД  на новые земли.

 

Скажете нереально? Если бы армяне были нацией, в России, в США, во Франции нашлись бы миллиарды средств совершить это. Но деньги это лишь 1%, армянам на это не хватит ни смелости, ни воли, ни ума. Слишком крутой шаг для народа который с удовольствием уехал под чужое крыло в другие страны, только иногда оглядываясь назад и безучастно, но с чувством непомерного патриотизма, ощущал, что вот там, где то в горах, есть его родина, в которую он никогда  не вернется и из которой все 30 лет независимости только уезжали и разрушали изнутри. 

 

Я не вижу ни одной предпосылки, что бы армянский народ был бы психологически готов к такому, это слишком крутой, слишком проактивый, слишком тактически верный шаг в мировой истории. Для этого нужен ум, смелость и воля. И нет я про деньги не забыл, деньги это то, что у армян всегда было достаточно, но что, никогда, ни в одну из точек времени армянам как нации не помогало. 

 

Когда нация поймет, что нация это не Азнавуры, дудуки, религия и тем более земля. А язык и желание строить общество вместе, выходя из квартиры и заходя в гости, так какая разница на каком куске земли это будет ? 

Разница есть только для тех, кто ничего не понимает о сущности нации, но с таких спрос не велик, страхи, комплексы(ой это что, мы паражение признаем, это что, мы циганами станем? ДА НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО?), простая неграмотность делает свое дело. Но за нее армяне заплатят упущенным временем, а возможно и просто всей нацией.

 

 

 

 

Нация это далеко нe только язык, а дудуки и азнавуры, безусловно.

Куда предлагаешь переехать?
 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Левон Казарян сказал:

Объявлять военное положение, а потом обвинять народ в отсутствии добровольцев - это признаваться в подставе армии.

 

Лидером государства не может быть человек, которым открыто помыкают..

Ощущение, что Вы не только плохо изучали мировую историю, но и плохо ориентируетесь в современных политических реалиях. Вы второй раз пытаетесь опровергнуть меня не подготовившись. Над лидерами стран и издеваются, и карикатуры рисуют и издеваются.. Это было, есть и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Александр Рассказов said:

Всего доброго. Я больше здесь ничего не напишу (без крайней необходимости), был о ВАС (Вы-Ты-условность в сети, притом немного глупая, х.з. как угодно) лучшего мнения.  Кстати, истинные джентльмены подкрепляют свои тезисы пруфами, а не голословными тезисами. (про голосование по Крыму смешно... так признала РА или нет? Крым признан частью России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР[ Может, я слепой? Армении не вижу что-то))) Ладно, ребята, удачи Вам. Гонора Вам бы поменьше, а рассудительности побольше. Всего Наилучшего.  Храни Вас Бог.

velikie soyuzniki Roseyi:) Kuda uzh bez KNDR i Sudana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Александр Рассказов сказал:

Всего доброго. Я больше здесь ничего не напишу (без крайней необходимости), был о ВАС (Вы-Ты-условность в сети, притом немного глупая, х.з. как угодно) лучшего мнения.  Кстати, истинные джентльмены подкрепляют свои тезисы пруфами, а не голословными тезисами. (про голосование по Крыму смешно... так признала РА или нет? Крым признан частью России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР[ Может, я слепой? Армении не вижу что-то))) Ладно, ребята, удачи Вам. Гонора Вам бы поменьше, а рассудительности побольше. Всего Наилучшего.  Храни Вас Бог.

по поводу списания долгов. Всего один пример, их, конечно, много. Год назад на ЮКЖД поверхностная проверка показала хищение более 100 миллионов долларов средств. Для нас это большие деньги. Завели уголовное дело. И по требованию России закрыли. Чтобы союзник не обиделся. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интервью дод геворика еще во время войны, а сейчас эти уроды говорят про предательство.

https://www.facebook.com/157394028235287/videos/707097899931561/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lori-m сказал:

 Не знаю, меня то  что будет в будущем не особо интересует. Меня больше интересует то, что происходит сейчас, и происходит с нашими землями. Да, я с КМl

Lori-m, завтра это тоже будущее, по отношению к сейчас) 

Возможно Вам кажется, что предыдущий пост был для красного словца, но на самом деле речь об очень актуальных вещах... Нам надо готовиться к более серьёзным проблемам, чем мы имеем сию минуту,так что не стоит зацикливаться на сегодняшних тяжёлых ощущениях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vahik сказал:


Всмысле?

Ка ерку вариант меке лавэ меке ватэ. Постери масинэ хоске. Шутов кимананк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good Boy сказал:

 дудуки и азнавуры, безусловно.

Куда предлагаешь переехать?
 

Это психологические установки Гуд Бой, я как специалист это говорю, дудки и азнавуры появляются всегда, везде если есть язык. Язык и только он является связующим звеном мыслительных процессов, шифровка\дешифровка мыслей это и есть язык, причем язык это не только речь, понимаешь да? Я к сожалению утратил за годы свою билингвистичность, за что мне перед собой стыдно, могу только понимать, но это как бы ничто, ибо это реальный и крутой навык для мозга. 

 

Куда предлагаю? Я никуда не предлагаю Гуд Бой, что бы что то предлагать, нужно хотя бы на 1% верить в реальность такого сценария. Но вообще то говоря, на земле есть миллоны гектаров куда даже нога человека еще не вступала. 

 

Тут кто то сверху написал, что ему больно от того, что наше наследие будут разрушать. Так вот, такой вариант в первую очередь защищает от такого сценария. Задай себе вопрос, почему армяне в свое время уходя со своих земель не забирали по камушкам все свое наследие ? Только скарб ? Это не показатель нации, нация это ЯЗЫК!

 

Но вообще то говоря, я бы и на камни забил, но это я, я плевать хотел на историю, для меня история в принципе не стоит и ломанного гроша, но это я, если же для всего народа так нужно сохранить это все, кровь из носу, то и такой вариант есть. 

 

В этом сценарии есть только один существенный минус, вполне возможно может оказаться, что единственное что нас связывало друг с другом это вероятность уничтожения соседями, это вечная пороховая бочка, фактор который как то мог позволить нам друг с другом договорится. А если мы сформируемся на месте, где не будет врагов соседей ? Черт его знает, что будет тогда, черт его знает, куда канут остатки желания быть государствообразующим народом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Товарищ Гай said:

Вас здесь заминусуют за такое очевидно, но на мой взгляд исключительно из за недостаточной развитости до этой мысли. Психологической\рациональной\взвешенной.

 

А на самом деле, такой ход конем был бы просто супер прецедент  ( не обязательно южная америка, тут кто то писал о других планетах....ребята, на земле есть куча мест где достатчно купить и влить бабки и вуаля, без кроважадных соседей.)

От такого хода ахерел бы буквально весьмир. А по существу, чем он плох? Ну если отсеять тупую национальную гордость, которая никому ничего не привнесла в этом мире? Учитывая, что гонора больше, чем поводов для гордости и это факт, не стоит лезть в гугл и искать списки знаменитых армян, это просто инфантилизм. 

Если отбросить этот средневековый уклад мысли, о каких то связях с какими то квадратными километрами земли, и что мол они то и есть стержень, фундамент нации, ее гарант существования. Это ничем не подтверждённый, антинаучный бред , более того, есть примеры обратного. 

 

Именно в таком, невероятно удивительном, неожиданном решении, невероятной консолидации нации ( если она вообще есть, эта нация, вот, что будет лакмусовой бумагой) куется реальность и будущее. 

 

Только представьте себе на минутку, вся нация, как один, встает, собирает все свои памятники, всю свою историю по кирпичику, грузит это в грузовые самолеты, и совершает невиданный с эпохи переселения народов, ИСХОД  на новые земли.

 

Скажете нереально? Если бы армяне были нацией, в России, в США, во Франции нашлись бы миллиарды средств совершить это. Но деньги это лишь 1%, армянам на это не хватит ни смелости, ни воли, ни ума. Слишком крутой шаг для народа который с удовольствием уехал под чужое крыло в другие страны, только иногда оглядываясь назад и безучастно, но с чувством непомерного патриотизма, ощущал, что вот там, где то в горах, есть его родина, в которую он никогда  не вернется и из которой все 30 лет независимости только уезжали и разрушали изнутри. 

 

Я не вижу ни одной предпосылки, что бы армянский народ был бы психологически готов к такому, это слишком крутой, слишком проактивый, слишком тактически верный шаг в мировой истории. Для этого нужен ум, смелость и воля. И нет я про деньги не забыл, деньги это то, что у армян всегда было достаточно, но что, никогда, ни в одну из точек времени армянам как нации не помогало. 

 

Когда нация поймет, что нация это не Азнавуры, дудуки, религия и тем более земля. А язык и желание строить общество вместе, выходя из квартиры и заходя в гости, так какая разница на каком куске земли это будет ? 

Разница есть только для тех, кто ничего не понимает о сущности нации, но с таких спрос не велик, страхи, комплексы, простая неграмотность делает свое дело. Но за нее армяне заплатят упущенным временем, а возможно и просто всей нацией.

 

 

 

 

Хорошие мысли. Но есть вопрос, есть ли или нужен ли кому человек без души?
Так вот религия это душа народа, а тем более наша религия,для нашего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Good Boy сказал:

Нация это далеко нe только язык, а дудуки и азнавуры, безусловно.

Куда предлагаешь переехать?
 

 

ну для начало надо организовать экспедицию под кодовым названием "Колумб", вдруг в мировом океяне есть ещё райские необноруженые острова

вариант второй - обмен недвижмостю, предлагаю Чили - зачем им такая длинная страна, должны согласится а мы получим горы плюс океан

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...