Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников


SUM

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Малютка Скуратов said:

ссылка была в контексте ответа. Информация черпается конечно из разных источников, телеграмм каналов. Пример-во многих источниках писали 9 ноября про бои за Шушу и что она под контролем. а азеры снимали постановочное видео, но затем президент НКР пишет в фб, что Шуша частично 5 ноября , а 7 ноября полностью программа. Вот и поди разберись 

Крым чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю, может быть, глупости, но думаю об этом в последнее время.

 

Самое главное, что у нас есть, это все-таки не земля или государственность. Нация должна жить в любом случае, чтобы ни случилось с государственностью или землей.

Республика Армении не под неизбежной, но большей угрозой. Чтобы выжить в нашем регионе нужно сильное государство. А у нас с этим проблемы. Мы едва ли можем прийти к общему мнению. Сильную власть со стороны своего мы не признаем (кто из нас боялся/боится Робика, Сержика, Никола?). Под власть царя мы тоже не хотим, мы свободолюбивые. Мы не государственники.

 

Должен быть еще один очаг армянской нации в более спокойном регионе. В Южной Америке или Океании, например. В Южной Америке есть страны, в которых полный бардак в управлении и было множество переворотов, но на эти  страны никто не напал. Будет Новая Армения (как штат Новый Южный Уэльс в Австралии). У многих же народов есть вторые очаги (Квебек у французов и пр.). Обратиться к государствам мира, может быть, кто даст нам землю. Обговорить условия, чтобы у нас было самоуправление, язык и пр. Заниматься абсорбцией всех желающих армян со всего мира. Спасем многих от ассимиляции.

Кто захочет, сможет, продолжать делиться на левонаканов, робосержей, николаканов (как западные армяне сто лет спустя до сих пор делятся на дашнакцаканов, рамкваров и гнчаканов), но главное, это уже не важно, кто будет у власти. Пусть хоть клинический идиот, мы знаем, что на нас снова не нападут, не будут убивать, отнимать и пр. Не нужно постоянно жить с мольбами, чтобы турецкий султан не убил, русский царь помог и пр. Люди могут заниматься созиданием, а не этими бесплодными политическими метаниями. Наша нация талантлива, мы сможем создать лучшую страну в мире.

 

Развивать Республику Армению, конечно, тоже нужно. Но уже есть диверсификация. Вероятность выживания нации выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Абрикос said:

Иранк тенц хурда кут чен ути. Мези лрив каки меч кэкцен...

Енканел кут чи.  Джвара паткерацнел hay entanik veradardzox es paimannerum.  Es erexeqov voch mi depkum chei veradarna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Эду сказал:

Это неправильное решение! 

  

  Ты знаешь,  что я последовательный сторонник   Пашиняна . Он мой герой  потому что дал возможность моему народу поверить в свое собственное достоинство в свои силы. Со всеми его ошибками,  неудачами и успехами.  Но,  я с первого дня нашего поражения говорю о том,  что мы потеряли не только Арцах,  но и наше будущее,  таким , каким я его представляла  для моей прекрасной страны,  для моего народа, который наконец- то  начал подниматься с колен . 

   Потому что понимала, что он больше он  не сможет вести за собой народ, который  не простит ему этого поражения , как не прощал любой, малейшей оплошности.

  Мы все - таки азиаты по сути своей:   уважаем и преклоняемся только перед силой и давлением, мы не ценим руки, поднимающей нас с колен, а, только кулак, занесенный над головой. 

  Я оплакиваю потерю Арцаха , оплакиваю уход Пашиняна и  проклинаю триумф российско  - турецкой хунты  люто ненавидящей его и празднующей  сегодня свой триумф  над ним и над нами.

  

  Но,  сейчас, он должен уйти ради нас  -  ему не дадут править страной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, andrej72 сказал:

Не знаю, может быть, глупости, но думаю об этом в последнее время.

 

Самое главное, что у нас есть, это все-таки не земля или государственность. Нация должна жить в любом случае, чтобы ни случилось с государственностью или землей.

Республика Армении не под неизбежной, но большей угрозой. Чтобы выжить в нашем регионе нужно сильное государство. А у нас с этим проблемы. Мы едва ли можем прийти к общему мнению. Сильную власть со стороны своего мы не признаем (кто из нас боялся/боится Робика, Сержика, Никола?). Под власть царя мы тоже не хотим, мы свободолюбивые. Мы не государственники.

 

Должен быть еще один очаг армянской нации в более спокойном регионе. В Южной Америке или Океании, например. В Южной Америке есть страны, в которых полный бардак в управлении и было множество переворотов, но на эти  страны никто не напал. Будет Новая Армения (как штат Новый Южный Уэльс в Австралии). У многих же народов есть вторые очаги (Квебек у французов и пр.). Обратиться к государствам мира, может быть, кто даст нам землю. Обговорить условия, чтобы у нас было самоуправление, язык и пр. Заниматься абсорбцией всех желающих армян со всего мира. Спасем многих от ассимиляции.

Кто захочет, сможет, продолжать делиться на левонаканов, робосержей, николаканов (как западные армяне сто лет спустя до сих пор делятся на дашнакцаканов, рамкваров и гнчаканов), но главное, это уже не важно, кто будет у власти. Пусть хоть клинический идиот, мы знаем, что на нас снова не нападут, не будут убивать, отнимать и пр. Не нужно постоянно жить с мольбами, чтобы турецкий султан не убил, русский царь помог и пр. Люди могут заниматься созиданием, а не этими бесплодными политическими метаниями. Наша нация талантлива, мы сможем создать лучшую страну в мире.

 

Развивать Республику Армению, конечно, тоже нужно. Но уже есть диверсификация. Вероятность выживания нации выше.

Да, да. Сегодня кто в форуме писал, что открыли планеты с более лучшими условиями для жизни чем земля... Лучше туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanaker сказал:

Ненадолго.  Просто время потеряем

Надолго. Ближайшие пару дней покажут. Мы остаемся под очень сильным информационном давлении. Удивительно, но в данных условиях Пашинян единственный, который устроит всех. Я имею ввиду не только население, но и страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Chasovshik_BB said:

Поезжай туда, покажи пример. Заселись, укрепись, поработай кропотливо. Будет нудно, но главное нАчать

Был бы из Арцаха не ждал бы твоего ядовитого по тону совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Dedo сказал:

они уже считают сколько бабла с наших снять через межд суды

с кого?

с Никола что ли?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Колючка Анчара said:

Законный и нормальный вариант. Но будет не так. В течении недели поднимется и усилится волна следующих пропагандистских тезисов:

1. Солдаты на передовой за Пашиняна

2. Он хотел мирно, но в парламенте его не послушали.

3. Он все делал правильно, но его предали

4. В Карабахе воевали армяне из Армении, а карабахцы в Ереване разгуливали

5. Карабахцы всегда стремились к русским, ну и пусть там остаются с ними.

6. А зачем на Карабах, без него спокойней. 

( пишу Карабах , а не Арцах, так как в тезисах так и будет)

7. Виноваты бывшие, они раскачали лодку.

8. Пашинян наш премьер.

9. Русские не хотят Пашиняна.

10. А кто вместо него? Эти погромщики предатели?

11. Левон был прав.

И Пашинян останется премьером.

Такой сценарий наиболее вероятный.  Вероятность за 60%

 

 


Мы о чём ты о чём?
Единственное что тебя беспокоит это Пашинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Aryuts Therian said:

Откуда вы знаете, что это русский? Сколько нечистых (а я мусульман кроме как нечистыми после сложившейся ситуации называть не намерен) вк сидят под русскими именами и фамилиями...

я тут писал , и напишу еще раз. Мой коллега, верующий мусульманин , который делает намаз 5 раз в день, Др. Мухаммед З. пожертвовал на Арцах $500 только в ответ на то что когда он у меня спросил как там, я сказал, сердце разрывается, хочу бросить все поехать- сказал не езжай, лучше организуй помощь средств тут, так больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Александр Рассказов сказал:

Где тут у вас смайл фейспалм, что-то не найду... Что за наезды-то, а тут армян оскорблял разве? Всей душой за армян, всю жизнь рядом жили, прекрасные интеллигентные люди... (к государству, правда, отношение иное - но и у вас так же, нет?)

Чекист:

-в доверие втирается,

- пытается исподтишка обвинить в несуществующем, чтобы морально шантажировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Aryuts Therian said:

Херовые люди есть везде. Но дело в том, что нельзя быть правоверным мусульманином не будучи скотом.

idiotizm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр Рассказов сказал:

Наверное, внешней политикой, не? Хотя, каюсь, даже про вашу "революцию достоинства" узнал 2 месяца назад... Аполитичен... Впрочем, засим умолкаю, зашел нашего урезонить и сам завяз... Бывает-с... вечер... усталость... чача... не принимайте близко к сердцу. Джентльмену, просившему пруфы про гидность наших западных коллег - обязательно предоставлю, но завтра, хорошо? ВПН нужОн, а я с левого компа. Впрочем, он может ознакомиться с прекрасным ресурсом petrimazepa - там наипрекраснейшие представители кастрюльного сообщества. Можно еще не цензор... но это моветон, там умственноотсталые господа.

Что пишет какая то часть шибко умных украинцев в инете, я прекрасно знаю. У вас таких русских нЭма что ли? Мы как бы вели речь об "украинцах" этого форума, ну которых вы кастрюлями назвали и по вашим словам я в их число не вхожу? Кто эти люди? Почему им верить нельзя? Что они пишут на других ресурсах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Абрикос сказал:

Был бы из Арцаха не ждал бы твоего ядовитого по тону совета...

Да? А кем ты собирался заселять ? 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...