Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
23 minutes ago, Ajab-Sandal said:

Отрицание, вот твоя реакция. Не можешь себе представить, что люди могут себя вести так безответственно и врать. А они могут.
Я тоже все эти дни думал, ну вот еще немножко и Путин скажет свое веское слово и осудит агрессию. Сказал. Да так сказал, что вторые сутки не сплю. 

 

Ну незнаю как нызыается моя реакция. Я просто пытаюсь понять что происходит.

Могу ошибаться конечно. 

все равно ничего не поделать надо ждать развязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, Ajab-Sandal said:

алиев еще ни разу не обманул своих

про статус слова нет нигде

дожил

что верю алиеву 

а не премьеру Армении и не главе Арцаха 

 

Т.е. выходит в арцахе будет аз правительство? и как ты себе это представляешь? 

Повторю, там нигде и не написано слово, юрисдикция азербайджана.

Алиев уже свое получил. Войной.

Теперь время отдавать. Переговоры же будут продолжается. и уже о статусе.

эта бумажка не отменяет права людей на права. Он не может представить военную победу как гарант нарушения свобод мирного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Азербайджан выиграл войну в Карабахе? Отвечают военные эксперты

 

https://www.bbc.com/russian/features-54900906

 

 

Много  интересного .... Есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vahik сказал:

 

Т.е. выходит в арцахе будет аз правительство? и как ты себе это представляешь? 

Повторю, там нигде и не написано слово, юрисдикция азербайджана.

Алиев уже свое получил. Войной.

Теперь время отдавать. Переговоры же будут продолжается. и уже о статусе.

эта бумажка не отменяет права людей на права. Он не может представить военную победу как гарант нарушения свобод мирного населения.

У меня у самого миллион вопросов. 
Если войска уходят, то элементарно, чья будет полиция, прокуратура в Степанакерте?
Далее, вот к примеру есть военнослужащий, он что должен уехать из Степанакерта? А его семья? Ничего же не прописано в деталях. Кто этим вообще будет заниматься?
Этот бородатый чорт про свои духи говорит, пусть скажет людям, как им дальше жить вообще там, если он их судьбу вызвался решать, подписав этот документ. Пусть скажет - всем кто останется, государство выделит помощь  в таком то размере, будет поддержка в таком то виде. Он хоть слово на эту тему говорит в своих эфирах?
Это насущные вопросы и важные вопросы. Он от имени карабахских армян говорил все эти 44 дня войны, пописывал документы, его министр иностранных дел ездил на встречи. 
Он в своем эфире на фейсбуке должен этим людям, которые остались без дома и одежды теплой в зиму, обьяснить - как им дальше и где жить, кто будет их защищать теперь, в какие школы будут ходить их дети, где они будут работать, как им детей кормить! А он о Царукяне говорит. Опять виноватых ищет. 
У него хоть какая-то ответственность есть вообще перед этими людьми?
Или пусть скажет - пусть судьбу карабахских армян решают сами карабахские армяне. Они за меня не голосовали, они не мой электорат. Я за них не отвечаю. Будет честно. Потому что по факту так и есть. 
И тогда пусть мои земляки обращаются к США, России, Папуа Новой Гвинеи или Мозамбику с просьбой о вступлении в в состав этих стран, к кому угодно, если Армения в лице ее нынешней власти и ее премьера, думает сейчас о сворованных духах в его кабинете, а не о этих людях.  Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Grig said:

кстати Пашинян вчера вещал из своей резиденции

ниже фото из оперативной съемки разгрома и из его интервью

 

IMG_0829.jpeg

 

Какое-то странное ограбление, IMHO - не было охранников в ОСОБО охраняемой зоне, каким-то людям удалось пройти ПО ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ территории и зайти в дом...
Кстати, как они вошли во внутрь? Дверь сломали, дверь была открыта, через окно...? Интересно бы узнать детали. Они и на видео, кстати, засветились - кто в курсе, их уже арестовали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luc сказал:

 

Какое-то странное ограбление, IMHO - не было охранников в ОСОБО охраняемой зоне, каким-то людям удалось пройти ПО ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ территории и зайти в дом...
Кстати, как они вошли во внутрь? Дверь сломали, дверь была открыта, через окно...? Интересно бы узнать детали. Они и на видео, кстати, засветились - кто в курсе, их уже арестовали или нет?

Видел кадры, как арестовали чувака с животом и телогрейке в камуфляже. Он был в кабинете или нет судить не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, Deg сказал:

Я не понимаю одного зачем Путину база в Аз-не эсли она есть в Армении

это не база, а начало оккупации Аз-на

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем друзья, у меня есть ответ на главную тайну этой войны.

 

А для меня главная тайна этой войны заключается в том, каким образом турецкие части сделали невозможное и прошли маршем через ущелье, взяв Шуши. Как пишут, город защищали местные части и ополченцы. Второй фронт не открывался, Хачатуров стоял в Горисе и не двигался. Почему?

 

Тогда я перечитал Конан Дойла и применил дедуктивный способ анализа к этой ситуации. Вот что получилось.

 

Когда БПЛА косили наши части, когда котел вдруг оказался не котлом, а Джалал был выбит, когда в Гадруте из под земли вдруг появились их части, когда стало ясно, что эффективной военной помощи не будет, а турецкий султан не остановится, стало ясно, что война проиграна с треском. Прошлый век проиграл веку нынешнему.

 

Вспомним, как писали, что премьер в ежедневном режиме общался с путиным. Тот и пообещал ввести росс. части на своих условиях. А условия эти путин в ежедневном режиме согласовал с султаном, который прямо требовал в пику западу попилить карабах вдвоем. Требованием султана было Шуши и районы, а остальное как получится - чем больше, тем лучше. Возможно, были и какие то условия по Сирии. Попыткой задержать "марш на Приштину" было сбитие вертолета турками, чтобы прихватить побольше, но тут сдрейфил алиев и подписал бумагу. Он и так не мечтал о таком.

 

Наши же в состоянии полной прострации бросили все на самотёк, не предпринимали никаких действий, только "уверенно контролировали оперативную обстановку" в фейсбуке и тупо ждали прихода "освободителей". Вот так все было.

 

Таким образом, договор зафиксировал казанский вариант с гадрутским и шушинским бонусом для торков. Путин и Эрдоган "утерли" нос западу и друг другу (эрдоган больше утер путинский нос).

 

Эффективность армянских властей оказалась ниже плинтуса, но это расплата за 30 лет предыдущего застоя. В настоящий момент арм власть полностью контролируется русскими.

 

Есть ли надежда на лучшее? Думаю шанс в позиции Минской группы (Франции и вероятно США ) вернуть Гадрут. Второй шанс - да, да, это русские войска в Карабахе. Третий шанс - это очередная русско турецкая война, к которой все идёт. Но это может быть шансом, а может обернуться очередной трагедией. Тут мы бессильны.

 

И последнее. Тут есть пара юзеров, которые нон стоп транслируют горечь и безысходность. Уймитесь. Слезами горю не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Ajab-Sandal said:

Видел кадры, как арестовали чувака с животом и телогрейке в камуфляже. Он был в кабинете или нет судить не берусь. 

 

Тот вроде был один из погромщиков национального собрания. А об аресте грабителей дома Пашиняна вроде ничего не слышно, хотя их лица и были чётко засвечены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ajab-Sandal said:

А по факту: 

 

2000 террористов - ЗАБЫЛИ

удар по Храму - ЗАБЫЛИ

Фосфор - ЗАБЫЛИ

Кассетные бомбы по Степанакерту - ЗАБЫЛИ


Наш МИД где? Зограб где? Тоже похитили ? 

 

Об этом почему молчание полное?

 

Я может быть как и мы все чего то не знаем?

 

Вообще-то где наше правительство?

Где Премьер ?

Где все ДЕПУТУТЫ и ПАРЛАМЕНТ?

то что поймали Ванецяна ,Гаго и пару других это надо было ещё до войны сделать НО КТО ИХ ПОЙМАЛ СЕЙЧАС?

Вместо того чтобы собирать народ   со словами Долой  Предатель они должны были вызвать Никола в Парламент и спросить его там . 

И так вопрос. остаётся открытым 

ГДЕ ПРЕМЬЕР МИНИСТР?

ГДЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел кадры прибытия российских войск - это не миротворцы. Россия готовится к войне. Судя по технике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Объявлять военное положение, а потом обвинять народ в отсутствии добровольцев - это признаваться в подставе армии.

 

Лидером государства не может быть человек, которым открыто помыкают: 

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2739548-echo/ , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/g69jo

"Ильхам Алиев: Ну что, Пашинян? Ну где твой статус?

10:14 , 10 ноября 2020

Ильхам Алиев:

«В этой бумаге нет ни слова о статусе Нагорного Карабаха.

Ну что, Пашинян? Ну где твой статус? В ад отправился твой статус. Нету статуса, и не будет.

Пока я Президент, не будет статуса. Это часть Азербайджана»". 

Вопрос не в том, что там говорит Алиев. Плевать на слова Алиева. Нужен человек (группа людей), который сможет организовать и возглавить выход из нынешней ужасной ситуации. Но судя по тому, как мы дошли до такой ситуации, по  ролику Пашиняна после пресловутого "заявления", по тому, что он пишет в своём любимом фейсбуке - Пашинян на решительные ДЕЙСТВИЯ не способен. Да и раньше у него лучше получалось выступать на митингах, чем делать. Нужен наш аналог генерала ПИНОЧЕТА. У которого есть и видение того, что делать, и решительность, и сила, чтобы выполнить. Плюс хорошее восприятие его в российском руководстве, так как без договорённостей с ним не получится исправить хоть что-то. 

Если для этого придётся расстрелять 500 человек и посадить 5000, это будет оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

посмотрел кадры прибытия российских войск - это не миротворцы. Россия готовится к войне. Судя по технике. 

+++++++++

 

Посмотрите ночные кадры, когда вертолет упал в Арарате. Там в темноте видна техника российская который "сопровождал" ՛' этот вертолет, там были грады. Зачем миротворцем грады ? 

Война не закончилась я тоже думаю. Скоро узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

+++++++++

 

Посмотрите ночные кадры, когда вертолет упал в Арарате. Там в темноте видна техника российская который "сопровождал" ՛' этот вертолет, там были грады. Зачем миротворцем грады ? 

Война не закончилась я тоже думаю. Скоро узнаем. 

Я думал сначала что мне показалось. 
Судя по технике, Россия решила провести антитеррористическую операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...