Перейти к публикации

2 пункта для спасения Армении и Арцаха


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Арарат сказал:

тут уже представлять нечего. Поезд ушел. Эти меры необходимо было принимать в первые сутки - двое.

Теперь имеем то, что имеем. При очень слабой надежде на то,ч то Франция и США таки признают независимость НКР и выразят готовность высадить свой военный десант в Армении.

А если по серьезному - то надо уже прекращать истерить, сменить власть и начать восстанавливать страну.

И ... очень хорошо проанализировать причины нашего поражения.

Ну и выстраивать оборонительные рубежи, безусловно.

 

 

Вот это самый разумный подход. С потерей Шуши - не потеряна Армения. Мне кажется, что армянам надо сконцентрироваться на превращении в цветущий край того, что сейчас есть. И думать что делать через 5 лет с той частью Арцаха, что осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Good Boy сказал:

Предложи, что-то свое, Нельс.

Мне интересно послушaть.

Я уже предложил сиго . Все жду от него текста . Считаю что этот народ не дорос до того чтобы иметь суверенное государство . Когда об этом некоторые говорили , я частично разделял эту точку зрения , но в то же время сказал что после 90ых родилось новое поколение , у которого есть шанс . И мы с сиго договорились , если и в этот раз не получится , тогда вместе напишем письмо потомкам , чтобы не стремились к независимости . При наличии такого количества мошенников , воров и предателей , невозможно это сделать .В итоге страдают порядочные люди . На пороге русско-турецкая война , ее итогами решится и судьба Армении и Арцаха .Вот к ней нужно готовиться . Что и как, мною написано уже много раз  для нынешней  войны , все то же самое  можно применить и к будущей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Я уже предложил сиго . Все жду от него текста . Считаю что этот народ не дорос до того чтобы иметь суверенное государство . Когда об этом некоторые говорили , я частично разделял эту точку зрения , но в то же время сказал что после 90ых родилось новое поколение , у которого есть шанс . И мы с сиго договорились , если и в этот раз не получится , тогда вместе напишем письмо потомкам , чтобы не стремились к независимости . При наличии такого количества мошенников , воров и предателей , невозможно это сделать .В итоге страдают порядочные люди . На пороге русско-турецкая война , ее итогами решится и судьба Армении и Арцаха .Вот к ней нужно готовиться . Что и как, мною написано уже много раз  для нынешней  войны , все то же самое  можно применить и к будущей .

Тут нужно понять что если мы как два небольших народа живущих по соседству так и не смогли прийти к общему знаменателю и довели ситуацию до такого плачевного результата  то вместо нас этот вопрос будут разруливать  крупные игроки на которых мы сами и возложили эту миссию и так как они считают нужным .Наши хотелки в данном случае не играют особой роли так как они слишком бескомпромисные и негибкие .Эта неспособность аукнется на нас всех потерей субьектности в большей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Hardmugam сказал:

Тут нужно понять что если мы как два небольших народа живущих по соседству так и не смогли прийти к общему знаменателю и довели ситуацию до такого плачевного результата  то вместо нас этот вопрос будут разруливать  крупные игроки на которых мы сами и возложили эту миссию и так как они считают нужным .Наши хотелки в данном случае не играют особой роли так как они слишком бескомпромисные и негибкие .Эта неспособность аукнется на нас всех потерей субьектности в большей или меньшей степени.

Уже поздно что то менять . В 95 году было хорошее не гласное предложение , поделить итоги войны относительно справедливо и разойтись с миром . Вы захотели всё. Поэтому взяли отсрочку и готовились . Это меня не удивляло  , эту войну я ждал уже многие годы назад  , на форуме знают. Итог такой , вы не хотели видеть Карабах армянским , получите русско-армянский . А дальше покажет время .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Уже поздно что то менять . В 95 году было хорошее не гласное предложение , поделить итоги войны относительно справедливо и разойтись с миром . Вы захотели всё. Поэтому взяли отсрочку и готовились . Это меня не удивляло  , эту войну я ждал уже многие годы назад  , на форуме знают. Итог такой , вы не хотели видеть Карабах армянским , получите русско-армянский . А дальше покажет время .

Карабах по факту азербайджано-турецко-российско-армянский и это на данном этапе хорошо и полностью должно нас устраивать .Должен быть баланс интересов .Раньше баланс был только в вашу пользу ибо наше население было  изгнано а все сопреседатели минской группы были исключительно  вашими союзниками хотя и негласно .Франция США даже Россия играла в вашу пользу согласись .Щяс самый оптимальный результат достигнут на мой взгляд Я не против русских миротворцев и никогда не был против армянского населения Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Hardmugam сказал:

Карабах по факту азербайджано-турецко-российско-армянский и это на данном этапе хорошо и полностью должно нас устраивать .Должен быть баланс интересов .Раньше баланс был только в вашу пользу ибо наше население было  изгнано а все сопреседатели минской группы были исключительно  вашими союзниками хотя и негласно .Франция США даже Россия играла в вашу пользу согласись .Щяс самый оптимальный результат достигнут на мой взгляд Я не против русских миротворцев и никогда не был против армянского населения Карабаха.

я выше написал уже - итоги войны .

Население первыми стали изгонять вы с шаумяновского р-на , со всего остального Азербайджана . Если ты считаешь что этот результат оптимальный , пусть будет так . Как долго он продержится  опять же узнаем спустя время . Сейчас мне не охота переливать из пустого в пороженное . Ждите .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

я выше написал уже - итоги войны .

Население первыми стали изгонять вы с шаумяновского р-на , со всего остального Азербайджана . Если ты считаешь что этот результат оптимальный , пусть будет так . Как долго он продержится  опять же узнаем спустя время . Сейчас мне не охота переливать из пустого в пороженное . Ждите .

Звучит угрожающе )) Ждать ничего не надо   надо готовится к самому худшему сценарию  . Хотябы психологически  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Какая же это капитуляция? Отказ от всех притязаний и мирное сосуществование, это кому то не нужно? Что плохого в том, что границы Армении будут открыты и мы сможем так же полноценно развиваться как и все вокруг? Турки захватят Ереван? Что произойдёт такого, что нас сдерживает от этого шага? Самая большая и преступная ошибка наших властей в том, что они выбрали путь бесконечной вражды с турками и ослабили нас настолько, что мы теперь вынуждены искать защиты у России, опять все по кругу. Нужно разорвать этот круг и отвязаться от всех проблем. И Россия скинет с себя обузу заботы о нас, и мы сможем в мирном окружении думать о своём развитии.

 

@Эдуджан, мы уже это проходили в 1920-м .

Собственно к такому обороту уже готов и ответный ход. Я имею ввиду "мегринский проход ФСБ" по тексту капитуляции, подписанной Николом.

Россия может по максимуму трактовать эту часть и фактически лишить Армению выхода на Иран , отдать туркам мегринский проход.

Нам останется только один выход через Грузию, уже лежащую под турками.

 

Турцию это устроит больше, чем наш отказ от притязаний и предложение мирного сосуществования.

Она даже согласится оставить базы РФ в Гюмри и Арцахе, которые при удобном случае сможет раздавить за пару часов.

 

Зачем такой геморой России ?

Не зачем, но поскольку она теряет единственную опору(Армению) - России придется смириться с подачкой полученной от Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ara55 сказал:

Россия может по максимуму трактовать эту часть и фактически лишить Армению выхода на Иран , отдать туркам мегринский проход.

Нам останется только один выход через Грузию, уже лежащую под турками.

 

Убеждён, что соединение Нахиджевана и Азер-на, то есть фактическое соединение Турции и Азер-на - самая большая угроза для России из имеющихся на сегодняшний день. А дальше не пройдёт и года, чтобы Россия как Империя перестала бы существовать на этом шарике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Мегреци сказал:

 

Убеждён, что соединение Нахиджевана и Азер-на, то есть фактическое соединение Турции и Азер-на - самая большая угроза для России из имеющихся на сегодняшний день. А дальше не пройдёт и года, чтобы Россия как Империя перестала бы существовать на этом шарике

так может поможем соединиться? аштож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

так может поможем соединиться? аштож?

Пока по центральным российским каналам мы не услышим, что Армения для России является жизненно необходимым союзником и безопасность Армении так-же является безопасностью России, я являюсь сторонником того, чтобы РА продумывала ВСЕ варианты как обезопасить себя до тех пор, пока у представителей России спесь перейдёт в реальное видение ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Пока по центральным российским каналам мы не услышим, что Армения для России является

Дэ сказали же уже сто раз

Армия и флот... остальные нахлебники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

значит, соединяем.

думаю, этот вариант надо кроме шуток рассмотреть. я серьезно.

надо думать, как не попасть под жернова с обеих сторон.

помните, как во вторую мировую турки и персы отсиделись? как то так же надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

 

@Эдуджан, мы уже это проходили в 1920-м .

Собственно к такому обороту уже готов и ответный ход. Я имею ввиду "мегринский проход ФСБ" по тексту капитуляции, подписанной Николом.

Россия может по максимуму трактовать эту часть и фактически лишить Армению выхода на Иран , отдать туркам мегринский проход.

Нам останется только один выход через Грузию, уже лежащую под турками.

 

Турцию это устроит больше, чем наш отказ от притязаний и предложение мирного сосуществования.

Она даже согласится оставить базы РФ в Гюмри и Арцахе, которые при удобном случае сможет раздавить за пару часов.

 

Зачем такой геморой России ?

Не зачем, но поскольку она теряет единственную опору(Армению) - России придется смириться с подачкой полученной от Турции.

И тем не менее, когда СС делал подвижки в сторону примирения с турками меня реально одолевал оптимизм. И сегодня это единственный выход сохранить нашу независимость. Нельзя и невозможно смотреть на мир в 21 веке глазами людей из 20 века. В противном случае нам все время придётся гадать чего хочет Россия. Самое неблагодарное занятие. Турции говоришь менее выгодно иметь мир с нами чем коридор? Они его и так получат, только не от нас, а от русских. А мы как были врагами так и останемся и война не закончится. Хотят ли русские уничтожения Турции? Отнюдь. Фактически половина России это тюркский народ и гены, вернее тяга и страсть от них исходящие никуда не денешь. Не был бы Пашинян, дело времени, все тоже случилось бы позже. Глупость народная самая худшая глупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

значит, соединяем.

думаю, этот вариант надо кроме шуток рассмотреть. я серьезно.

надо думать, как не попасть под жернова с обеих сторон.

помните, как во вторую мировую турки и персы отсиделись? как то так же надо...

А ты думаешь, что они замороженные маски сменили на маски миротворца? Орки к Мегри подошли...Только харкаться то в нашу сторону зачем? Хотели вообще не вкладываясь по максимуму выиграть? Азеров и нас обескровить и на следующие 30 лет под оружейную зависимость с некоторым наваром запихнуть? Это всё конечно замечательно с  точки зрения России. Только есть Турция, а за ней её хозяин со свими планами и видами на Россию. А у нашего партнёра духу хватет рычать только на 3-х миллионую Армению Вы обратили внимание - ни одной наезжающей фразы в адрес азеров со стороны России... Стремаются Турции, а скорее тех кто за ней стоит с неменьшим колличеством ЯО. Это всё понятно, только на нас-то зачем харкаться по всем своим телеканалам?

Ещё и "десант форумский" ... У вас что, в России пособия по безработице позволяют во время рабочей недели сутками здесь сидеть? Или может это инвалиды с пенсионерами ? 105 лет тому назад торки совершили ошибку не учёв изобретения телеграфа. Сегодня Россия совершает ошибку не учитывая интернет и всеобщую осведомлённость ( причём знание языков не является помехой). Знаете в чём сила Эрдогана? - он честен перед своей отарой. Подумайте над последним предложением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 299 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Firefly luc Абрикос Monica B. Ara55 khnushinak operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...