Перейти к публикации

Поцелуй Иуды ?


Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 час назад, berg сказал:

Тогда извини.Но я думаю твое сообщение в больше мере относится к Колючке чем ко мне ,хотя бы в равной . Не так ли? 

вот ты продолжаешь флуд

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Ara55 сказал:

Мне тоже так показалось поначалу. Особенно в свете временного статуса (5лет) и благожелательного отношения Азербайджана.

Но я прихожу к выводу, что ошибки нет.

Есть вполне очевидный шаг по укреплению своего присутствия в регионе.

Россия получила согласие Азербайджана и дальше может спекулировать им, если будет иметь под своим протекторатом армян Арцаха.

И в случае если турок взбрыкнет Россия может повторить фокус с Южной Осетией.

Согласись , это логично.

Россия фокус с Южной Осетией за эти 26 лет могла бы провернуть 1000 раз,причём с нашей помощью,и причём получила бы контроль в гораздо большем масштабе над Азербайджаном ,чем сейчас.Я писал,где бы они сейчас разместили бы миротворцев,но об этом не хочет вспоминать наша вахтовая посудомойка,но каждый раз вспоминает рокировочку Никола на Мирзояна.Если бы Россия сделала  так,как я описывал,то я не только одобрил рокировку Пашинян Мирзоян,а даже назначил бы тебя главой муниципалитета Норкский Массив,а Колючку повысил бы из посудомойки до шеф повара в Арснакаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Колючка Анчара said:

Наоборот. Я делала все, что бы этого не было. А ты именно к этому стремился. Я писала о проблемах в армии, ты и такие как ты говорили, что я так говорю, потому что куплена, я говорила о кадровых проблемах в правительстве, ты и такие как ты говорили, что я робсержовка, я говорила, что отношения с Россией строим неправильно и турция может напасть, ты и такие как ты называли меня русской пропагандистской и уверяли, что запад нам поможет, я писала о строительстве укреплений, а ты и такие как ты обзывали меня симоняншей и тыкали в построенные дороги, я писала об отсутствии боевой подготовки войск, ты и такие как ты тыкали меня в солдатские рестораны,во время войны я писала, что нет никакой военной причины сдачи территорий на юге, что надо строить укрепления, надо армянским корпусам переходить границу, ты и такие как ты грозились меня арестовать и кричали о законе о военном положении, я писала, что Шушу сдали, ты и такие как ты говорили все в порядке, а меня доставали вопросом где сын роба, я сейчас кричу, что надо срочно создавать правительство временное, срочно включать ресурсы государства иначе теряем все, и тут ты выскакиваешь с вопросом: ты этого хотела? У тебя с головой проблемы или с совестью? 


tes eli mut jures sarqum inch vor ban brnes. chgitem incha nshanamum ko asatz ti i kakie kak ti.

1. takie ka ya, delali vse chtob vo vremya voini ne b@lo popitok raskachat` gosudarsvennost`, chto mojet negativno otrazitsya na fronte. avel banes tesel? Zakon voennogo polojeniya diktuet vor informacion hosqe lini karavarareli. Ete urish banes tesel cujc tur. Ete che izvenis`. 
2 -e, du inch vor tekster hima grum, ya govorila eto ya govorila to. senc paterazmek, nenc paterazmek. isk incha nshanakum ya govorila vo vremya voini? tipa chumarites anum voeninerin? kaskatzes kcum voenineri u xekavartyan kompetentityan mej? es chem xosacel, mi parz patzarov, vorovetev ka genshtab inknel voroshuma ov vortexa ancnum. amen mard ira gortzi hamar petka patasxan ta. U himael, amen mard petka patasxan ta ira aratzi hamar. Nikolner ev mnacatznel ov mexavora.

3 -e . Nashet shushi, ya ne znau chto ti govorila i kak. dlya menya shushu sdali kogda oficialno skazali ob etom. Tipa incha nshanakum ko asele shushu sdali na fone oficial informacii chto idut boyi? daje ete post faktum durs ga sdali. et kez iravunka talis tipa paterazmi jamanak tenc baner xosas?

4 -e. gde sin Roba vopros otkritii. A gde sin Roba? teper`dobavilsya vopros a  gde Rob sam?

u 5 -e henc eta vor es im dem maqurem. es arelem amen inch kargova. isk du mutitnerov lriv urish dzukes brnum. U ko dzuke hastat urish mardiken utelu. Nikole apusha , kompetent xekavar chi u petka gna. Bajc irakan patzarnere es amen inchi Rob u Serjen.
Vor 30 tari sksecin poxer ashxatel voch te normal banak sarqel. vor 30 tari sarqecin rsin bezalternativnii mer hamar tipa, isk ruse prosto kcec mez.  Tak chto mihat gna hayelu mej naji, u tes du tex mard tenumes?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ara55 said:

Мне тоже так показалось поначалу. Особенно в свете временного статуса (5лет) и благожелательного отношения Азербайджана.

Но я прихожу к выводу, что ошибки нет.

Есть вполне очевидный шаг по укреплению своего присутствия в регионе.

Россия получила согласие Азербайджана и дальше может спекулировать им, если будет иметь под своим протекторатом армян Арцаха.

И в случае если турок взбрыкнет Россия может повторить фокус с Южной Осетией.

Согласись , это логично.

Нет, Ара, нет еще раз. Я пишу про поведении России как союзника, ты пишешь только про интересы России вообще. Можешь посмотреть на себя со стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sigo сказал:

Вот если бы наша диаспора не занималась ерундой,в виде признания Геноцида,а своими немалыми средствами скупили бы кого надо в Москве в то время,как это делали и делают евреи,как это позже делали азеры и турки,то тогда подписали бы капитуляцию азеров и признали бы де юре Арцах в пределах де факто контролируемых границ,с дальнейшим миацумом.Дальше,при деньгах диаспоры,по сравнению с которыми Доды,Робы....мелкая нищета,могли бы привести к власти в Армении проармянские силы и не оглядываться на Москву,мол,ваааай,что они скажут.Потому что Москав бы ничего не сказала бы,ибо была бы куплена.Алиев открывал трубы сразу после поражения,и не думал,что там скажут. И так на протяжении всех лет,не оглядываясь.Но не сделав даже этого,мы кричали ура ура,скоро Турция развалится(Родригес не даст соврать),и мы ещё Ван с Карсом заберём.  

Теперь что толку говорить. Среди армян немало очень умных людей, но в политике мы всегда были слабее турок. Думаю, что причина в чрезмерном самомнении и беспечности. Чего нет у евреев, они мыслят и действуют более рационально и организованно. Турки вылезают за счёт общего повиновения властям. Как у них пошёл раздрай, так они и проиграли войну. А с нашим самомнением каждого осла плюс грызня привела к тому, что имеем. Сейчас нужно срочно делать всё, что уменьшит наши потери. Хоть с чёртом, хоть с дьяволом. Но бардак продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
58 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Она из причин падения Шуши, заключается также в том, что отряд Гагика Царукяна не участвовал в боях за Шуши - Пашинян.

 

у кого то вообще еще есть тут сомнения что он на всю голову больной????

 

     У меня есть большие сомнения, что вы вырвали предложение из контекста и подсовываете его тем, кто не слышал его последнего выступления в фейсбуке, откуда это предложение и выдернуто.

     И тогда я замечу, что это был его ответ на голословное обвинение Царукяна - великого воина, так и не дошедшего до Шуши со своим мифическим отрядом в том, что,  якобы, Пашинян не позволял русским миротворцам входить в Арцах )),а именно :    " ... 28 ноября, когда Шуши было нашим и русские хотели туда войти, Пашинян им этого сделать не позволил ".

   Что есть чистейшая ложь,  так как  "  ....есть два моих интервью, данных двум разным иностранным источникам, выложенные в эфир, где я говорю о том, что мы согласны на   присутствие российских миротворцев  в Арцахе от 22 и 25 ноября. (  Подтверждаю, лично положительно комментировала это его согласие на ввод именно русских, а не ОДКБ -ких миротворцев,  если ОБСЕ не шевелится,  здесь на форуме, потому что понимала их срочную необходимость).

   Вот на эту подлую ложь Царукяна он и ответил следующим образом  " ......мы так и не увидели отряда  Царукяна отправившегося защищать Шуши....  Одна из причин падения Шуши заключалась  в том , что отряд Царукяна не участвовал в боях за Шуши  - можно сказать и так ............. "

   

    Думаю, что с головой у Никола получше ,чем у многих , а вот Царукян  - истинный подлец и мерзавец !

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди, армяне. Этот вариант договора не нужен России. Этот вариант приведет к размыванию влияния России в регионе.

То есть в этом наши интересы совпадают.  На этом нужно сыграть.  

 

Убирается Никол, обращение к вечному брату и союзнику. Принятие его условий (его варчапет, ХХХХХХХХХ соросовский швали итд) и победа над азиками с вводом в большой Арцах (хотя бы 10 тыс. км) русских миротворцев с сохранением армянских войск там. 

 

Если нет, то нет ... план Б.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

тему создал не я.

по поводу оценки Путина - то эмоции. пар.

надо быть взрослее. эмоции здесь плохой помощник. надо успокоиться, рассмотреть ситуацию, в которой оказались, соотнести с возможностями и дальше согласно турецкой поговорке - целовать сапог. Другого пока не достойны.

и здесь лишь остается попытаться поцеловать несколько сапог разных хозяев. В том числе, а может и в первую очередь - сапог Путина.

авось повезет...

Вопрос решен, Россия сделала то, о чем 20% этого форума говорила уже 10 лет. Все, они это сделали и просить их о помощи не надо. Они уже на месте, братан, ты не бойся. Ты как бы о себе подумай лучше, ибо у Русских все шито крыто. 

 

Путин хуйло, тут нового ничего нет. Это не эмоции, а анализ на основании 20 летнего правления данного политического персонажа.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Good Boy said:

Спасибо за твою поддержку в нужный момент, Сиго.

 

По твоему посту - все правильно, при одном но. И это но зачеркивает всё. Нужна воля народа. Силой мил не будешь. Воли не было и нету. Ты посмотри что происходит. Вроде образованные, имеющие жизненный опыт и можно даже замахнуться на жизненную мудрость Григ, Арарат и парочка других людей, которых я уважаю, но у меня нет к их мнению респекта. Респект не как уважение,, а как серьезное отношение. Посмотри что пишут такие люди? И теперь посмотри что пишет Московский. И теперь представь себе что в провинции люди думают. 

 

Нет у нас этого стержня. Когда в 1980 году эстонцы в магазине русских солдат обслуживали по немецки и прикидывались, что не знали русского, армяне учились кричать по русски даже во время оргазма. Здоровый эгоизм для своих ещё никогда не мешал. Его нет. И проблема не в диаспоре, а в том что на местах дурные сидят. Даже правильнее - проблема в отсутствии идентичности на уровне выбора вектора жизни. Да, история, блабла. Но вектор какой выбираем? Никакой.

Даже не то что нет вектора, есть вектор на разрушение идентичности и собственного гос-ва. Турция не коррумпированная? Еще как, но это не мешает верхушке богатеть и усиливать свою страну. Наши же обирают всё до конца и даже делают так, чтобы от страны ничего не осталось. М ыдумали евреи все изся за родину, но оказалось, что и у них казнокрадство есть, и всё же развивались. Нет у них богатых? Есть конечно. В армянах сидит саморазрушение имхо. Начиная чисто с бытового уровня. Примеров кучу могу привести, но не тут.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, u-2 сказал:

Тема размещения российско-турецких миротворцев в Карабахе в ходе переговоров по урегулированию не обсуждалась, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»

«Нет, речи о совместных миротворческих силах не шло. Эта тема никогда не обсуждалась. Совместная область взаимодействия будет на территории Азербайджана, это не будет Карабах, и речь идет о мониторинговом центре», - сказал Песков.

Так он по просьбе журналистов в среду прокомментировал публикацию президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым записи своего разговора с главой российского государства Владимиром Путиным по урегулированию в Карабахе. В ходе разговора Алиев упоминает совместную миротворческую миссию Турции и РФ.

Обратил внимание на цитату, «это будет на территории азербайджана, это не будет Карабах»? Простая оговорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Колючка Анчара said:

Наоборот. Я делала все, что бы этого не было. А ты именно к этому стремился. Я писала о проблемах в армии, ты и такие как ты говорили, что я так говорю, потому что куплена, я говорила о кадровых проблемах в правительстве, ты и такие как ты говорили, что я робсержовка, я говорила, что отношения с Россией строим неправильно и турция может напасть, ты и такие как ты называли меня русской пропагандистской и уверяли, что запад нам поможет, я писала о строительстве укреплений, а ты и такие как ты обзывали меня симоняншей и тыкали в построенные дороги, я писала об отсутствии боевой подготовки войск, ты и такие как ты тыкали меня в солдатские рестораны,во время войны я писала, что нет никакой военной причины сдачи территорий на юге, что надо строить укрепления, надо армянским корпусам переходить границу, ты и такие как ты грозились меня арестовать и кричали о законе о военном положении, я писала, что Шушу сдали, ты и такие как ты говорили все в порядке, а меня доставали вопросом где сын роба, я сейчас кричу, что надо срочно создавать правительство временное, срочно включать ресурсы государства иначе теряем все, и тут ты выскакиваешь с вопросом: ты этого хотела? У тебя с головой проблемы или с совестью? 

tes eli mut jures sarqum inch vor ban brnes. chgitem incha nshanamum ko asatz ti i kakie kak ti.

1. takie ka ya, delali vse chtob vo vremya voini ne b@lo popitok raskachat` gosudarsvennost`, chto mojet negativno otrazitsya na fronte. avel banes tesel? Zakon voennogo polojeniya diktuet vor informacion hosqe lini karavarareli. Ete urish banes tesel cujc tur. Ete che izvenis`. 
2 -e, du inch vor tekster hima grum, ya govorila eto ya govorila to. senc paterazmek, nenc paterazmek. isk incha nshanakum ya govorila vo vremya voini? tipa chumarites anum voeninerin? kaskatzes kcum voenineri u xekavartyan kompetentityan mej? es chem xosacel, mi parz patzarov, vorovetev ka genshtab inknel voroshuma ov vortexa ancnum. amen mard ira gortzi hamar petka patasxan ta. U himael, amen mard petka patasxan ta ira aratzi hamar. Nikolner ev mnacatznel ov mexavora.

3 -e . Nashet shushi, ya ne znau chto ti govorila i kak. dlya menya shushu sdali kogda oficialno skazali ob etom. Tipa incha nshanakum ko asele shushu sdali na fone oficial informacii chto idut boyi? daje ete post faktum durs ga sdali. et kez iravunka talis tipa paterazmi jamanak tenc baner xosas?

4 -e. gde sin Roba vopros otkritii. A gde sin Roba? teper`dobavilsya vopros a  gde Rob sam?

u 5 -e henc eta vor es im dem maqurem. es arelem amen inch kargova. isk du mutitnerov lriv urish dzukes brnum. U ko dzuke hastat urish mardiken utelu. Nikole apusha , kompetent xekavar chi u petka gna. Bajc irakan patzarnere es amen inchi Rob u Serjen.
Vor 30 tari sksecin poxer ashxatel voch te normal banak sarqel. vor 30 tari sarqecin rsin bezalternativnii mer hamar tipa, isk ruse prosto kcec mez.  Tak chto mihat gna hayelu mej naji, u tes du tex mard tenumes?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Good Boy сказал:

Вопрос решен, Россия сделала то, о чем 20% этого форума говорила уже 10 лет. Все, они это сделали и просить их о помощи не надо. Они уже на месте, братан, ты не бойся. Ты как бы о себе подумай лучше, ибо у Русских все шито крыто. 

 

Путин хуйло, тут нового ничего нет. Это не эмоции, а анализ на основании 20 летнего правления данного политического персонажа.

все так, мы с тобой в эту двадцатку входим...

мы это предсказывали. ИМЕННО ТАКОЙ исход.., предупреждали, молили, требовали прекратить надеяться и начать наращивать мускулы БЕЗ надежды на Россию. Диверсифицировать экономику и дипломатическую работу, разведку, контрразведку и ВПК, а также поставки вооружения. Писали, что если Армения будет и дальше беспечно надеяться на то, что Россия нам поможет, то будет больно, очень больно. Наивные .. .наши оппоненты до сих пор во хмелю.. Но давай не отвлекаться на давно уже свершившийся факт и бить себя кулаком в грудь со словами, а ведь говориииллл.  Эти слова ничего не дадут и никак Армению не спасут.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ??? !!!

Твои какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Good Boy сказал:

Спасибо за твою поддержку в нужный момент, Сиго.

 

По твоему посту - все правильно, при одном но. И это но зачеркивает всё. Нужна воля народа. Силой мил не будешь. Воли не было и нету. Ты посмотри что происходит. Вроде образованные, имеющие жизненный опыт и можно даже замахнуться на жизненную мудрость Григ, Арарат и парочка других людей, которых я уважаю, но у меня нет к их мнению респекта. Респект не как уважение,, а как серьезное отношение. Посмотри что пишут такие люди? И теперь посмотри что пишет Московский. И теперь представь себе что в провинции люди думают. 

 

Нет у нас этого стержня. Когда в 1980 году эстонцы в магазине русских солдат обслуживали по немецки и прикидывались, что не знали русского, армяне учились кричать по русски даже во время оргазма. Здоровый эгоизм для своих ещё никогда не мешал. Его нет. И проблема не в диаспоре, а в том что на местах дурные сидят. Даже правильнее - проблема в отсутствии идентичности на уровне выбора вектора жизни. Да, история, блабла. Но вектор какой выбираем? Никакой.

Видишь ли,когда наш народ скупали за 5-10 тыс драм,то примерно так же эту часть можно было бы скупить в обратном направлении(ну это утрировано).Ты представь,когда все СМИ в руках не Кочей,а допустим в руках условного Монте(Монте на информационном фронте).Из народа можно лепить всё что угодно,главное когда есть деньги+специалисты+стратегия.Деньги перебивают всё.Представь,страна только получила независимость,победила в войне.Все воодушевлены,готовы горы свернуть,и у власти оказались бы не совковая голытьба,с мыслью спиздить побольше,а весь интеллект армянства с их баблом и спецами.Можно было купить и в Кремле кого надо,чтобы не мешали,и в Вашингтоне,чтобы посодействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

В 1918 году Турция была на грани исчезновения. Пришел ататюрк и всем правдами и непрадами сохранил эту страну и даже местами увеличил территорию. 

 

Сейчас нам нужен сильный лидер, а не слабый предатель - Никол. И у нас 2 пути с Россией или без России. С Россией предпочтительней, так как будет шанс оставить себе Арцах, без России крайный вариант, но его тоже можно рассмотреть. Но все без Никола.

 

 

 

Забудем уже про Никола. Просто забудем. И про сильного лидера, ну пора прекратить ждать хорошего и сильного царя, хотя-бы потому, что идеалов не бывает, волшебников тоже. Общество тупо выдаёт свои хотели и требует их исполнения, так не должно быть. Именно общество должно пахать над решением своих проблем, а не ждать их ни от царя ни от других государств. 

Попросту говоря, я не думаю, что любой лидер страны не додумался озвучить запрос о помощи, хотя-бы как интерес, чего ждать. Я больше чем уверенна, что первое, что делают, это зондирование почвы на предмет помощи. Проще говоря все ваши лидеры слышали примерно следующее: "Мы вам поможем чем сможем", причём от всех, кому вы предлагаете делать запрос. Воевать за вас никто не будет. Помогать? Помогают кто как считает нужным и возможным. Подставлять вас для своей выгоды, легко и те и другие. Больше ждать можно только если на то есть веские основания, но не надежда на чьё либо благородство и справедливость. Самое веское основание, это очевидное приобретение чего либо или утрата чего либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...