Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum

Поцелуй Иуды ?

Share
Followers 4

Recommended Posts

• OpenArmenia Club

Любого кто хоть мало мальски,говорит по русски ,не допускать во власть

• Haha 2
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на этом форуме и по русски и очень надеюсь, что нас читают многие и особенно из России - так вот, Россия и ее руководство и ее военнополитическая и интеллектуальная элита - предатели, и это одноз

Вот и всё! Мне больно, что я больше не увижу Дадиванк, Амарас, Майраберд, раскопки Тигранакерта, платан, которому 2500 лет в Схторашене, не увижу чудесный природный памятник "Зонтики" в ущелье Унот. 

Если бы Армения  воевала в полную силу , ничего бы и не пришлось подписывать . С таким подготовленным противником нельзя воевать на добровольных началах .Кто когда захотел приехал , кто когда захотел

Posted Images

Три фракции Национального собрания Арцаха требуют отставки Араика Арутюняна.

• АРФ Дашнакцутюн
• «Справедливость»
• НДП

2 минуты назад, НезнайкО сказал:

Любого кто хоть мало мальски,говорит по русски ,не допускать во власть

Николе хосал чгидер у инч?)

• Like 1
  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, stephanie S said:

Именно так и будет . Не думаю, что они когда- нибудь оттуда уйдут, но будут там закрепляться и делать свою новую базу.  Вся инфраструктура будет работать на неё , желающие найдутся.  Дальнейшую  судьбу того, что пока осталось  с нами  никто обсуждать не будет , как и сейчас.  Они будут просто терзать нас и снова держать на поводке, найдутся такие  мазохисты  или толстокожие , которые захотят еще играть в предложенную русскими игру.   А может быть и уйдут поменяв на какой нибудь выгодный с азературками  проект в любом случае принадлежащего нам  Арцаха больше нет. 

Я обеими руками за то, чтобы их база исчезла с наших глаз долой вместе с их духом и за открытый  и срочный диалог с Западом, но, боюсь, что нам и этого не дадут сделать и некому будет делать.

Поставят своих людей во власти, прорусских - это обязательно: Царукян со всей  остальной  кликой  и в военной среде, в том числе , и  будут держать страну в узде  -  это самое страшное. Потому говорю - мы потеряли будущее. Так я это вижу.

да что хотят пусть делают, просто пусть не связывают себя с нами. я повторю, с лекгой руки  русских я уже не считаю арцах армянским. для меня Арцах это люди которые жили и строили там. 

Кто будет строить на песке? Я реально не понимаю, что за название у этой земли. 

• OpenArmenia Club
2 минуты назад, u-2 сказал:

Николе хосал чгидер у инч?)

Гидер,цур мур байц хосумер)

Найти когонить из диаспоры,хоть кардащян,хоть продавца хотдогов из пасадены

• Haha 2

Не хочу казаться меркантильным, но в свете последних событий нужно установить какой-то контроль за расходованием накопленных средств фонда Химнадрам.

150 млн - это, всё-таки, большая сумма. Нужно хотя бы направить эти средства семьям погибших и раненных солдат, на оплату обучения их детей и т.д. и т.п.

Edited by luc
  • Like 1
  • Հայաստան 1

Самвел Бабаян выстрелил час назад в голову Араика Арутюняна. Идёт такая информация. Если правда, то ХХХХХХ... Ждём информации
@polygonarmenia

• Sad 1
  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Larasha said:

Вот и всё! Мне больно, что я больше не увижу Дадиванк, Амарас, Майраберд, раскопки Тигранакерта, платан, которому 2500 лет в Схторашене, не увижу чудесный природный памятник "Зонтики" в ущелье Унот. 

мдаа....   а я везде побывал  ровно за 6 дней  до войны ..  было прощание оказывается ?

сволочи не только политики , но и безответственный народ в массе своей , который требовал крови и взятия баку и прочей хрени ..

фактически  политики никто не хотел на себя взять ответственность  , чтобы народ не ругал их  .. Роб и Серж и Никол - всех только имидж свой интересовал ..  а  нарыв должен был лопнуть рано или поздно 

это же тупость такая получилась ,  пролили море крови , сдали полКарабаха ..  разрушили остальные полКарабаха - лишь бы каких то хренов народ предателями не назвал да ?

ведь наверняка, еслибы очень захотели ,  за эти 25 лет была возможность сдать Карабах под протекцию РФ , люди бы жили безопасно , церкви бы стояли .. мы бы спокойно ходили бы туда и оттуда ,

так нет ... попробуй  заикнись - ярлык раздарителя земель получишь .. причем в 1-ую очередь от тех кто сам ни йоты не сделал чтобы не допустить катастрофы 

• Like 2
  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, u-2 said:

лав эли ахпор пес. руснере културакан Аястане саркецин условно Тульскую облсть а вы говорите прозаподный лидер
или я не правильно понимаю что происходит

rusnere 30 tari stop tvin sax zargacume vore iranc interesneri mej cher. 

anune dnelov de menk tzez pashtpanumenk, dukel mer interesnere paheq. gaz mi berek parskastanic, es kompanian petka chmtni, en. amerikai het mi shoveq i vse v etom rode.

isk erb jamanake ekav vor petka aner, proso kcec. 

iranc xndirna.

vo vsyakom sluchae hima sovet chi u vochmek chi kara argeli mer erexekin sovoracnenk davajanutune vonca linum

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Неужели ты(или твой кери) представляешь себе жизнь армянина под азерами, похожей на жизнь при советской власти ?

Не понимаю.

Карабахцы всегда жили обособлено. Жить "под азерами" или "под Иванами" и даже "под Манвелами" никогда и нигде не нужно. Живи и работай на своей Родине, цвети в своём саду. Относительно азеров, ты наверное не в курсе, они эксплуатируются проще и это не нас нужно от них ограждать, а их от нас. Ровно так как всегда и было. И потом. Ты собираешься нашим детям оставлять всё такую же вражду? Я этого не хочу! Вопрос нужно решить нам при нашей жизни. И ещё. Если не давать возможности третьим силам вторгаться в наши отношения, вкупе с грузинами, то и войн бы у нас никогда бы не было.     

• OpenArmenia Club

Ара дэ тха эхек эли дус экек,лрив мангапартеза дарел, хайтарак эханк сах ашхаров,дус экек асек какелейнк такнерс,нерох эхек жоховкрд,сторагрек hражараканэ, у hелек ХХХХХХХХХ эхек

Этот цирк,найди премьер министра уже абсурден

6 минут назад, u-2 сказал:

лав эли ахпор пес. руснере културакан Аястане саркецин условно Тульскую облсть а вы говорите прозаподный лидер
или я не правильно понимаю что происходит

менг шутваниценг область, эс верчи ерку тарин урахацелеинг вор шутов кдарнанк анках энел глхнерис хпин асин имацег дзер техэ.

минчев азги мецамаснуцюнэ чузена у чвахена  анках линелуц этенцел кмнанг.

14 минут назад, Арарат сказал:

ни хера не заимел.

ни хера хорошего. Я очень уважаю Колючку как юзера и как мыслителя. И за характер её железный, но увы, я сломался и не могу разделить с ней решимость снова стать на ноги.

Армения скатывается в обеъкты мировой политики и лучшим вариантом для неё сейчас - вступление в состав РФ и вымаливание финансирования на восстановление республики. Позорные подписания новых карских и прочих московских, крушение памятников Нжде, упразднение армянских школ, сжимание территорий и попытка сохраниться как нации в надежде, что лет через сто на марсе Илон выделит кусок пустыни для нас.

Да ладно, Арарат. Это депрессия. Пройдет. День два.

В Арцахе армяне будут жить. Работать на русской базе будут. Кадры воспитаем. Страну построим. Армию современную. А там посмотрим кто кого. Главное любую мелочь заранее расписать. Мы сейчас в низшей лиге. Наши противники в высшей. А в высшую без учебы и экзамена не принимают. Не учились, экзамен провалили. Сейчас за учебу.

• SUM locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Сумгаит - 1988
      "Сегодня мы отдаем дань памяти невинным жертвам Сумгаитского геноцида - одного из самых трагических событий современной истории нашего народа.

В результате спланированных массовых погромов 27-29 февраля 1988 года в Сумгаите, расположенном в непосредственной близости от столицы Азербайджана, десятки армян были убиты, сотни - искалечены, десятки тысяч - депортированы. При преступном попустительстве властей советского Азербайджана и полном бездействии правоохранительных органов многотысячный город в течение трех дней был отдан во власть вооруженных погромщиков, которые безнаказанно и с особой жестокостью убивали граждан армянской национальности.

Сумгаитская резня положила начало целой серии преступлений против человечности, совершаемых в рамках государственной политики Азербайджана в отношении армянского народа на всех этапах азербайджано-карабахского конфликта. 
      Геноцид, систематические этнические чистки и массовые убийства, осуществленные азербайджанскими властями в 1988-1991 годах, после распада СССР сменились военными преступлениями в ходе вооруженных агрессий против Республики Арцах и ее народа в 1991-1994, 2016 и 2020 годах.

В результате геноцидальной политики, проводимой Азербайджаном начиная с 1988 года, тысячи армян были убиты, десятки тысяч стали инвалидами, сотни тысяч подверглись насильственной депортации и лишились родины.

Безнаказанность и отсутствие соответствующей реакции международного сообщества приводили к усилению агрессии и увеличению масштабов преступлений, совершаемых Азербайджаном в отношении народа Арцаха. Человеконенавистническая атмосфера, годами культивируемая в азербайджанском обществе бакинскими властями, создала ситуацию, при которой военные преступления, включая издевательства, пытки и убийства военнопленных и гражданских лиц, воспринимаются в Азербайджане в качестве нормы и примера для подражания. 
      Отказ Азербайджана возвращать военнопленных и удерживаемых в плену гражданских лиц, оказавшихся в неволе в результате азербайджано-турецкой агрессии осени 2020 года, является ярким примером преступной политики, порожденной безнаказанностью и вседозволенностью.

Мы преклоняемся перед памятью невинных жертв массовых преступлений и человеконенавистнической политики Азербайджана и призываем международное сообщество предпринять действенные шаги по принуждению властей Азербайджана к отказу от преступной политики и созданию предпосылок для установления в регионе стабильного и долгосрочного мира".
      МИД Республики Арцах
      28 февраля 2021 года

• 0 replies
    • Уничтожение армянского культурного наследия в Азербайджане
      Власти Азербайджана с момента образования азербайджанского государства, впервые в мировой истории созданного в 1918 г., систематически и планомерно уничтожали все созданные за многие тысячелетия памятники и культурное наследие армянского народа на подконтрольной территории. Цель этого варварства — обосновать противоправную оккупацию и аннексию Арцаха и Нахичевана и вопреки античным историкам Геродоту, Птолемею, Страбону, Плинию, Плутарху попытаться доказать, что армяне там никогда не жили. В этой цепи лежит процесс переименования топонимов Нагорного Карабаха и Нахиджевана. Уничтожение культурного наследия — ни что иное, как цивилизационная катастрофа.

IMG_4999.MP4

• 0 replies
    • Война закончилась?
      У многих армян создалось впечатление, что война закончилась или приостановилось и сейчас есть время для пересмотра военной доктрины, строительства армии и прочее.
      На самом деле, времени нет вообще и арцахский регион и регион вокруг Арцаха, быстрыми темпами милитаризируется. Там уже российская армия стоит, азербайджан резко наращивает свои военные ресурсы, у турков разыгрался аппетит и строят новые геополитические планы.
      Азербайджан:
      Азербайджан готовится к новому витку карабахской войны. По сообщениям турецких СМИ, уже в ближайшее месяцы Баку подпишет с Израилем еще один контракт на поставку вооружений. Фигурирует сумма в 2 миллиарда долларов. Отмечается, что прежде всего речь идёт о БПЛА и восполнении потраченных в ходе последней войны боеприпасов. Понятно, что для Азербайджана, добровольно отказавшегося от суверенитета, подобный контракт был бы немыслим без одобрения Анкары. Следовательно, это те объёмы, которые сами турки предоставить не в состоянии.
      Турция:

Эрдоган: «Сегодня Турция идет к региональному и глобальному лидерству. И не просто на словах. А на делах (на земле/на поле) шаг за шагом. Сегодня Турция завоевала сердца всех угнетенных в мире, что бы не говорили их правительства. Турция никогда не была угнетателем. Не поддерживала и не сдавалась угнетателям. Мы всегда открывали свои объятия жертвам, протягивали руку помощи угнетенным. Мы были на стороне права и тех, кто искал правосудия. Так мы поступили в Сирии, в Ливии, в Карабахе, в Сомали, в Палестине, в Ираке, в Боснии и Кипре.»

• 5 replies
    • Нет ничего выше государства?
      Повторяю пост годичной давности.

Немецкий ученый Ханна Арендт в книге «Источники тоталитаризма» пишет, что в ослабленном обществе «нет ничего выше государства, ничего против государства, ничего вне государства». Оно берет под свой контроль не только экономику, культуру, информацию, но и личную жизнь людей, не оставляя им «ниши» для свободной мысли и самостоятельного действия.
      • 19 replies
    • Землетрясение в Армении
      В 8 км к юго-востоку от Еревана произошло землетрясение. Об этом сообщает МЧС Армении.
      Сейсмологической сетью территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения 13 февраля этого года, в 11:29 по местному времени (в 15:29 по Гринвичу), было зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 40.11⁰ северной широты и 44.54⁰ восточной долготы в Армении, в 8 км к юго-востоку от Еревана. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, магнитуда составила 4.7. В эпицентре сила подземных толчков составила 6-7 баллов.

• 3 replies
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 77 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...