Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum

Поцелуй Иуды ?

Share
Followers 4

Recommended Posts

Только что, Grig сказал:

надеюсь, что да

gone tenc (

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на этом форуме и по русски и очень надеюсь, что нас читают многие и особенно из России - так вот, Россия и ее руководство и ее военнополитическая и интеллектуальная элита - предатели, и это одноз

Вот и всё! Мне больно, что я больше не увижу Дадиванк, Амарас, Майраберд, раскопки Тигранакерта, платан, которому 2500 лет в Схторашене, не увижу чудесный природный памятник "Зонтики" в ущелье Унот. 

Если бы Армения  воевала в полную силу , ничего бы и не пришлось подписывать . С таким подготовленным противником нельзя воевать на добровольных началах .Кто когда захотел приехал , кто когда захотел

Posted Images

• OpenArmenia Club
3 minutes ago, Арнольдик said:

Суммируя... Русские заимели свое Приднестровье теперь на Южном Кавказе. 

С этой секунды Армения обязана развивать отношения с Западом и для этого проводить абсолютно независимую от России, внешнюю политику. Никаких голосований за Россию в ООН. Поддержать территориальную целостность Украины. Подписать договора о поставках израильских беспилотников. Отбросить все обиды и налаживать налаживать связи с кем можно договориться ,не смотря на прошлые недоразумения в отношениях. Времени мало. 

нахрена нам уже эти беспилотники.

с кем воевать будет? с турками по любому и с ними не сможем. а русские кинули как всегда и потом кинут

Edited by Vahik
  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ajab-Sandal said:

Да. В Степанкарете. 

я о турках

• OpenArmenia Club
2 часа назад, Абрикос сказал:

Вобщем Россия выбрала Азербайжан, а Армения уйдет на Запад. Будет так.

Думаю, что все намного хуже. и Армения и Азербайджан уйдут путину в имперскую топку.

Для финального штришка необходимо малость - вывод российских войск из Армении и расквартирование их в НКР и Азербайджане.

Сделать это будет не сложно.

после этого неминуемое присоединение к России.

• OpenArmenia Club
21 minutes ago, Dexter said:

Нашему обществу для этого нужен диктатор из тех кому деньги не интересны, лет на 10-15. Тавшья методы нам не помогли.

однозначно !   я  всегда был ЗА , к чертям демократию и парламентскую болтовню 

нужен человек , который засучив рукава будет поднимать страну и ВКП и все прочее

• Like 1

я думаю что Шуши сдали гандоны и это и вынудило его подписать .... Именно это Артсрун и имел в виду когда говорил что сегодня решится...

1 минуту назад, Vahik сказал:

нахрена нам уже эти беспилотники.

с кем воевать будет? с турками по любому и с ними не сможем. а русские кинули как всегда и потом кинут

Укреплять армию по израильскому примеру. Беспилотник ли,ещё что то. Но не сидеть и не зависеть от России,мирового сообщества ... 

Только что, Vahik сказал:

я о турках

Да! Я тоже о турках. Совместно с русскими. 

• OpenArmenia Club

т.е. как я понял договор будет после того как миротворцы зайдут.

путин говорил о справедливом решении. интересно что он подразумавал под словом справедливое

• OpenArmenia Club

Пашинян добровольно не уйдет.

Не тот политический типаж. Таки выносят. Иногда по частям.

Он заручился поддержкой Путина. И сейчас Москве его не на кого сменить.

Впереди еще реализация позорного мира.

Пашинян нужен. Его никто не отдаст в ближайшие месяцы.

А там, как карта ляжет.

Пусть Аньку свою с позиций заберет, пока ее туркам не сдали на поругание.

• Sad 1
  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ajab-Sandal said:

Да! Я тоже о турках. Совместно с русскими. 

думаю что турки в шуше осядут. 

• OpenArmenia Club

насчет Запада -  мечтать вредно )))    даже не думайте об этом ,,    начнем с того что Западу Армения нахер не нужна в этом состоянии

А  есть еще Зангезур ..  и полармении с росс.паспортами 

будет уже  очень неплохо если РФ   не поставит у нас смотрящим очередного барыгу 

• OpenArmenia Club

Вобщем вся арм.диаспора запада, сейчас сосредоточит все свои связи и возможности, чтоб гадить рф,везде и всюду , halala схмек минчев верч

Пы сы. Представляю тех бедняг,кто это проспал , ввиду часовых поясов и проснувшись заглянув в телефон увидят эти новости

Семь утра товарищи,с недобрым утром всех кто только проснулся, а я спать

Планы подтянуть инглиш,выздороветь продать усё и валить с рф далеко, чего и вам советую )

Караченцов в концовке дежавю,мой кумир))

• Like 3
2 минуты назад, Vahik сказал:

т.е. как я понял договор будет после того как миротворцы зайдут.

путин говорил о справедливом решении. интересно что он подразумавал под словом справедливое

В новости говорится что сегодня, 10 ноября будет подписано. 
Министерства обороны России и Турции 10 ноября подпишут специальное соглашение о создании совместного мониторингового центра за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник.

• OpenArmenia Club
2 часа назад, melkum сказал:

Никол не пошёл бы на капитуляцию, без доклада военных. Мы многое не знаем, но я могу догадываться. Мы не в состоянии разгромить противника самостоятельно, это главная причина. Россия, наверняка имея уже договоренности с Турцией, наблюдала, понимая что долго мы не протянем, даже с поставками вооружения по льготным ценам, и ждала момента, когда нам станет совсем плохо. А сбитый вчера вертолет ускорил процесс, и она надавила, возможно пригрозила заморозить поставки. Мы не были готовы к войне, это факт. Нашу технику планомерно уничтожали с помощью турецких байрактаров и израильских БПЛА и ПТРК. С каждым днём её становилось всё меньше. Для защиты Шуши мы вынуждены были перебросить технику из Армении, и её начали планомерно уничтожать. Так не могло долго продолжаться, поставки из Турции и Израиля не останавливаются. У них их столько что они уже не находя цели, стали бить ими по нашей пехоте. Итог был очевиден. За нас никто не заступился, а у России свои планы.

плюс к этому, уничтожалась не только техника, но самое ценное - специалисты. на одном из последних роликов было видно весь артилеристский наряд - все пацаны 18 летние...

• SUM locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Сумгаит - 1988
      "Сегодня мы отдаем дань памяти невинным жертвам Сумгаитского геноцида - одного из самых трагических событий современной истории нашего народа.

В результате спланированных массовых погромов 27-29 февраля 1988 года в Сумгаите, расположенном в непосредственной близости от столицы Азербайджана, десятки армян были убиты, сотни - искалечены, десятки тысяч - депортированы. При преступном попустительстве властей советского Азербайджана и полном бездействии правоохранительных органов многотысячный город в течение трех дней был отдан во власть вооруженных погромщиков, которые безнаказанно и с особой жестокостью убивали граждан армянской национальности.

Сумгаитская резня положила начало целой серии преступлений против человечности, совершаемых в рамках государственной политики Азербайджана в отношении армянского народа на всех этапах азербайджано-карабахского конфликта. 
      Геноцид, систематические этнические чистки и массовые убийства, осуществленные азербайджанскими властями в 1988-1991 годах, после распада СССР сменились военными преступлениями в ходе вооруженных агрессий против Республики Арцах и ее народа в 1991-1994, 2016 и 2020 годах.

В результате геноцидальной политики, проводимой Азербайджаном начиная с 1988 года, тысячи армян были убиты, десятки тысяч стали инвалидами, сотни тысяч подверглись насильственной депортации и лишились родины.

Безнаказанность и отсутствие соответствующей реакции международного сообщества приводили к усилению агрессии и увеличению масштабов преступлений, совершаемых Азербайджаном в отношении народа Арцаха. Человеконенавистническая атмосфера, годами культивируемая в азербайджанском обществе бакинскими властями, создала ситуацию, при которой военные преступления, включая издевательства, пытки и убийства военнопленных и гражданских лиц, воспринимаются в Азербайджане в качестве нормы и примера для подражания. 
      Отказ Азербайджана возвращать военнопленных и удерживаемых в плену гражданских лиц, оказавшихся в неволе в результате азербайджано-турецкой агрессии осени 2020 года, является ярким примером преступной политики, порожденной безнаказанностью и вседозволенностью.

Мы преклоняемся перед памятью невинных жертв массовых преступлений и человеконенавистнической политики Азербайджана и призываем международное сообщество предпринять действенные шаги по принуждению властей Азербайджана к отказу от преступной политики и созданию предпосылок для установления в регионе стабильного и долгосрочного мира".
      МИД Республики Арцах
      28 февраля 2021 года

• 0 replies
    • Уничтожение армянского культурного наследия в Азербайджане
      Власти Азербайджана с момента образования азербайджанского государства, впервые в мировой истории созданного в 1918 г., систематически и планомерно уничтожали все созданные за многие тысячелетия памятники и культурное наследие армянского народа на подконтрольной территории. Цель этого варварства — обосновать противоправную оккупацию и аннексию Арцаха и Нахичевана и вопреки античным историкам Геродоту, Птолемею, Страбону, Плинию, Плутарху попытаться доказать, что армяне там никогда не жили. В этой цепи лежит процесс переименования топонимов Нагорного Карабаха и Нахиджевана. Уничтожение культурного наследия — ни что иное, как цивилизационная катастрофа.

IMG_4999.MP4

• 0 replies
    • Война закончилась?
      У многих армян создалось впечатление, что война закончилась или приостановилось и сейчас есть время для пересмотра военной доктрины, строительства армии и прочее.
      На самом деле, времени нет вообще и арцахский регион и регион вокруг Арцаха, быстрыми темпами милитаризируется. Там уже российская армия стоит, азербайджан резко наращивает свои военные ресурсы, у турков разыгрался аппетит и строят новые геополитические планы.
      Азербайджан:
      Азербайджан готовится к новому витку карабахской войны. По сообщениям турецких СМИ, уже в ближайшее месяцы Баку подпишет с Израилем еще один контракт на поставку вооружений. Фигурирует сумма в 2 миллиарда долларов. Отмечается, что прежде всего речь идёт о БПЛА и восполнении потраченных в ходе последней войны боеприпасов. Понятно, что для Азербайджана, добровольно отказавшегося от суверенитета, подобный контракт был бы немыслим без одобрения Анкары. Следовательно, это те объёмы, которые сами турки предоставить не в состоянии.
      Турция:

Эрдоган: «Сегодня Турция идет к региональному и глобальному лидерству. И не просто на словах. А на делах (на земле/на поле) шаг за шагом. Сегодня Турция завоевала сердца всех угнетенных в мире, что бы не говорили их правительства. Турция никогда не была угнетателем. Не поддерживала и не сдавалась угнетателям. Мы всегда открывали свои объятия жертвам, протягивали руку помощи угнетенным. Мы были на стороне права и тех, кто искал правосудия. Так мы поступили в Сирии, в Ливии, в Карабахе, в Сомали, в Палестине, в Ираке, в Боснии и Кипре.»

• 5 replies
    • Нет ничего выше государства?
      Повторяю пост годичной давности.

Немецкий ученый Ханна Арендт в книге «Источники тоталитаризма» пишет, что в ослабленном обществе «нет ничего выше государства, ничего против государства, ничего вне государства». Оно берет под свой контроль не только экономику, культуру, информацию, но и личную жизнь людей, не оставляя им «ниши» для свободной мысли и самостоятельного действия.
      • 19 replies
    • Землетрясение в Армении
      В 8 км к юго-востоку от Еревана произошло землетрясение. Об этом сообщает МЧС Армении.
      Сейсмологической сетью территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения 13 февраля этого года, в 11:29 по местному времени (в 15:29 по Гринвичу), было зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 40.11⁰ северной широты и 44.54⁰ восточной долготы в Армении, в 8 км к юго-востоку от Еревана. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, магнитуда составила 4.7. В эпицентре сила подземных толчков составила 6-7 баллов.

• 3 replies
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 61 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...