Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum

Поцелуй Иуды ?

Share
Followers 4

Recommended Posts

2 минуты назад, Vahik сказал:

[Д]а сказал он что подписал. [С]ам 

Мало ли, что сказал, неизвестно откуда, по Фейсбуку. Вот когда он подписывал документы ЕАЭС, сколь помню, то сфотографировал подписи и опубликовал. А сейчас почему нет? 

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на этом форуме и по русски и очень надеюсь, что нас читают многие и особенно из России - так вот, Россия и ее руководство и ее военнополитическая и интеллектуальная элита - предатели, и это одноз

Вот и всё! Мне больно, что я больше не увижу Дадиванк, Амарас, Майраберд, раскопки Тигранакерта, платан, которому 2500 лет в Схторашене, не увижу чудесный природный памятник "Зонтики" в ущелье Унот. 

Если бы Армения  воевала в полную силу , ничего бы и не пришлось подписывать . С таким подготовленным противником нельзя воевать на добровольных началах .Кто когда захотел приехал , кто когда захотел

Posted Images

• OpenArmenia Club
8 minutes ago, Товарищ Гай said:

Это поражение следствие того, что все эти 30 лет, вы жили в иллюзии, что эта политическая субъектность была. Уже 3 раза прочитал тут, что мол, караул, субьектность потеряли. Хм..Алооооо...когда у Армении она была? Назовите хотя бы один пункт отвечающий этим требованиям, хотя бы один? Знаете, честно говоря, для меня армянский случай это феномен, обычно программирование установок в головах людей, происходит сверху вниз в социумах, но не в армянском, где установки насаждались равномерно по всем уровням с одинаковой силой, я еще не понял объективные причины этому, есть место для анализа.

Единственное следсвие то что, русские так и не поняли, народ и правительсво в армении находяться в совершенно разных восприятиях. И соответсвенно, что мы просто отдав свою независимость и возможное развитие по другим векторам кроме РФ на откуп за безопасность, получили удар от того от кого и должна была зашитить россия.

• OpenArmenia Club
4 minutes ago, Левон Казарян said:

Мало ли, что сказал, неизвестно откуда, по Фейсбуку. Вот когда он подписывал документы ЕАЭС, сколь помню, то сфотографировал подписи и опубликовал. А сейчас почему нет? 

а что публиковать собсвенный позор? или процедуру позора в видео?

не надо цепляться за соломинки. мы проиграли. надо думать как дальше

• Like 1
Только что, Երվանդ Եղիազարյան сказал:

Да, странный какой-то договор, нечёткий.

По моему весьма четкий, Армения как проигравшая сторона платит максимальные репарации ( в том или ином виде). Но вообще нелогичность и нездоровость всей ситуации меня если честно вводит в ступор. День сижу в анализе и не могу понять одну простую мысль.

Мы пошли воевать->мы пошли защищать свои земли>мы были уверены( в чем то, допустим)->Мы проигрывали весь ход войны( кто бы, что тут не говорил, для меня это было очевидно с первого дня)-> Мы продолжали каждый день кидаться заявлениями "Не шагу назад, позади Москва  Ереван" до самого последнего дня -> Капитуляция.

Где логика?:  Если знали, что силы не равны, зачем воевали? (аргумент, что иначе бы народ не понял, это очень слабый аргумент, я тут даже останавливаться не буду) 

Если не знали, эээ, то простите, это вообще законная тупость ? Есть в УК что-нибудь на эту тему, потому что такое себе даже игрок в стратегическую, компьютерную игру позволить не может( так затупить я имею ввиду)

Я хочу услышать, за что, для чего, для кого и ради чего умерло столько ребят. Что бы до последнего слышать "Победа будет за нами, враг будет разбит" , через день "Извинте, всем спасибо, все раcходимся"?

Не поддается просто осмысленному анализу, слишком мало входящих данных. Но сейчас это все похоже на какой то сюр, не удивлен обостренному неврозу некоторых.

Если у кого то ответы, типа США\Россия\Турция\Предатели\остальные внешние фокусы, приберегите их плз, уровень внешнего локуса у всего народа и так преступно высок по моему мнению. 

2 минуты назад, Vahik сказал:

[Н]е надо цепляться за соломинки. 

Это не соломинки, а реальный государственный вопрос. Когда вопрос возник с местом рождения Обамы, вынуждены были что-то опубликовать, хотя и смахивающее на фальшивку, сколь помню. Но не могли сказать, дескать, вы перегрелись, это неважно, доверяйте нам. 

7 минут назад, Vahik сказал:

просто бояться высунуться.

Уже писали, что встреч с ними и не ищут, как обычно бывает в таких ситуациях, - будто все знают, что с ними, но молчат. 

• OpenArmenia Club
3 minutes ago, Левон Казарян said:

Это не соломинки, а реальный государственный вопрос. Когда вопрос возник с местом рождения Обамы, вынуждены были что-то опубликовать, хотя и смахивающее на фальшивку, сколь помню. Но не могли сказать, дескать, вы перегрелись, это неважно, доверяйте нам. 

Уже писали, что встреч с ними и не ищут, как обычно бывает в таких ситуациях, - будто все знают, что с ними, но молчат. 

Вобшем незнаю. Поживем увидим. Уже время не имеет значения. 

Если арестованы, то кем интересно. 

Единственно мирное решение

Карабахскую войну завершила Россия

https://www.kommersant.ru/doc/4566102?from=main_2

Те же вопросы по Кельбаджару...

Edited by Ajab-Sandal
7 минут назад, Vahik сказал:

Единственное следсвие то что, русские так и не поняли, народ и правительсво в армении находяться в совершенно разных восприятиях. И соответсвенно, что мы просто отдав свою независимость и возможное развитие по другим векторам кроме РФ на откуп за безопасность, получили удар от того от кого и должна была зашитить россия.

Независимых стран сейчас на шаре по пальцам пересчитать. Наша программа максимум после 91г была заработать субьектность, хотя бы ее, что бы, хоть какие то манипуляции проводить внутри страны ( о какой дипломатии может идти речь, я просто округляю глаза, когда читаю дипломатический корпус, все поехали кукухой на отлично), но мы забили на страну и субьектность большой болт. 

Я работаю с такими пациентами уже около 5 лет, сейчас будет обидное сравнение, но честное и мне плевать на какие то баны\шманы ( умерли б*ть молодые ребята). Так вот, это все похоже на жену, которую регулярно дубасит муж, а она во всех своих проблемах и удачах винит внешнюю среду, не себя и ответственность за себя брать не желает (вот пить перестанет, бить не будет, вот мне помогут, да я сама виновата раз на меня так реагируют, вот, когда то, что то должно произойти и все все пройдет)  и ладно если эта дура одна, но обычно с детьми и обычно потом она труп. Она не понимала одну вещь, с момента как одела кольцо, в ее голове сформировалась устанвока "Обьект отношений"

Для Армении я не скажу точно, когда сформировалась эта установка, может в 2000, может в 95, а может тысячу лет назад. 

Знает какие женщины таки меняют свою жизнь по настоящему ? Нет, не те, которых спасают органы , те позже находят других садистов\или если повезет, остаются одни. А те, кто через саморефлекцию и самоанализ принимают и осознают, что они не были субьектом ни дня, ИХ фактически в полном понимании и не было.

Я не вижу ни одной причины на данный момент или симптома, что бы у армянского народа были хотя бы предпосылки встать на этот путь, на путь честного самоанализа и саморефлексии, для этого...не знаю что для этого нужно. Я не господь бог.

• Like 1

про вас тут пишут , вас обсуждают. и не лучшим образом.
сделайте форум закрытым.

https://uborshizzza.livejournal.com/5410240.html?utm_source=popular

• Like 1
5 минут назад, dvovan сказал:

про вас тут пишут , вас обсуждают. и не лучшим образом.
сделайте форум закрытым.

https://uborshizzza.livejournal.com/5410240.html?utm_source=popular

Адекватная реакция на местный психоз.

Остановился на чтение 40 страницы. Я так понимаю, там в Арцахе кто то жил, и его уже нет.

Я правильно понял? Кого они убили? Хоть намекните

• OpenArmenia Club
25 minutes ago, Товарищ Гай said:

Адекватная реакция на местный психоз.

а чем их психоз  лучше здешнего ? 

все форумы и  ЖЖ  и ФБ -  одинаковые гадюшники ...   и адекватные там штаны не просиживают сильно 

и да  , пора  снова стать адекватным .. хотя бы на долгое время 

пс. вот я встал сегодня в 7 утра ,  буду делать свои дела ( заброшеные уже 40 дней )  , 

я только надеюсь .. этот холодный  душ ... 

а вернее кровавый душ - отрезвит наш народ , и чем впадать в отчаяние и прострацию .. мы пересмотрем свое отношение к нашему бытию и житию ,

поймем что любить свою страну и беречь свое государство - это не  патриотические-маразматические тосты за столом толкать , а делать каждодневную  упорную  работу и чувствовать свою личную ответственность за эту страну.

все товарищи - аджохнер  

• Like 4
  • OpenArmenia Club
5 часов назад, stephanie S сказал:

Мне кажется,  они все арестованы. Именно потому,  что их местонахождением  не интересуются те, кто  требует смены власти  никто  из оппозиции так не бывает это не естественно .  Значит они знают,  где они находятся. 

И второе в выступлении президента Саркисяна, он говорит ,что необходимо встретиться со всеми партиями, , но с самым первым человеком в стране он не хочет встретиться, чтобы узнать из первых уст,  что произошло,  значит и он знает,  где они все . 

Или,  как сказала Лараша, он они  у русских в руках, значит изолировали, пока не произойдет смена власти ,чтобы избежать бунта.  У него есть возможность выходить в эфир,  но ни у кого нет возможности с ним связаться  - как это возможно,  ему предоставляют эту возможность,  кто ?

Наверное ответы получим завтра на митинге.

митинг будет организован оккупантами. Ими же и дирижироваться.

Те, кто желают найти ответы на сегодняшнем митинге - просто хотят схавать ЛОЖЬ гнусную и выгодную оккупантам.

Это НЕ проармянский митинг. Это митинг оккупантов.

Сидите дома! ВСЕЕЕЕееее!

Ждите новостей от ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ!

Связывайтесь с ним!

Интересуйтесь у него!

Больше Не у кого и НЕ на кого положиться.

Да хранит остаток Армении Бог.

ВЕСЬ Карабах потерян, уничтожен. Пора это понять и передавать из поколения в поколение детям, кому мы должны быть благодарны.

Колючка права - винить надо в первую очередь СЕБЯ. Мы все виновны в том, что беспечно сидели под одеялом и верили ВЕРИЛИ (клуб религиозных фанатиков) в Россию. а во вторую РОССИЮ. Она предатель нации. Это очень хороший урок для всех армян - не надо уповать на хищников, какими бы овечками они не прикидывались. У нас было 30 лет стать страной, но власти профукали эту возможность. По факту, мы уже давно российская глубинка. Саргсян Серж приложил к этому огромную долю усилий... Теперь выбор Не велик. Если президент Саркисян Не совершит ЧУДО за обозначенные им 10 дней - то остается только три варианта

- стать ереванской губернией

- турецким вилайетом.

- персидской территорией.

Не перебейте друг друга хотя бы в этом выборе!

Да хранит вас Бог...

• Downvote 2
45 минут назад, Алексей Карапетян сказал:

Остановился на чтение 40 страницы. Я так понимаю, там в Арцахе кто то жил, и его уже нет.

Я правильно понял? Кого они убили? Хоть намекните

Это только у меня в голове выбросили с горы кого-то(думаю в шуше) Или у Вас тоже?

• SUM locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Сумгаит - 1988
      "Сегодня мы отдаем дань памяти невинным жертвам Сумгаитского геноцида - одного из самых трагических событий современной истории нашего народа.

В результате спланированных массовых погромов 27-29 февраля 1988 года в Сумгаите, расположенном в непосредственной близости от столицы Азербайджана, десятки армян были убиты, сотни - искалечены, десятки тысяч - депортированы. При преступном попустительстве властей советского Азербайджана и полном бездействии правоохранительных органов многотысячный город в течение трех дней был отдан во власть вооруженных погромщиков, которые безнаказанно и с особой жестокостью убивали граждан армянской национальности.

Сумгаитская резня положила начало целой серии преступлений против человечности, совершаемых в рамках государственной политики Азербайджана в отношении армянского народа на всех этапах азербайджано-карабахского конфликта. 
      Геноцид, систематические этнические чистки и массовые убийства, осуществленные азербайджанскими властями в 1988-1991 годах, после распада СССР сменились военными преступлениями в ходе вооруженных агрессий против Республики Арцах и ее народа в 1991-1994, 2016 и 2020 годах.

В результате геноцидальной политики, проводимой Азербайджаном начиная с 1988 года, тысячи армян были убиты, десятки тысяч стали инвалидами, сотни тысяч подверглись насильственной депортации и лишились родины.

Безнаказанность и отсутствие соответствующей реакции международного сообщества приводили к усилению агрессии и увеличению масштабов преступлений, совершаемых Азербайджаном в отношении народа Арцаха. Человеконенавистническая атмосфера, годами культивируемая в азербайджанском обществе бакинскими властями, создала ситуацию, при которой военные преступления, включая издевательства, пытки и убийства военнопленных и гражданских лиц, воспринимаются в Азербайджане в качестве нормы и примера для подражания. 
      Отказ Азербайджана возвращать военнопленных и удерживаемых в плену гражданских лиц, оказавшихся в неволе в результате азербайджано-турецкой агрессии осени 2020 года, является ярким примером преступной политики, порожденной безнаказанностью и вседозволенностью.

Мы преклоняемся перед памятью невинных жертв массовых преступлений и человеконенавистнической политики Азербайджана и призываем международное сообщество предпринять действенные шаги по принуждению властей Азербайджана к отказу от преступной политики и созданию предпосылок для установления в регионе стабильного и долгосрочного мира".
      МИД Республики Арцах
      28 февраля 2021 года

• 0 replies
    • Уничтожение армянского культурного наследия в Азербайджане
      Власти Азербайджана с момента образования азербайджанского государства, впервые в мировой истории созданного в 1918 г., систематически и планомерно уничтожали все созданные за многие тысячелетия памятники и культурное наследие армянского народа на подконтрольной территории. Цель этого варварства — обосновать противоправную оккупацию и аннексию Арцаха и Нахичевана и вопреки античным историкам Геродоту, Птолемею, Страбону, Плинию, Плутарху попытаться доказать, что армяне там никогда не жили. В этой цепи лежит процесс переименования топонимов Нагорного Карабаха и Нахиджевана. Уничтожение культурного наследия — ни что иное, как цивилизационная катастрофа.

IMG_4999.MP4

• 0 replies
    • Война закончилась?
      У многих армян создалось впечатление, что война закончилась или приостановилось и сейчас есть время для пересмотра военной доктрины, строительства армии и прочее.
      На самом деле, времени нет вообще и арцахский регион и регион вокруг Арцаха, быстрыми темпами милитаризируется. Там уже российская армия стоит, азербайджан резко наращивает свои военные ресурсы, у турков разыгрался аппетит и строят новые геополитические планы.
      Азербайджан:
      Азербайджан готовится к новому витку карабахской войны. По сообщениям турецких СМИ, уже в ближайшее месяцы Баку подпишет с Израилем еще один контракт на поставку вооружений. Фигурирует сумма в 2 миллиарда долларов. Отмечается, что прежде всего речь идёт о БПЛА и восполнении потраченных в ходе последней войны боеприпасов. Понятно, что для Азербайджана, добровольно отказавшегося от суверенитета, подобный контракт был бы немыслим без одобрения Анкары. Следовательно, это те объёмы, которые сами турки предоставить не в состоянии.
      Турция:

Эрдоган: «Сегодня Турция идет к региональному и глобальному лидерству. И не просто на словах. А на делах (на земле/на поле) шаг за шагом. Сегодня Турция завоевала сердца всех угнетенных в мире, что бы не говорили их правительства. Турция никогда не была угнетателем. Не поддерживала и не сдавалась угнетателям. Мы всегда открывали свои объятия жертвам, протягивали руку помощи угнетенным. Мы были на стороне права и тех, кто искал правосудия. Так мы поступили в Сирии, в Ливии, в Карабахе, в Сомали, в Палестине, в Ираке, в Боснии и Кипре.»

• 5 replies
    • Нет ничего выше государства?
      Повторяю пост годичной давности.

Немецкий ученый Ханна Арендт в книге «Источники тоталитаризма» пишет, что в ослабленном обществе «нет ничего выше государства, ничего против государства, ничего вне государства». Оно берет под свой контроль не только экономику, культуру, информацию, но и личную жизнь людей, не оставляя им «ниши» для свободной мысли и самостоятельного действия.
      • 19 replies
    • Землетрясение в Армении
      В 8 км к юго-востоку от Еревана произошло землетрясение. Об этом сообщает МЧС Армении.
      Сейсмологической сетью территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения 13 февраля этого года, в 11:29 по местному времени (в 15:29 по Гринвичу), было зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 40.11⁰ северной широты и 44.54⁰ восточной долготы в Армении, в 8 км к юго-востоку от Еревана. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, магнитуда составила 4.7. В эпицентре сила подземных толчков составила 6-7 баллов.

• 3 replies
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 65 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...