Перейти к публикации

Поцелуй Иуды ?


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Vahik сказал:

 

Ну вот я и предлагаю послать договор капитуляцию в жопу и заодно и тех кто довел нас до этого.

Вот и хорошо. А ко мне предъявлять не надо. На сегодня нет и не было ни одной силы, чьей сторонницей я себя бы считала. Просто нет. Надеюсь появится когда нибудь. Иначе реально окажемся генерал- губернаторством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, VREZH сказал:

И чтобы этот ключик работал,  надо иметь замок...Так что навряд ли Арцах оставят без армян...

а что мешает Азербайджану через 5 лет не пролонгировать договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deg сказал:

А что знание русского это знак "неармянскости"?
Неудивительно что 2 года назад всенародное вечо избрало себе вожака подобного себе

Обвинять в своих бедах других людей и обстоятельства — это самый простой способ снять с себя всю ответственность и договориться с совестью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gevorg сказал:

а что мешает Азербайджану через 5 лет не пролонгировать договор?

Ничего. Кроме влияния России и Турции. Будем паиньками пролонгируют. Нет- нет. Поэтому и говорю. Времени мало. Паиньками быть нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Армениан сказал:

Самвел Бабаян выстрелил час назад в голову Араика Арутюняна. Идёт такая информация. Если правда, то ХХХХХХ... Ждём информации
@polygonarmenia

Некоторые пишут что Огановский пристрелил.

Сейчас много всякой фигни пишут но в наше время все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gevorg сказал:

а что мешает Азербайджану через 5 лет не пролонгировать договор?

Угроза признания...Хотя думаю сия бодяга пять лет не протянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

 Паиньками быть нельзя. 

Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

Уже.

Нельзя. Поэтому еще утром писала. Срочно создавать временное правительство. Григ, я одного не пойму. Ладно премьер. Нет его. Но ведь по закону у нас еще два вице- премьера есть. Они должны заменять. Эт лакотнере урен корел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, причем приятно удивительно, в отличии от форумчан мужики с передовых, те кто знает реальную ситуацию за Пашиняна.

Которые знают и понимают что произошло. Надеюсь моя маленькая Армения не превратится в в политический хаос и несмотря на весь негатив быстро придет в себя и начнет или даже продолжит путь в правильном направлении!

И все таки великая книга "Вардананк", во все времена можно открывать и черпать актуальную информацию.

Больно и обидно! Слишком велики были надежды и слишком больно упали(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь рассуждаем и строим предположения, а на самом деле не знаем реально, что происходит, кто где и чем занят.

С утра был в шоке, ощущение, что всё пропало, весь Арцах навсегда потеряли. Сейчас уже немного успокоился и хочу обратить внимание на ряд обстоятельств:

1. Да, мы сейчас проиграли, далеко не все, но наш народ в целом потерпел поражение.

2. В первую очередь в этом виноваты люди у власти - николакан, сержакан и ещё какан или каклан - неважно, все они в совокупности.

3. Но не только по вине "руководства", а по причине некоторых слабых сторон армянского "менталитета" - беспечность, необоснованная самоуверенность, недооценка других, нежелание прилагать долгие и методичные усилия, нелюбовь к дисциплине,  и пр. Все не буду, сами знаете.

4. Да, наш главный, а фактически единственный реальный союзник Россия пренебрёг во многом нашими интересами. Не полностью, но пренебрёг. Почему? Причины разные, но одна из важнейших - открытое пренебрежение и неуважение к России со стороны Пашиняна и его окружения. Не в важных вопросах, с этим было нормально, но часто мелкие уколы раздражают больше. Особенно, если этого можно было легко избежать без вреда для себя. Перечислять не буду, опять же сами знаете.Там же люди с симпатиями и антипатиями, своими личными интересами, в политике это тоже имеет значение. 

5. Что теперь делать? Либо срочно извлечь Пашиняна и заставить наконец работать с Россией, либо, если это нереально, поставить другого человека, с которым будет работать Россия. Это нужно нам, так как вопрос Арцаха ещё не решён в окончательно виде, много деталей и подвопросов, а они очень важны.

6. Что нужно получить сейчас - минимизацию по возможности потерь территориальных в Арцахе, а также добиваться, насколько это возможно, благоприятных статуса, режима, логистических условий и прочего, что будет устанавливаться на 5 лет в Арцахе. Это не получится без поддержки России. Многим не понравится, но это факт.

7. Что после - сидим тихо, длинные языки не распускаем, без нужды никого не ругаем и стараемся не ссориться. Избавляемся от глупого самомнения и работаем, работаем, работаем. Каждый на своём месте и в той стране, где живёт. Максимально стараемся развиваться и в первую очередь создаём условия в для людей в оставшейся части Арцаха, чтобы люди туда возвращались и жили там, и рожали детей. Не жалеем денег на это. И выжидаем благоприятной ситуации для возвращения к вопросу Арцаха. Азербайджан будет беднее (нефть), его противоречия с Ираном неизбежны, у Турции море проблем, в том числе с курдами, в России неизбежно возобладает традиционный антитурецкий вектор и лобзания с турками закончатся. И главное - у нас уже почти не осталось шансов, мы их 26 лет благополучно просирали, ещё раз так нельзя, иначе и Армении не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hom0faber сказал:

 

В Армении абсолютно преувеличивают роль Турции в Грузии, в частности в Аджарии. В Батуми в разы больше переселенцев из России, чем из Турции. 

В Аджарии у Турциии нет опоры среди населения, с какого перепуга они начнут воевать в Аджарии? 

Опасность представляют районы компактного проживания армян и азербайджанцев, вот там Россия может что то замутить.

 

Гарантор безопасности Грузии это НАТО, США в особенности. Если запад уходит с региона, то на следующий день российские солдаты будут стоять в Сарпи и никто не пикнет.

 

 

Что же, не хотите слышать, не надо. Если не видеть будущие проблемы, жить легче. Проще вина выпить с друзьями. Армения так 26 лет просидела, за что и получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...