Перейти к публикации

Поцелуй Иуды ?


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, wink said:

Пашинян сделал заявление: это не победа, но и не поражение

Дорогие соотечественники, сестры и братья.
 Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.
 Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00.  Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа.
 Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают.  Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации.  Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни.
 Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим.  Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения.
 Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.
 Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками.  Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью.  Они самоотверженно спасли армян Арцаха.
 Мы боролись до конца.  И мы победим.  Стоит Арцах.
 Да здравствует Армения!  Да здравствует Арцах!
 

дурак , лучше бы в отставку подал ...

все равно вынесут теперь ,, и того лишились и этого 

наверно согласился в Союз вступить 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Monica B. said:

Что это значит? Россия таки додавила?

я думаю не сегодня ..

Алиев изначально видимо сказал что жена категорически требует Шуши ... 

Жирик кстати предлагал -  земли азерам , Шуши и Юг азерам , Степ и север армянам 

не знаю ...  я не думаю это вопрос одного дня ..

но с другой стороны -  россия единств кто кой какое оружие могла слать ,   могла и паузу сделать 

кричать с дивана можно всякое Моник джан,  но давайте не будем идиотами -  в этой войне мы были не самостоятельны в нашем выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это такое ? На каких условиях ? Какие есть договоренности ? Есть инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

Что это такое ? На каких условиях ? Какие есть договоренности ? Есть инфа ?

Есть. Азеры остаются в Шуши. Статус Карабаха будет решаться позже под контролем Турции и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, wink said:

Пашинян сделал заявление: это не победа, но и не поражение

Дорогие соотечественники, сестры и братья.
 Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.
 Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00.  Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа.
 Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают.  Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации.  Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни.
 Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим.  Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения.
 Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.
 Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками.  Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью.  Они самоотверженно спасли армян Арцаха.
 Мы боролись до конца.  И мы победим.  Стоит Арцах.
 Да здравствует Армения!  Да здравствует Арцах!
 

Вероятно, Ильхам отказывался подписывать заявление о прекращении войны, если Шуши не перейдет к ним. Поэтому к Шуши и не подошли подкрепления. Значит, это было сделано для сохранения жизней. Из гуманистической цели, а не корыстной. Хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, капитуляция. 

Наша ставка последних 30 лет оказалась битой.

Возвращаем районы, оставляем Гадрут и Шуши торкам, признаем терр. целостность. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Monica B. said:

Есть. Азеры остаются в Шуши. Статус Карабаха будет решаться позже под контролем Турции и России.

Это капитуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Monica B. сказал:

Есть. Азеры остаются в Шуши. Статус Карабаха будет решаться позже под контролем Турции и России.

только так.

именно этот план и вынашивала Россия. именно этот. и сделала для этого ВСЕ. А почему бы не сделать, если армянская армия на СТО ПРОЦЕНТОВ зависела от России и её снабжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наши руководители ГАНДОНы. Ес дзер маман ХХХХХХ, бози вастакнер, дзер керац кате ХХХХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

называйте как хотите , победой и капитуляцией - моя претензия к николу , еще 14 окт  ему предлагали гораздо лучше вариант 

он на макронов ставку сделал 

балин , если Россия хочет - значит будет ,   единств . поставщик оружия ...    неделю не пошлет  оружие - все равно будет писец был бы нашей армии 

суки политики короче 

а мы говорили Левон пидар ,   блин ... 25 лет назад он буква в букву описал сегодняшний день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Абрикос said:

Все наши руководители ГАНДОНы. Ес дзер маман ХХХХХХ, бози вастакнер, дзер керац кате ХХХХХХ

теперь ты как  минская группа ))  а меня корил  

 

ган...доны  по разным причинам 

 

Левон -  я перечитал его работу "война и мир  надо стать серьезнее " - в принципе  он был меньшее из зол  этом вопросе и честнее 

2 его главных тезиса 

1) решение проблемы через войну - невозможно , никто не даст поставить Баку на колени 

2) переговоры - их надо делать сейчас , пока мы сильнее в военом плане , а время работает на азеров 

 

вазген - чем поддержать Левона , соединился с пидарами и скинул его ради своей власти , а потом его самого за то же самое уже убили 

робосерж-  один хрен,  оба  забили на страну .. и по большому счета оба главные виновники нашей нищей армии 

 

никол - начал вроде трезво , потом его как лоха потроллили стал даже более непримирим чем робосержи ,  потом корчил из-за  "до последней капли крови"  -  а ведь 14 окт  Россия ему дала свой вариант , хера они тянули до сих пор ? чтобы народ устал и покладистее стал ?

 

вообщем да.  все гады ,   но поболее всего гады мы ...  ну  не доросла(под чутким руководствов РОссии .. ) большая часть арм. народа до независимости ..

до сих пор большинство считает делом чести украсть у государства - так что какие мы такие и  лидеры ... есим 

поганенько на душе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Арарат said:

только так.

именно этот план и вынашивала Россия. именно этот. и сделала для этого ВСЕ. А почему бы не сделать, если армянская армия на СТО ПРОЦЕНТОВ зависела от России и её снабжения?

Реальность такая, какая она есть.

Когда был представлен "план Лаврова", Никол должен был не говорить, что на столе переговоров нет никакого документа, а выйте перед народом и сказать.

Жоховурд джан, или план Лаврова, или война. Что делаем? а) Принимаем план Лаврова таким, какой он есть. б) Силами всей дипломатии и диаспоры пытаемся максимально улучшить план Лаврова и принимаем, что в итоге получится. в) Готовимся к войне.

Он не обратился к народу. И это преступление перед народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, andrej72 said:

Реальность такая, какая она есть.

Когда был представлен "план Лаврова", Никол должен был не говорить, что на столе переговоров нет никакого документа, а выйте перед народом и сказать.

Жоховурд джан, или план Лаврова, или война. Что делаем? а) Принимаем план Лаврова таким, какой он есть. б) Силами всей дипломатии и диаспоры пытаемся максимально улучшить план Лаврова и принимаем, что в итоге получится. в) Готовимся к войне.

Он не обратился к народу. И это преступление перед народом.

и пидары коча-сержы ,  или свое гавно не воняет ? 

 

кто за 20 лет армию нищей оставил ?  тоже никол ? 

 

называйте вещи своими именами .  Россия и Турция  опять поделили Армению как 100 лет назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, wink said:

теперь ты как  минская группа ))  а меня корил  

 

ган...доны  по разным причинам 

 

Левон -  я перечитал его работу "война и мир  надо стать серьезнее " - в принципе  он был меньшее из зол  этом вопросе и честнее 

2 его главных тезиса 

1) решение проблемы через войну - невозможно , никто не даст поставить Баку на колени 

2) переговоры - их надо делать сейчас , пока мы сильнее в военом плане , а время работает на азеров 

 

вазген - чем поддержать Левона , соединился с пидарами и скинул его ради своей власти , а потом его самого за то же самое уже убили 

робосерж-  один хрен,  оба  забили на страну .. и по большому счета оба главные виновники нашей нищей армии 

 

никол - начал вроде трезво , потом его как лоха потроллили стал даже более непримирим чем робосержи ,  потом корчил из-за  "до последней капли крови"  -  а ведь 14 окт  Россия ему дала свой вариант , хера они тянули до сих пор ? чтобы народ устал и покладистее стал ?

 

вообщем да.  все гады ,   но поболее всего гады мы ...  ну  не доросла(под чутким руководствов РОссии .. ) большая часть арм. народа до независимости ..

до сих пор большинство считает делом чести украсть у государства - так что какие мы такие и  лидеры ... есим 

поганенько на душе 

Киуэстский мирный план был лучше, чем план 1997 года, о котором писал ЛТП.

В начале 2000-х Азербайджан был абсолютно не готов к войне.

С 1997 по начало 2000-х мы усилились. После этого начались поступления нефтедолларов в Азербайджан.

Но все задним умом крепки. Это уже история.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, andrej72 said:

Киуэстский мирный план был лучше, чем план 1997 года, о котором писал ЛТП.

В начале 2000-х Азербайджан был абсолютно не готов к войне.

С 1997 по начало 2000-х мы усилились. После этого начались поступления нефтедолларов в Азербайджан.

Но все задним умом крепки. Это уже история.

 

 

так я не о нас , мы не обязаны были знать все нюансы 

а те кто был ответственен - это на их совести , и эта кровь и этот позор .. и эти лишения беженцев и разрушеные города

 

хотя если быть совсем уж честным ,  это опять РФ тогда нагадила ,  ей никак не устравал вариант когда труба проходит через РА и спор решен, она тогда еще надеялась пустить азерскую нефть по своей трубе ..   в итоге и нам не дала  и сама не попользовалась... 

քաքն енк енкел ед Империанери дзерке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...