Перейти к публикации

Война - 5 Отечественная... Հաղթելու ենք


Рекомендованные сообщения

 

 

Quote
Նոյեմբերի 7-ին և լույս 8-ի գիշերը փոփոխական ինտենսիվությամբ մարտերը շարունակվել են ճակատային գծի բոլոր ուղղություններում:
Առավել համառ գործողություններ են ծավալվել Շուշիի մերձակայքում և հարավարևելյան հատվածում: ՊԲ ստորաբաժանումները հակառակորդին հասցրել են թիրախային հարվածներ` հետ մղելով առաջխաղացման բազմակի փորձերը:
Տարբեր ուղղություններում ծավալված մարտերի ընթացքում ոչնչացվել է Ադրբեջանի մեծաթիվ կենդանի ուժ, 4 տանկ, 20 միավոր այլ զրահատեխնիկա, 11 միավոր ավտոտեխնիկա, 2 ԱԹՍ:
Մարտական գործողություններին զուգահեռ հակառակորդը հրթիռահրետանային համակարգերվ թիրախավորել է նաև մայրաքաղաք Ստեփանակերտը և Շուշին: Վնասվել են քաղաքացիական ենթակառուցվածքներ:
Լուսադեմին դիտարկվել են հակառակորդի տեխնիկայի և անձնակազմի կուտակումներ ճակատային գծի հարավարևելյան և հյուսիսարևելյան հատվածներում:
Բանակային ստորաբաժանումները վերահսկում են օպերատիվ-մարտավարական իրադրությունը և քայլեր են ձեռնարկում կրակային խոցման ուղղությամբ:
7-ого ноября и в ночь на 8-е ноября бои с переменной интенсивностью продолжались по всем направлениям линии фронта.
Наиболее ожесточенные действия развернулись в окрестностях Шуши и юго-восточном направлении. Подразделения Армии обороны нанесли врагу целевые удары, отражая многочисленные попытки продвижения.
В ходе боев, продолжавшихся в разных направлениях, было уничтожено большое количество живой силы противника, 4 танка, 20 единиц другой бронетехники, 11 единиц автотехники, 2 БЛА.
Наряду с боевыми действиями ракетно-артиллерийскими системами противник обстреливал также столицу Степанакерт и Шуши. Была повреждена гражданская инфраструктура.
На рассвете наблюдалось скопление техники и личного состава противника на юго-восточном и северо-восточном участках линии фронта.
Армейские подразделения контролируют оперативно-тактическую ситуацию и предпринимают шаги по огневому поражению.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

https://www.facebook.com/grant.khandilyan/videos/676654643240310/UzpfSTEwMDAwMjE4NjA4MjEyMDozNDM2NzgxNDQ2NDA0Njkx/

Бой на перекрестке, на дороге Шуши-Степанакерт, кто не понимает по армянски, наш парень сначала говорит ....Жопа, потом- нет, не жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанским войскам не удалось взять Шуши, поэтому в дело вступила азербайджанская пропаганда.

С раннего утра на разных ресурсах, которые финансируются Баку, утверждается, что Шуши пал.

Эта информация специально распространяется среди армянских пользователей в том ключе, что "вас обманывают ваши официальные лица, Шуши уже у врага".

Цель таких действий в том, чтобы создать панику в Карабахе и Армении. Враг понимает, что шансов взять Шуши нет пока среди войск и в тылу порядок. А если будет паника, предательства, сомнения, то шансы в разы увеличатся.

Наивные пользователи этого не понимают, верят в пропаганду Алиева, особенно если ее слышат из уст "российских" экспертов, и начинают сеять панику среди своего окружения.

Каждый, кто узнал себя в выше описанном, знайте, что вы напрямую помогаете врагам. Знайте, что вы подставляете ваших же братьев, которые там сражаются за Шуши. Одумайтесь и будьте немного умнее.

@bagramyan26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с утра выпуск передачи Юрия Подоляки, в которой он заявил, что Шуши пал. Ну во первых я сразу хочу отметить, что Шуши может пасть только в результате прямого предательства ( я про сегодняшнее соотношение сил под Шуши).

 Во вторых, я хотел бы в очередной раз отметить важность информационной войны. Юрий пошёл ва банк и сделал этот вброс в нужное время, в нужном месте. Особенно учитывая то, какое количество армян его читает. Передача построена исключительно на эмоциях, где в качестве главного доказательства фигурирует: танк стреляет в ту сторону, значит турки взяли Шуши.

 Если посмотреть на это видео, то вполне очевидно. Снято оно действительно у ворот Шуши. Только это не отступление в центр города, а попытка зачистить поросший лесом склон, действуя из самой крепости. Ну и заявлять о полном взятии такого города в результате ночной атаки, глупо. 

В чем я согласен с Юрием, так это в том, что у армян достаточно людского ресурса. Он впервые это подтвердил. Правда я не знаю, как и в каком количестве, поступают подкрепления из Армении. Я говорю не про добровольцев, а именно про кадровые части. Совершенно очевидно и то, что ВС Азербайджана, бросили все силы на то, что бы зайти в Шуши, не считаясь с потерями. 

Чем все это закончится? Если армяне не совершат непозволительных глупостей, то разгромом ВС Азербайджана. Ну а Юрий чуть позже выпустит передачу и расскажет, что в город вошли, но потом были выбиты. Он уже не раз корректировал свое мнение, что в принципе нормально.

 

@vysokygovorit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще слушать разных Подоляк и тому подобных. Я уже давно смотрю и читаю только нашу информацию, в первую очередь официальную. Из иностранных только Пегова. 

Шуши для нас сейчас как Сталинград. Азерские и прочие нацики провалятся, и будет тогда перелом в войне. Паникёров может стоит уже расстреливать, если слов не понимают? Дал себе зарок до конца войны не критиковать нынешние власти, но в этом вопросе они проявляют беззубость. Каждый болван считает себя вправе сеять слухи, и никого практически не наказывают за это. Ало, Пашинян и Арутюнян. может начнёте уже гасить внутренних врагов и идиотов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Идет большая информационная атака. 

Прошу всех быть крайне разборчивыми. 

И не допускать инфы слитыми левыми неопознаными юзерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Gevorg сказал:

https://www.facebook.com/grant.khandilyan/videos/676654643240310/UzpfSTEwMDAwMjE4NjA4MjEyMDozNDM2NzgxNDQ2NDA0Njkx/

Бой на перекрестке, на дороге Шуши-Степанакерт, кто не понимает по армянски, наш парень сначала говорит ....Жопа, потом- нет, не жопа.

 

да там снаряд упал рядом с танком, посему он и озвучил даный термин подумов что подбит, но после того как танк продолжил работу поменял свою мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, stateless сказал:

Посмотрел с утра выпуск передачи Юрия Подоляки, в которой он заявил, что Шуши пал. Ну во первых я сразу хочу отметить, что Шуши может пасть только в результате прямого предательства ( я про сегодняшнее соотношение сил под Шуши).

 Во вторых, я хотел бы в очередной раз отметить важность информационной войны. Юрий пошёл ва банк и сделал этот вброс в нужное время, в нужном месте. Особенно учитывая то, какое количество армян его читает. Передача построена исключительно на эмоциях, где в качестве главного доказательства фигурирует: танк стреляет в ту сторону, значит турки взяли Шуши.

 Если посмотреть на это видео, то вполне очевидно. Снято оно действительно у ворот Шуши. Только это не отступление в центр города, а попытка зачистить поросший лесом склон, действуя из самой крепости. Ну и заявлять о полном взятии такого города в результате ночной атаки, глупо. 

В чем я согласен с Юрием, так это в том, что у армян достаточно людского ресурса. Он впервые это подтвердил. Правда я не знаю, как и в каком количестве, поступают подкрепления из Армении. Я говорю не про добровольцев, а именно про кадровые части. Совершенно очевидно и то, что ВС Азербайджана, бросили все силы на то, что бы зайти в Шуши, не считаясь с потерями. 

Чем все это закончится? Если армяне не совершат непозволительных глупостей, то разгромом ВС Азербайджана. Ну а Юрий чуть позже выпустит передачу и расскажет, что в город вошли, но потом были выбиты. Он уже не раз корректировал свое мнение, что в принципе нормально.

 

@vysokygovorit

 

только что бизимдир апшеронский в прямом эфире с алеи шахматистов тоже пошел в ва банк, озвучив Шуши бизимдир, смотрел в пол, был грустным и неуверенным, это о многом говорит, если сравнивать с эмоцианальным фоном предшествующих бизимдиров с кабинета флажками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, stateless сказал:

Посмотрел с утра выпуск передачи Юрия Подоляки, в которой он заявил, что Шуши пал. Ну во первых я сразу хочу отметить, что Шуши может пасть только в результате прямого предательства ( я про сегодняшнее соотношение сил под Шуши).

 Во вторых, я хотел бы в очередной раз отметить важность информационной войны. Юрий пошёл ва банк и сделал этот вброс в нужное время, в нужном месте. Особенно учитывая то, какое количество армян его читает. Передача построена исключительно на эмоциях, где в качестве главного доказательства фигурирует: танк стреляет в ту сторону, значит турки взяли Шуши.

 Если посмотреть на это видео, то вполне очевидно. Снято оно действительно у ворот Шуши. Только это не отступление в центр города, а попытка зачистить поросший лесом склон, действуя из самой крепости. Ну и заявлять о полном взятии такого города в результате ночной атаки, глупо. 

В чем я согласен с Юрием, так это в том, что у армян достаточно людского ресурса. Он впервые это подтвердил. Правда я не знаю, как и в каком количестве, поступают подкрепления из Армении. Я говорю не про добровольцев, а именно про кадровые части. Совершенно очевидно и то, что ВС Азербайджана, бросили все силы на то, что бы зайти в Шуши, не считаясь с потерями. 

Чем все это закончится? Если армяне не совершат непозволительных глупостей, то разгромом ВС Азербайджана. Ну а Юрий чуть позже выпустит передачу и расскажет, что в город вошли, но потом были выбиты. Он уже не раз корректировал свое мнение, что в принципе нормально.

 

@vysokygovorit

  

   Вот это для чего вы здесь разместили еще и прокомментировали ?  Кто такой этот п....с, что вы его нам сейчас  подсунули? Вы его смотрите да еще и с утра  , ваши  проблемы, но зачем этого азерского наемыша распространять на армянском форуме?

  Сколько раз просили НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ здесь  вражескую информацию, НЕ ОПРОВЕРГАТЬ, НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ,  ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОМОГАЕТЕ ВРАГУ -  неужели это так трудно понять и запомнить.

 Только официальную информацию  МО и пресс- секретаря главы правительства. Все, что нужно, они сами  прокомментируют и опровергнут, если нужно.  Вот их информацию, как уже прошедшую через фильтр  уже можно обсуждать и подтверждать  другими источниками.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Армениан сказал:

Азербайджанским войскам не удалось взять Шуши, поэтому в дело вступила азербайджанская пропаганда.

С раннего утра на разных ресурсах, которые финансируются Баку, утверждается, что Шуши пал.

Эта информация специально распространяется среди армянских пользователей в том ключе, что "вас обманывают ваши официальные лица, Шуши уже у врага".

Цель таких действий в том, чтобы создать панику в Карабахе и Армении. Враг понимает, что шансов взять Шуши нет пока среди войск и в тылу порядок. А если будет паника, предательства, сомнения, то шансы в разы увеличатся.

Наивные пользователи этого не понимают, верят в пропаганду Алиева, особенно если ее слышат из уст "российских" экспертов, и начинают сеять панику среди своего окружения.

Каждый, кто узнал себя в выше описанном, знайте, что вы напрямую помогаете врагам. Знайте, что вы подставляете ваших же братьев, которые там сражаются за Шуши. Одумайтесь и будьте немного умнее.

@bagramyan26

  

     Наверное, нужно, чтобы выделенные строки  автоматически возникали у каждого юзера перед постом, когда он хочет поделиться своими мыслями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stephanie S сказал:

  

   Вот это для чего вы здесь разместил еще и прокоментировали ?  Кто такой этот п....с, что вы его нам сейчас  подсунули? Вы его смотрите да еще и с утра  , ваши  проблемы, но зачем этого азерского наемыша распространять на армянском форуме?

  Сколько раз просили НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ здесь  вражескую информацию, НЕ ОПРОВЕРГАТЬ, НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ,  ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОМОГАЕТЕ ВРАГУ -  неужели это так трудно понять и запомнить.

 Только официальную информацию  МО и пресс- секретаря главы правительства. Все, что нужно, они сами  прокомментируют и опровергнут, если нужно.  Вот их информацию, как уже прошедшую через фильтр  уже можно обсуждать и подтверждать  другими источниками.   

Прочтите внимательнее, это материал не мой. Я привел цитату. И он скорее положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ваэ сказал:

 

только что бизимдир апшеронский в прямом эфире с алеи шахматистов тоже пошел в ва банк, озвучив Шуши бизимдир, смотрел в пол, был грустным и неуверенным, это о многом говорит, если сравнивать с эмоцианальным фоном предшествующих бизимдиров с кабинета флажками 

Я к статье раньше некогда его не смотрел. Ток во время войны пару раз увидел его выступления, впервые. Очень женоподобный и неуверенный в себе. Взгляд всегда в пол, глаза юлозят взад вперёд. Личность очень слабая. Вывод его в филиале мродера держут как покорную куклу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Ман открыл теме
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...