Перейти к публикации

Война - 5 Отечественная... Հաղթելու ենք


Рекомендованные сообщения

  

16 минут назад, Dexter сказал:

Алиев пообещал обратиться к Турции в случае агрессии против Азербайджана

Не обязательно называть это агрессией. Можно укомплектованием ареала свободы или "зоны безопасности" от международных террористов, джихадистов, наёмников и пригласивших их властей Баку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
Quote

Շուշիից բացի կարևոր են նաև այլ ուղղության մարտերը։ Թշնամու հարձակման փորձերը տապալված են Մարտունու ուղղությամբ, Մարտակերտի ուղղությամբ, Թաղավարդի վրա և այլ տեղերում։ Բոլոր հատվածների մարտերն էլ չափազանց կարևոր են։

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Урукхай сказал:

Апер зачем рисковать в ущелье полном войсками противника нашими людьми,пойми там огромное ущелье,и в данный момент почти без шансов выйти оттуда живими,

ну я имел в виду весь нагорную часть, оккупированную врагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Parasiticus сказал:

Скорее всего пытается прикрыть легитимностью вторжение со стороны Нахиджевана.

По мне он готовит почву обвинить РФ если не возьмет Шуши. 

После того как он объявил о взятии и массовом безумии всех азеров по всему миру, трудно будет ему отвертеться и ищет виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать одно .

Профессия Военного стала самой почетной в Армении.

И я уверен из наших мальчишек что сейчас проходят горнилом войны выйдут ещё и Баграмяны и  даже Суворовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, berg сказал:

 

А почему так "неконфиденциально "  сразу не спросить например :" А почему наши не начали бомбардировать врага ЯО? "

 

Не смотри и будешь смотреть из бани.

И это один из интсрументов.

Интересно как то получается.

Для кого то это "свобода слова", а для кого то это ЖИЗНИ наших ребят.

Каждое слово написанное здесь может и убить.

Вопрос кого мы этим словом хотим убить, врага или своих сыновей и братьев 

А кто не понимает значения своих слов мой совет ,пусть лучше "ищет информации" где нибудь на форуме открытых Нидерландов.

 

все хорошо в меру. Или считаете, что если кто-то ответит мне, есть ли у нас партизаны, то это будет новостью для врага и от этого мы потеряем жизнь наших людей?
Кстати, лет 10 назад мне забанили из DAY.AZ за то, что я предлагал обсуждать  необсуждаемость Ходжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Появился еще один исторический шанс на освобождение Нахиджевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Появился еще один исторический шанс на освобождение Нахиджевана.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, GONTA сказал:

Вот о чём и Нельсон несколько лет назад писал что нахер не упали вундервафли типа солнцепёков,а нужны миномёты и побольше

А толку от миномета, если тебя переработает солнцепек.  Все должно быть к месту, теперь и у наших дрг, будут трофейные минометы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вчерашний день на Карабахском фронте, был невероятно насыщенным. В принципе я все сказал уже вчера, но хотел бы немного дополнить. Отчаянная атака с целью захватить Шуши, предпринятая крупными силами и сопровождаемая мощнейшим информационным ударом, ожидаемо окончилась ( на данный момент) неудачно.

 

Многие смеются над Алиевым, что он заявил о вчерашнем взятии Шуши. А вот я как раз не смеюсь. Алиеву пришлось произнести такую речь, так как без неё информационный вброс, который начали проводить с 7 утра вчерашнего дня, был бы не полным. В этом одна из особенностей современной войны. Где её информационная составляющая, является одной из важнейших частей.

 

Атака практически голой пехотой на город - крепость Шуши, оказалась с одной стороны неожиданной по своей дерзости, с другой она явно читалась. И вполне могла закончится удачно, по крайней мере на пару дней, турки могли захватить Шуши.

 

С другой стороны, достаточно просто посмотреть на карту и каждый сможет увидеть, в каком тяжелом положении оказыается ударная группировка турок, растянутая по узкому ущелью, в случае если Шуши так и станет недостяжимой целью и тоем самым локотком, который близок.

 

Сегодня я хочу записать ролик, где постараюсь подробно обсудить происходящее и ответить на вопросы.

 

Из забавного. Наступление Азербайджана шло по четырём направлениям. Шуши, СМИ, и рынки Садовод и Дубровка. И если с первыми двумя сейчас стало все более или менее понятно, то вот вчерашнюю атаку аскеров, которую они осуществили опираясь на выше названные рынки, остановили с трудом.

 

Наступление на улицы Москвы в боевых порядках с развёрнутыми знамёнами и под боевые марши, удалось остановить только угрозой применения неконвенционального оружия массового поражения.

 

А именно угрозой задержания и проверкой на соответствие соблюдения миграционного законодательства.

 

Если же перейти к непосредственно фронту, то я бы советовал обратить внимание на угрозу Алиева, обратиться за военной помощью к Турции. Не что так ярко не характеризует предчувствие катастрофы на фронте, как вот такие угрозы. Хотя как я говорил всегда, все будет зависеть от действий армянского военного руководства.

 

https://t.me/vysokygovorit/372

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Gevorg said:

все хорошо в меру. Или считаете, что если кто-то ответит мне, есть ли у нас партизаны, то это будет новостью для врага и от этого мы потеряем жизнь наших людей?
Кстати, лет 10 назад мне забанили из DAY.AZ за то, что я предлагал обсуждать  необсуждаемость Ходжали.

 

Вы решили пересказать свою жизнь?

Хотите убедить что  вы настоящий патриот? 

Вынуждаете меня коментировать

В 92 ом попасть на фронт была не проблема ни для кого даже для коммисованных.

Это значит что вас не было в Армении тогда.

 

Что происходит на азербайджанских форумах это из проблема.

То что не знает враг он пытается узнать из разных источников даже из утренних газет своего  противника. Это называется разведка.

Провокация на  разговоры на чувствительные с военной точки зрения темы на открытых площадках есть или  выполнять чье то задание для сбора информации или быть глупцом.( Можете себе выбрать) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может предложить лучшую подпись к этой фотке?

Пишите, сделаю

 

Может так - азербайджанский спецназ ведет не равный бой с крестом

3.17.02].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dexter сказал:

Алиев пообещал обратиться к Турции в случае агрессии против Азербайджана

Если агрессия наступит со стороны Турции, тогда что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Ман открыл теме
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...