Перейти к публикации

Война - 4 Отечественная...


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, SNEPS сказал:

5866539_28ba8dcbc1a41aa225c32d6fe46a9361.jpg

🤣🤣🤣

Они не знают, какая сторона у флага должна быть сверху. Пытаются в интернете посмотреть, но к местному вайфаю доступа у них нет. Симку местную купить не могут, обменники не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Ультиматум бригадного генерала Гейдари Турции и Баку: 

 

"Мы надеемся, что не придётся защищать одну из сторон, вовлеченных в войну в Нагорном Карабахе и ни наш акцент делается на деэскалации и продолжении решения споров посредством диалога между двумя странами. 

Но сохранение геополитики региона - это наше уважение и наша красная линия, и никакая сила не должна стремиться изменить географию региона. Мы это не позволим."

 

https://t.me/ir_Azariha/11523

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Армениан сказал:

IMG_20201107_140746_140.jpg

 

Интересно, кто они и куда летят? Азербайджанцы в Турции тренировались? Турки направляются в Азербайджан? Учения НАТО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

️Работа САУ Армии Обороны Арцаха по ВС Азербайджана

 

С минуты на минуту ждите специальное включение проекта @wargonzo с артиллерийских позиций

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Larasha сказал:
"Ниже по ущелью в сторону Карин Тага лес буквально нашпигован трупами ВС Азербайджана и массой уничтоженной азербайджанской техники.
Напомним,что азербайджанская сторона оставила у армянских позиций по всей линии фронта не менее восьми тысяч трупов и отказывается их забирать.Цифры подтверждены МК "Красного креста".

Откуда инфа, есть пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Левон Казарян сказал:

...создание программной системы, интегрирующей информацию с патрульных беспилотников с тепловизорами (как и, если это достижимо, микроволновой радиолокацией посредством АФАР), и в режиме реального времени выдающей целеуказания артиллерии и ударным БПЛА.

Какой может быть вариант. 

 

Есть лазерное сканирование местности с БПЛА - см., например, http://www.aerogeomatica.ru/tech/skanirovanie-bpla/ , https://art-geo.ru/technology/vozdushnoe_lazernoe_skanirovanie/ . 

 

С его помощью составить цифровую карту местности. Разработать ИИ для распознания целей ДРГ (или иных), отличая своих от чужих. Разведывательными беспилотниками обследовать местность, с привязкой информации к цифровой карте. Обнаруженные и распознанные цели передавать артиллерии, БПЛА, тактическим ракетным установкам, оборудованным аппаратурой наведения, в соответствии с полученными координатами целей (для чего они должны "знать" свои координаты). 

 

Это если нет ударных беспилотников, или на случай, когда ДРГ действует рассредоточено, и их применение малоэффективно. 

 

Что годилось бы и на случай использования противником выдающих его смертьфонов. 

 

Для обнаружения ДРГ можно добавить пеленгацию их средств связи. 

 

Такая система в принципе могла бы действовать полностью автоматически, уберегая от своих потерь в личном составе. Скажем, цель обнаружена, распознана, её координаты переданы простому вертолётному беспилотнику, который может храниться буквально в любом сарае в каждой деревне, он стартует и малошумно прилетает ночью к ДРГ. 

 

Кстати, нужно использовать вертолётные беспилотники для экстренной доставки недостающей военной техники, боеприпасов, еды, медикаментов своим оторванным от основных сил подразделениям, включая ДРГ. 

 

Ибо сказано:

"Самолёт заходит на посадку,

Тяжело моторами гудя.

Он привёз патроны и взрывчатку -

Это для тебя и для меня"

(песня афганцев). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

 

Es inch bardaka ara. Inc e nshanakum kamavorakannery galis en nkarvum het en gnum? Dranq PB I storabaxhanum chen, voronq kcvac en inch vor ayl storabazanmany? Hramanatarityun chunen? Ete het en gnum inqnakam uremn da dasalqutyun e, zinvorakan tribunali gorca.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рачья Арзуманян

«Доброе утро армянский народ и люди доброй воли. В Степанакерте хорошая осенняя погода и тишина, которая где-то с 5:00 порой прерывается нашим артиллерийским огнем. Причем явно стреляют по целям, а не площадям, значит работает разведка и корректировка огня. Ну и славно.

После вчерашнего тяжелого дня у меня явный пост-адреналиновый синдром, когда никакого желания вспоминать теорию, «читать лекцию» и пр. Другое настроение, что понять можно и нужно. Причем явно не только у меня. Человеку, армии, народу нужно время, чтобы восстановиться после того, как преодолеваешь смертельную опасность, если есть такая возможность. Надо отдохнуть - пару часов, возможно у нас есть роскошь нескольких дней, как это было после 31-1 ноября, когда мы в очередной раз поломали планы врага, как внешнего, так и внутреннего.

То, что у нас есть внутренние враги для армянского народа не секрет. Мы же народ, и нам свойственен не только героизм, но и предательство, и вы конечно же, помните слова великого армянина касательно армянских подонков. Просто героизм наших детей на виду у всего народа и мира, а вот предательство – у него другая природа.
Уникальность армянской ситуации в том, что мы знаем в лицо и по именам своих предателей, но народом принято решение отложить разборки на после войны, и я согласен с таким подходом, хотя в критические минуты неудержимо тянет к другим решениям.

Война это шанс для каждого раскрыться, показать свою истинную природу, и, если оно гнилое или сгнило, скрыть невозможно. Процесс очищения в горниле войны получается, о чем уже писал.

То, что мы справимся с врагами уже никаких сомнений, но просто хотел бы в очередной раз подчеркнуть, привлечь внимание. Все основные события нашей войны пока что впереди. У нас нет даже права говорить, что пройдена половина или четверть войны. Сегодня ни в коем случае нельзя намечать ориентиры и пытаться разглядеть что-то дальше нескольких дней. У нас сложные горизонты, непредсказуемые и надо просто сражаться. Да, сегодня у нас относительная тишина, но это передышка, небольшой привал большой армянской войны.

И да, отдых касается только тех, кто на передовой, но не в тылу, аренах информационной, психологической, политико-дипломатической войн. На всех прочих аренах, кроме основной, у армянского народа никакого отдыха и даже привала. Зима близко, надо готовить армянскую армию к зимней войне.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
16 минут назад, Larasha сказал:

И не паникую. Я всегда пишу то, о чём имею инфу с мест.

Ну и отлично.

Но, иногда инфа может оказаться ненужной и вредной.

Нас читают десятки тысяч. Все что нужно, по военным новостям, это официальная информация МО. Если, они не сообщили, значит так и надо, значит или этого нет, или не надо сообщать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Larasha сказал:

 

нам всем нужно успокоиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Не успел министр обороны Турции подписать с Казахстаном соглашение о военном сотрудничестве, как из Астаны в Баку отправился первый "оружейный рейс". Совпадение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Интересно, кто они и куда летят? Азербайджанцы в Турции тренировались? Турки направляются в Азербайджан? Учения НАТО? 

 

из Нахичевани в “материковый” Азербайджан на гражданском пассажирском самолете Airbus авиакомпании “Азербайджанские авиалинии” (AZAL) вылетело  это самое подразделение спецназа. 

 на фото  полковник Тегеран Мансимов. Он координирует работу спецназа в Нахичевани. Более того, летом 2020 года во время турецко-азербайджанских военных учений в Нахичевани он координировал работу штаба с азербайджанской стороны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...