Перейти к публикации

Sigo
Примечание добавил SUM,

Статистика по Армении

Рекомендованные сообщения

Я успел вакцинироваться, lite-ом.

Жаль кому не хватило вовремя вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Я успел вакцинироваться, lite-ом.

Жаль кому не хватило вовремя вакцины. 

первый раз слышу,это производят где в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, u-2 сказал:

первый раз слышу,это производят где в России?

"спутник лайт" вводи в поисковик и ты все узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

"спутник лайт" вводи в поисковик и ты все узнаешь.

пиши  проше Спутник,а то пишешь лайт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22.10.2021 в 20:08, НиКтоКромеНас сказал:

"спутник лайт" вводи в поисковик и ты все узнаешь.

че за лайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19.10.2021 в 23:14, Земляк сказал:

 

Туда-сюда метров 500 и всё я измотан.Был момент и этого не мог,я подумал пора сушить ласты,но нет тело вступила в борьбу и начала сама себе вытворять чудеса.

Мне аж интересно стало,как моё тело живёт своей жизнью.Иследователем становлюсь.

да уж, прекрасно понимаю, сама нелелю и ста метром пройти не могла. и страшно когда вроде в расцвете сил, а вдруг болезнь (ну или хирург в моем случае) и все, сам и носки одеть не можешь.

но наше тело может многое. Все будет Земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NaaNa сказал:

че за лайт?

Спутник Лайт (Sputnik Lite) — облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. Вакцина была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

 

Против «Спутник V» была проведена широкомасштабная акция по дезинформации, якобы очень много побочных действий, поэтому выпустили более легкую версию вакцины, но менее эффективную.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Установлено, что сам коронавирус не убивает.

Он протекает, как обычный ОРВИ, возможно с некоторыми нелетальными осложнениями.

Смертельным является чрезмерная имунная реакция организма, то есть, называемый - "цитокиновый шторм", когда имунные клетки начинают неконтролируемо атаковать вирус, создавая очаги воспаления, продукты распада которого (в легких) приводит к его отеку.

То есть, все строго индивидуально. Медицина еще не поняла, почему у одних есть такая реакция, а другие организмы переносят вирус без ЦШ. 

 

Теперь о логике.

Я болел Ковид-19 в сентябре 2020 года. Есть даже сертификат с QR-кодом.

Моя имунная система не стала выдавать "цитокиновый шторм". 

То есть, вирус меня не убил.

У меня появился имунный ответ. Временный, ясно. Но мой организм закодировал в те антитела, которые необходимо выработать при появлении короны снова.

Нет никаких данных, что в следующий раз болезнь будет протекать как-то по-иному.

 

Теперь вопрос.

Зачем мне тогда вакцинироваться? Тем более, путинским фуфломицином? 

Был бы рад, если кто размазал бы мое мнение по стенке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grig сказал:

Установлено, что сам коронавирус не убивает.

Он протекает, как обычный ОРВИ, возможно с некоторыми нелетальными осложнениями.

 

Да. Только под не летальными осложнениями понимать следует что человек теперь ИНВАЛИД.

24 минуты назад, Grig сказал:

У меня появился имунный ответ. Временный, ясно. Но мой организм закодировал в те антитела, которые необходимо выработать при появлении короны снова.

Нет никаких данных, что в следующий раз болезнь будет протекать как-то по-иному.

Вирус мутирует, так что оснований полагать, что переболеешь так же легко нет от слова совсем.

26 минут назад, Grig сказал:

Зачем мне тогда вакцинироваться?

Пока вирус не научится мирно сосуществовать со своим носителем, есть высокая вероятность не только умереть, но и остаться инвалидом.

28 минут назад, Grig сказал:

Тем более, путинским фуфломицином?

По вакцинам есть выбор, вакцинируйся тем чему веришь.

32 минуты назад, Grig сказал:

Был бы рад, если кто размазал бы мое мнение по стенке.

Вооруженные силы вакцинировали по приказу, уже второй раз. И проблемы короновируса в армии не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

По вакцинам есть выбор, вакцинируйся тем чему веришь.

 

Вроде айпи российский, а пишешь, непонятно что.

В России все вакцины российского производства.

Это у вас европах всякие там пифзеры, джонсоны и модерны.

У нас только Спутников два вида, Кови,-  Эпиваки.

Ничего из этого не признано ВОЗом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
24.10.2021 в 11:02, НиКтоКромеНас сказал:

Спутник Лайт (Sputnik Lite) — облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. Вакцина была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Против «Спутник V» была проведена широкомасштабная акция по дезинформации, якобы очень много побочных действий, поэтому выпустили более легкую версию вакцины, но менее эффективную.

Имхо

статистика, как как раз говорит о том, что лайт версия лучше работает.

Хотя стат. данных так мало, что не удивительно, что народ не верит

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Установлено, что сам коронавирус не убивает.

Он протекает, как обычный ОРВИ, возможно с некоторыми нелетальными осложнениями.

Смертельным является чрезмерная имунная реакция организма, то есть, называемый - "цитокиновый шторм", когда имунные клетки начинают неконтролируемо атаковать вирус, создавая очаги воспаления, продукты распада которого (в легких) приводит к его отеку.

То есть, все строго индивидуально. Медицина еще не поняла, почему у одних есть такая реакция, а другие организмы переносят вирус без ЦШ. 

Теперь о логике.

Я болел Ковид-19 в сентябре 2020 года. Есть даже сертификат с QR-кодом.

Моя имунная система не стала выдавать "цитокиновый шторм". 

То есть, вирус меня не убил.

У меня появился имунный ответ. Временный, ясно. Но мой организм закодировал в те антитела, которые необходимо выработать при появлении короны снова.

Нет никаких данных, что в следующий раз болезнь будет протекать как-то по-иному.

Теперь вопрос.

Зачем мне тогда вакцинироваться? Тем более, путинским фуфломицином? 

Был бы рад, если кто размазал бы мое мнение по стенке.

Я слышал такое объяснение.

Моё ветеринарное!

Первая вакцина усыпляет иммунитет.

Вторым вводятся вирусы.

Третьий самый интересный включает иммунитет и вот когда она просыпается то видит что-то непонятное происходит с организмом и начинает атаковать без разбору всё.Вот это и самое опасное время,сильный иммунитет и вирус вступают в схватку за каждую клетку побеждая друг друга с переменными успехами так называемый "цитокиновый шторм".Кто бросил курить не хорошо поступил))шучу.Пить надо бросать.

Вирус может и победить,но теперь уже возможно другие органы могут пострадать и в итоге человек может умереть от сердца,почек,сосудов и тд.По любому списывают на ковид и страховки отказываются выплачивать родным и близким деньги ссылаясь на ковид.Вскрития не производят и вообщем никто не в курсе от чего в реальности умер усопший

Ну после стольких финансовых и климатических потрясений в мире не удивительно,что страховшики и банкиры оставались в дураках все эти долгие годы и вот теперь настал их звёздный час,будут навёрстывать семимильными шагами.

 делать или не делать вакцинацию это как ночью войти в тёмный лес,тут каждый сам волен решить что делать со своим телом.Всё таки моя вера в европейскую медицину поднялся на высокий уровень доверия за последний год.Встретившиеся мне врачи просто волшебники,я удивлён и аппаратурой и мастерством этих людей.

Конспирологический мой итог.

Я лично не сделал и не собираюсь пока,мне с трудом удаётся оставаться на плаву,но всё же вдалеке виднеются ростки победы.

Да и доктор подмигнул и тут я понял,что если брошу пить,то больше никогда в таких дружественных отношениях не буду состоять и спишут меня в трезвеники то бишь стану недочеловеком.))

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Вроде айпи российский, а пишешь, непонятно что.

В России все вакцины российского производства.

Это у вас европах всякие там пифзеры, джонсоны и модерны.

У нас только Спутников два вида, Кови,-  Эпиваки.

Ничего из этого не признано ВОЗом.

С вакцинами иностранного производства сам знаешь - политика.

 

После вакцинации все равно придется соблюдать дистанцию и избегать длительного нахождения в толпе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

статистика, как как раз говорит о том, что лайт версия лучше работает.

Хотя стат. данных так мало, что не удивительно, что народ не верит

Через интернет проходит очень много лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...