Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, Monica B. said:

Нет, Делина, удобная позиция - это когда ты можешь остановить войну на подконтрольной тебе территории за 3 дня. За 3 ХХХХХХХХХ###ых дня. Но ты предпочитаешь смотреть, как убивают твоего союзника, чтобы еще крепче держать за яйца его, обескровленного, инвалида в будущем. Вот это самая удобная позиция. И действительно не придерешься.

Сша могут бескровно остановить войну за несколько часов.  Хватит угрозы азикам что они будут отключены от системы долларовых платежей.  Если азики настолько тупые и не поймут, приведение угрозы в действие вызовет коллапс всех их операций по импорту и экспорту.  П-дец и трубе и ввозу оружия.  Но никто на США бочку не катит, одна заученная пропаганда Россия, Россия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего не поняла, с чего это у " необнуленышей" не так? продажу Грецией своих островов за долги вы не считаете? Это не Германия настаивала? Везде все одинаково. 

Мне как-то грек заявил, что для него Германия такой же враг, как и турок, так как ведут войну с экономикой Греции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, kanaker сказал:

Сша могут бескровно остановить войну за несколько часов.  Хватит угрозы азикам что они будут отключены от системы долларовых платежей.  Если азики настолько тупые и не поймут, приведение угрозы в действие вызовет коллапс всех их операций по импорту и экспорту.  П-дец и трубе и ввозу оружия.  Но никто на США бочку не катит, одна заученная пропаганда Россия, Россия.

а если так: они друг друга стоят.

Я поясню, почему на сша меньше юзеров катят. ..

ну как я это понимаю.

Дело в том, что на сша мало кто возлагал серьезных надежд. и если бы сша продавало вооружение азерам, разрыва шаблона в сознании армян бы Не произошло. Все было бы в соответствии с представлениями о союзнике и враге.

Но сша повело себя как то странно и НЕ продавало оружия НИ Армении, НИ Азербайджану. При этом, оказывая помощь и тем и другим (материальную) Причем, зачастую Армении в меньшей степени. Но на деньги мы не так ревностно реагируем. Соответственно, мало кто разочарован. ну типа, мы от них ничего путного и Не ждали!

Теперь Россия.. Вот где был разрыв шаблона на протяжении многих лет. Не парочки лет, на которые указывает Колючка, а МНОГИХ И МНОГИХ ЛЕТ ВЫТИРАНИЯ САПОГА об чистый и преданный воротник Армении.

Когда союзник это делает один раз, потом другой, потом третий.... При чем здесь Пашинян?

Именно многолетняя политика России по отношению к Армении, лично меня дааавно подвела к выводу о том, что на Россию НЕ стоит уповать. От слова совсем. Надо было еще лет ДЕСЯТЬ (ДЕСЯТЬ, @Колючка Анчара, если не пятнадцать) понять это и начинать выстраивать экономику и оборонную систему таким образом, чтобы на момент серьезной войны мы НЕ были так сильно зависимы от России, как оказались зависимы СЕГОДНЯ. Но все эти десять лет меня маркировали русофобом, соросограндоедом и турком. Оно и понятно. Армяне - народ преданный и их преданность не так легко уничтожить, как бы об них ноги не вытирали. И даже сейчас, стоило Путину сказать парочку хороших слов об армянах, как все предыдущее люди перечеркнули в своем сознании и вернулись к исходной.

Рано или поздно Россия впряжется в конфликт. Не ради армян и Армении, ради себя любимой. Но я бы очень Не хотел, чтобы Армения после окончания войны все забыла и обпять БЕСПЕЧНО стала надеяться на Россию. Пора становиться взрослой страной и НЕЗАВИСИМОЙ и МНОГОВЕКТОРНОЙ.

Я уже писал, что РАЗРЫВАТЬ или УХУДШАТЬ отношения с Россией НЕЛЬЗЯ ни вкоем случае, но и РАБОЛЕПСТВОВАТЬ тоже пора прекращать. Пора начинать работу по формированию многовекторной экономики, многовекторной политики, и формированию обороноспособности страны, вооружение которой НЕ зависит от одного поставщика оружия.

Из ОДКБ выходить ни к чему.

Но следует и понимать, что есть вопросы, по которым наши интересы с Россией совпадают. Есть, по которым НЕ совпадают. Причем,жизненно важные вопросы.

Я уже писал много лет (а до меня писал Родригес, но я тогда этого не видел) что Турцию приговорил Запад к расчленению. Но России это Не выгодно. Я много раз подробно описывал мотивы и тех и других.

Так почему в этом вопросе мы должны волочиться за Россией? Нет, НЕ должны.

И вообще, в Армении огромное количество агентов иностранных спецслужб во власти (в старой власти). Так исторически сложилось, что большинство из них - агенты российских спецслужб. Их выкорчевывание из власти - вещь ПЕРВОСТЕПЕННАЯ. Без этого НИЧЕГО не получится из задуманного. Даже толком стратегию не выработаешь, не говоря уже о тактике. и выкорчевывание ЛЮБОГО из агентов будет безусловно сопровождаться болезненным реагированием из Кремля.

Вопрос: А что тогда делать? Время то НЕ ждет...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

сша повело себя как то странно и

Арарат, ты сравниваешь отношения России и Армении, с отношениями США и Армении. Но это в корне неверно.  Давай сравним отношения США к своим союзникам и отношении РФ к своим.  

США: наиболее подходящий пример Греция и Турция. Почему понятно. США продает оружие и тем и тем. США запрещает и туркам и грекам покупать оружие других, несоюзных стран. База есть и там и там. Сейчас США настаивает не только бесплатности этих баз, наоборот требует, что бы " принимающая" страна платила за безопасность.

Можем взять и другие страны. Здесь приводили пример Египта и Израиля. Так и там не все сладко, как описывали. После заключения мира США оказывает военную помощь и Египту и Израилю. Соотношение военной помощи Израилю и Египту идет, как 5:2, т. е. Египет получает военной помощи США в размере 40% от того, что получает Израиль. Продается вооружение и тем и тем. Почти как у нас с азиками. Россия после перемирия бессрочного 94 года продает оружие и нам и азикам. У нас скидка. Процентов 40.  Да. Самое интересное — это то, что помощь США, пусть в незначительных объемах, ежегодно предоставлялась американцами, начиная с 1946 года, и в периоды, когда Египет числился в союзниках Советского Союза.

Вот так. Так что не нужен разрыв шаблона. Мир так устроен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты сравниваешь отношения России и Армении, с отношениями США и Армении. Но это в корне неверно.  Давай сравним отношения США к своим союзникам и отношении РФ к своим.  

США: наиболее подходящий пример Греция и Турция. Почему понятно. США продает оружие и тем и тем. США запрещает и туркам и грекам покупать оружие других, несоюзных стран. База есть и там и там. Сейчас США настаивает не только бесплатности этих баз, наоборот требует, что бы " принимающая" страна платила за безопасность.

Можем взять и другие страны. Здесь приводили пример Египта и Израиля. Так и там не все сладко, как описывали. После заключения мира США оказывает военную помощь и Египту и Израилю. Соотношение военной помощи Израилю и Египту идет, как 5:2, т. е. Египет получает военной помощи США в размере 40% от того, что получает Израиль. Продается вооружение и тем и тем. Почти как у нас с азиками. Россия после перемирия бессрочного 94 года продает оружие и нам и азикам. У нас скидка. Процентов 40.  Да. Самое интересное — это то, что помощь США, пусть в незначительных объемах, ежегодно предоставлялась американцами, начиная с 1946 года, и в периоды, когда Египет числился в союзниках Советского Союза.

Вот так. Так что не нужен разрыв шаблона. Мир так устроен.
 

Колюч, у меня создалось впечатление, что из всего моего поста ты прочитала только те буквы, что процитировала.))))

На тебя совсем Не  похоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Арарат сказал:

Колюч, у меня создалось впечатление, что из всего моего поста ты прочитала только те буквы, что процитировала.))))

На тебя совсем Не  похоже))))

Арарат, я же не только тебе отвечаю). Здесь 80% не тебе. Соглашусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты сравниваешь отношения России и Армении, с отношениями США и Армении. Но это в корне неверно.  Давай сравним отношения США к своим союзникам и отношении РФ к своим.  

США: наиболее подходящий пример Греция и Турция. Почему понятно. США продает оружие и тем и тем. США запрещает и туркам и грекам покупать оружие других, несоюзных стран. База есть и там и там. Сейчас США настаивает не только бесплатности этих баз, наоборот требует, что бы " принимающая" страна платила за безопасность.

Можем взять и другие страны. Здесь приводили пример Египта и Израиля. Так и там не все сладко, как описывали. После заключения мира США оказывает военную помощь и Египту и Израилю. Соотношение военной помощи Израилю и Египту идет, как 5:2, т. е. Египет получает военной помощи США в размере 40% от того, что получает Израиль. Продается вооружение и тем и тем. Почти как у нас с азиками. Россия после перемирия бессрочного 94 года продает оружие и нам и азикам. У нас скидка. Процентов 40.  Да. Самое интересное — это то, что помощь США, пусть в незначительных объемах, ежегодно предоставлялась американцами, начиная с 1946 года, и в периоды, когда Египет числился в союзниках Советского Союза.

Вот так. Так что не нужен разрыв шаблона. Мир так устроен.
 

Апер до этой войны и я так думал,я гр-нин Росии и меня очень обрадовало когда к власти пришол Никол,братка скжу сразу что я не робакан сержакан николакан,я за сильную Армению,и очень радовался тем переменам которые произошли в Армении,но меня очень сильно разочеровало поведенние властей против роба и Хачатряна,обясню почему,

 

ПОТОМУЧТО ПОСЛЕ прихода к власти Никола МЫ АРМЯНЕ разделились на два лагеря,кто за никола и не за никола,я как человек со стороны вижу так,

Николаканы стали как зомби с стеклянными глазами говорят своё но не слышат тех кто не согласен,сразу обзывая их робаканами,я не лично тебя осуждаю в этом.

 

самая большая ошибка никола в том что он арестовал роба,он ведь знал что царь как пацан своих не сдаёт,а роб его человек,если он тоесть никол не понимал этого то какого хера ты попёрся во власть.

 

и второе что были открыты курсы этих либерастов,только не говорите мне что их небыло,потомучто лично моя соседка проходила эти курсы две недели

 

извините за сумбур мысли разбегаюца,трудно собрать в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Урукхай сказал:

Апер до этой войны и я так думал,я гр-нин Росии и меня очень обрадовало когда к власти пришол Никол,братка скжу сразу что я не робакан сержакан николакан,я за сильную Армению,и очень радовался тем переменам которые произошли в Армении,но меня очень сильно разочеровало поведенние властей против роба и Хачатряна,обясню почему,

 

ПОТОМУЧТО ПОСЛЕ прихода к власти Никола МЫ АРМЯНЕ разделились на два лагеря,кто за никола и не за никола,я как человек со стороны вижу так,

Николаканы стали как зомби с стеклянными глазами говорят своё но не слышат тех кто не согласен,сразу обзывая их робаканами,я не лично тебя осуждаю в этом.

 

самая большая ошибка никола в том что он арестовал роба,он ведь знал что царь как пацан своих не сдаёт,а роб его человек,если он тоесть никол не понимал этого то какого хера ты попёрся во власть.

 

и второе что были открыты курсы этих либерастов,только не говорите мне что их небыло,потомучто лично моя соседка проходила эти курсы две недели

 

извините за сумбур мысли разбегаюца,трудно собрать в кучу.

это вы мне пишете?? Мне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

это вы мне пишете?? Мне??

Я это пишу всем сестричка,а вам больше всех достаёца за вашу позицию,иногда когда читаю форум благодарю господа что в данный момент я глух и ничего не слышу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Урукхай сказал:

Я это пишу всем сестричка,а вам больше всех достаёца за вашу позицию,иногда когда читаю форум благодарю господа что в данный момент я глух и ничего не слышу.

Сейчас еще ничего.. А вот сколько доставалось последние два года... Сейчас норм. В пределах. Сейчас все больше и больше юзеров здесь и людей в жизни начали понимать что произошло. Да. Все больше. Когда самолет падает, много начинаешь воспринимать по другому и любой атеист вспоминает и принимает Бога. Жаль, что для того, что бы это понять потребовалось столько горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Урукхай сказал:

Апер до этой войны и я так думал,я гр-нин Росии и меня очень обрадовало когда к власти пришол Никол,братка скжу сразу что я не робакан сержакан николакан,я за сильную Армению,и очень радовался тем переменам которые произошли в Армении,но меня очень сильно разочеровало поведенние властей против роба и Хачатряна,обясню почему,

 

ПОТОМУЧТО ПОСЛЕ прихода к власти Никола МЫ АРМЯНЕ разделились на два лагеря,кто за никола и не за никола,я как человек со стороны вижу так,

Николаканы стали как зомби с стеклянными глазами говорят своё но не слышат тех кто не согласен,сразу обзывая их робаканами,я не лично тебя осуждаю в этом.

 

самая большая ошибка никола в том что он арестовал роба,он ведь знал что царь как пацан своих не сдаёт,а роб его человек,если он тоесть никол не понимал этого то какого хера ты попёрся во власть.

 

и второе что были открыты курсы этих либерастов,только не говорите мне что их небыло,потомучто лично моя соседка проходила эти курсы две недели

 

извините за сумбур мысли разбегаюца,трудно собрать в кучу.

После прихода Никола народ объединился. До прихода, народ был разделен на поддержку различных кланов.

Народ Армении не может быть зомби, так как этот народ живет и видит какое беззаконие творилось.

Все кто поддерживал Роба эта жалкая кучку перед судом.

Да Никол не опытен, много отморозков его окружило. Наломал не мало дров. В частности с Хачатуровым.

С приходом Никола у народа появилась надежда.

Даже если бы вместо Никола пришел к власти Бог, то и он не смог бы справиться, так как вся система прогнила. И гнила это система 30 лет.

Наивно ждать быстрого результата. Для этого нужно время.

Роб для для народа мертвый политик. А вот сторонники Роба хотят убедить народ в обратном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

выше в ролике во многом говорится то, о чем некоторые из нас предупреждали много лет подряд.

из за чего прослыли русофобами, турками и соросограндоедами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Урукхай сказал:

Апер до этой войны и я так думал,я гр-нин Росии и меня очень обрадовало когда к власти пришол Никол,братка скжу сразу что я не робакан сержакан николакан,я за сильную Армению,и очень радовался тем переменам которые произошли в Армении,но меня очень сильно разочеровало поведенние властей против роба и Хачатряна,обясню почему,

 

ПОТОМУЧТО ПОСЛЕ прихода к власти Никола МЫ АРМЯНЕ разделились на два лагеря,кто за никола и не за никола,я как человек со стороны вижу так,

Николаканы стали как зомби с стеклянными глазами говорят своё но не слышат тех кто не согласен,сразу обзывая их робаканами,я не лично тебя осуждаю в этом.

 

самая большая ошибка никола в том что он арестовал роба,он ведь знал что царь как пацан своих не сдаёт,а роб его человек,если он тоесть никол не понимал этого то какого хера ты попёрся во власть.

 

и второе что были открыты курсы этих либерастов,только не говорите мне что их небыло,потомучто лично моя соседка проходила эти курсы две недели

 

извините за сумбур мысли разбегаюца,трудно собрать в кучу.

выздоравливай, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж мы говорим об ошибках Пашиняна, то самая главная его ошибка это арест Ю. Хачатурова. Вторая ошибка - к делу РК не с той стороны подошёл, там столько криминала, можно было более весомую статью найти. Что касается мечты небольшой кучки вернуть РК, это вряд ли. Много езжу по Армении, говорю с людьми, там такая ненависть, просто зашкаливает. Его может вернуть только вмешательство извне. Но тогда Армения окончательно опустеет. Уеду даже я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...