Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

И благодарите бога, что он обнулил свой срок. Будь на месте "имперца" Путина, какой нибудь демократ Навальный, который ясно дал понять его отношение к бывшим республикам, для которого экономические интересы будут стоять выше политических, нас бы уже разодрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

И благодарите бога, что он обнулил свой срок. Будь на месте "имперца" Путина, какой нибудь демократ Навальный, который ясно дал понять его отношение к бывшим республикам, для которого экономические интересы будут стоять выше политических, нас бы уже разодрали.

Демократ бы вам не мстил за демократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monica B. сказал:

Демократ бы вам не мстил за демократию.

Моника, из Навального демократ как из говна пуля. Шовинист до мозга и костей, националист и активный участник русских маршей. Так что уж кто-то, а Навальный бы уже точно не был с нами. Вы почитайте так называемую либеральную общественность российскую. 
В реальности все не так как на самом деле, Семен Пегов в Арцахе в самом пекле и Котенок тоже, а вся эта псевдолибераьная пиздота в виде Дождя и Новой Газеты топит за бабки за азеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Моника, из Навального демократ как из говна пуля. Шовинист до мозга и костей, националист и активный участник русских маршей. Так что уж кто-то, а Навальный бы уже точно не был с нами. Вы почитайте так называемую либеральную общественность российскую. 
В реальности все не так как на самом деле, Семен Пегов в Арцахе в самом пекле и Котенок тоже, а вся эта псевдолибераьная пиздота в виде Дождя и Новой Газеты топит за бабки за азеров. 

Либералы не ангелы, среди них  разные люди. Но соски обнулёныша  одинаковые все. 

Кстати демократы совсем необязательно должны быть либералами.

Но история не терпит сослагательного наклонения. Что бы сделал Навальный или Паяльный, не знаю. Я вижу, сто делает, вернее не делает обнулёныш. И это изъявительное наклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выборы скажутся на отношениях США с Кавказом и Центральной Азией

https://carnegie.ru/commentary/83097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monica B. сказал:

Либералы не ангелы, среди них  разные люди. Но соски обнулёныша  одинаковые все. 

Кстати демократы совсем необязательно должны быть либералами.

Но история не терпит сослагательного наклонения. Что бы сделал Навальный или Паяльный, не знаю. Я вижу, сто делает, вернее не делает обнулёныш. И это изъявительное наклонение.

Довольно занимательную статью я привел чуть выше. Опубликована сегодня.
Я кстати и не знал что при Трампе ( Агаларовкий дружок) Штаты прекратили программу разминирования Арцаха и сняли часть санкций с Азербайджана как сказано в статье. Буду изучать дальше о каких санкциях идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ajab-Sandal сказал:

Довольно занимательную статью я привел чуть выше. Опубликована сегодня.
Я кстати и не знал что при Трампе ( Агаларовкий дружок) Штаты прекратили программу разминирования Арцаха и сняли часть санкций с Азербайджана как сказано в статье. Буду изучать дальше о каких санкциях идет речь.

Я прямо удивляюсь, когда вижу и слышу, как американские армяне писаются от двух комплиментов трампа в свой адрес.  Ни в коем случае не должны они за него голосовать. Он торгаш и это объединяет его с азизнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

Демократ бы вам не мстил за демократию.

 Да. За демократию бы не мстил. Просто решал бы свои проблемы. Плюнув на нас. Как Запад сейчас.

Кстати и сейчас за демократию Армении никто не мстит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

 Я вижу, сто делает, вернее не делает обнулёныш. И это изъявительное наклонение.

И что делает, вернее не делает? Или даже лучше, а что он должен был сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02/11/2020 at 00:15, NEWS said:

@МАРДАН

А их наследник – Никола Пашинян даже вопреки стандартному дипломатическому протоколу не приехал встречать Путина в аэропорт во время его визита в Армению 1 октября 2019 года.

 

По «восточному протоколу», которое Пашинян должен был впитать с молоком матери, это было равносильно открытому оскорблению, которое не могло остаться безнаказанным.

 

Возмездие наступило спустя год.

Сомнительно, что Путин настолько мстителен и мелочен, чтобы определял свою политику в отношении Армении, исходя из того, встречал ли его лично Пашинян в аэропорту или нет. Но Путин берет в расчет общественное мнение в России. Как люди отреагируют, если Армении помогут, и как отреагируют, если не помогут. Если распространен образ "русофобского" Пашиняна, значит большинство не будет возмущаться, что "Путин слил Армению" и прочее. Насколько Путин ни был бы автократичен, он чувствует общественные настроения, при каких его действиях рейтинг повысится, а когда упадет.

 

Во время войны появляется множество новых обязанностей: перевод экономики на военный лад, социальная помощь перемещенным лицам из Арцаха, логистика системы здравоохранения в условиях войны и т.д. Если Пашинян создаст правительство национального единства или даже не будет трогать правительство, но создаст на время военного положения условно назовем "комитет военного положения", то это не ослабит его власть, но повысит его рейтинг. Ввести в этот "комитет военного положения" людей как из власти, так и из оппозиции, как новых, так и "бывших", в том числе тех, кто комплиментарно воспринимается в России. Каждому определить направление деятельности (Чем сейчас должны заниматься оппозиционные политики, когда политическая деятельность приостановлена? Пусть не сами ищут себя поле деятельности, а централизованно будет распределено, что в их обязанностях). В комитет предусмотреть отдельную должность, отвечающего за координацию с РФ (пусть у "соловьевских экспертов" будет повод говорить, что с "соросовским этапом" Пашиняна покончено, начался пророссийский этап). Если новые и бывшие, власти и оппозиция не могут договориться на деле, то пусть хотя бы создадут видимость полного единства и взаимопонимания, это уже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ajab-Sandal сказал:

кстати и не знал что при Трампе ( Агаларовкий дружок) Штаты прекратили программу разминирования Арцаха и сняли часть санкций с Азербайджана как сказано в статье. Буду изучать дальше о каких санкциях идет речь.

Более того, США выделили помощь военную Азербайджану. 100 млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andrej72 сказал:

Сомнительно, что Путин настолько мстителен и мелочен

Все эти причины придумывают большей частью армяне и сами же опровергают. Есть такой прием. Если хочешь скрыть свои ошибки. Приписываешь оппоненту слова или действия, которые он не говорил и не совершал, потом легко их опровергаешь. Отношения между странами двухсторонние. Участвуют две стороны. А мы все скатываемся до обсуждения одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ajab-Sandal сказал:

Дождя и Новой Газеты топит за бабки за азеров

Там не за бабки. Там другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

@Карамба

38 день войны. Всем армянам надо запастись терпением. Конечно очень хочется , чтобы этот кошмар для нас закончился. Слышать про смерти молодых ребят, детей, стариков и женщин невыносимо. Но надо понимать , что любая война - это обоюдоострое оружие. Я реально знаю ситуацию у наших противников. Там совсем не бравурные речи Алиева сидят в мозгу у людей. Там сидит страх , животный страх. Страх людей, 90 процентов которых не понимают , за что они воюют , за что гибнут их дети , отцы и мужья. Там ежеминутный страх людей, которые не видели в отличие от армян войну уже более ста лет. Какие то более менее серьезные боевые столкновения в Азербайджане видели на своей территории в далёком 1918 году. Потом тишина. Это естественно вызывает атрофию воли. Армянам воли не занимать. Каждые два года в Арцахе война, смерти , обстрелы. Упорство и труд - все перетрут. Сила и честь - вот наш лозунг.

Как сказала одна умная девушка в передаче у Собчак : азербайджанцы-это чай и изюмчик, а армяне- это сталь. Девушка знает , о чем говорит - у неё отец азербайджанец, а бабушка карабахская армянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Амирам Григоров

Я перестал быть либералом, сидя на Поэзии ру. Был там такой Миша Резницкий, подписывавший свои вирши "Сэр Хрюклик", житомирско-одесский "пожилой старичок", осевший в Маунтин-Вью. Этот просто не знал, как отблагодарить Америкэ-мамэ за вэлфер, поэтому посвящал новой родине поэму за поэмой. Рассказывали, что ему дважды повезло - он вывез в Америкэ-мамэ алмазы в зубных коронках, раскрутился и купил там клочок земли, где построил хибарку из вагонки, как там принято, и тут через его землю провели федеральную трассу, но наш картавый беженец взял и вчинил новой родине иск на какую-то астрономическую сумму, и выиграл дело. Я ничего против Хрюклика не имел, даже писал ему комментарии "с теплом!", и он мне - "с теплом!"

И тут случилась годовщина бомбёжки Белграда. И этот самый Хрюклик приходит на форум Поэзии ру:

- Амегика, которая накормила меня, напоила, сейчас в опасности! Моя любимая родина воюет с фашизмом за демократию! И сейчас я хочу быть со своей страной, со своим Президентом, с нашими американскими простыми ребятами, которые подвергают свои жизни риску за светлые идеалы свободы!

Под этот пост приволокся весь тамошний Привоз, все эти либеральные старушки и старички из портовых городов бывшего СССР, выражая своё одобрение.

Я перестал быть либералом, увидев несправедливость в отношении сербского народа и его прав, допущенную основной массой либералов. Признаться, я заметил, что противоположный лагерь, русских охранителей, за сербов заступился - понятно, что только на словах, но тем не менее. Надлежит быть за правду. Но корабль "Амирам Григоров" развернулся уж больно круто, и палить начал по площадям. Так нельзя делать.

 

Сейчас совершается даже большая несправедливость в отношении армянского народа. Куда большая. Русское охранительство выступает в роли этакого коллективного полицая.

Это типичное соучастие в геноциде.

Меня там не будет. Я ни минуты не предоставлял возможности думать, что буду соучастником преступлений. И "вате", которая вдруг удивляется, как это Амирам вдруг не согласен, и пишет, что у меня "кукуха поехала", я хочу сказать - я не нацист, только нацисты соглашаются со своей страной в любом случае, права она, или не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...