Перейти к публикации

Война-3


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, stephanie S сказал:

 

    Арцрун  сказал боеприпасы противника, значит так тому и быть, кто бы что не подумал:d_coffee:.

Кстати, после его сигар и первых сообщениях, моя реакция была резко негативна к нему... Потом стало все на свои места. И это меня заинтересовало. Какой он на самом деле. Оказался совсем не прост. Кандидат наук, начинал службу с командира противотанковой батареи, потом пво. Преподавал в мгу и академии. Потом забрали пресс секретарем в МО. У него есть научные труды и работы. Т е парень молодец. Занимался теоретической работой. Исследовал современные войны. Критиковал наш боевой устав, скалькированный с русских. Ошибки в его теориях есть, но двигался в правильном направлении. Вся его теоретическая работа закончилась в 2016- 2017. Последние статьи. Забрали пресс секретарем и уже не до науки. Жаль. Теоретиками в военном деле не разбрасываются. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Araqs сказал:

Isk Vikingner@ mer het vonc en istoricheski? 🤔😀

est azernei  legendi vikingnere azestanicen qoche skandinavia :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Araqs сказал:

Isk Vikingner@ mer het vonc en istoricheski? 🤔😀

ete Kaspic covov gan, lav klini

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gevorg сказал:

ete Kaspic covov gan, lav klini

Из Варягов в Карабах anen eli 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Армениан сказал:

Внимание, это важно!

Османские ублюдки в Европах придумали новую «технологию». Цепляют на машину пару армянских баннеров, мб даже флаг, врубают громко армянскую музыку и колесят по дорогам. Если кто-то на это реагирует, высказывает одобрение или как-то иначе проявляет свою армянскость, скопом нападают на одного-двух человек и избивают.

Короче, они придумали приманку, чтобы большинством цеплять армян в меньшинстве.

Предупредите родных, друзей, знакомых, проживающих за рубежом. Пусть не реагируют на сыр в мышеловке. Координацию действий армян за рубежом организовывайте через закрытые группы в Facebook, в чатах Telegram, общение по мессенджеру Signal. И строго фильтруйте всех участников. Нас в Армении это тоже касается – фильтруйте людей, что вокруг, желательно по принципу личного знакомства.

 

@NeK_Tash

 

В детстве при совдепии был приёмник c коротковолновым диапазоном TOSHIBA слушал Голос Америки хоть и глушили не помню то ли на 16 метров то ли 13 метров неплохо ловилось,тогда как советские в основном с  25 метров начинались.Так вот 2 армянских парня(их амеры назвали армянскими террористами) не помню в какой стране расхерачили турецкое посольство, спаслось вроде  2 обезьяны турецкие остались живы и то с переломанными ногами ибо в окно выпрыгнули.Вот после этого я начал читать и узнал о геноциде и прочем ибо в совдепии это всё было прикрыто.И узнал что есть такая АСАЛА, так вот ребята чурбаньё турецкое эту организацию реально бздело.И армянам в диаспорах не гелики надо покупать с понтами а безопасность организовывать что бы вся эта пиздота знала поднял руку на армянина -сдох вместе с родственниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здравствуйте !   не было ни желания ни времени пИсать   на форуме..

нервы на пределе ,,,  даже   домашние в шоке от меня и  в  в болезни впадают...

 

а короче ,  я нашел  себе занятие ...  собираем гуманитарку , везем  и сдаем в Горисе .  т.е  я   после Гориса не еду и в бомбежки не попадал пока ( ,  

было дело ,  хренопилотник начал кружить над нами ..  где то у Татева   .. мы в рассыпную  , я за мусоркой лег .. думаю какая никакая защита от осколков ..если что .   и при этом курил .. потом додумал что надо погасить .. джинсы порвал ))  щас Нельс прочитает похохочет )  скажет  обосрались от единого хуяпилотника 

Дальше ... 

решили поспать пару часов в машине ... утром хуепилотник  , наверно камикадзе разнес что то в наших горах .. явно в Армении ,  вроде очередной руссо-ПВО  металлолом от  времен ВО 1945.   дым до утра не рассеивался .. 

Дальше ... 

у меня родной , ну просто  очень родной племянник там на фронте ... заодно мы попросили его  командира выслать ПООЛНЫЙ перечень вещей  в которых они нуждаются ... свитры , носки ... блузки ...  я ему прямо сказал - вам то легко , вы воюете -  а мы  тут в тылу ... со спинной грыжей  и с болячками .. можем конечно как пушечное мясо прийти  ... но ... явно мы полезнее 

 

Короче .. разговор был вчера - я ему сказал , пожалуйста конкретику .. с размерами ... и колл-вом   - все сделаем - лишь бы с Гориса забрали , неограниченое колл-во носок , труселей ... еды ...- лишь бы список бы дайте ..  свитера  и все что нужно - доставим .. и еду ящиками все что нужно 

 

дальше ... 

 

Дальше ...   хотел отправить своих от греха подальше  хотя бы в МСК  к теще  и анердзакам  ,,  пугал  их что мол скоро будем мочить Баку и Ереван ...   нефтепромыслы и АЭС   

купил билеты  в один конец  )))   меж  прочим  2тыс $   на трех чел  в один конец   -   супруженция моя отказалась .. и детки  10 и 13 тоже ... сказали ты лучше эти деньги на войну отправь ..  пришлось билеты кэнсел сделать ...   такие вот патриеты )  

дочка в 10 лет ,, говорит - а как же мои подруги ?  что я им скажу 

 

дальше 

buy the way ... особо хочу попросить армян , которые живут НЕ  в Армении -  НЕ  предлагать  бить по Мингечауру и прочему Баку ... 

братцы ... несолидно как-то ... ежели ты живешь в Минске ( это конкретно тебе Сиго) давай не вылезать с требованием сделать харакири  Баку и Еревану ...   и прочими нефтепроводами ...  спасибо конечно за ваши 200 баксов .. но пожалуйста имейте элементарную совесть .. я вот Винк  .. имею ВНЖ  в  Австралии ,  и если бы я щас был бы в Австралии .. я бы оставил армянам  в Армении самим решать - когда  и что взрывать.   не надо эту войну воспринимать аки футбольный матч

 

дальше 

при всем при этом ...я  лично согласен чтобы мы начали мочить азероублюдков во все возможные цели ...  и я будучи в Ереване разделю все горе от ответки и прочих несчастий ... и  как видите моя семья не воспользовалась своим российским происхождением и разделит с народом все несчастия...   так что оставим людям более сведущим решать - будем харакири делать или нет 

 

дальше 

много лет азеров называли баранами .. и даже был сайт гагашев.нет ...  я  никогда не одобрял этих лобзиков-хуебзиков .. дезертиров из карабаха ...  надеюсь сейчас у них хватит мужества примерить бараньи лекала на свои тупые рожи !   я лично одному из них предъявлю .. когда встречу ..

 

дальше 

поклонникам россии ,   ну да .. мы в очередной раз оказались  в ситуации когда будет  ПИАР  что россия спасает армян от ятагана ..

как всегда )))  подвели под ятаган .. а потом спасли ... 

Россия относилась и  относится к нам с крайним цинизмом - она сильна типа ... и тупа ... вернее  Россия БЕСХОЗНОЕ  РАЗЛАГАЮЩЕЕСЯ ХОЗЯЙСТВО   ,   против лома нет приема ,, но есть другой лом .. мы сами будем относится к россии с тем же циннизмом ...   каждый в своей душе ․․․    они сами заслуживают  такое отношение  ,  и нас не в чем упрекать .. они сами свой народ за людей не считают куда уж нас .. 

 

дальше 

по войне ..  извините  свое мнение я оставлю после войны ...   один мат-перемат ...  я лично делал свое дело в посл. 2 года 

... но  куда смотрели янаралы с животом до колен .   короче , как всегда ...  пока на улице МИР - они элита , а как война - мы сами ,, народ - элита 

надо азерам зубы выбивать и искать выхода  ....  выбора у нас не много увы 

 

дальше 

уважаемые хворумчане ,   звездеть конечно надо ...   но все в меру ... каждый из нас  должен как то вложится .. я  согласен с Нельсом ..  меньше большинства)))    живущих в Арм вкладываются ...  если бы мы вложились бы в 50+%   - никакие хуяпилотники нам бы не помешали ... вы понимаете ?   людям непонятно что идет война  ...   люди продолжают в  виваро-бары ходить ,, рекламируют черную пятницу и скидки ...   ФБ   рекламирует что можно лексус подешевле купить ) 

Народ .. очнитесь .. все наши парни от 18-20   в Карабахе сейчас ... при Николе  хрен можно было от армии откосить ,  а значит все там 

 

дальше 

пару недель  назад я на форуме с Колючкой обсуждал возможности  Мира ... и  компромиссов .. с азерами 

так меня выклевали .. и даже обожаемая мной Стефани ( люблю ее , что не жмотка )  А потом  видео поставили  -  где Куравлев  говорит - не разбрасывайтесь казенными землями  этому царю в Иване Васил. 

 

То ...   придурки херовы   ...  вам конечно удобно сидеть перед ТВ ... послать  200 баксов в помощь и требовать взятия Баку - но посмотрите на себя в зеркале ... вы неудачники и люди второго сорта на чужбинах ...   во всяком случае имея возможность жить в США  и в Австр - я лично понял одно ...   кто в теме тот понял я о чем ...   

 

При всем при этом мой пост не касается тех кто обжился на чужбине и стал ее частью ( у меня 2  таких) и им похуй Армения с ее проблемами )

 

дальше

Когда мой племяш а с ним 80 солдат профи  повезли в Карабах - я им сказал ..  прям стоя перед строем  

-запомните ребята .. вы рождены чтобы жить а не умереть ... а следовательно  воюйте с умом и без психоза .  каждый из вас мне сын - и каждого я жду домой ... 

Ждем теперь когда нам список вещей дадут - хоть чем то поможем мальчишкам-артиллеристам 

 

дальше 

хотел еще пару слов сказать об ЛТП , предателя армян  всех времен и народов ... 

даю ссылку .. почитайте поразмыслите   как он предавал Армению и Карабах аж 25 лет назад 

  http://newsarmru.com/publ/stati/levon_ter_petrosjan_vojna_ili_mir_vremja_prizadumatsja/2-1-0-2

 

 

дальше 

устал ))  

хочу Привет передать юзеру Канакер  , в какой то момент мне стало просто муторно читать форум ...

но  единственной отдушиной стал Канакер ...   человек который не лез на форум чтобы показать что он умнее всех и прогнозы у него самые хуепилотные  и самые коронавирусные  ...

и  бомбить АЭС  не предлагал -  тихо , молча помогал и вообще мозги в помощь напрягал !  человек дела .. а не звездежа 

 

Канакер !  ес ко цаве танем ... мы ведь особо не переваривали друг друга ...  нас даже банили за взаимные наезды ... 

 

Ладно ... как говорится в трудную минуту и все выявляется  ...  ... 

 

а пока ,,,  продолжаем сопротивляться чморению нашего народа и ради Победы .. и желательно как то реально а не писаниной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, wink -ն ասաց:

много лет азеров называли баранами

Они и есть бараны, Wink - их так на днях назвал один из героев этой войны (тот, которого они поспешили похоронить, а он им ответил "Не дождетесь!"). Но даже стадо баранов может затоптать волка, если он ослаблен или беспечен. Не с тем противником у нас готовились воевать - Турцию и сирийское отребье в расчет не брали, понадеялись на Россию. Я уже не говорю про беспилотники - профукали как есть. Теперь на ходу переучиваются.

 

Кое-где ты конечно перегнул, но в целом с твоим настроем согласен - и спасибо за дело, которое делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, wink сказал:

  НЕ  предлагать  бить по Мингечауру и прочему Баку ... 

братцы ... несолидно как-то ... ежели ты живешь в Минске ( это конкретно тебе Сиго) давай не вылезать с требованием сделать харакири  Баку и Еревану ...   и прочими нефтепроводами ...  

 

Ты когда цитируешь Сиго,то не надо из контекста вырывать одну фразу.Лады?Особенно если пост был написан в ответ на другой пост,где говорилось о том кого,чьё внимание надо привлечь к нашим бедам.Пост был написан ,что надо надеяться на себя,и если у нас нет под рукой ЯО,то надо пользоваться всем тем,что есть.Кровь наших людей никого в мире не интересует,и если хотим привлечь их внимание,то надо бить по тем больным их местам,что может привлечь их внимание,т.е. нефте газовая инфраструктура.Что касается Мингечаура и Баку с Ереваном,то почему ты решил,что жизнь степанакертца,гадрутца....мартакертца менее значимая,чем жизнь бакинца или ереванца.Сам же пишешь,что в Ереване всякие там Виваро и прочее...,думаю тоже самое и в Баку.Может это людей отрезвит?Ну а если ты любишь про себя сильно распространяться,мол какой ты молодец и какие молодцы твои родичи и друзья,то я рад за тебя,но есть так же и те,кто меньше о своих близких пишет,но это вовсе не значит,что они менее полезны чем твои.Наконец если ты думаешь,что я сирота,и у меня в Ереване или Армении нет близких и мне всё равно,то это твои проблемы.Скромнее надо быть товарисч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

много лет азеров называли баранами

 

Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Givi сказал:

 

Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов.
 

Гиви,пока ты тут ответь,а т о всё забывал спросить.Пару месяцев назад была инфа,что вы собирались отметить очередной раз дату победы над турками в какой то там битве и турки вам дали понять,чтобы вы этого не делали,и вы отменили празднество.Это реально было,или блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sigo said:

Пару месяцев назад была инфа,что вы собирались отметить очередной раз дату победы над турками в какой то там битве и турки вам дали понять,чтобы вы этого не делали,и вы отменили празднество.Это реально было,или блеф?

 

Да это правда. Праздник называется Дидгороба.

 

Дидгорская битва в 1121 году против турков. Вместе с грузинами в той великой войне воевали 10 000 армян, 5 000 осетин и примерно 15 000 кипчаков. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

может слово "склад" условно?.автонеров берелен меронке тракацрелен называется склад.

 

2 часа назад, Warsag сказал:

Там в видео так и говорят, машина с боеприпасами, еще говорит жалко лучше бы захватили, а второй отвечает что у нас их полно, пускай горят.

Да, еше раз посмотрел послушал, там были подъехавшие авто с  боеприпасами.

А еще я пополнил свой словарный запас от голоса за кадром. "Хуярит анелия сранц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Givi сказал:

 

Да это правда. Праздник называется Дидгороба.

 

Дидгорская битва в 1121 году против турков. Вместе с грузинами в той великой войне воевали 10 000 армян, 5 000 осетин и примерно 15 000 кипчаков. 

 

 

Т.е. ваши так молча проглотили?Турки постоянно с шиком празднуют битву при Манцикерте(Маназкерте,это в Армении),где победили византийцев,а вам низзя?Даааа уж,недалёк тот день,когда вы признаете Тбилиси оккупированным городом азербайджанцев.Гиви,что с вами стало?Как вы нюх потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • Арарат закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...