Перейти к публикации

Война-3


SUM

Рекомендованные сообщения

  • NEWS

Дорогие соотечественники!

 

Согласно моему решению, за исключительные заслуги перед Республикой Арцах в деле обеспечения обороны и безопасности Родины, проявленную храбрость и личную отвагу Сурену Барсегяну (на фото справа от меня) будет присвоено высшее звание «Герой Арцаха», а его заместителям Араику Галстяну (на фото слева от меня) и Андранику Мкртчяну - ордена «Боевой крест» первой степени.

 

Сурен Барсегян со сформированным добровольческим отрядом с 29-го сентября находится на боевых позициях. Их отряд во главе с командиром стали авторами  многочисленных героических боевых действий, отбросив противника назад нанеся ему многочисленные потери.

 

Араик Арутюнян

 

photo_2020-10-30 00.20.54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • NEWS

Армянская община проводит в Тель-Авиве акцию против продажи Израилем оружия Азербайджану

 

photo_2020-10-30 00.23.25.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Ереван поддерживает размещение наблюдателей в Карабахе: глава МИД Армении

 

Армения продолжает тесные консультации как с ОДКБ, так и отдельно со странами-членами ОДКБ и информирует своих союзников о ситуации "на земле". Мнацаканян

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Армянские бойцы подбили ПТУРом технику ВС Азербайджана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская сторона передала Еревану 29 тел погибших армянских солдат и офицеров у села Айгепар Тавушской области Армении.

Ереван, 29 окт – Sputnik. Тела военнослужащих Армии обороны удалось вернуть благодаря исключительным посредническим усилиям России, написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"Благодаря исключительным посредническим усилиям России (Минобороны - ред.), при участии полевой группы Международного комитета Красного креста и личного представителя действующего председателя ОБСЕ 29 октября армянской стороне были переданы тела 29 армянских военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта", - говорится в сообщении.

При посредничестве МККК в Армению возвращено одно гражданское лицо (85-летняя Евгения Бабаян из Гадрута - ред.). Пожилой мужчина Миша Мелкумян оказался не транспортабелен. Его передали через территорию Грузии.

Читать далее: https://ru.*******/karabah/20201029/25109289/Vernut-tela-armyanskikh-voennykh-udalos-blagodarya-usiliyam-Minoborony-Rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Аббас Аракчи: Нападение на больницу и смерть невинных людей неприемлема

 

Сегодня, после проведенных встреч в Баку и Москве в рамках визитов для представления инициативы Ирана по решению Карабахского конфликта, в Ереван прибыл заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи.

 

В Ереване в интервью журналисту государственного радиотелевидения Ирана Аракчи сказал: "Во время моего визита в Азербайджан у меня были тесные переговоры с должностными лицами этой страны. Из Баку я вылетел в Москву, где также были проведены результативные переговоры. В Ереване у меня состоятся встречи с рядом должностных лиц.

 

Сложное время и есть необходимость принять решение о процессе скорейшего мирного урегулирования, чтобы открылась дорога для мира.

 

Больно, что число жертв растет. Агрессия против мирного населения однозначно осудима и нападение на мирных жителей, в том числе на больницу, гибель невинных людей однозначно неприемлемы. Именно по этой причине, мы надеемся, что как можно скорее сгладится путь для установления мира. В Ереване центром моих встреч будет данный вопрос.

 

Надеемся, что программа, представленная Ираном, может сгладить дорогу к миру.

 

Иран - сосед для Армении и Азербайджана. У нас с обеими странами старые и дружеские отношения. В Иране армяне и азербайджанцы рядом со своими иранскими соотечественниками живут в согласии.

 

В этом кризисе мы верны международным принципам. Мы верим, что добрая воля и те возможности, которые есть у Ирана, могут быть использованы для установления длительного перемирия.

 

Цель инициативы Иранской исламской республики в установлении устойчивого мира в регионе, и надеемся, что мы, конечно же, в сотрудничестве с другими странами, сможем достичь этой цели, поскольку у Ирана есть такие возможности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, NEWS сказал:

на территориях лесных массивов, прилегающих к небольшим населенным пунктам, продолжаются боевые действия против диверсионных групп.

Не проще ли обнаруживать диверсионные группы в "зелёнке" ночью, посредством тепловизоров, и сразу наносить по ним удары с вертолётов и дронами? - в это время противнику также может быть затруднительней вести ПВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорят наши операцию видут по очистке. 
Горизонт в огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие, говорил же, что все будет нормально. Фронт стабилизировался, подошедшая к Шуши крупная диверсионная группа методично ликвидируется. То же самое происходит, кстати, и на южном фронте. А дальше будет только лучше
 

Спойлер

 

. как то так получилось, что с самого начала войны, даже сидя под обстрелами и собирая землю, принесенную ко мне домой взрывной волной, я ни минуты не сомневался в нашей победе. Не сомневаюсь в ней и сейчас. И, да, я не верю в победу, как в общем-то стараюсь не верить ни во что - предпочитаю знать. И я знаю, и уверен, что мы #победим . Спокойной ночи, народ героев! Завтра тебя ждут новые подвиги!

 

А боеприпасы-то взрывались не наши, а ликвидированных под Шуши диверсионных групп. Минобороны расставило точки над !. Браво, Армия обороны Арцаха! 
Пока ты усталый ложишься спать,
Им диверсантов в лесах зачищать...

 

Не знаю даже, поможет ли это кому-то сегодня уснуть, но под Шуши сейчас утилизируется крупное соединение противника. Как говорится, извините за доставленные неудобства!)

Субботник Армии обороны Арцаха под Шуши продолжается. Алиев там намусорил немного - и арцахцы, как люди культурные и воспитанные, подметают у себя дома. Чистота - залог здоровья...

 

https://t.me/armenianstories/3725

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
  • OpenArmenia Club
Цитата

Сегодняшний день оказался богат на события. И если утром главным новостником стал господин Подоляка, что констатировал сказанное мной ранее, то вечером призыв президента НКР, а вернее его телеграмная укороченная интерпретация, вдохнула новые силы в информвойска про - турецкой коалиции. Вот что значит, правильная подача информации. Ну про это я уже писал.

Если внимательно посмотреть на линию фронта, то по сути ничего нового. Я вполне допускаю, что ДРГ турок просачиваются по крайне сложной горно - лесистой местности и вполне себе могут появляться в окрестностях Шуши. Но как я уже неоднократно говорил, что при условии выполнения необходимого минимума, как то: грамотное оборудование позиций, исполнение плана мобилизации, слаженная работа фронта и тыла и тд, ( обо всем этом прекрасно известно в штабах и ничего нового для генералов не скажу), то никаких причин для паники нет.

Да и вообще паника, это самое страшное оружие врага. Потому хотелось бы посоветовать армянской стороне, не репостить чушь. Честное слово, я удивлён сегодняшнему провалу.

Я не могу знать всего, я не знаю даже малой доли того, что необходимо знать для грамотного анализа происходящего на фронте. Опираюсь исключительно на открытые данные, в свободное от работы время и стараюсь выстроить кое какую картинку.

И все те данные, которыми я владею и которые могу примерно высчитать ( мобресурс, качественный и количественый состав войск, вооружение, логистика, удобство операционных линий, возможности вести информборьбу и умение работать на международной арене. А также же бюджеты сторон и затраты на войну и ещё некоторые вещи, которые я не хотел бы озвучивать) говорят об одном:ВС Азербайджана, находятся в сложном положении. Это признают и они сами.

Мне возразят, что ВС Армении тоже понесли тяжелейшие потери. Да, это так. Только как я упоминал в начале октября, война это не просто пострелять. Война, это прежде всего цель. И потому я сказал, что Баку для достижения своей цели, не хватит сил и средств.

Только если бы им удалось сходу проломить оборону армян и взять Лачин. И чем дольше по времени будет длиться операция, тем в более сложном положении, окажется армия Азербайджана.

Да, я продолжаю ждать серьёзного контудара армян. Он рисуется всей логикой событий и конфигурацией линии фронта. Давайте дождемся утра и посмотрим, прав ли я. Днём я сделаю подробный анализ. Спасибо, что читаете, спасибо, что поддерживаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • Арарат закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...