Перейти к публикации

Война-3


SUM

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Sigo said:

Т.е. ваши так молча проглотили?Турки постоянно с шиком празднуют битву при Манцикерте(Маназкерте,это в Армении),где победили византийцев,а вам низзя?Даааа уж,недалёк тот день,когда вы признаете Тбилиси оккупированным городом азербайджанцев.Гиви,что с вами стало?Как вы нюх потеряли?

 

 

Не буду больше оффтопить, вот что было:

 

 

Quote

 

Посольство объяснило, что это день поражения турок и решение грузинской стороны его праздновать может внести неприятности в двусторонние отношения.

 

Позиция Турции была высказана совершенно ясно. Никто тогда даже не стал заморачиваться тем фактом, что на Дидгорском поле потерпели поражение турки-сельджуки, а предками нынешних турок являются турки-османы. Сегодня позиция турецких властей такова, что турками являются и азербайджанцы, и жители Средней Азии. Президент Реджеп Тайип Эрдоган и не скрывает, что турецкая империя должна возродиться и Великий Туран протянется от берегов Средиземного моря до Тихого океана.


https://eadaily.com/ru/news/2020/08/18/kak-u-sebya-doma-ankara-zapretila-narodnyy-prazdnik-v-gruzii

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

  Мои дорогие, не оскорбляйте друг друга, не задевайте, пожалуйста, не радуйте наших врагов и  "друзей" !  Какими бы правильными мы не были, чем бы не жертвовали, тяжелее всех нашим соотечественникам, которые  находятся на Родине, в центре этой страшной войны. Вернее, не может быть никакого сравнения.

  Мы можем и  должны только и только помогать, молча, если надо, все, больше от нас ничего не требуется . Они все делают за нас, они и их дети, ес нранс цавэ танем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, w i t o сказал:

 

А еще я пополнил свой словарный запас от голоса за кадром. "Хуярит анелия сранц"

 

Брат, ты отстал от жизни. Каждый уважающий себя карабахец знает эту фразу наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни заявления с западных стран(бундестаг Германии,О'Браен...Минская группа) приобрели адресный характер.Уже чётко сказано кто агрессор,сказано что применение силы неприемлемо,сказано что любые приобретения территорий не будут приниматься во внимание при последующих  переговорах по устанавлению мира,ну и наконец чётко сказано откуда должны быть миротворцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sigo сказал:

Это интервью Арцива

 

Вардане нгерса
но политиЦеский у нас разногласия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, w i t o сказал:

 

Да, еше раз посмотрел послушал, там были подъехавшие авто с  боеприпасами.

А еще я пополнил свой словарный запас от голоса за кадром. "Хуярит анелия сранц"

А я думал ты армянский знаешь если не на 5 то на 4+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

неприемлемо,сказано что любые приобретения территорий не будут приниматься во внимание при последующих  переговорах по устанавлению мира

Мек мек линк кпцра эли, ахпор пес

Ну так ради разнобразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

53 минуты назад, Givi сказал:

Вместе с грузинами в той великой войне воевали 10 000 армян, 5 000 осетин и примерно 15 000 кипчаков. 

А кто-нибудь отмечал, не на государственном уровне, но открыто? Скажем, в школе мероприятие, ли какая-то общественная организация, или дружеские компании? 

 

Почему армяне не отмечают, если многие воевали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

собрался вычеркнуть  форум ,   как последние 2-3 недели , но пришлось прочитать ... 

ладно ,  тут прямо сказали что я в эмоциях и прямо надо понять и .... чуть ли не пожалеть))) 

 

народ джан , я вполне хладнокровен !  хотя скажу вам одну вещь ...  отношение к войне меняется когда она приходит в твой дом ..

я и раньше НЕ  был нациком .. и всегда считал что рано или поздно нам придется язык находить с азерами ... но ... НО  при условии что у нас есть КЛЫКИ !   по  выделенному какбы но коммент - думайте сами , какие клыки мы нарастили за эти 20 лет 

 

дальше ... я общался с  солдатиками ...  они  такие молодые ... ну прям один хороше другого ,  в брониках .. с улыбками , в касках .. 

все такие вежливые ... с таким уважением ко мне относились - вроде с разных мест , с разных сел и городов ... такие щекастые ... 

они говорили что их знакомые .. одноклассники .. друзья  в карабахе бьются (эта часть была из Тауша) ..

и типа щас они едут им на помощь .. а как же ?  Мы своих братков в обиду не дадим ... !      из  80 солдат  только один отказался ехать !

 

Ладно .. к чему я все это ...  вы то форумники   в другое время большие спецы по геополитике и прочей  конспирологии ) 

Я   просто напоминаю ... каждый день войны скашивает жизни нашей элиты ... что в срочниках .. что в добровольцах .. 

могу четко сказать - дезертирства особого нет !

лучшие наши гены гибнут в войне ... а выживает и даже набирает очки  одно дерьмо и прочее сашико ... 

 

В принципе я не то что имею ввиду что форум и его посылы что то решают , но  просто призываю отрезветь и не кидаться безответственщиной ...    давайте предоставим властям самим решать - быть или не быть ..     просто потому что они имеют больше информации .. в том числе насчет реакции Грузии  на бомбежку трубы .

 

пс.  что до меня!   Я   лично готов на тотал войну !  мне лично терять нечего ...  еще бы  семью  уговорить улететь в МСК - вообще мне будет терять нечего кроме теннисмой ракетки 2010 от Агасси 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НезнайкО сказал:

Мек мек линк кпцра эли, ахпор пес

Ну так ради разнобразия

Мек мек форумэ карда,тут постоянно юзер News постит новости с телеграмм каналов,где обо всём этом написано.Просмотри последние 2-3 страницы,и прочти посты этого юзера.А ещё лучше подключись к телеграмм каналу Баграмян 26,там быстро все новости обновляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Araqs сказал:

Мрази. Надеюсь это ошибка и это не белый фосфор 

https://t.me/sashakots/17833 

Абсолютные мрази. Атомная бомба бы была, атомную бомбу бы бросили. Земля не их и это видно по их поведению. Это нелюди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Левон Казарян said:

Предложения по военным мероприятиям

 

Я не профессионал, так что это скорее постановки вопросов, в порядке дискуссии. 

 

(1) Если шастают РДГ, то вооружить население в зоне боевых действий и прилегающих районах (Зангезур, Варденис, Тавуш) автоматическим оружием, проведя минимальные обучающие сборы. 

 

(2) Когда началась война на Донбассе, то украинские программисты разработали информационную систему, связывающую получение данных на поле боя и целеуказание для артиллерии. Промежуток исчислялся примерно 5 минутами. В частности, такая система пригодилась бы для уничтожения РГД противника ночью, когда их легче засечь тепловизорами и ударить по ним артиллерией, с вертолётов или посредством БЛА, о чём я ранее писал (см. https://openarmenia.am/forums/topic/37392-война-3/?do=findComment&comment=2047152 ). 

 

Это я к тому, что айтишники могут многое сделать, и в Армении их полно. Не пора ли им намекнуть, чтобы проявляли инициативу? 

 

(3) Если БЛА столь легко уничтожили "Искандеры", то непонятно, почему они находились на открытых позициях. Неужели нельзя сделать для них подземные укрытия? Ведь их применение требует решения высшего уровня, это не вопрос оперативной обстановки, чтобы они буквально каждую секунду были в готовности. Заряды БЛА сравнительно маломощные, а какой глубины котлованы нынче запросто делают под жилые здания, можно видеть в Ереване. Пары метров перекрытия и земляной насыпи, по-моему, должно хватить для нейтрализации угрозы с воздуха. 

 

(4) Тем не менее, если дорогостоящие и дефицитные "Искандеры" столь уязвимы, то не лучше ли их применить, нежели зря терять? 

 

(5) Нам докучают авиапоставки вооружения в Азербайджан. Атаки на "Искандеры" и С-300 вне Арцаха позволяют нам объявить зону запрещения полётов над Азербайджаном, официально оповестив ИКАО, что мы не гарантируем безопасность полётов там. Насколько я представляю, ИКАО в такой ситуации не может не закрыть авиасообщение через Азербайджан. 

 

Конечно, это довольно рискованный шаг, поскольку, например, можно опасаться, что Азербайджан подобным образом попытается перекрыть авиасообщение нам. Но это шаг проактивный, чувствительный для врага, и он, кроме военного, может иметь важное психологическое наступательное значение. И как минимум, он уберегает нас от провокационных обвинений, если, паче чаяния, будет сбит гражданский лайнер, поскольку мы заранее сняли с себя ответственность. 

 


Искандеры не так уязвимы. мы их не использовали пока. использовали старейшие скады (elbrus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Зулус сказал:

Абсолютные мрази. Атомная бомба бы была, атомную бомбу бы бросили. Земля не их и это видно по их поведению. Это нелюди. 

конченные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата
Теперь собственно по конфликту. Судя по всему он окончательно перешёл в ту фазу, когда основная работа лежит на маневренных диверсионных и противодиверсионных группах.
Совет армянам. У вас много богатых людей, ваши фонды изрядно пополняется пожертвованиями. Закупите в нужном количестве тепловизионные и инфракрасные "гляделки" и прицелы. Причём в группе должны быть и те и другие.
Даже в условиях лесистой местности, гляделка даёт существенное преимущество, позволяя опознать цель за первыми рядами деревьев и не густого кустарника.
А с наступлением холодов, вообще станет бесценна. За 300 тысяч рублей, можно приобрести отличную "гляделку".
Если группа 12 - 16 человек будет вооружёна хотя бы двумя такими девайсами, это существенно поднимет её результативность. Увидел - победил.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Ман said:

 


Мо моему так и делают шас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • Арарат закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...