Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Война.. геополитические рассуждения.

Share
Followers 4

Recommended Posts

3 минуты назад, Арарат сказал:

беседуя здесь, я уже не верю. хорошо, что выходя на улицу разговариваю с другими русскими, а то вообще бы потерял веру...

Вот и я об этом. Понимаешь, я как то больше верю ушам и глазам при реальном контакте с живыми людьми. Не, есть и такие, и вполне может даже не боты, но так это озлобленные диванные воины, коих не такой уж и большой процент в обществе. Я тебе больше скажу, и у нас и у вас такие тоже есть. 

• Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Много букв,но почитайте. Уважаю этого юного журналиста. Автор Emil Babayan  Непростительно много людей в этой стране не хотят, чтобы мы победили в войне. Они топят за Алиева и его банд

Я ничего  не забыла . Ярый противник и Сержа,, и Роба и Левона - они для меня на одно лицо, но то заседание и унижение никогда не забуду. Конечно защищала С.С . и проклинала тех, кто устроил эту публи

Я в 2018, когда Пашинян приходил к власти, был настроен против него. Даже здесь убеждал многих и спорил с ними. Он мне не внушал доверия, как и не подходил, по моему мнению, на роль главы государства.

Posted Images

3 минуты назад, Егор сказал:

Так интернет открыл границы. А вы все, рупор Кремля. Все проще, за нами правда!

Егор, я прошу прощение, сколько вам лет? 

21 минуту назад, Арарат сказал:

ПОТОМУ ЧТО ТЕЛО ВСЕ ЧЕТКО КОНТРОЛИРУЕТ согласно требованиям всевышнего.

А я смотрю, вот полюбуйся

Про пво. 

Южный военный округ (ЮВО) одним из первых в России получит станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин», предназначенные для подавления каналов управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), в частности, стран НАТО, а также сотовой и радиосвязи, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны.

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, комплекс «Палантин» создавался прежде всего «для противодействия новейшим военным системам связи НАТО». Особенно востребованным данное средство РЭБ, по мнению специалиста, станет для «глушения» беспилотников «любого класса».

Военный историк Дмитрий Болтенков отметил, что «война в [Нагорном] Карабахе вывела проблему борьбы с ними на новый уровень». Эксперт уверен, что противодействовать данным БПЛА, которыми располагают «даже не самые передовые в оснащении военной техникой страны», устаревшими вооружениями «трудно, а то и вовсе невозможно».

• Thanks 1
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Про пво. 

Южный военный округ (ЮВО) одним из первых в России получит станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин», предназначенные для подавления каналов управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), в частности, стран НАТО, а также сотовой и радиосвязи, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны.

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, комплекс «Палантин» создавался прежде всего «для противодействия новейшим военным системам связи НАТО». Особенно востребованным данное средство РЭБ, по мнению специалиста, станет для «глушения» беспилотников «любого класса».

Военный историк Дмитрий Болтенков отметил, что «война в [Нагорном] Карабахе вывела проблему борьбы с ними на новый уровень». Эксперт уверен, что противодействовать данным БПЛА, которыми располагают «даже не самые передовые в оснащении военной техникой страны», устаревшими вооружениями «трудно, а то и вовсе невозможно».

Это конечно хорошо, но такая мера имеет временный характер. Нужны средства пво, способные дёшево их сбивать. Скоро бпла не будут нуждаться в каналах управления и спутниковой навигации. Нужны КАЗ и системы типа деривацииПВО.

15 минут назад, Ленабу сказал:

Егор, я прошу прощение, сколько вам лет? 

В школу отправить хотите?

1 минуту назад, Егор сказал:

В школу отправить хотите?

Не мой метод))) Я считаю, что даже школьников глупо отправлять в школу если они сами этого не хотят. А вы хотите в школу? 

4 минуты назад, Ленабу сказал:

А вы хотите в школу? 

Учиться никогда не поздно, главное чему и где!

• OpenArmenia Club
2 часа назад, Егор сказал:

А я смотрю, вот полюбуйся

и что нового для нас здесь сказано?

Егор, перечитай три темы "Война" на нашем форуме. там нет ни одной страницы, чтобы НЕ упоминался Израиль.

Но мы ведь здесь беседуем Не о врагах наших,а о "союзниках" наших.

То, что Армения воевала против ЦЕЛОЙ КОАЛИЦИИ стран - то для нас Не секрет. И воевала ОДНА. увы и ах, Не получив даж моральной, не говорю уже о ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ или военной поддержке.

Ну и вообще, кто сказал, что в России сейчас правят русские? Так что все в цвет, как грится... Все в цвет....

а  вторая часть - полный бред.

Edited by Арарат
  • Upvote 2
  • OpenArmenia Club
Цитата

Турция открывает два офиса в Африне для регистрации туркменских поселенцев, желающих переселиться в Арцахе. Об этом сообщает «Human Rights Organization - Afrin – Syria».

Туркам по ходу, кроме всего прочего, отдана роль распределителя беженцев. 

20 минут назад, Арарат сказал:

и что нового для нас здесь сказано?

То что вы такой же зашкваренный, как и наши либералы! От вас одни беды, вы даже вины своей не признаете, не осознаете, и поэтому не делаете выводов. 

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
Только что, Егор сказал:

То что вы такой же зашкваренный, как и наши либералы! От вас одни беды, вы даже вины своей не признаете, не осознаете, и поэтому не делаете выводов. 

xD:facepalm:

• Haha 1
2 минуты назад, Арарат сказал:

xD:facepalm:

А вы прочитайте наш разговор, а то видимо дальше прошлого поста не помните видимо.  Вы хотя бы знаете зачем вы мне пост написали с таким содержанием? Или либералы поголовно  Байденизмом заражены!

• Haha 1
5 минут назад, Егор сказал:

Оу, Егорка, ты это, по легче. Эко тебя понесло. То за вами праФда, то от Арарат одни беды. Про осознание и выводы, вообще повеселило. 

• OpenArmenia Club
35 минут назад, Егор сказал:

А вы прочитайте наш разговор, а то видимо дальше прошлого поста не помните видимо.  Вы хотя бы знаете зачем вы мне пост написали с таким содержанием? Или либералы поголовно  Байденизмом заражены!

вы про то, что это все Россия мутила?

и что тут не сходится?

байденизм, трампаниз, либерализЪмЪ все это красивые слова. а вознесение до небес слив союзника как блестящая операция по ломке интересов бритов вкупе с турками и евреями - то ваще вишенка на торте.

итак, по слогам.

то, что евреи там ловят свою рыбку для нас нет секрета. равно как и то, что евреи с турками  - ну прям не разлей вода.

мало того, для нас нет никакого секрета, что РФия кровно заинтересована в том, чтобы Турция по прежнему контролировала Босфор.

и вот тут начинает формироваться уже любовный треугольник, где заглавную скрипку играет .... РОССИЯ. еще и потому, что у нее свои планы на Южный Кавказ. имперские фантомные боли , да и вообще, важный перекресток.

опять же, как там кто то из ваших сказал - Армения - чемодан без ручки.

так оно и есть. а  вот азерабайджааан - то есть чем поживиться. а почему бы тогда ему не всучить чемодан то, в обмен на ... (далее список прилагается).

после этого - торги, разработка совместного плана, где у кучи народа свои выгоды. переформатирование региона называется. и тут без согласования с РФией ну никак.

Теперь Иран...

если почитаешь нашу аналитику времен войны, то увидишь, что некоторые из наших юзеров ожидали от Ирана более активных действий.

В целом, ожидания были направлены на Иран, Францию и Россию.

На Россию скорее эмоционально (у меня и моих единомышленников), нежели осознанно.

На Иран осознанно, НО там все сложно и дипломатическую подготовку следовало начинать годами раньше.

На Запад - скорее эмоционально, чем осознанно.

В целом, все понимали, что главную скрипку играет Россия и как она захочет - так и будет

некоторые из нас понимали, что она уже все решила и войдет "спасительницей" в регион ровно тогда, когда азера займут те территории, что согласованы ранее.

Надежда была только на наше политическое руководство и армию.

опять же с первых дней войны, мы выражали опасение именно по политическому и дипломатическому крылу. За армию мы были уверены.

и надо сказать, армия сделала все, что могла. Даже сдав Шуши, на 40 день, армия сломала ВСЕ ГРАФИКИ. Да и сдала по причине политических дрязг (то ли приказ поступил, то еще что, до сих пор не понятно).

надо было торопиться.. Дальше мы явились свидетелями политической импотенции страны... Опять же, СИЛЬНЕЙШЕЕ влияние России, связи с командным составом, агенты внутри, разобщенность армии и на бывших и настоящих - все это привело к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ обороняющих Шуши. дальше какой то вообще Джеймс Бон с подписанием капитуляции.

опять же Иран ... он долго раскачивался, не решался. УВЕРЕН, что с Россией разговаривал не только Макрон и Эрдоган, но и иранский лидер.

Уверен, что Путин ломал все начинания и персов и французов. со стороны французов - признание (совместное) со стороны ирана - коалиционные ввод войск.

Иран НЕ решился зайти единолично, Франция не решилась признать единолично....

Что будет дальше? продолжение реализации переформатирования региона.

это вкратце. более подробно - надо открывать  ютюб канал и по каждому предложению выкладывать основания, на которых опираются эти выводы.

Edited by Арарат

Греция и Объединенные Арабские Эмираты достигли договоренности  о соглашении о взаимной обороне, в котором содержится призыв о помощи в случае угрозы территориальной целостности одной из стран, сообщает National Herald.

Соглашение является частью более широкого договора о стратегическом партнерстве между двумя странами.

«Греция и ОАЭ осуждают нарушение Турцией суверенитета и суверенных прав Греческой Республики и Республики Кипр, а также ее агрессивное поведение в целом на Ближнем Востоке», - заявили премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и наследный принц Эмиратов шейх Мохаммед бен Заид Аль на прошлой неделе.

• Like 1
1 час назад, Арарат сказал:

Нет. Я вине за выбор Пашиняна...

и что тут не сходится?

Пока вы пишете о чем то своем. Но Предатель Россия.

байденизм, трампаниз, либерализЪмЪ все это красивые слова.

Бойся своих желаний. Либерализм это не то что вам пообещали.

блестящая операция по ломке интересов бритов вкупе с турками и евреями - то ваще вишенка на торте.

То версия имеющая под собой основание. Или то что евреи постарались тоже от России в спину" ? 

Армения - чемодан без ручки.

Поэтому РФ впряглась? Или чтобы всю Армению не забрали!

Даже сдав Шуши

А кто вам разрешал? Этого в наших планах не было. И это было дисперсией вашего Правительства. Далее мы пожертвовали вертолет, но Вас остановили. 

Армения-чемодан без ручки

так оно и есть.

Это Арцах оказался для Армении даже не чемоданом без ручки , а "барахлом" !(помнишь Арарат)

"Побег" не удался. Вам бы объявить войну США, их база рядом, и сразу объявить о капитуляции. Сразу бы инвестиции рекой хлынули, конечно при грамотном проведении реформ, которые как оказалось некому даже проводить. 

Теперь Иран...

если почитаешь нашу аналитику времен войны, то увидишь, что некоторые из наших юзеров ожидали от Ирана более активных действий.

В целом, ожидания были направлены на Иран, Францию и Россию.

Не шмогла Иранская демократическая республика выполнить все требования ваших икспердов, ну не шмогла и все!

Надежда была только на наше политическое руководство и армию.

Я считаю генштаб должен обеспечивать соблюдение конституции, а не политики. И войн было бы меньше, и нож в спине как можно реже.

Устал отвечать, ты зачем так много и сразу? И когда признаешь вину за выбор Пашиняна, забыл?

Edited by Егор
  • Haha 1
  • OpenArmenia Club

Егор, спасибо за беседу. хорошего вечера и настроения. пусть в ваш дом случайно не залетит ракета никогда. удачи!

50 минут назад, Арарат сказал:

Надежда была только на наше политическое руководство...

Это Пашинян, которому Арцах хуже чем чемодан без ручки, от которого он собирался избавиться!?

Я так понимаю, что людей потерявших в этих БД близких и родных здесь или нет, или они в шоке от такого цинизма! Арарат, неужели совсем не стыдно за себя?

• Haha 1
  • Admin
20 минут назад, Егор сказал:

Поэтому РФ впряглась? Или чтобы всю Армению не забрали!

если бы не РФ, то Армению никто не забрал бы.

если бы не РФ, то Армения свою безопасность строила бы по другому принципу (с китайцами, французами, с НАТО ... а может быть, и плностью самостоятельно.) А так, расслабились, понадеялись и вот результат.

Это как примерно в начале 20-го века

Россия с воюет с Османской империей. Армяне, граждане ОИ встают на сторону РИ. Вдруг Россия, в самый ответственный момент решает что ей не выгодно на этом фронте воевать, выводит войска на европейский фронт. Армяне остаются одни против турков. Турки армян обвиняют в предательстве и начинают уничтожать. Все кто может, бежит в РИ (на территорию современной Армении) и это называется Россия спасла армян, приняла у себя. Спасла так, что 70% населения погибло. выжили только те кто жил в РИ и те кто смог убежать в разные страны и в том числе в РИ (Современную Армению)

• Upvote 1
4 минуты назад, Арарат сказал:

Егор, спасибо за беседу. хорошего вечера и настроения. пусть в ваш дом случайно не залетит ракета никогда. удачи!

Была бы еще польза от этих бесед. Чистого вам неба над головой, храни миротворцы РФ эту Армению, какая она есть.

• Haha 1
7 минут назад, SUM сказал:

если бы не РФ, то Армению никто не забрал бы.

Сама побежала бы за финтефлюшками, как все? 

7 минут назад, SUM сказал:

если бы не РФ, то Армения свою безопасность строила бы по другому принципу (с китайцами, французами, с НАТО

Вот, вот, и  инвестиций будет больше и жить будете лучше. Кто то против, я нет! Арцах только сдайте весь, но и тут РФ подосрала.

Edited by Егор
  • Admin
4 минуты назад, Егор сказал:

Арцах только сдайте весь, но и тут РФ подосрала.

дырку от бублика вам, а не Арцах 🙂 

или вы с нами или нет. Определяйтесь

и нечего разговаривать с позиции старшего брата. Спуститесь на землю. Не мы ваши враги. Попробуйте с турками так пообщаться и много интересного услышите в свой адрес

34 минуты назад, SUM сказал:

дырку от бублика вам, а не Арцах 🙂 

Так Россия и не позволила сдать все как вы хотели, жертвой своего вертолета!

34 минуты назад, SUM сказал:

или вы с нами или нет.

Вы вообще куда бежать собрались? Что так решили с Арцахом. Тот же Армен Борисович,  понял не только что произошло, но и как это было выполнено.

Вы же (ваша власть) решили положить людей, лишь бы любой ценой сдать весь Арцах, но Бог видимо лишил вас разума что все осознать, это катастрофа, потому что понимают это у вас единицы, вроде Колючки! Колючка переезжай семьей в РФ, а дураков у нас своих хватает!

https://ejmagnier.com/2020/11/24/why-does-iran-believe-israel-could-be-preparing-a-strike-against-its-nuclear-facility/

In an unprecedentedly high level of military readiness, the “Axis of the Resistance” led by Iran has declared a maximum alert on all fronts, as a preparation for a possible battle or war breaking out in the Middle East prior to the arrival in office of President-elect Joe Biden.

Sources within the “Axis of the Resistance” say that “the US may not be planning for a war against Iran with President Donald Trump leaving office soon. However, it is not excluded that the “bully of the neighbourhood”, Prime Minister Benyamin Netanyahu, would like to carry out a swift hit on the Iranian nuclear facilities in order to sabotage the nuclear deal ready for when Biden takes over. In the case of an Israeli bombing followed by an Iranian retaliation, the Trump administration can then intervene with the pretext of “defending” Israel.”

До 20 января естьне низкая вероятность удара по Ирану, который перерастет в полномасштабную войну. Это война может принести к серьезным изменениям в регионе. Нельзя полностью исключать не то, что в случае успеха удара на севере Ирана начнут подниматься сепаратистские настроения со стороны местных азербайджанцев, так и то, что по Азербайджанской Республике будет нанесен масштабный удар. Россия, Армения, Иран готовятся к разным сценариям этой потенциальной войны? Есть выработанный план совместных действий в случае необходимости?

3 часа назад, Арарат сказал:

В принципе я про то что вся Армения замутила. Уйди в отставку, передай банхаммер!🤣

несколько дней не был на форуме, может это уже было, на на всякий случай еще раз. Очень подробный анализ войны.

http://www.aniarc.am/2020/11/25/karabakh-2020-expert-nov-2020/?fbclid=IwAR26nFjwlh2pDxGIXT81JCdbOyJS4s2iL-q_ACrFqyr-VMrwKBdnE2eV6bI

• Upvote 1
  • Newbies
В 24.11.2020 в 20:17, SUM сказал:

Вдруг Россия, в самый ответственный момент решает что ей не выгодно на этом фронте воевать, выводит войска на европейский фронт.

Простите, вы это про I мировую войну? В реальности-то на Кавказском фронте изначально были, конечно, меньшие русские силы, чем на Западном. Но там шел процесс постоянного наступления русских войск вглубь Малой Азии и освобождения Западной Армении. Сарыкамышская операция, Ванская , Эрзерумская, Трапезундская. Тяжелые бои, немалые потери, но турки отступали. Что давало возможность спасти от геноцида сотни тысяч армян.  А турки были серьезным противником - у них было германское вооружение, германские офицеры; турки, к примеру, побили англичан и в Галиполи, и в Месопотамии.

Edited by Кшатрий Питер
  • Upvote 1
  • Admin
1 час назад, Кшатрий Питер сказал:

Простите, вы это про I мировую войну? В реальности-то на Кавказском фронте изначально были, конечно, меньшие русские силы, чем на Западном. Но там шел процесс постоянного наступления русских войск вглубь Малой Азии и освобождения Западной Армении. Сарыкамышская операция, Ванская , Эрзерумская, Трапезундская. Тяжелые бои, немалые потери, но турки отступали. Что давало возможность спасти от геноцида сотни тысяч армян.  А турки были серьезным противником - у них было германское вооружение, германские офицеры; турки, к примеру, побили англичан и в Галиполи, и в Месопотамии.

Тут просто надо поменять местами хронологию.

Русские били турков не из за геноцида армян, а наооборот, геноцид армян был потому что русские били турков, а армяне им помогали.
Если бы армяне, граждане османской империи, воевали не с русскими против турков, а с турками против русских, то никакого геноцида бы не было.

• Confused 1
  • Upvote 2
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia