Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Grig сказал:

по-хорошему счету первые леди и их дочери в военные периоды идут санитарками в госпитали

 

внизу царская дочерь Татьяна в Первую мировую делает перевязку

 

Ща обвинят в секзизъме

А как же израиль, курды и потом дойдем до амазанок

 

Про неё лично ,скажу,что её порывы благородны (а может и нет)

Но когда это делается, в 21 веке,с соответствующим сопровождением камер,пафосных поз, (возможно выбранных без её ведом, журналистами) это смотрится, как безумный низкопробный популизм

 

Пы.сы. вот и я внес лепту в чью  о копилку,того сам не желая

Может тоже самоотвод взять ,ввиду мимолетного пропускс эмоций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, kanaker сказал:

Пашинян отказался наотрез идти в союзное государство.  Вот и вся бодяга с Нжде, русские школы, соросенок и пр херня. Мусолить всю это гигабайтами глупо.  Вопрос прост, единственный ли это наш выбор, или нет.

 

Что-то я такого даже не припомню, чтобы Армении вообще предлагали идти в союзное государство. А когда это было?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НезнайкО сказал:

 

Может тоже самоотвод взять ,ввиду мимолетного пропускс эмоций )

лан я тоже пойду

а то настрочил сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

ну да, конечно

Давайте сравним мои посты, пост мо и речь Пашиняна. Потом посмотрим, кто какую реакцию вызвал. Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

бро, они хотят под шумок Пашинян скинуть и робосержев завести по новой

не могу молчать

  По моему наблюдению нет робосержа, а есть николосерж. Я бы не стал всё валить на НП, его просто использовали, а сейчас он просто стал не нужен, так как свою роль уже сыграл. Сейчас начнутся другие события, а там нужны совсем другие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну тогда и я ухожу. Можете грызть друг друга дальше.

Насколько я понял, модераторы все в самобане.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пз-ц какой-то. Отпишусь тогда на тему ваших баталий. Что касается Пашиняна и как я его воспринимаю?

Патриот. Не вор. Работает от души как может. Родине даёт самое дорогое что есть.

Если есть кандидатуры получше , скажем ко всем человеческим данным добавится "работает лучше", то почему бы и нет если результаты для Армении будут лучше? Повторяю - плюс ко всем человеческим данным Пашиняна. Есть такие кандидатуры? Если Тоноян, то давайте разбирать его по косточкам. Вот первый мой выпад - если он более профессионален, то знает, что во время войны царей не меняют. Иначе будет раскол в обществе. А если это требование кого-то кто обещает помочь? - гаденько это. У нас 1000 мальчиков полегли. Получается как минимум косвенно по вине третьей стороны. Предлагаю сначала разобраться кто друг, а кто враг? Я например до сих пор ещё не имею точного ответа на эти вопросы. Перестаньте, сейчас не время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мегреци сказал:

США угрожают исключить Турцию из НАТО

Новость вчерашняя. Ещё не распространилась. Сайт французский. Перевод на 28 языках из которых пять выполняют штатные переводчики. Стоит блокировка копирования текста. Слово defense означает - оборона.

Посещаемость сайта - около 600 тыс в месяц.

Особо меня заинтересовала часть касающаяся Китая:

 

 

https://www.meta-defense.fr/ru/2020/10/26/США-угрожают-исключить-индейку-из-лотана-после-тестирования-систем-s400/

 

 

Это главное. Понять что происходит и кто есть кто? Один политически верный ход может полностью поменять картину или наоборот. Пара краух для примера меняют ход войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Конечно не давали.

любишь уходить в сторону на километр.  По твоему выходит ,что Пашинян пока не понял сигналы,но если поймет, то сразу уйдет.  Блажен как грится ,кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 րոպե առաջ, Ajab-Sandal -ն ասաց:

Тико, ну вот посмотрите на Киргизию. Там вообще власть сносят почти каждый год и ничего, Россия не особо на это реагирует и никакой оголтелой атаки на вновь пришедших к власти нет, насколько я могу судить из СМИ.

Если понимать под Россией её пропагандонов - еще как реагируют - бурным восторгом. Дескать, не доросли эти чурки до государственности - пусть просятся в Россию губернией. И демократия им не нужна - это зло, что и доказали в очередной киргизы. Теперь то же самое говорят про Армению и Азербайджан - но уже на основании их войны. Патамушта воюют только незрелые государства - ну вроде незрелого СССР, на который напала незрелая Германия... А если серьезно, то армянский прецедент был просто уникален - и ему кремлевским вонючкам нечего было противопоставить. А теперь есть что - "Вот и доигрались со своим майданом, ары неблагодарные..."

 

Разумеется я говорю о российских медийных элитах - людей с ярко выраженной интеллектуальной и нравственной ущербностью. В Кремле люди более расчетливые - они, повторяюсь, сдали Южный Кавказ Турции либо по слабости, либо в рамках какой-то сделки. Но это решение им далось тем легче, чем сильнее они ненавидели народно избранную власть в Армении.

 

44 րոպե առաջ, Ajab-Sandal -ն ասաց:

Вот если мне одинаково неприятны и Серж и Никол, и я не проплачен Кремлем, я имею право свою точку зрения донести?

Нет, не имеете. Приятен вам Пашинян или нет - свои чувства надо держать при себе. Тем более, что Пашинян отвечает за тыл и дипломатию - главные дела решаются на фронте, армией. Помочь ей критикой Пашиняна вы не можете - а навредите запросто. Повторюсь, что в нынешней критике Пашиняна нет ничего кроме паникерства и истерики. В разумных пределах это делать можно - по поводу его заявлений, выступлений и т.д. Но требовать его отставки, а тем более винить его в нынешних поражениях армянской армии (будем называть вещи своими именами) - это либо глупость, либо предательство. И вообще желательно свести всю эту политическую болтовню к минимуму - в нынешних обстоятельствах от неё много вреда и никакой пользы.

 

50 րոպե առաջ, Ajab-Sandal -ն ասաց:

Простой пример - поздравления в адрес Лукашенко со стороны Пашиняна в связи с "переизбранием". Это вот как трактовать ?
Там людей на бутылки сажают, а Никол поздравляет батьку? Это от большого ума и политической мудрости делается?
Объясните мне пожалуйста тайный смысл этого поздравления.

Смысл простой и очевидный - заручиться поддержкой Лукашенко в ЕАЭС и ОДКБ. Кстати я был один из немногих на форуме, кто категорически отвергал вероятность скорого ухода Лукашенко из власти - и пока оказался прав. Как в итоге был прав и Пашинян, который не стал портить отношения с Лукашенко игнорированием его "переизбрания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ман сказал:

А я ухожу в самобан.

Спохватился))Ай мард,эта тема дала наконец выплеснуть всё накипевшее у некоторых особ.Ощущение,что на российском форуме.Модераторы сплошь россияне,сплошные рашенские клише.Уже идиоту должно было стаь понятно,что Раша работает в связке с турками.Так сказать консолидация автократов.Все давления изнутри с помощью Робосержев ничего не дало.Теж ашун,теж гарун...теж ашун ничего не дал.Поддержки никакой.Вся их поддержка несколько десятков пиццеедов.Вот пришлось из колоды доставать джокер в виде Алиева.Армению вгонят в каменный век,лишь бы не Пашинян,а кремлёвский марионетка(уже тут Жилета на форуме зовут обратно).Беларусь вгонят в каменный век,лишь бы их марионетка Лука остался при власти.Вот и вся политика проворовавшегося Кремля.Там не государственные интересы,а интересы вороватой клики и которые позарез будут стараться иметь смотрящих в соседних странах.На сами страны им наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergei сказал:

Хороший или плохой Пашинян, нравится он или нет, это не должно было так повлиять на отношения.  Так не должно быть между союзниками.

а так и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...