Перейти к публикации

Война -2


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Теперь у них управляемые ракеты и бомбы отобрать. Производителя не знаю. Но имхо европа.

радость понятна и я ее разделяю..

но немножко скептицизма внесу.

1. Грузию тоже объявила, что НЕ допустит военных грузов, однако по факту не допускает только в Армению.. Это я к тому, что заявить и сделать - разные вещи. ну да это америка, а не Грузия. бум считать, что засвои слова отвечают. но есть и пункт номер два.

2, Не известно, сколько продукции у турков находится  уже на складах, да и уже готовых беспилотников до фига.

поэтому, да новость безусловно радостная.

но ... но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://radikal.ru/video/o1eela3DLgG

 

наши в лесу

Изменено пользователем RDR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://radikal.ru/video/VTwa38bhBTB

бой в лесу

 

голую ссылку нельзя размещать

давай сразу видео, тем более там нормального формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RDR сказал:

что там? не открывается 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NEWS сказал:

Для деэскалации ситуации в НК необходимо, чтобы третьи страны не вмешивались в конфликт: Помпео

 

Госсекретарь США Майк Помпео подчеркивает, что для снижения эскалации в зоне нагорно-карабахского конфликта необходимо, чтобы другие страны держались подальше от конфликта, не разжигали конфликт, предлагая оружие и помощь ни одной из сторон. Oб этом Помпео сказал на брифинге с журналистами.

 

«Ситуация очень сложная, как на месте, так и на дипломатическом поле. Наша позиция, как и позиция почти всех европейских государств, по-прежнему заключается в том, что для прекращения этого конфликта, для ослабления эскалации ни одна другая страна не должна вмешиваться, поставлять оружие или оказывать поддержку ни одной из сторон», – заявил госсекретарь США.

 

Госсекретарь США добавил, что необходимо дипломатическое решение. Это должно быть лучшим желанием и интересом не только Соединенных Штатов, но и всех.

 

Он отметил, что обсудит этот вопрос с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана в пятницу.

 

Призывает не поставлять. А ничего, что Азербайджан регулярно получает оружие от Турции, Израиля и ещё от кого-то? И не обращает внимания на все эти заявления? Пусть прямо назовёт Турцию и Израиль. И от них требует. Кишка тонка? Или сами замазаны? Под подобные заявления общего характера турки осуществляли Геноцид армян, греков, ассирийцев и езидов. С прямой помощью Германии и большевиков. А остальные в это время призывали и выражали обеспокоенность. Как и сейчас, когда напали на армян, каждый день погибают десятки человек. Гроша ломаного не стоят подобные безадресные заявления.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это штучное производство.  Вооружение если запретить продовать, то уже и имеющиеся ни для чего не нужны. Но от англичан такой подарок получить маловероятно.

Ну  и Израиль рад стараться продаёт беспилотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан обстрелял дома мирных жителей Ирана (видео)

 

Иранский телеграм-канал Azariha показал разрушения домов жителей приграничных населенных пунктов Ирана из-за действий азербайджанских войск вдоль границ Ирана.

“Вместо того, чтобы развернуть свои позиции в направлении север-юг, силы Баку развернулись в направлении восток-запад.

 

С другой стороны, он отправляет дроны в Иран и разместил такфиристов (террористов – ред.) на иранской границе.

 

Не пора ли иранской армии объявить буферную зону в глубине Нагорного Карабаха?”, – пишет телеграм-канал.

 

https://t.me/ir_Azariha/11294

 

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

СРОЧНОИран отреагирует на обстрелы своей территории ВС АзербайджанаКак мы сообщали ранее в проекте @wargonzo, иранские власти в ходе боевых действий в Арцахе уже неоднократно заявляли, что не оставят без ответа обстрелы приграничных провинций.

https://t.me/sashakots/17551

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

В стратегическом плане эта война является безумием: Серж Саргсян

Азербайджанская сторона использует все свое вооружение, в том числе беспилотники и наемников, направленных Турцией, однако, за три недели им удалось углубиться только на одном направлении, и это не означает завершения войны. Об этом заявил экс-президент Армении Серж Саргсян в интервью The Independent. По словам Саргсяна, президент Азербайджана постоянно обещал своему народу, что его армия очень быстро может занять Нагорный Карабах, если они этого пожелают.

Spoiler

«Сейчас они используют все свое вооружение, в том числе беспилотники и наемников, направленных Турцией, однако, за три недели им удалось углубиться только на одном направлении, и это не означает завершения войны», — сказал бывший президент. Он подчеркнул, что армянская армия является боеспособной армией, с тысячами профессиональных офицеров и генералов, десятками тысяч храбрых солдат и вооружением, достаточным для оборонительной войны. Он подчеркнул, что в стратегическом плане эта война является безумием, и гражданское население платит за безумную мечту Алиева. Серж Саргсян в интервью рассказал о переговорах в Казани. По его словам, в июне 2011 года главы МИД Армении и Азербайджана договорились о пакетном урегулировании конфликта. Серж Саргсян сообщил, что он и президент Азербайджана были приглашены в Казань для утверждения договоренности, однако, Ильхам Алиев предложил внести более 10 поправок в текст соглашения, отказавшись утверждать уже готовый документ.  Третий президент Армении выразил уверенность, что прямые переговоры с Алиевым являются грубой ошибкой, так как Азербайджан никогда не согласится на независимость НК. По словам Сержа Саргсяна, он согласился на свое избрание премьер-министром Армении в 2018 году, так как был уверен, что смена главных переговорщиков приведет к бедственным результатам.  Саргсян также сообщил, что он и его команда, а также другие оппозиционные силы много раз обращались как к действующим властям Армении, так и президенту Арцаха, предлагая свои услуги. «Однако, с сожалением должен сказать, что они не вышли на связь с нами», — сказал экс-президент.

© 2020 Armenia today

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Музыканты — за стабильность и мир в Арцахе

Всемирно известные музыканты Серж Танкян, Тигран Амасян вместе с другими армянскими и зарубежными артистами в 28 октября в 22:00 по местному времени выступят с онлайн-концертом. Об этом сообщает Аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры. Сумма пожертвований, сделанных в этот период, будет удвоена инициативой OneArmenia, средства будут перечислены на счет Всеармянского фонда «Айастан». Пожертвования можно делать прямо сейчас, пройдя по ссылке https://bit.ly/34gOusv. Концерт будет транслироваться на каналах инициативы ONEArmenia в Facebook, YouTube и Instagram.

 

Սփյուռք-1536x863.jpg

© 2020 Armenia today

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Армениан сказал:

помните , я вчера про него написал.теперь подробно

 

ЛИКВИДИРОВАН

 

IMG_20201022_122744_134.jpg

🔹️В специальной бригаде Вооруженных сил азербайджана есть батальон быстрого реагирования, перед которым всегда ставятся самые сложные боевые задачи…

 

 

🔹️Два месяца назад командиру этого батальона-Рахима Гусейнова досрочно присвоили звание подполковника.

🔹️По нашим данным именно они были на видеоролике снятом в Зангелане.

🔹️А вчера нашим партнерам по @bagramyan26 удалось выяснить, что личный состав этого подрозделения в полностью уничтожена.

IMG_20201022_122736_687.jpg

🔹️В результате опасного визита на армянские территории комбат был ликвидирован выстрелом из огнестрельного оружия(неужели знаменитый снайпер).

🔹️Отмечается также, что  подполковник Рахим Гусейнов играл важную роль в войне за “освобождения” территорий.
На днях состоялись его похороны на “Аллее шехидов” в Баку. 
 
👊В любом случае, выполнить свои задачи ему не удалось.

 

@telegrad_87

 

 

 

значить не комбриг как писали раньше, а комбат. И если хоронят, значить тело не у нас, и под вопросом утверждение о полном уничтожении данного подразделения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melkum сказал:

значить не комбриг как писали раньше, а комбат. И если хоронят, значить тело не у нас, и под вопросом утверждение о полном уничтожении данного подразделения.

Дывадцат пирасент ушел и бригадира с собой увез. Таволен? А если бы не фото с похорон, то говорили бы цто Тофик живее всех живых? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GONTA сказал:

Ну  и Израиль рад стараться продаёт беспилотники

Израиль не столь однороден, как турки и более чувствителен к гуманитарным проблемам, таким как обстрелы городов из их оружия. Они гибче. И в принципе там легче решить. Более того Израиль без денег поставлять не будет, турки будут, своих операторов уже поставлять не рискнут, турки предоставляют. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
1 час назад, Mikasa сказал:

Я тоже против, но тут не земля покупается, а отказ от претензий.

А завтра будем покупать отказ от претензий на Иреван? Я бы на месте алиева сразу выставила б этому предпринимателю прейскурант с претензиями и стоимостью. Наш человек не политик, хочет помочь, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 243 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    243 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара RDR melkum Dexter vardan hov luc vanski Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...