Перейти к публикации

Лукашенко


SUM
Примечание добавил SUM,

755988948781573.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Раз уж вся эта революция затянулась, у нас собирается много информации про Лукашенко, решил открыть для него персональную тему

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, SUM сказал:

...у нас собирается много информации про Лукашенко, решил открыть для него персональную тему

Культ личности Лукашенко пробивает себе дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мощный прожектор, уважаемый Александр Лукашенко с автоматом высветил страх Европейца перед мачо, заставляющий его валить с больной головы на здоровую:

https://ru.qwe.wiki/wiki/Aleksander_Kwasniewski , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/eu0Cs

"Политические оппоненты оспаривали его [Квасьневского] победу и представили доказательства того, что он лгал о своем образовании в регистрационных документах и публичных выступлениях. Также была некоторая загадка с его окончанием университета. Суд подтвердил, что Квасьневский лгал о своем послужном списке - и это стало известно только после выборов - но не наказал его за это",

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квасьневский,_Александр  https://archive.vn/DwSS6

"В период с 1973 по 1977 год Квасьневский изучал экономику транспорта и внешнюю торговлю в Гданьском университете , но так и не окончил его"

То есть, Европа не имеет никаких претензий к официально установленному аферисту, лишь бы он не был личностью - мачо. 

 

Вот почему нужно не питать никакого пиетета к прогнившей евродемагогии, а смело брать Берлин - переходить в наступление, организуя в Европе демонстрации поддержки уважаемого Александр Лукашенко и расшатывая тамошние правительства, ополчающиеся против него. 

 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/03/1861734.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/Y8oBa

"Экс-президент Польши назвал Лукашенко «прагматичным мачо»

3 сентября 2020, 11:43 

Александр Лукашенко «любит быть мачо». Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью Русской службе BBC.
«Конечно, это из-за его темперамента, его прошлого, его образования, а точнее, честно говоря, отсутствия образования. Иногда он чувствовал, что может сделать все, что хочет, никаких ограничений, никаких границ. Он — сильный, он — самый лучший, и так далее. И его личность мачо была необычайно сильно выражена.»

Вместе с тем, по мнению Квасьневского, Лукашенко «очень часто он был необычайно прагматичным человеком, трезво оценивал ситуацию, понимал границы, понимал, что необходимо сделать, он был готов идти на компромисс».

Экс-президент считает, что Лукашенко по прежнему сохранил эти две составляющие, «даже если прагматичная часть его личности — всего 20%»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их есть у него

 

Уважаемый Александр Лукашенко как-то сказал, что история пишется достижениями.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-UrINPHWp-w

Комсомольская Правда  21 авг. 2020

 

https://news.tut.by/politics/406397.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/3bDdH

"10 достижений Александра Лукашенко за 20 лет у власти

10 июля 2014 в 19:20

Спойлер

TUT.BY

10 июля 1994 года Беларусь узнала имя своего первого президента. Им стал молодой, амбициозный политик Александр Лукашенко. Спустя двадцать лет он остается топ-менеджером страны. Редакция TUT.BY проанализировала деятельность Лукашенко на высшем государственном посту и составила список основных достижений и провалов. Сегодня речь пойдет о достижениях.
 

Разумеется, некоторые пункты нашего списка можно оценивать двояко. К примеру, хороший соцпакет, который государство предоставило населению, породил рост иждивенческих настроений. А поддержание низкого уровня безработицы повышает затраты предприятий на персонал и снижает конкурентоспособность продукции. Однако, составляя этот список, мы руководствовались, прежде всего, не сугубо экономическими категориями "издержки-выгоды", а тем, что принято называть человеческим измерением. 
 

1. Низкий уровень преступности, безопасность на улицах и дорогах

 

В октябре 1997 года в подъезде своего дома в Могилеве был убит председатель КГК Могилевской области и депутат парламента Евгений Миколуцкий. На следующий день Александр Лукашенко публично объявил войну организованной преступности, которая достигла на тот момент угрожающих масштабов. "Я понимаю, что это вызов. Он брошен. Тут, на могилевской земле, хочу этой нечисти объявить, что принимаю ее вызов", - заявил тогда Лукашенко.
 

С конца 1990-х в Беларуси стали исчезать криминальные авторитеты, а ситуация на улицах и дорогах становилась спокойнее.
 

Сегодня на улицу можно выйти в любое время суток без серьезного риска для жизни, здоровья и кошелька.

Статистика последних лет показывает, что количество убийств, краж, разбоев и грабежей в Беларуси продолжает снижаться.

Белорусские госпредприятия и частный бизнес в эпоху Лукашенко не сталкиваются с "черным" рейдерством, существующим в России и Украине. 


2. Сохранена промышленность


Практически все крупные предприятия, построенные еще в БССР, продолжают работать в суверенной Беларуси. Лукашенко действительно удалось "запустить заводы", как он заявлял во время предвыборных дебатов 1994-го с Вячеславом Кебичем.

Первому президенту также удалось не допустить приватизации крупных госактивов по коррупционным схемам, которые использовались в России в "шальные 90-е". Единственная крупная приватизационная сделка с активом, доставшимся Беларуси от БССР, – продажа газотранспортной системы российскому "Газпрому" прошла цивилизованно и на выгодных для белорусского бюджета условиях. 

 

3. Создание Парка высоких технологий


Декрет о создании ПВТ Александр Лукашенко подписал в 2005 году. ИТ-компании – резиденты Парка освобождены от всех корпоративных налогов. Это позволило приостановить "утечку мозгов" и создать новый высокотехнологичный сектор белорусской экономики.
 

В прошлом году чистый экспорт резидентов ПВТ составил более 435 млн долларов.
 

Сейчас в Парке зарегистрированы около 140 компаний. Среди них хорошо известные во всем мире "ЭПАМ Системз", разработчик игры World of Tanks - компания "Гейм Стрим" и компания Viber.
 

4. Беларусь стала космической державой  

 

В 2012 году, со второй попытки, Белорусский космический аппарат (БКА) был запущен в космос. Спутник может полностью покрывать территорию Беларуси космической съемкой. Космическая информация востребована в картографии и геодезии, лесном и сельском хозяйстве, ее используют в системе МЧС и Минприроды.

До запуска БКА в Беларуси использовались данные американских, европейских и японских спутников. 

 

5. Проведен ЧМ по хоккею

 

Затраты, связанные с Чемпионатом мира по хоккею в Минске, составили, по неофициальным оценкам, до 2 млрд долларов. Но само событие оказалось запоминающимся спортивным праздником - ничего подобного в Беларуси раньше не проводилось.
 

Государство за время нахождения Лукашенко у власти много инвестировало в спорт не только в связи с хоккейным чемпионатом. Можно по-разному оценивать эффективность этих инвестиций, но факт, что возможностей для занятий профессиональным спортом и просто для поддержания хорошей формы у белорусов стало больше.
 

6. В стране обновлена инфраструктура


За последние годы в городах Беларуси обновлены парки автобусов и троллейбусов. Построены новые станции Минского метро. Поезда Белорусской железной дороги выгодно отличаются от поездов у ближайших соседей.

За время президентства Лукашенко заметно улучшились автодороги Беларуси.

Государство также много инвестировало в обновление трубопроводного транспорта и энергосистемы.

 

Обновление инфраструктуры повышает качество жизни и служит профилактикой аварий и техногенных катастроф.
 

7. Низкий уровень безработицы 


На сегодня официальный уровень безработицы составляет 0,5% от экономически активного населения.

Понятно, что реальная безработица выше, но и она является невысокой по сравнению со многими странами Европы (в Италии уровень безработицы более 12%, в Испании – 26%, в Греции – 27%, в Македонии – 28%). Об этом косвенно свидетельствует отсутствие массовых социальных протестов в Беларуси. 


8. Газификация всей страны 


В конце 2008 года Александр Лукашенко зажег символический факел в Березино. Газ стал доступным во всех 118 районах Беларуси.

 

Проект по газификации страны был утвержден еще в конце 1950-х ЦК КПБ и Советом Министров БССР. Однако наибольший объем работ по газификации выполнен именно в эпоху Лукашенко. Экологически чистое топливо за последние 20 лет пришло в полесские регионы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. Раньше здесь топили печи радиоактивно загрязненными дровами. Газификация стала важным событием и для промышленных предприятий, расположенных на загрязненных территориях.
 

9. Большой соцпакет для населения 
 

Сразу оговоримся: соцпакет в последние годы значительно сократился. Государство отменило многие льготы, сократилась господдержка строительства жилья. Однако, если рассматривать весь период президентства Лукашенко, то многие белорусы на его протяжении могли пользоваться бесплатным медобслуживанием, получать высшее образование за счет госбюджета, брать льготные кредиты на жилье и оплачивать коммунальные услуги по тарифам гораздо ниже реальной себестоимости. 


10. Улучшилась социальная сфера на селе и в малых городах

 

В государственные программы развития малых городов и возрождения села были вложены миллиарды долларов. Одним из результатов стало строительство современного жилья в провинции, новых школ, больниц, станций обезжелезивания воды, магазинов, Домов культуры. Созданы новые производства и рабочие места. Белорусская провинция, за исключением нескольких регионов, сегодня не выглядит депрессивной."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культ личности естественно держащего автомат Лукашенко шествует на Запад.

 

https://ria.ru/20200904/navalnyy-1576801535.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/GleUn

"МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Государственное белорусское СМИ опубликовало запись перехваченных Минском переговоров Берлина и Варшавы о ситуации с Алексеем Навальным.
— (...) Президент Лукашенко оказался крепким орешком."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лукашенко твердый орешек.

Круглый, ни зачто не ухватишься. Твердый, уверенный в своей силе.

Но не потому что автомат в руке, а потому, что окружен верными людьми, так же как он, болеющими за судьбу Беларуси, за благогостояние беларусов.

Сетевые хомячки зубы себе сотрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я запуталась, у Лукашенко крепкий орешек или твёрдый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы ещё станем свидетелями того как из этого твёрдого картошека сделают толчёнку. Конченая мразь, он и вся его стероидная шушера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

54 минуты назад, Эду сказал:

Мы ещё станем свидетелями того как из этого твёрдого картошека сделают толчёнку. Конченая мразь, он и вся его стероидная шушера. 

 

 

 

photo_2020-09-05 17.10.24.jpeg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 часов назад, Ara55 сказал:

Да Лукашенко твердый орешек.

Круглый, ни зачто не ухватишься. Твердый, уверенный в своей силе.

Но не потому что автомат в руке, а потому, что окружен верными людьми, так же как он, болеющими за судьбу Беларуси, за благогостояние беларусов.

Сетевые хомячки зубы себе сотрут.

 

может поедешь туда жить к нему и с собой заберешь своих единомышленников, а оттуда к нам позовем нормальных людей

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

к нам позовем нормальных людей

У нас таких "нормальных" намного больше , чем в Беларуси, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...