Jump to content
OpenArmenia

Революция в Беларуси - 2020

Message added by SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Recommended Posts

• Advanced

я еще что подумал...

Если "всесильные спецслужбы Запада" вдруг отравят Лукашенко "новичком",то этот спектакль под названием "21 век в политической жизни мира" станет еще более захватывающим.))))))

Edited by Арарат
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🤦  

Аааааааааааааааааа!   

Posted Images

• Advanced

Власть в моем понимании - это как эстафетный забег. Если вовремя палочку Не передать, а будешь трындеть о своей незаменимости и о том, что вона как на старте всех обошел - то приведешь команду к финишу последней.

Есть и еще один важный момент.

Если команда НЕ знает, куда бежать, то передача эстафетной палочки Не приведет к победе. Есть большая вероятность того, что передав палочку следующему - тот побежит в обратную сторону.

Поэтому власть должна четко знать цели и ставить перед собой задачи.

Поэтому необходима национальная идея и идеология.

Поэтому необходим орган контроля за действиями власти. Такой орган, который бы опирался на провозглашенную идею и мог бы своевременно отстранить от власти того лидера, который ведет страну в разрез провозглашенной идее.

В качестве примера, я уже приводил систему власти в Иране, Великобритании, в США и даже в  СССР.

Но почему же тогда СССР развалился? Ведь там было ВСЕ! И идея и идеология и даже контроль на лидером страны (Политбюро)..

А развалился СССР по следующим причинам

•  Политбюро НЕ выполняло своих функций контроля (тоталитарный режим нарушал гармонию в выстроенной системе).
  • Слабая экономическая ситуация требовала изменений, но каких, никто НЕ знал.
  • Слабая экономическая ситуация была порождена системой диктатуры с неизбежным последствием роста экономики в отчетах на бумаге, а не по факту.
  • Ошибочная попытка все исправить переходом на демократические рельсы. Переход на демократия в разношерстной ИМПЕРИИ не мог привести к иному результату, кроме как к развалу страны.

Кстати, в списке примеров правильно выстроенной системы власти, я не назвал Китай. И зря. Китай называю тоже.

Теперь скажите, что из написанного мною присутствует в России, Беларуси или ... ИЛИ В АРМЕНИИ?

По моему, НИЧЕГО.

Значит во всех этих странах существует все еще большая вероятность как революций, так и резких разворотов курса страны. И то и другое - ответсвенность ВЛАСТЕЙ ЭТИХ СТРАН, а не Соросов и прочих жидо массонов, которые ЛИШЬ ИСПОЛЬЗУЮТ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ во имя достижения СВОИХ целей.

Edited by Арарат
9 часов назад, luc сказал:

не ещё немного, а до конца жизни :) ведь именно это он и давал понять во время его интервью.

Видео я вчера днём смотрел сейчас заметил что они смонтировали "лишнее" убрали . Лукашенко немного больше говорил.))

Edited by u-2
  • Advanced

исходя из всего написанного, хочу высказать свое мнение о Конституции.

Это важный, очень важный документ, который почему то в постсовке решили  сделать промокашкой.

Решили и вбили в мозги пипла, что Конституцию МОЖНО И НУЖНО как менять полностью, так и путем внесения кардинальных и не очень кардинальных поправок.

Я бы одной из первых статей Конституции сделал статью о том, что её менять НЕЛЬЗЯ в течение (и прописал бы срок лет на 30-50).

Ну вот нельзя и все тут. Как хотите, так и крутитесь.

И еще важной является ПРЕАМБУЛА Конституции, которая должна задавать как вектор законов Конституции, опирающихся на преамбулу, так и формирование национальной идеи и идеологии.

Поздравляю Луку с победой. Ват

а с каклами под пейсатыми, помни об этом, спасай страну, задави жидовку Тихановскую, удовлетвори мое эго. 

Edited by serjo
  • Advanced
21 минуту назад, Ленабу сказал:

Да что ж такое то? Почему современные антифашисты, кушать не могут, дай им задавить каких то воображаемых евреев? 

я антифашист, поэтому жидовскую идеологию готов сжечь на костре инквизиции.

:D

• Advanced

@Ленабу, если серьезно, то во мне вполне гармонично умещается как либерализм, так и антифашизм, так и жидонетерпимость.

Это Не антисемитизм, как таковой. Национальность здесь Не имеет значения.

Жид - это не национальность - это состояние души.))))

и да ... вытравливать эту жидовскость из людей пытались даже те, кто писал священные книги. Вспомни про золотого тельца.

Это божество снова побеждает в душах человечества. А в фарватере поклонения этому божеству стоят жиды с пейсами.

Edited by Арарат
2 минуты назад, Арарат сказал:

я антифашист, поэтому жидовскую идеологию готов сжечь на костре инквизиции.

:D

У нас плюрализм, и двух мнений по этому поводу быть не может ! )

• Haha 1

4 часа назад, Арарат сказал:

...человек ... уверовал ... в свою бессмертность и незаменимость.

Я писал не об этом. А о том, что некоторые уважаемые форума участ_ники внезапно кушать не могут, лишь бы свергнуть уважаемого Александра Лукашенко, отняв и растоптав его народный мандат, - дескать, он диктатор. Уважаемый Александр Лукашенко их жжёт и печёт, почему-то. Хотя только что на их глазах была открыто противозаконная диктатура в Армении, и они молчали в тряпочку, а то и силились оправдать, и поощряли. Что указывает на то, что их мотивация объясняется не демократическими идеалами, не заботой о развитии Белоруссии. Но совпадает с линией российского государственного аппарата, притом, что часть из них выступают русофобски, а значит - они могут быть его агентурной шпаной (АШ): удивляться видимому противоречию не надо, поскольку, как я, вероятно, ранее здесь писал, русофобию в бывших республиках СССР разжигает российский государственный аппарат, - иначе ему нечем их морально шантажировать, обвиняя в предательстве, и тем оправдывать свои предательские действия. 

Что касается процитированного выше, то уважаемый Александр Лукашенко прямо опроверг это, сказав: "Я не вечный"

Моя поддержка прав уважаемого Александра Лукашенко на полученный им президентский мандат связана в первую очередь не с тем, что он успешно решал задачи ранее. Всегда можно спорить, сколь успешно, и за чей счёт, и какой ценой. Главное, что он оказался в состоянии решать принципиальные задачи сейчас, в годину испытаний. Система же правления в Белоруссии не моё дело. Я монархист, и меня не смущает, если он кадры преемников готовит из своих сыновей. 

И похоже, что уважаемый Александр Лукашенко, будучи историком, осознаёт характер своих задач: 

https://lenta.ru/news/2020/09/14/voina/

«Поэтому нам надо не допустить ошибок Великой Отечественной войны, когда все утихомиривали всех, что [нужно] провокаций не допустить, войны не будет и прочее. И мы оказались, как у разбитого корыта. Красная армия была, а прошли Беларусь, не успели даже практически собраться и сопротивляться. Гнали нас аж до Смоленска, и только там смогли как-то противостоять этому»

На войну ещё ранее намекнул Рамзан Кадыров:

https://kavkaz.mk.ru/social/2020/08/31/ramzan-kadyrov-pokhvalil-politiku-lukashenko.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/Qt3IX

«Чеченский народ как никто другой знает, какие страдания и разруху несет война»

Заметим, что в радиоперехвате, великодушно обнародованном уважаемым Александром Лукашенко, тоже говорилось:

https://www.dw.com/ru/protesty-v-belarusi-k-zhurnalistam-pustili-advokatov/a-54758064 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/b5dTa

"Идет война..."

Вот от этого надо плясать. Я люблю войну. Но зачем российскому государственному аппарату нужна война именно сейчас, и какая война? 

• Advanced
28 минут назад, Левон Казарян сказал:

Я писал не об этом. А о том, что некоторые уважаемые форума участ_ники внезапно кушать не могут, лишь бы свергнуть уважаемого Александра Лукашенко, отняв и растоптав его народный мандат, - дескать, он диктатор. Уважаемый Александр Лукашенко их жжёт и печёт, почему-то. Хотя только что на их глазах была открыто противозаконная диктатура в Армении, и они молчали в тряпочку, а то и силились оправдать, и поощряли. Что указывает на то, что их мотивация объясняется не демократическими идеалами, не заботой о развитии Белоруссии. Но совпадает с линией российского государственного аппарата, притом, что часть из них выступают русофобски, а значит - они могут быть его агентурной шпаной (АШ): удивляться видимому противоречию не надо, поскольку, как я, вероятно, ранее здесь писал, русофобию в бывших республиках СССР разжигает российский государственный аппарат, - иначе ему нечем их морально шантажировать, обвиняя в предательстве, и тем оправдывать свои предательские действия. 

Что касается процитированного выше, то уважаемый Александр Лукашенко прямо опроверг это, сказав: "Я не вечный"

Моя поддержка прав уважаемого Александра Лукашенко на полученный им президентский мандат связана в первую очередь не с тем, что он успешно решал задачи ранее. Всегда можно спорить, сколь успешно, и за чей счёт, и какой ценой. Главное, что он оказался в состоянии решать принципиальные задачи сейчас, в годину испытаний. Система же правления в Белоруссии не моё дело. Я монархист, и меня не смущает, если он кадры преемников готовит из своих сыновей. 

И похоже, что уважаемый Александр Лукашенко, будучи историком, осознаёт характер своих задач: 

«Поэтому нам надо не допустить ошибок Великой Отечественной войны, когда все утихомиривали всех, что [нужно] провокаций не допустить, войны не будет и прочее. И мы оказались, как у разбитого корыта. Красная армия была, а прошли Беларусь, не успели даже практически собраться и сопротивляться. Гнали нас аж до Смоленска, и только там смогли как-то противостоять этому»

https://kavkaz.mk.ru/social/2020/08/31/ramzan-kadyrov-pokhvalil-politiku-lukashenko.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/Qt3IX

Заметим, что в радиоперехвате, великодушно обнародованном уважаемым Александром Лукашенко, тоже говорилось:

https://www.dw.com/ru/protesty-v-belarusi-k-zhurnalistam-pustili-advokatov/a-54758064 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/b5dTa

"Идет война..."

Вот от этого надо плясать. Я люблю войну. Но зачем российскому государственному аппарату нужна война именно сейчас, и какая война? 

Если коротко, то умещу в одно предложение:

Любую мерзость можно оправдать бьагими намерениями. 

• Thanks 1
  • Advanced

И еще. Для того, чтобы страна стала монархической, следует это узаконить. 

А пытаться страну, декларирующую в конституции, как демократическую республику, пользовать во всех монархических позах, прикрываясь фиговым листком благих намерений и есть самая что ни есть узурпация, самодурство и нарушение основного закона страны (Конституции). 

Путин это прекрасно понимает и потому изменил Конституцию. А Лукашенко решил и вовсе не заморачиваться, а тупо назначить желаемыйпроцент голосов. 

И вот этой приписке ты решил верить. 

Твое право, равно как мое считать его узурпатором. 

Spoiler
22 hours ago, stephanie S said:

Путин встречает гостя.

Наши обязательства ещё с 94-го года... вы тогда уже были президентом, я -нет, но это не имеет значения. ))))

Эт я так...

15 hours ago, Арарат said:

я не понял, почему на столе цветы? Кому они предназначены и где кружки с чаем?

Арарат, кружки с чаем у Мишика Минасяна на кухне. Низя воровать формат.

• Haha 1
  • Advanced
7 минут назад, Mikasa сказал:

Арарат, кружки с чаем у Мишика Минасяна на кухне. Низя воровать формат.

Но у Минасяна без "новичка" жеж.))))

• Haha 1
6 hours ago, Арарат said:

и еще одна просьба.. если аналитику все таки юзеры начнут выкладывать, то пожааалуйста без сионисткого заговора, Ротшильдов, Ходорковских, Навальных и Соросов.

Привычка все свои беды возлагать на других - это одна из самых плохих привычек слабых людей.

Ты забыл основы мироздания: 61,7% голосов.

5 minutes ago, Арарат said:

этого не понял...

Вэээ, Арарат, ты невнимателен к основам мироздания:

On 12/09/2020 at 15:51, Левон Казарян said:

Золото победителя

Как известно, для естественных результатов голосования характерно золотое сечение, в пользу победителя. Столько и получил уважаемый Александр Лукашенко, по признанию его врагов. С огромной точностью: золотое сечение - это 0.618...

Враг уважаемого Александра Лукашенко - враг золотого сечения, фундаментальной константы мироздания. А значит - и враг мироздания. 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/11/1863054.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/JaYOW

"11 сентября 2020, 20:00

...рассказывает «Росбалту» белорусский журналист Денис Лавникевич.

...согласно протоколам, оказавшимся у независимых наблюдателей (примерно четверть об общего количества, а это уже серьезная выборка) за Лукашенко было подано 61,7% голосов."

Не только Соросморос важен но и константы ээ.

• Thanks 1
47 minutes ago, Арарат said:

И еще. Для того, чтобы страна стала монархической, следует это узаконить. 

А пытаться страну, декларирующую в конституции, как демократическую республику, пользовать во всех монархических позах, прикрываясь фиговым листком благих намерений и есть самая что ни есть узурпация, самодурство и нарушение основного закона страны (Конституции). 

Путин это прекрасно понимает и потому изменил Конституцию. А Лукашенко решил и вовсе не заморачиваться, а тупо назначить желаемыйпроцент голосов. 

И вот этой приписке ты решил верить. 

Твое право, равно как мое считать его узурпатором. 

Интересно то что Лука 26 лет правит и выставляет кандидатуру на выборах разрешено конституцией Беларуси?

• Upvote 1
  • Advanced
1 час назад, Mikasa сказал:

Интересно то что Лука 26 лет правит и выставляет кандидатуру на выборах разрешено конституцией Беларуси?

да кому же это интересно? Разве что либерастам и русофобам. :D

44 minutes ago, Арарат said:

да кому же это интересно? Разве что либерастам и русофобам. :D

Но всё же. Это очень важно для нашей полемики тут.

• Like 1
  • Advanced
8 минут назад, Mikasa сказал:

Но всё же. Это очень важно для нашей полемики тут.

Почитал. Оказывается я ошибался. По Конституции количество сроков Не прописано вообще.

О как! Молодцы!

13 минут назад, Арарат сказал:

Если коротко...

...то не дождаться от уважаемого форума участ_ника "Арарат" осуждения диктатуры в Армении. Оно избирательно действует только для Белоруссии, в отношении уважаемого Александра Лукашенко. 

Как и уклоняется он от ответа на конкретные вопросы, затрагивающие, например, военные обязательства Армении. 

48 минут назад, Арарат сказал:

По Конституции количество сроков Не прописано вообще.

Надо отказаться и от прописывания длительности сроков, а определять их предвыборной программой. Скажем, если кандидат выходит на выборы с программой, предусматривающей выполнение за три года, то зачем ему избираться на пять лет? Он, что, рыжий, чтобы трубить лишние два года? Кончил дело - гуляй смело.

Edited by Левон Казарян
1 час назад, Арарат сказал:

Почитал. Оказывается я ошибался. По Конституции количество сроков Не прописано вообще.

О как! Молодцы!

Если я правильно помню, то Лука вскоре после прихода к власти переписал конституцию, где кол-во сроков не ограничено,ну и добавил себе полноты власти. Там же сменил гос символику, вместо Пагони и БЧБ флага, вернул СССР-овские. Теперь и вовсе неофициально объявил Пагоню и БЧБ флаг, фашисткими))) 

Edited by Ленабу
  • Like 1

Почерк его водки

Вкусивший водку уважаемого Александра Лукашенко остаётся в строю, чтобы непоколебимо и без промедления посвятить себя решению созидательных задач. Чувствуется государственнический подход президента, революционизировавшего Водку. 

https://lenta.ru/news/2020/09/15/vodka/ , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/xt3vw

"Глава белорусского хоккея оценил водку Лукашенко

18:23, 15 сентября 2020

Председатель Федерации хоккея Белоруссии, бывший гендиректор минского «Динамо» Дмитрий Басков оценил водку президента страны Александра Лукашенко. Его слова приводит Tribuna.com

Басков заявил, что это лучшая водка, которую он когда-либо пробовал. Ранее он принял участие в акции в поддержку Лукашенко, после чего появилось видео, на котором хоккейный глава пьет из бутылки водку «Президент».

Водка Лукашенко производится ограниченными партиями, сообщает издание «Белта». По словам президента, она подается только в его присутствии, и после нее человек не испытывает похмелье."

Edited by Левон Казарян

1 час назад, u-2 сказал:

Вот она, белорусская свобода, в отличие от карантинной истерии на Украине. Хасиды сумели убежать от карантинного правительства Израиля, их приютила вольная Белоруссия, без малейшего беспокойства, но прозападное правительство Украины кордоном отстаивает свой национальный концлагерь от иудеев, не чуя иронии истории. 

Решить вопрос можно присоединением Умани к Белоруссии.

По сути, лагерь хасидов стал демонстрацией международной поддержки политики уважаемого Александра Лукашенко. 

Edited by Левон Казарян

12 часов назад, Арарат сказал:

...если аналитику все таки юзеры начнут выкладывать, то пожааалуйста без сионисткого заговора, Ротшильдов, Ходорковских, Навальных и Соросов.

Почему? Что, например, Ротшильды не могут иметь целей и ресурсов для вмешательства в политику? А Сорос и политическую платформу декларирует ("открытое общество"), и открыто вмешивается. 

Другое дело, что нужно специфицировать область, в которой цели и воля, допустим, Ротшильдов признаются действенными. И в качестве предварительного шага, а не в ходе анализа остросюжетных событий. Когда уже их имя произносится, в связи с той или иной ситуацией, то бывает поздно спорить.   

• Advanced
30 минут назад, Левон Казарян сказал:

Почему?

Потому что искать оправдание  причинам своих проблем в третьих силах - признак неудачника и слабака.

Каждый раз, когда по ТВ начинают трындеть о том, как космические корабли Сороса бороздят океаны наших просторов, я каждой клеточкой своего организма ощущаю всю никчемность жалобщика.

Edited by Арарат
  • Upvote 1
3 hours ago, Левон Казарян said:

Надо отказаться и от прописывания длительности сроков, а определять их предвыборной программой. Скажем, если кандидат выходит на выборы с программой, предусматривающей выполнение за три года, то зачем ему избираться на пять лет? Он, что, рыжий, чтобы трубить лишние два года? Кончил дело - гуляй смело.

Прально, а если выходит с программой предусматривающей выполнение за всю свою жизнь,то и новых выборов не надо. Зачем эти затраты дааа? А если ещё добавить пункт развития программы потомками то можно не как Ильхам Алиев прийти к власти по завещанию отца когда убеждали парламент, а сразу принять её ввиду прописанности в программе.

2 hours ago, Левон Казарян said:

Почерк его водки

По словам президента, она подается только в его присутствии, и после нее человек не испытывает похмелье."

Т.е. присутствие имеет значение видимо не только физическое но и системное. Присутствие очень важно, многие даже не представляют насколько. Пожилая кореянка из Северной Кореи заявила, что у неё куры очень плохо неслись, но после посещения их села высшим руоводителем КНДР Ким Чен Ыном, то бишь его присутствия там, куры стали очень хорошо нестись. Я не знаю какая константа мироздания сошлась с процентом голосов за него тогда, но воздействие присутствия на физические параметры живых организмов у них с Лукой сходятся на 100%. 

Edited by Mikasa
8 часов назад, Левон Казарян сказал:

"Идет война..."

Вот читаю вас .... и " такое ощущение Иван Васильевич ..что вы бредите " !!! 

• Upvote 1
4 часа назад, Левон Казарян сказал:

Как и уклоняется он от ответа на конкретные вопросы, затрагивающие, например, военные обязательства Армении. 

После того как ваш ув. Лукашенко продал азерам полонезы .....то у Армении не каких обязательств перед ним нету !!! 

32 минуты назад, Гено сказал:

После того как ваш ув. Лукашенко продал азерам полонезы .....то у Армении не каких обязательств перед ним нету !!! 

Я не сказал, что обязательства только перед ним. 

Ещё раз подчеркну, что я могу привести намного больше критики в адрес уважаемого Александра Лукашенко, чем это обычно делает оппозиция. Но выработка позиции требует позитива в своей основе. Критика, компромат недостаточны. Ибо сказано: "на сердитых воду возят" (русская народная поговорка). 

Было бы замечательно, если бы здесь на форуме открывались конкретные темы в помощь Правительству. Не лишь возмущение и осуждение уважаемого Александра Лукашенко, что продаёт оружие Азербайджану, а предметное обсуждение: 

- это в самом деле во всех отношениях нам невыгодно, или может выясниться что-то иное, сколь бы маловероятным на первый взгляд ни выглядело такое предположение? 

- если да, и принято решение реагировать, то что именно нужно сделать, чтобы прекратить или хотя бы снизить поставки белорусского оружия в Азербайджан? 

Я люблю эффективность. Мне неважно, что кому-то не нравится что-то, допустим, в уважаемом Александре Лукашенко. Критериальным является то, он может это изменить, или нет. Есть на эту тему хороший анекдот: 

Леспромхоз даёт объявление о найме лесорубов. Приходит щуплый человек. Его спрашивают:

- Где вы научились валить лес? 

- В Сахаре. 

- Но в Сахаре нет леса! 

- И у вас не будет. 

Кстати, интересно, как считают противники уважаемого Александра Лукашенко: оппозиция в Белоруссии за или против этих поставок? 

Edited by Левон Казарян
7 минут назад, Левон Казарян сказал:

Было бы замечательно, если бы здесь на форуме открывались конкретные темы в помощь Правительству. Не лишь возмущение и осуждение уважаемого Александра Лукашенко, что продаёт оружие Азербайджану, а предметное обсуждение: 

Нам бы у себя внутри Армении бы разобраться ...не то что другим рекомендации давать !!! ))))

если да, и принято решение реагировать, то что именно нужно сделать, чтобы прекратить или хотя бы снизить поставки белорусского оружия в Азербайджан? 

Да без проблем !!! Вот ходят белорусы туда сюда - туда сюда а толку нету ...пошлем им наших специалистов , чтоб показали им как надо правильно делать революцию ..а там гляди Тихановская от счастье нам полонезы подарит , а может еще и клятву даст что свернет военное сотрудничество с Азербайджаном !!! 😀

4 минуты назад, Гено сказал:

Нам бы у себя внутри Армении бы разобраться ...не то что другим рекомендации давать !!!

Так обсуждают почему-то выборы в Белоруссии. 

5 минут назад, Гено сказал:

Вот ходят белорусы туда сюда - туда сюда а толку нету ...пошлем им наших специалистов , чтоб показали им как надо правильно делать революцию ..а там гляди Тихановская от счастье нам полонезы подарит , а может еще и клятву даст что свернет военное сотрудничество с Азербайджаном !!!

Во время мозгового штурма записываются все предложения. Но потом нужно объяснить, исходя из чего предлагающий считает, что это сработает? 

3 минуты назад, Левон Казарян сказал:

Так обсуждают почему-то выборы в Белоруссии. 

Тема эта ...она просто популярна на данный момент !!! До этого ...если бы не полонезы , то о такой стране никто тут бы и не вспомнил !!!

Но потом нужно объяснить, исходя из чего предлагающий считает, что это сработает? 

Исходя из удачного армянского опыта !!!!😉

Если троллята заметили это тема называется Белоrссyкая революция не будут же тут люди обсуждать Армению или Кубу ? Или у вас фейсбуках срете  жрете в одном месте ? 

Edited by u-2
7 минут назад, Гено сказал:

Тема эта ...она просто популярна на данный момент !!!

Значит, можно и внешнеполитические рекомендации обсуждать. 

3 минуты назад, Гено сказал:

Исходя из удачного армянского опыта !!!!

Нужно обосновать, исходя из чего считается, что:

- опыт применим в Белоруссии, 

- в случае переворота, новые власти проявят взаимность в этой форме (а не, например, демократически примут взятку от Алиева). 

15 часов назад, Арарат сказал:

...было бы намного интереснее ... попытаться проанализировать его заслуги и его ОШИБКИ, которые привели его страну к нынешней ситуации.

Я не настолько хорошо разбираюсь в предыстории. Но к нынешней ситуации могли привести не только ошибки, а и объективное противостояние. То есть, уважаемый Александр Лукашенко мог попасть под удар именно потому, что поступает правильно, и это не нравится внешним силам. Наподобие классического "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

2 часа назад, Арарат сказал:

искать оправдание  причинам своих проблем в третьих силах - признак неудачника и слабака.

Из этого не следует, что третьих сил не существует, и их влияние на события можно заведомо отрицать. Например, внезапно в войсках Пугачёва были французские инженеры. 

Трамп прямо говорит, что хотел убить Башара Асада, и мог это сделать: см. https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/15/1863578.html . А Сулеймани он в самом деле убил. 

• Advanced
8 часов назад, Левон Казарян сказал:

Из этого не следует, что третьих сил не существует, и их влияние на события можно заведомо отрицать. Например, внезапно в войсках Пугачёва были французские инженеры. 

Третьи силы присутствуют всегда. Но что можно сказать о человеке, который упав винит силу притяжения?

Цитата

Трамп прямо говорит, что хотел убить Башара Асада, и мог это сделать: см. https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/15/1863578.html . А Сулеймани он в самом деле убил.

Не путай божий дар с яичницей. В случае с Лукашенко, на улицах бунтуют не наймиты Трампа или Сороса. И для того, чтобы внешние силы смогли мобилизовать такое количество народа, нужны основания. Без основания - никто или мало кто выйдет. И основания нужны веские. Лукашенко заигрался в демократию. При этом, НАГЛО ПОПИРАЯ все её нормы. Я сейчас не пишу о его методах управления страной. Я пишу о выборах. Он настолько обнаглел, что решил нарисовать нагло завышенную цифру проголосовавших за него. Он настолько уверовал в свою безнаказанность, что решил посадить главного конкурента (мужа Тихановской). Он  настолько уверовал в бесхребетность народа Беларуссии, что решил вообще выборы превратить в фарс.

И народ опуел от его наглости.

И это и есть основные его ошибки (в избирательный период) А в ДО избирательный период - я уже писал, что он подстроил Конституцию под себя любимого, а не под будущее страны.

И вот теперь, когда вся его конструкция дала трещину и покосилас, в результате чего,  Лукашенко стал падать, ты решил во всем обвинить силу притяжения?

Трамп Не убивал, а отдал приказ убить и спецслужбы убили. Это происходит повсеместно. Вон и Навальный на больничной койке, еле выжил. И в Ленина стреляли отравленными пулями. Но не путай народ со спецслужбами.

Цитата

Я не настолько хорошо разбираюсь в предыстории. Но к нынешней ситуации могли привести не только ошибки, а и объективное противостояние. То есть, уважаемый Александр Лукашенко мог попасть под удар именно потому, что поступает правильно, и это не нравится внешним силам. Наподобие классического "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Если идти правильно, то никогда сила приятжения тебя не уронит на зеилю. Она будет тебе только в помощь.

• Upvote 2
  • Advanced

@Левон Казарян, и еще одно..

Ты уверен, что бунт на белорусском корабле замутили на Западе, а не на Востоке?

Ты думаешь, что умный руководитель сильной страны до сих пор не изучил методы зарождения и управления цветными революциями?

А давай посмотрим на происходящее С Белоруссией  с позиции "кому это выгодно" СТАЛО?

Западу? В чем выгода? Может России?

Давай подождем еще немного и тогда точно будет понятно, кому эта революция была выгодна.

и да ... к чему это я ... А к тому, что ВНЕШНИЕ СИЛЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. И это совершенно Не обязательно силы с Запада. Но обязательно силы, желающие поиметь свой интерес.

и понимая это, и следует выстраивать свою внутреннюю политику таким образом,ч тобы ЛЮБАЯ внешняя сила зубы обломала об гранитный монолит власти и народа.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

Если идти правильно, то никогда сила приятжения тебя не уронит на зеилю. Она будет тебе только в помощь.

Так уважаемый Александр Лукашенко и устоял. Оказался "крепким орешком". Получил большинство на выборах, как бы они ни были проведены. Но находится под внешней атакой, и, похоже, в чём-то отступает: например, говорит, что "перенёс на ногах коронавирус", сам заводит речь о том, что, якобы, «Вы видите, что происходит в Европе. Уже однозначно началась сильная вторая волна» (см. https://lenta.ru/news/2020/09/15/2wave/ ).  

Ситуация в Белоруссии просто пример. Победа политика не обязательно заключается в том, чтобы он сохранил власть или даже жизнь. А в том, что он решает историческую задачу. 

Поэтому я предлагаю, чтобы уважаемые форума участ_ники сосредоточились на выяснении того, какую задачу объективно, будь то сознательно или по стечению обстоятельств, решает уважаемый Александр Лукашенко. И в чём, соответственно, подлинный мотив нападок на него именно теперь. 

Скажем, победой уважаемого Александра Лукашенко является то, что его встреча с Владимиром Путиным прошла без масок. Тем самым был на высшем уровне делегитимизирован антиконституционный масочный режим в России. Как и белорусская оппозиция, я отмечал ранее, является его оппозицией - "оппозицией его величества", хоть бы она ходила со взрывными устройствами, - поскольку не носит маски. 

В случае с Лукашенко, на улицах бунтуют не наймиты Трампа или Сороса. И для того, чтобы внешние силы смогли мобилизовать такое количество народа, нужны основания. Без основания - никто или мало кто выйдет. 

В Белоруссии масштабные послевыборные беспорядки - обычное дело. Их можно включить в Избирательный кодекс: выдвижение, агитация, голосование, беспорядки, с их жестоким подавлением. Если беспорядки не проведены, то обжаловать в Конституционном суде. Это типа карнавала, может быть: бунтарский выплеск энергии, встречаемый уважаемым Александром Лукашенко с пониманием. А насчёт наймитов радиоперехваты покажут. 

Ты уверен, что бунт на белорусском корабле замутили на Западе, а не на Востоке?

Вот это да! Разве я не писал, что уважаемого Александра Лукашенко хочет свергнуть российский государственный аппарат, а форумные русофобы почему-то его в этом поддерживают? Не приводил подобную аргументацию со стороны китаиста из Москвы Алексея Богословского - см. https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?page=35&tab=comments#comment-2027641 ? 

...следует выстраивать свою внутреннюю политику таким образом,ч тобы ЛЮБАЯ внешняя сила зубы обломала об гранитный монолит власти и народа.

Уважаемому Александру Лукашенко не хватало внешней политики, и теперь она у него есть, хотя и может выглядеть, как "цепляние за власть". 

Короче, анализ ошибок, конечно, не помешает, но сейчас надо действовать по историческому вызову, исходя из уже сложившейся, в том числе - по причине этих ошибок, ситуации. Может быть, экстремальная ситуация сильнее сплотит и мобилизует народ на преодоление последствий ошибок. 

А критика несёт опасность, поскольку зачастую направлена в прошлое и может превращаться в морализаторство - ярким примером чего являются упрёки уважаемому Александру Лукашенко в диктатуре со стороны тех, кто не смел противостоять диктатуре незаконного "ЧП" в Армении. Вместо того, чтобы формулировать позитивные подходы и рекомендации. 

Опять-таки, я очень жёстко критиковал уважаемого Александра Лукашенко, до всего этого. Мне известны аргументы критиков. Тем не менее, я исхожу из исторической востребованности его действий сейчас. 

Трамп Не убивал, а отдал приказ убить и спецслужбы убили. 

Он сам так высказался: 

https://lenta.ru/news/2020/09/15/assassination/

«У меня была возможность убить его, если бы я захотел»

Цитата

— вы боитесь приватизации. Но это не страшно! Это нужно для оптимизации производства. Вы не потеряете работу, а будете заниматься нужным и полезным делом. Наша страна не первая, которая будет проводить реформы. Рабочих будут переобучать и платить пособия.
— Пособия — это намного лучше, чем псевдозанятость. Деньги на пособия можно брать из международных институтов (ЕБРР, МВФ и т.д.). Эти институты оказывали помощь Польше и Чехии. Они заинтересованы, чтобы под боком у Европы была развитая страна, а не нищая периферия с голодными мигрантами.

Вот так уговаривают беларусов пойти нашим известным путем разграбления экономики своей страны. Надежда только на избранного диктатора Лукашенко, что не даст в обиду свою вотчину Беларусь .

Ереван, 17 сен – Sputnik. Европарламент поддержал введение санкций против президента Беларуси Александра Лукашенко и отказался признавать итоги недавних выборов главы государства. Об этом говорится в резолюции на сайте ЕП.

"Целиком поддерживаем санкции Евросоюза против лиц, ответственных за фальсификацию результатов выборов и репрессии в Беларуси, в том числе, Александра Лукашенко", - отмечается в тексте документа. 

При этом ЕП объявил Координационный совет белорусской оппозиции временным представителем народа республики. В частности, европарламентарии приветствовали "Координационный совет как временное представительство людей, требующих демократических изменений в Беларуси, открытое для всех заинтересованных политических и социальных сторон".

Европарламент поддерживает "мирную передачу власти при полном уважении прав белорусского народа и призывают Еврокомиссию и Совет Евросоюза помочь демократической оппозиции в Беларуси, в том числе бывшему кандидату в президенты Светлане Тихановской".

2 часа назад, Ara55 сказал:

"Пособия — это намного лучше, чем псевдозанятость."

Кстати, это интересная идея. Лишние сотрудники мешают производству. Если завод всё равно вынужденно несёт эти расходы, можно попробовать ими как-то маневрировать. Скажем, продолжать их изымать у завода, сотрудника уволив, и предлагать частному бизнесу взять его на работу или предварительное обучение, на вновь созданное место, обещав, что половину его зарплаты будет выплачивать государство, в течение, допустим, полутора лет. 

Если уважаемый Александр Лукашенко сам реализует, в той или иной форме, здравые предложения оппозиции, то он выбьет у неё козыри. 

39 минут назад, Левон Казарян сказал:

Кстати, это интересная идея. Лишние сотрудники мешают производству. Если завод всё равно вынужденно несёт эти расходы, можно попробовать ими как-то маневрировать. Скажем, продолжать их изымать у завода, сотрудника уволив, и предлагать частному бизнесу взять его на работу или предварительное обучение, на вновь созданное место, обещав, что половину его зарплаты будет выплачивать государство, в течение, допустим, полутора лет. 

Если уважаемый Александр Лукашенко сам реализует, в той или иной форме, здравые предложения оппозиции, то он выбьет у неё козыри. 

Согласен. Как отдельная (от обще-разрушительного контекста) идея имеет смысл.

У них это оставление работника на обочине.

А например у японцев в их "пожизненном найме" примерно как у вас наверное.

5 часов назад, Ara55 сказал:

у японцев в их "пожизненном найме" примерно как у вас наверное.

Ещё я бы рекомендовал организовать трудовую миграцию по межправительственным или централизованным соглашениям. 

Избыточная рабочая сила на белорусских предприятиях - достаточно квалифицированные люди. Нужно договариваться сразу с зарубежными предприятиями, готовых их принять, индивидуально или бригадами, с минимальной зарплатой и соцпакетами. Государство пристроит работников и получит денежные переводы. 

Тем более, китаист из Москвы Алексей Богословский (в ЖЖ - kosarex), считает, что евромайдан на Украине был нужен ЕС для вытягивания трудовых ресурсов, и теперь настала очередь Белоруссии. Если это так, и трудовую миграцию обеспечить, то накал евронеприязни к уважаемому Александру Лукашенко может снизиться. 

Уважаемый Александр Лукашенко вплотную занялся политической системой. Это правильно: не лишь отмахиваться от оппозиции, а создавать свою систему, и приглашать в неё. 

Единственное что, я бы предложил ему отойти от выступлений в жанре театра одного актёра. Скажем, предварительно поручить высказать свои соображения двум-трём инициативным людям, и только потом подвести итог. Научную конференцию повести, и выступить с заключительным словом, раздав поощрения. Чтобы росли кадры.  

(По наводке китаиста из Москвы Алексея Богословского - см. https://kosarex.livejournal.com/4273807.html , который настроен скептически.) 

https://www.youtube.com/watch?v=98injwJW900

Edited by Левон Казарян

Да, похоже, уважаемый Александр Лукашенко ведёт политику, осознавая, что стоит на кону. Он снова, уже открыто, говорит о войне (ср. выше https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?do=findComment&comment=2028038 ). 

Замечательно, что он, как я предлагал, перешёл во внешнеполитическое наступление и хочет поднять народное движение в странах с враждебными правительствами. 

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-narodam-litvy-polshi-i-ukrainy-ostanovite-svoih-bezumnyh-politikov-ne-dajte-razvjazatsja-407222-2020/ , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/fr722

"Лукашенко - народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне

17 СЕНТЯБРЯ 2020, 20:22
Спойлер

Во время форума

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Минске на женском форуме "За Беларусь" ... передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!""

Edited by Левон Казарян
  • Admin
2 часа назад, Левон Казарян сказал:

Замечательно, что он, как я предлагал, перешёл во внешнеполитическое наступление и хочет поднять народное движение в странах с враждебными правительствами. 

вот читаю то что ты пишешь, и такое впечатление что читаю записки сумасшедшего

Прошлое Белоруссии - чьё-то упущенное будущее

https://mir24.tv/news/16426632/dodon-lukashenko-primer-dlya-moldovy-v-oblasti-razvitiya-ekonomiki

"Додон: Лукашенко – пример для Молдовы в области развития экономики

19:56 18/09/2020

Президент Молдовы Игорь Додон считает...

«С точки зрения экономики и социальной сферы Лукашенко сделал для Беларуси вещи, к которым мы должны присмотреться в экономике и социальной сфере. Для меня эта страна – пример. Я там был, я видел дороги, промышленные предприятия и сельское хозяйство. Это большая экономическая сила. Мы все разрушили за 30 лет независимости. А у них во главе с Лукашенко хватило здравого смысла не разрушать, а сохранить и идти дальше», – сказал глава государства. (...)"

Edited by Левон Казарян