Jump to content
OpenArmenia

Революция в Беларуси - 2020

Message added by SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Recommended Posts

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🤦  

Аааааааааааааааааа!   

Posted Images

1 час назад, Эду сказал:

Вспомнилось, а в Тбилиси есть такой же крокодил, только зелёный? Яхк 

Ну вот не надо, да. У крокодилов приятный тёплый зелёный цвет, а у этого холодный, как аптечная зелёнка. 

1 minute ago, Ленабу said:

Ну вот не надо, да. У крокодилов приятный тёплый зелёный цвет, а у этого холодный, как аптечная зелёнка. 

тут скорее змеиный зелёный)))

А тем временем Светлана Алексиевич призвала российскую интеллигенцию открыто поддержать белорусов в их борьбе против режима и за демократию. Наивная)))

• Haha 1

барашки:Laie_48:

Чингиз Абдуллаев: «На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?» 

Сегодня передали интервью с Лукашенко. Везде заявлено, что это ведущие журналисты России. Из четверых двое - Симонян и Бабаян, главные редакторы. На российских каналах выступают Кургинян, Саркисов, Шахназаров, Погосян, Кеосаян - перечислять можно долго. Не смейте говорить мне об их лобби. Они умные, толковые и талантливые люди, блестяще владеющие русским языком. У нас есть противоположные примеры. Сравните выступления Ильхама Алиева и Никола Пашиняна на русском или английском. Нужны комментарии?

Лукашенко на встрече с российскими журналистами, в частности с Маргаритой Симоньян и Романом Бабаяном

Поговорим о своих доморощенных националистах. «Закроем русские школы», в который раз слышим их гневный клич! Успокойтесь. 

Edited by u-2
  • Haha 1
7 часов назад, Ленабу сказал:

не комментируй ты мои сообщения

Это комментарий к цитате из уважаемого Александра Лукашенко, с указанием сообщения уважаемого форума участ_ника "Ленабу" из вежливости, поскольку впервые я её встретил в его перепосте. 

7 часов назад, Ленабу сказал:

Они не солдатики, которым можно отдать команду, у каждого свой характер и свой настрой.

Я об этом ничего не писал. Но был потрясающий снимок с украинского евромайдана, сколь помню, где равномерно среди участников стоят координаторы в красных куртках, по одному на 5 человек. Сомнения в режиссуре снимает начисто. К сожалению, не сохранил его. 

И уважаемый Александр Лукашенко намекнул: 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/09/1862668.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/PR5dB

"9 сентября 2020, 14:19

«Мои дети и дети тех людей, которые рядом… их будут резать, будут рвать, потому что вы видите, кто на улице… Не эта детвора, про них забудут назавтра. А вот те — многих вы не видите, а я их вижу. Это меня держит», — признался президент Белоруссии в интервью российским журналистам". 

Это было под Гродно?

Уважаемый Александр Лукашенко учит политиков прямым и открытым высказываниям. Когда он публикует текст и файлы перехвата разговора, как и передаёт их в спецслужбные секты России (ФСБ и СВР), то тем самым не просто разбрасывает обвинения, а предоставляет возможность предметно анализировать и столь же открыто контраргументировать. По сути, он защищает свободу слова, приглашая всех желающих возражать и давая им возможности для этого. Армяне говорят: "Бан эс асум?". Если у тебя есть что сказать, опровергнуть, уточнить - вперёд. Мы тебя внимательно слушаем. Конкретно, а не ужимки всякие, дескать, "что он несёт", "да кто его слушает" и т.д. 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/09/1862607.html

"Лукашенко раскрыл подробности «перехвата» переговоров Варшавы и Берлина

9 сентября 2020, 10:29 

«Перехват» переговоров Варшавы и Берлина, якобы посвященных отравлению российского оппозиционера Алексея Навального, осуществила белорусская станция радиоэлектронной разведки. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Он добавил, что станцию развернули в Гродно. «Она «снабжена суперсовременной техникой, там работают суперпрофессиональные люди, и мы перехватили эту историю», — отметил Лукашенко, подчеркнув, что в «перехваченном» разговоре участвуют «не поляк и американец, а, считают специалисты, по акценту это американцы»."

Edited by Левон Казарян
3 часа назад, Ленабу сказал:

Бриллиантовый зеленый (раствор).

8 часов назад, u-2 сказал:

По ссылке, цитата из Жириновского: "Лукашенко все НЕНАВИДЯТ!"

Я предупреждал, что российский государственный аппарат люто ненавидит уважаемого Александра Лукашенко - см. https://openarmenia.am/forums/topic/36290-навальный/?do=findComment&comment=2027556 . 

Выступление Жириновского дополняется неимоверной по подлости агиткой Анатолия Несмияна (псевдоним "Эль Мюрид", не исключено, он мусульманин), который сравнивает проведшего Парад Победы и защитившего народ от карантиноконцлагеря уважаемого Александра Лукашенко с Гитлером, визави белорусской оппозиции под фашистским флагом:

https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/09/1862719.html

"9 сентября 2020, 18:30

Когда «рухнула» Германия Гитлера, то для режима Гитлера и него самого это была катастрофа и трагедия. Стало ли это катастрофой для Германии? Нет, у нее появился шанс построить новую систему, но уже без фашизма, который и завел Германию в тупик и привел ее в итоге к поражению. (...) ...как известно, Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. И это справедливо для любой страны".  

Это значит, что российский государственный аппарат хочет убить уважаемого Александра Лукашенко, любой ценой. Чтобы сорвать этот план, я бы рекомендовал уважаемому Александру Лукашенко: 

1. В кратчайшие сроки провести инаугурацию, 

2. Никуда до этого из страны не выезжать. 

Следственный комитет Беларуси заявил, что члены президиума Координационного совета Мария Колесникова и Максим Знак арестованы.

Они стали подозреваемыми по уголовному делу о «публичных призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности». В рамках того же дела задержан юрист штаба Виктора Бабарико Илья Салей.

Следователи считают, что Координационный совет с помощью СМИ и соцсетей пытался «дестабилизировать социально-политическую, экономическую и информационную обстановку в стране».

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу», — говорится в заявлении ведомства.

Отметим, что на данный момент шесть из семи членов президиума Координационного совета оппозиции Беларуси либо арестованы, либо высланы из страны. На свободе в Беларуси остается только Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич, однако и к ней домой сегодня пришла полиция и неизвестные в штатском. Чтобы не допустить ее ареста дома у писательницы собрались дипломаты из Германии, Литвы, Польши, Словакии и Чехии.

https://novayagazeta.ru/news/2020/09/09/164177-sk-belarusi-mariya-kolesnikova-i-maksim-znak-arestovany-po-delu-o-prizyvah-k-zahvatu-vlasti

Edited by luc
13 часов назад, Левон Казарян сказал:

Это комментарий к цитате из уважаемого Александра Лукашенко, с указанием сообщения уважаемого форума участ_ника "Ленабу" из вежливости, поскольку впервые я её встретил в его перепосте. 

Я об этом ничего не писал. Но был потрясающий снимок с украинского евромайдана, сколь помню, где равномерно среди участников стоят координаторы в красных куртках, по одному на 5 человек. Сомнения в режиссуре снимает начисто. К сожалению, не сохранил его. 

И уважаемый Александр Лукашенко намекнул: 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/09/1862668.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/PR5dB

"9 сентября 2020, 14:19

«Мои дети и дети тех людей, которые рядом… их будут резать, будут рвать, потому что вы видите, кто на улице… Не эта детвора, про них забудут назавтра. А вот те — многих вы не видите, а я их вижу. Это меня держит», — признался президент Белоруссии в интервью российским журналистам". 

1 Послушай, найди в инете ту же цитату или инфу, что упоминается у меня, в следующий раз, но оставь меня в покое. 

2 Хорошо что не в чёрных куртках были координаторы на Майдане, а то их бы оказалась намного больше чем людей в красных куртках на Майдане. 

22 минуты назад, Ленабу сказал:

Послушай, найди в инете ту же цитату или инфу, что упоминается у меня, в следующий раз, но оставь меня в покое. 

Быстрая психическая истощаемость - один из признаков ФТ. То есть, жертва травли может спокойно проявить корректность по отношению к своему врагу. А ФТ дёргается от самого факта, что жертва травли о нём помнит, без того, чтобы ненавидеть, и, по сути, упрашивает пощадить. Как будто это жертва преследовала ФТ, "не оставляла его в покое", а не наоборот. 

7 часов назад, Левон Казарян сказал:

Быстрая психическая истощаемость - один из признаков ФТ. То есть, жертва травли может спокойно проявить корректность по отношению к своему врагу. А ФТ дёргается от самого факта, что жертва травли о нём помнит, без того, чтобы ненавидеть, и, по сути, упрашивает пощадить. Как будто это жертва преследовала ФТ, "не оставляла его в покое", а не наоборот. 

Когда ты заходишь на форум, американцы видят это со спутника и тут же передают в свой центр под Варшавой. Те передают мне. Ну а я уже пишу, что ты конкретно надоел со своей конспирологией ОБЖ, ЧТД и прочими ТП. 

• Haha 2
  • Upvote 1
On 08/09/2020 at 14:14, Левон Казарян said:

Надо отметить, что в классе грузоподъемности 130-136 т БелАЗ выступает абсолютным мировым лидером с долей в 80% (по итогам 2017 года)". 

Я извиняюсь за неточность в процитированном постинге. 

Надо отметить, что 80% в классе 130т. ну совсем не 80% вообще. То бишь вы дезинформируете форумчан и ваших читателей и жителей столиц иже с ними. Понимаете важно ну бувально каждое слово. Ведь у вас для других не может быть простительных неточностей а только умышленное искажение и неумение вчитываться.

Как вы написали: "Карантинизм приводит к тому, что подверженный ему человек то ли не вчитывается в информацию, то ли её умышленно искажает? " Действительность показала,что так же и карантинофоб то ли искажает то ли не умет читать то ли на неудобные вопросы не отвечает то ли намеренно подменивает смыслы,чтобы не признать ошибку. 

Так сложилось, что и я посмотрела кусок Пилорамы. Комментировать качество данного продукта, не нужно, думаю. Мне просто интересно какой у него рейтинг? 

То ли ещё будет 

Уважаемый Александр Лукашенко сторонник отрубания хвоста мировому империализму по частям.

И он мягко напоминает журналистам, в чём заключается атрофировавшийся у них профессиональный долг - потребовать отчёта о записи разговора от главаря спецслужбной секты. Заодно демонстрируя, как нужно скандализировать эту секту, которая страшно боится открытой подотчётности. Я по-прежнему против передачи информации ФСБ, а не Правительству России, но хотя бы так. 

http://www.trud.ru/article/09-09-2020/1393799_lukashenko_zajavil_o_neopublikovannoj_chasti_razgovora_berlina_i_varshavy.html

"Лукашенко заявил о неопубликованной части разговора Берлина и Варшавы

10:16 09 Сентября 2020г.

У разговора Берлина и Варшавы о предполагаемом «отравлении» российского оппозиционера Алексея Навального есть неопубликованная часть. Об этом, как передает радиостанция «Говорит Москва», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко... передал рассказ белорусского лидера главный редактор радиостанции Роман Бабаян. 

«Это только кусочек этой плёнки. У нас есть, говорит, весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России, он даст её вам послушать, потому что я передал эту плёнку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки ещё впереди.»"

Edited by Левон Казарян
2 hours ago, Ленабу said:

Так сложилось, что и я посмотрела кусок Пилорамы. Комментировать качество данного продукта, не нужно, думаю. Мне просто интересно какой у него рейтинг? 

А Светлана Алексиевич ещё обращается к российской интеллигенции:

"Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите?.. "

Наивная :)

Edited by luc
On 09.09.2020 at 07:53, Ara55 -ն ասաց:

Логично, человек (Англия) вполне может отравить (самоубить) эксперта Колина Пауэла и концы в воду, а обезьяне (России) до этого расти и расти.

Что тебе, умнику, совершенно не мешает верить, что травит обезьяна, человек же(с чьих слов ты судишь) не может врать.

Убийство Дэвида Келли - не более чем твои домыслы. Не говоря уже о том, что многочисленные авторы куда более резонансных и скандальных разоблачений на Западе живут и здравствуют. Но даже если предположить обратное - сравнивать правосудие в Англии с таковым в России просто смешно. Вопреки твоим потугам утверждать обратное, одинакового правосудия во всем мире не бывает, как не бывает одинаковой коррупции, демократии и т.д. Их всегда где-то намного-намного больше, а где-то намного-намного меньше. Причиной тому разные исторические условия, в которых формировались государства, их гражданские и политические институты. Поэтому тебе приходится сочинять про единичное убийство британского эксперта, тогда как в России случаи никем не оспариваемых заказных убийств правозащитников, оппозиционеров и журналистов исчисляются десятками.

4 минуты назад, Тико сказал:

Убийство Дэвида Келли - не более чем твои домыслы.

Они ничем не хуже, чем домыслы в части отравления всех подряд новичком не первой свежести от твоих любимых политиков.

Հենց հիմա, Ara55 -ն ասաց:

Они ничем не хуже, чем домыслы в части отравления всех подряд новичком не первой свежести от твоих любимых политиков.

Вообще-то хуже, потому что это ТВОИ обывательские домыслы. Тогда как об отравлении Новичком имеется официальное заключением, подписанное несколькими специалистами, несущими ответственность за свои подписи. И еще раз повторяю, что в силу гораздо более высокого, по сравнению с Россией, уровня прозрачности, демократичности и законности в Германии, доверия к её врачам и властям куда больше, чем к врачам и властям в авторитарной и коррумпированной России.

1 минуту назад, Тико сказал:

Вообще-то хуже, потому что это ТВОИ обывательские домыслы. Тогда как об отравлении Новичком имеется официальное заключением, подписанное несколькими специалистами, несущими ответственность за свои подписи. И еще раз повторяю, что в силу гораздо более высокого, по сравнению с Россией, уровня прозрачности, демократичности и законности в Германии, доверия к её врачам и властям куда больше, чем к врачам и властям в авторитарной и коррумпированной России.

Неа, мои лучше, поскольку я лицо не заинтересованное, а они сплошь замазанные.

5 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Как и ты ... или ты таки заинтересован ?

Вообще-то когда двое о чем-то спорят, они оба заинтересованные. Только в отличие от тебя я на эксперта в событиях, о которых узнаю из Интернета, не претендую.

29 минут назад, Тико сказал:

Вообще-то когда двое о чем-то спорят, они оба заинтересованные. Только в отличие от тебя я на эксперта в событиях, о которых узнаю из Интернета, не претендую.

Не смеши мои тапочки, ты присваиваешь себе право судить о событиях узнанных из интернета, причем совершенно не скрывая свою идеологическую пристрастность.

23 hours ago, Ленабу said:

Когда ты заходишь на форум, американцы видят это со спутника и тут же передают в свой центр под Варшавой. Те передают мне. Ну а я уже пишу, что ты конкретно надоел со своей конспирологией ОБЖ, ЧТД и прочими ТП. 

ОБЖ это образ жизни? )))

• Haha 1
1 hour ago, u-2 said:

Наших форумских вирусологов-белорусоведов-политологов тебе мало, ещё и со стороны сюда их приносишь? )))

Edited by luc
  • Haha 3
2 minutes ago, khnushinak said:

есть у кого-то информация о Sigo?

Скорее всего в отпуске. Насколько помню он что-то писал, что собирались в отпуск.

1 минуту назад, luc сказал:

Скорее всего в отпуске. Насколько помню он что-то писал, что собирались в отпуск.

все равно странно,вряд ли он в отпуске в таком месте,где нет интернета

3 часа назад, khnushinak сказал:

все равно странно,вряд ли он в отпуске в таком месте,где нет интернета

на то и отпуск, чтоб не нервничать, ведь наш Ара 55 не тоже в отпуске )

7 часов назад, Ваэ сказал:

на то и отпуск, чтоб не нервничать, ведь наш Ара 55 не тоже в отпуске )

У меня отпуск запланирован в декабре . Буду как всегда отдыхать на нашем родном Հավայան կղզի .

С тех пор как узнал, что подавляющее большинство людей имеет очень низкий IQ, я уже не так нервничаю.

Очень помогает функция игнора для особо вредных отличающихся.

6 часов назад, Ваэ сказал:

наглая баба теперь, что за этот косяк страну отдовать что ли )

Наш @Тико сказал бы , что Лукашенко признал ошибку пенитенциарной системы и попросил забыть(перевернуть страницу) т.е. поступил строго в традициях европы англо-саксов (признал-забыли).

В 10.09.2020 в 13:52, u-2 сказал:

Image

Кипр поставил условие перед Европой принять санкции в отношении Турции.

Пока не накажут Турцию Кипр будет блокировать санкции в отношении Беларуси.

• Upvote 1
  • Advanced
7 часов назад, Ваэ сказал:

наглая баба теперь, что за этот косяк страну отдовать что ли )

наглая баба попросила бы дать оценку этим действиям и спросила бы, какие дисциплинарные меры  предприняты к тем, кто нарушал права граждан и журналистов в частности.

В целом, даже так в глаза сказать узурпатору о его преступлении - надо иметь смелость. Что есть - то есть. Но ... какая то это смелость .. продиктаторская, что ли

К чему эту смелость, если по факту  баба отметилась перед своими подчиненными, что мол вопрос подняла и с "удовольствием" тут же согласилась перевернуть страницу.

Оно и понятно... Если эту страницу начать раскручивать ... это ведь бумерангом и на Россию падет... ну потом... в будущем, возможно..

Нет, лучше страницу открыв -  тут же ее захлопнуть.

Всем от этого только лучше будет.

По нашей Маргоше есть еще один момент, хотелось бы отметить.. Даже нет, НЕ хочется, но она сама решила придать публичности личную трагедию. Да еще так коряво, выставив виновником её семейной трагедии уж и не припомню, то ли Навального, то ли еще кого...

Я понимаю боль утраты ребенка. Это очень больно. Сочувствую, вне зависимости от отношения к Марго. Соболезную...

Но примешивать эту утрату к политике .... Обвинять в утрате третьи лица, которые её что, били? кусали? Придавать этой утрате публичное обсуждение? Да еще в тот момент, когда она снова беременна?

Я эти её слова воспринимаю, как призыв прекратить её гнобить на просторах нета.

Я Не против. Но так коряво призывать. Да еще той, кто будучи беременной исходит гноем да хотя бы к тем погибшим сынам Армении, которые защищали свою страну совсем недавно..

И в тон её узурпатор Лука - "да я защищаю власть и остаюсь при власти ради своих детей!" О как и дальше "ведь вы видите,к то на площади! Они ведь никого из моих детей не пожалеют!" О как истчо раз!

Цирк и кони..

Для пропитанных азербайджанским гноем чадолюбием мой бесплатный совет.

Оформите какую-нибудь недвижимость (откуда не выдают диктаторов) на имя детей Лукашенко, чтобы стало понятно о каких детях он печется и не хочет отдавать страну на разграбление.

1 час назад, Ara55 сказал:

Кипр поставил условие перед Европой принять санкции в отношении Турции.

Пока не накажут Турцию Кипр будет блокировать санкции в отношении Беларуси.

Серьезно?)) А корабли авиация какой страны присоединились к греческой (кипрской) армии? Те Путина Эрдогнин зангум асума три переворота спасвум. ))

Или Ес по твоему Болгария, Венгрия, Румыния .Это как ОДКБ есть Россия остальные массовка. 

1 минуту назад, u-2 сказал:

Серьезно?))

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/09/10/7114187/

Кипр заявил коллегам, что не подпишет предложение ЕС о введении санкций против десятков белорусских чиновников, если государства-члены также не согласятся ограничить деятельность Турции по бурению в восточной части Средиземного моря.

Думаешь это такая украинская шутка ?

22 минуты назад, Ara55 сказал:

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/09/10/7114187/

Кипр заявил коллегам, что не подпишет предложение ЕС о введении санкций против десятков белорусских чиновников, если государства-члены также не согласятся ограничить деятельность Турции по бурению в восточной части Средиземного моря.

Думаешь это такая украинская шутка ?

Это не шутка это крутит. Половина российских олигархов имеет кипрское гражданство и на кипрских офшорах столько денег впихивают что в Ес столько денег нет. Так что всё нормально Ара джан

Edited by u-2