Jump to content
OpenArmenia
  • Самые свежие новости на нашем телеграм канале https://t.me/Openarmenia

Message added by SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Recommended Posts

16 минут назад, Ленабу сказал:

Почитай Марусю Симоньян. Там она расписала, почему Путин президент армян, такой же и Лукашенко. Это уже даже самому слепому очевидно. 

Марго Симонова здесь ни при чем. При всех "шероховатостях", "имперских замашках и закидонах", попытках грубого вмешательства во внутри-армянские дела и тому подобном, Путин в самых важных и принципиальных вопросах был и остается союзником Армении.

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🤦  

Аааааааааааааааааа!   

Posted Images

7 минут назад, _Ara_ сказал:

Марго Симонова здесь ни при чем. При всех "шероховатостях", "имперских замашках и закидонах", попытках грубого вмешательства во внутри-армянские дела и тому подобном, Путин в самых важных и принципиальных вопросах был и остается союзником Армении.

Нет, он не хочет быть союзником, в этом и проблема. Путин не союзник, а метрополия.

1 րոպե առաջ, _Ara_ -ն ասաց:

Путин Армению скорее всего очень не любит - это страна создала один из самых неприятных для него прецедентов. В том числе в Белоруси. Союзником, худо-бедно, является президент России как таковой - будь Путин или Пупкин, не важно. Армения сейчас относительно демократическая страна и борется с коррупцией - кремлевские пропагандоны, в лице той же Симоньян, ей этого не простили. Поэтому наилучший вариант развития событий в России - победа таких же сил, что возобладали в Армении. Кстати схожая ситуация была в позднем СССР - его руководство и военные относились неприязненно к свободолюбивой Армении и симпатизировали послушному Азербайджану. Ситуация несколько поменялась с приходом Ельцина. Что впрочем не мешало России потребовать от Армении вывода армянских войск из Кельбаджарского района, быть посланной Арменией нах и в отместку подкинуть Азербайджану очередную порцию вооружений (которых он и так получил намного больше Армении при разделе советского вооружения и боеприпасов) с инструкторами.

Так что любая мало-мальски вменяемая власть в России будет союзником Армении (пусть и не слишком надежным). Но чем более народной окажется эта власть, тем крепче будет её союз с народной (пока что) властью Армении.

Диджей Влад Соколовский, арестованный на 10 суток из-за песни Виктора Цоя «Перемен», рассказал, что в изоляторе его избил замглавы МВД Александр Барсуков. 
5 минут назад, Тико сказал:

Поэтому наилучший вариант развития событий в России - победа таких же сил, что возобладали в Армении..

Не согласен! В Османской Империи тоже наивные армяне думали, что вот прогрессивная партия младотурков "Единение и Прогреес" скинет авторитарную султанскую власть, и всё будет хорошо, и армяне даже помогали этим силам, но чем это всё закончилось для армян??

• Upvote 1
Два сотрудника МИД вышли на пикет на ступеньки ведомства. https://news.tut.by/economics/696957.html?tw «Владимир Макей намекнул на то, что если кто-то не согласен с политикой государства, он должен написать заявление».
4 րոպե առաջ, _Ara_ -ն ասաց:

Не согласен! В Османской Империи тоже наивные армяне думали, что вот прогрессивная партия младотурков "Единение и Прогреес" скинет авторитарную султанскую власть, и всё будет хорошо, и армяне даже помогали этим силам, но чем это всё закончилось для армян??

В Османской империи пантюркистские националисты взяли вверх над панисламскими имперцами - в России речь идет о противостоянии демократии и авторитаризма. Кроме того, в Османской империи армяне жили (Западная Армения, Константинополь и т.д.), а Россия - отдельная от Армении страна.

1 час назад, Nelsjan сказал:

Я так понял никто не возглавил протесты . Они не объеденены в единый фронт . В этом случае да , будет как ты описал .

Когда Никола арестовали,людей вышло ещё больше и не факт,что если бы Никола отпустили через 20 дней,то митинги пошли бы на спад.

• Global Moderators

Конечно, Луку реально подставляют свои же.

Организация выступления на забастовочном заводе - это нечто новое в политике)))

Или они хотят ему показать народную нелюбовь? Просто по-другому никак не поверит.

• Upvote 1
1 минуту назад, Sigo сказал:

Когда Никола арестовали,людей вышло ещё больше и не факт,что если бы Никола отпустили через 20 дней,то митинги пошли бы на спад.

Сегодня что то Тихановская промямлела, прости но пока, так, пока слово "промямлела". Мне не очень симпатичны люди Бабарико, но это не моё дело, а ваше. Вам решать! В общем, к чему я про Бабарико, вроде как его Оля становится всё активней и активней. Да, она у меня вызывает подозрение, но это хорошо, что хоть кто то выходит и возглавляет. А потом уже сами решите, на выборах. 

2 минуты назад, Grig сказал:

Или они хотят ему показать народную нелюбовь? Просто по-другому никак не поверит.

Ему бы помолчать сейчас. Сбавить обороты. Пойти на переговоры. Но нет, он совсем умом тронулся. 

10 минут назад, Тико сказал:

В Османской империи пантюркистские националисты взяли вверх над панисламскими имперцами - в России речь идет о противостоянии демократии и авторитаризма. Кроме того, в Османской империи армяне жили (Западная Армения, Константинополь и т.д.), а Россия - отдельная от Армении страна.

Тико джан, это долгий разговор, не хочу уходить в глубокий офф-топ, но я глубоко убежден в том, что Путин однозначно лучше для Армении и армян, чем любые потенциально возможные российские "демократы".

Друзья, вы чего хотите от бедных белорусов??!! Хватит заниматься "армяноморфизмом" и приписывать белорусам и другим народам такие армянские черты менталитета и характера, как свободолюбие и готовность бороться за свои права несмотря ни на какие жертвы!

Поймите, белорусы, они другие! Они в основной своей массе действительно не испытывают потребности ни в свободе, ни в переменах!

Да и сам Батька ведь и есть архетипический белорус, плоть от плоти своего народа, так сказать олицетворение своего народа, дремучий, узколобый и недалекий куркуль, прирожденный кулак-мироед, враждебный к "чужакам" ксенофоб, закоренелый ретроград и враг всякого прогресса, который, во-первых, не видит себе другой жизни кроме как в качестве хозяина и  собственника всей белорусской земли, и который, во-вторых, не видит другой жизни остальным белорусам кроме как бесправными батраками на его земле. И вот тут самый главный секрет: и остальные белорусы с радостью готовы батрачить на хозяина, если он сыто их кормит! Баста! Это и есть вся кондовая правда белорусской жизни, а всё остальное это пустая лирика от ничтожных группок маргиналов. И кстати все остальные белорусы, будь они лично на месте Батьки, видели бы себя и остальных точно в таком же ракурсе, как и Батька!

Лукашенко это ровно то, что белорусы заслуживают в качестве правителя!

59 минут назад, Ленабу сказал:

Сегодня что то Тихановская промямлела, прости но пока, так, пока слово "промямлела". Мне не очень симпатичны люди Бабарико, но это не моё дело, а ваше. Вам решать! В общем, к чему я про Бабарико, вроде как его Оля становится всё активней и активней. Да, она у меня вызывает подозрение, но это хорошо, что хоть кто то выходит и возглавляет. А потом уже сами решите, на выборах. 

У меня с самого начала Бабарико вызывал подозрения(глава Газпромбанка) и если бы не сняли Цепкало,то я скорее за него бы проголосовал(бывший директор парка высоких технологий).Перед нами стоит выбор Лука или кот в мешке(практически такой же выбор почти во всех бывших из СССР).У меня нет иллюзий,что кремль не распиарит и протолкнёт своего на выборах.Но думаю,что хоть в дальнейшем можно вырастить и протолкнуть на выборах своего.При ослаблении репрессий и относительной свободе это можно сделать,а при Луке нет.Может это тоже иллюзии,что опять же очень быстро всё загонят в старое русло,но есть так же вероятность что нет.Так сказать у молодых появился аппетит и не просто их загнать обратно.А если ничего не делать,так точно трындец будет.

Edited by Sigo
  • Upvote 1
56 минут назад, Ленабу сказал:

Vt7B45VF_reasonably_small.jpg

Белорусское правительство ушло в отставку, но продолжит исполнять обязанности

Я конечно не знаком с законодательством.Может это обычная процедура после выборов.

54 минуты назад, _Ara_ сказал:

Поймите, белорусы, они другие! Они в основной своей массе действительно не испытывают потребности ни в свободе, ни в переменах!

Ну дык а хто то возражает?Весьмирзнает что это украинцы,голландцы....поляки...армяне....всё это устроили и вышли на митинги и забастовки.

• Like 1
  • Haha 1

- По непроверенной информации от слуг, повар Анатоль заявил, что увольняется. Я, конечно, Дживс, не должен комментировать всякие слухи,.. но такая возможность тоже не исключается. Он ведь иностранец.

- Да, сэр?

- Значит, он подвержен эмоциям.

- Я должен запомнить это, сэр.

(из т/с "Дживс и Вустер")

• Admin
5 минут назад, Sigo сказал:

Я конечно не знаком с законодательством.Может это обычная процедура после выборов.

по закону так

после роспуска правительства, правительство продолжает исполнять свои обязанности до формирования нового

хотя, в случае с Беларусью, тут вроде и правительство достаточно свежое, несколько месяцев всего, но Лука решил всех собак на них спустить, и объявить как бы виновными

• Admin

короче, все хреново

нет лидера

по конституции, Президент царь и Бог

если кого то временно поставят до "честных" выборов, то он станет вторым Лукашенко. Там столько власти у него, что и парламент не нужен и вообще никто

надо сначала конституцию менять и превратить в парламентскую республику

21 минуту назад, Grig сказал:

Оценивать сие выступление как однозначно отрицательное пожалуй не стоит...

Пока держится молодцом...

13 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Оценивать сие выступление как однозначно отрицательное пожалуй не стоит...

Пока держится молодцом...

Говорит, "Натовские войска уже лязгают гусеницами!" :buba:

2 минуты назад, Тико сказал:

Тиго, тхеркэ искапес чишт эн асум, белоруснерэ ми кич уриш дзеви жоховурд эн, мер тесацэ иранк чен теснум, иранц тесацн эл мез чи эревум...

• Advanced
1 час назад, Sigo сказал:

Кого арестовывать у вас ? У вас есть подобие Никола ? ))

1 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Тиго, тхеркэ искапес чишт эн асум, белоруснерэ ми кич уриш дзеви жоховурд эн, мер тесацэ иранк чен теснум, иранц тесацн эл мез чи эревум...

Разница только в степени порядка и терпения. Если бы такое случилось в Армении - скорее всего взяли бы СИЗО штурмом, линчевали карателей, потом пошли на штурм правительственных учреждений. Расправа над Саргсяном была бы лютой... Белорусы гораздо более спокойные и законопослушные. В остальном никакой принципиальной разницы - ни те, ни другие не хотят быть быдлом. Все эти разговоры про менталитет и мировоззрение основательно устарели - пропасть между гражданским обществом и феодальным быдлом внутри Армении или Белоруссии гораздо глубже, чем между гражданскими обществами Армении, Грузии, Беларуси, Украины и т.д.

• Upvote 1

"Вас много, а я один" - сказал человек окружённый вооружённой охраной, который перебрасывает в Беларусь военных с техникой другой страны. Мерзко. 

Posted (edited)
23 минуты назад, Тико сказал:

Пока натовские войска лязгают гусеницами у границ, колеса российских БТРов едут по Беларуси в сторону Минска. 

Edited by Ленабу
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Кого арестовывать у вас ? У вас есть подобие Никола ? ))

Никола нет, но сейчас в тюрьме Беларуси есть Тихановский и Бабарико, в Украину бежал Цепкало. 

• SUM featured this topic