Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

Дьявол сидит в деталях биографии

 

Кого навязывают белоруссам. Пишет китаист из Москвы Алексей Богословский:

https://kosarex.livejournal.com/4275595.html

"18:35 Сентябрь, 18, 2020

Что ж, посмотрим на белорусскую альтернативу. Надоевший и изолгавшийся Лукашенко против Тихановского, владельца пары ночных клубов в Белоруссии. Смотрим вики - 

Цитата

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

После вуза занялся бизнесом: открыл в Мозыре ночной клуб «55 club». Именно в этом клубе он познакомился со своей будущей женой[15][18][19]. Но в июне 2018 года клуб был закрыт[20]. Также у Сергея был клуб в Гомеле. После 2004 года он год проработал в отделе маркетинга компании МТС[17]. Ему принадлежит видеосъёмочная студия «Компас», работающая на территории России, Украины и Белоруссии[15][21][22]. Студия сняла некоторые известные рекламные ролики, снимала клипы для поп-группы «Пропаганда» и шоумена Александра Реввы. В последнее время Тихановский мало времени уделяет своему бизнесу[23]. По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец 2017 года сумма оборотных активов компании составила около 13,2 млн российских рублей[24].
Свой YouTube-канал Тихановский создал 11 марта 2019 года[25][26]. В своём блоге он рассказывает о жизни в Белоруссии. Все видео на канале оппозиционно-политические, посвящены проблемам в разных точках страны, в том числе в районах[27].

Что такое ночной клуб? - контакты с полицией, спецслужбами, наркобарыгами и проститутками. Вот из этой среды нашли альтернативу Лукашенко, который на момент выборов хотя бы понимал, как гусей кормить и картошку сажать. Тихановский с клубами устал хозяйствовать и переехал в РФ. Подрядился бороться против Лукашенко в разгар конфликта с РФ, когда Лукашенко грозился поставить нефтепровод Дружба на ремонт."

 

Мне ночной клуб напоминает об убийстве Кеннеди. Так как убийца Освальда Джек Руби был владельцем двух ночных клубов (см. https://biography.wikireading.ru/250947 ). А Освальд внезапно жил и женился в Минске! - там даже экскурсии водят по памятным местам, с ним связанным: см. https://vid1.ria.ru/ig/infografika/Sputnik/bel/OSVALD/Osvald.html . Кеннеди мешал войне, и уважаемый Александр Лукашенко мешает. Занятные параллели могут быть отпечатком геополитической матрицы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Революция вопросов не боится

 

Поскольку реально революционер, как я ранее писал, - это уважаемый Александр Лукашенко, а вовсе не оппозиция, то он спокойно может себе позволить направить замгенпрокурора к студентам-юристам главного университета страны, задававшим вполне профессиональные вопросы. 

 

Разговаривать со студентами, замечать смелых и инициативных, создавать для них форматы участия в государственном созидании - это то, что надо. 

 

https://news.tut.by/society/701026.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/qkXfI

"Замгенпрокурора пришел к студентам — и те спросили и про «не до законов», и про выборы, и где уголовные дела

18 сентября 2020 в 19:53
Адар'я Гуштын / TUT.BY

17 сентября на юрфаке БГУ проходила встреча заместителя генпрокурора Александра Лашина со студентами нескольких факультетов вуза. Запись встречи TUT.BY передали студенты БГУ. Вопросы были острые и актуальные: что прокурор думает о фальсификации выборов, почему нет ни одного уголовного дела на силовиков, которые избивали людей, и как понимать слова Лукашенко, адресованные прокурорам, — мол, «иногда не до законов».

Нынешний учебный год начался со студенческих акций за честные выборы и против насилия правоохранителей. После этого чиновники стали активнее приезжать на встречи к студентам, чтобы услышать, что же не устраивает молодежь, и попытаться наладить диалог.

Александр Лашин начал с того, что студенты могут свободно задавать вопросы и не бояться предлагать свое видение, как решить проблемы.

— Мы можем вместе провести работу над ошибками, но не на площадях и улицах, а в аудиториях, за круглым столом. Защитить свои права можно только легитимно, — заявил заместитель генерального прокурора. (...)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 сентября 2020 года на аэродроме Барановичи в Белоруссии был заснят первый завершивший капитальный ремонт и модернизацию на находящемся там АО "558 авиационный ремонтный завод" штурмовик Су-25К ВВС Болгарии.

271829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ революции

 

Взять, и наперекор капитуляции в Холодной войне, с вытекающими из этого обязательствами развала и провала, прямо вызывающим образом воздвигнуть крупнейшую суперсовременную библиотеку, с самым быстрым в мире выполнением заказа (20 минут), такое я ещё только в Туркмении знаю: см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_библиотека_Туркмении . Это значит отважно приветствовать личностное становление, культуру и науку, всё более запрещённые, "преступные" в нечестивом "миропорядке". 

 

Не случайно именно открывшие эти библиотеки просвещённые лидеры Белоруссии и Туркмении достойно провели Парад Победы и отвергли карантинобесие. А белорусская оппозиция, соответственно, чувствует себя раздавленной многогранностью свободного развития, символизируемого библиотекой, созданной президентом в единстве с народом - "всем миром"

 

https://zen.yandex.ru/media/zadumina/kto-stanet-arbitrom-dlia-belarusi-lichnoe-mnenie-5f399abe3680df018fcf73c5 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/lRnhQ

"Ксюша бьёт баклуши

17 августа 2020

(...) Я слышала, как одна представительница оппозиции призывала уничтожить библиотеку им.Скорины, которую строили всем миром в центре Минска, она её назвала уродливой и причислила к ненужным дворцам, которые понастроил "бывший" президент.

 
Библиотека им. Ф.Скорины, Минск
Библиотека им. Ф.Скорины, Минск"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yamb сказал:

🤦

 

Да как она могла. К закону призывать?! Ишь что у думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонифицируй их

 

Метод люстрации Казаряна - Дымовского - Государственного департамента США, применяемый мною с начала 2008, взят на вооружение белорусской оппозицией. В частности, оборотни в погонах (ОвП) должны быть деанонимизированы. Персонификация - это возвращение личности, которую отнимают у людей, вербуя их. 

 

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/m.279995.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/SiLoO

"Дмитрий Галко20.09.2020

Киберпартизаны передали каналу Nexta первую часть списка сотрудников МВД: имя, фамилия, год рождения, место работы и должность. Ярослав Лихачевский, глава стартапа Deepdee и сооснователь фонда BYSOL (созданного для поддержки тех, кто лишился работы по политическим причинам, в том числе силовиков, готовых покинуть службу в знак протеста), говорит, что результат не заставил себя ждать: "Деанонимизация работает очень хорошо. Вчера была опубликована тысяча имен силовиков, и 200 из них вчера же пришли к нам с заявками и просьбой исключить из списка. Они сказали, что готовы выходить из системы и не участвовать в этом. То есть конверсия 20 процентов - это очень хорошие цифры"."

 

Кстати, есть прекрасная новость. Литреев, занимавшийся программным обеспечением деанонимизации, и, похоже, выманенный в Россию ОвП, спровоцировав его купить наркотики по просьбе их агентурной девушки, бежал в Эстонию. Последняя строка - самая важная. 

 

https://baltnews.ee/Russia_West/20200918/1018873136/Zakon-ne-pisan-na-kakom-osnovanii-Estoniya-priyutila-podsledstvennogo-grazhdanina-Rossii.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/wip/EIoMH

""Закон не писан": на каком основании Эстония приютила подследственного гражданина России

18 сентября 2020 | 17:02

МИД РФ намерен выяснить детали ситуации вокруг россиянина Александра Литреева, которому вопреки российским законам Эстония разрешила въезд в страну.

Спойлер

Министерство иностранных дел РФ вызвало посла Эстонии Маргуса Лайдре для разъяснения обстоятельств въезда в страну российского предпринимателя Александра Литреева. В России он находится под следствием по уголовному делу.

"Судя по словам самого Литреева, он выехал в Эстонию еще в мае. [...] По его же заявлению, помогли ему благополучно пересечь границу сотрудники эстонской дипмиссии в Санкт-Петербурге. На днях посол Эстонии в Москве был приглашен в МИД России, у эстонской стороны затребовали разъяснение по данному сюжету", – заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Александр Литреев – сооснователь и руководитель компании в сфере кибербезопасности "Vee Security Россия". Известен как создатель приложения о задержаниях на митингах "Красная кнопка".

В своем интервью "Радио Свобода" Литреев сообщил, что решил уехать из России, поскольку против него возбуждены несколько уголовных дел. Его подозревают в приобретении и хранении наркотиков. Свою вину он признал.

Приют для "подрывников". Каких граждан России привечает Эстония

В начале сентября Ленинский районный суд отклонил ходатайство о прекращении уголовного дела и оставил его под подпиской о невыезде. Сам Литреев считает себя "политическим эмигрантом". 

В 2018 году он зарегистрировал в Эстонии компанию "Vee Security Россия", а в 2019 году получил в республике вид на жительство. Литреев заявил, что намерен выучить эстонский язык и получить гражданство.

В Эстонии он намерен продолжить работать над новой версией проекта "Красная кнопка"."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них такая любовь

 

Когда-то я задавался вопросом, почему в Белоруссии ОвП действуют столь жестоко: см. https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?do=findComment&comment=2026874 ? 

 

Несколько дней назад я предположил, что это намеренная политика уважаемого Александра Лукашенко. Дело в том, что китаист из Москвы Алексей Богословский (в ЖЖ - kosarex) чуть ли не до выборов отметил, что оппозиция против него сформирована, как феминистическая, причём - фактически им самим, арестовавшим мужей. То есть, против него разыгрывается биополитическая мизансцена с посланием: "самки отвергают прежнего самца, хотят нового". 

 

Тогда действия уважаемого Александра Лукашенко могут быть интерпретированы в качестве ответа на него, следующим образом: 

- он демонстрирует автомат без магазина, как собственно фаллический символ, 

- затем демонстрирует автомат с магазином, патронно дробящим выбросы фаллической энергии, 

- избивает протестующих, апеллируя к архетипу "бьёт, значит любит"

- называет ОвП "красавцами", как хоть куда джигитов, 

- собирает на женское мероприятие своих сторонниц, 

- заверяет, что "любимую не отдают"

 

Подобная интерпретация вчера уже появилась - см. https://zen.yandex.ru/media/motoperevozki/o-tom-kak-mihail-hodorkovskii-nazyvaet-rossiiskih-pevcov-kotorye-podderjali-lukashenko-5f663c4dc833846a1dadd8d0 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/zhIxO . И приводимая ниже информация, хоть и является анонимной, но хорошо вписывается в эту схему. Согласно которой отъезд/высылка Тихановской заграницу может пониматься, как поверяющая чувства "разлука" уважаемого Александра Лукашенко с нею, и только укреплять внутреннюю связь оппозиции с ним: "милые бранятся, только тешатся" (русская народная поговорка). 

 

https://navigator011.livejournal.com/2142795.html?thread=35200843#t35200843 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/9zrg1

"(Анонимно)
2020-09-20 19:02 (местное) (Ссылка)
Отслеживать
Я вчера читал комменты белорусских оппозиционерок (баб что на митинги ходят). Эти бабы пишут что им в кайф сам процесс, им нравится когда их здоровые, физически крепкие мужики хватают, тащат, тискают, а они им сопротивляются. Кто-то пишет что хотел бы такие секс-игры со своим парнем/мужем устроить

Это верно что сексуальная область невероятно сильна, оказывает влияние огромное как на индивида, так и на процессы в обществе, в мире, никакая политота и идеология и рядом не стояла."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Казарян сказал:
"(Анонимно)
2020-09-20 19:02 (местное) (Ссылка)
Отслеживать
Я вчера читал комменты белорусских оппозиционерок (баб что на митинги ходят). Эти бабы пишут что им в кайф сам процесс, им нравится когда их здоровые, физически крепкие мужики хватают, тащат, тискают, а они им сопротивляются. Кто-то пишет что хотел бы такие секс-игры со своим парнем/мужем устроить
 

Форум заполняется уёбками и прочими шизиками.Видимо модерам пох. Общайтесь дальше с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Sigo сказал:

Форум заполняется уёбками и прочими шизиками.Видимо модерам пох. Общайтесь дальше с ними.

Не, ну а кто виноват? Похоже на руководителя, который внезапно исчезает, а затем появляется и сетует, что дела на работе вели не так и неправильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...