Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Левон Казарян сказал:

 Из этого не следует, что третьих сил не существует, и их влияние на события можно заведомо отрицать. Например, внезапно в войсках Пугачёва были французские инженеры. 

 

 

Третьи силы присутствуют всегда. Но что можно сказать о человеке, который упав винит силу притяжения?

 

Цитата

Трамп прямо говорит, что хотел убить Башара Асада, и мог это сделать: см. https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/15/1863578.html . А Сулеймани он в самом деле убил.

 

Не путай божий дар с яичницей. В случае с Лукашенко, на улицах бунтуют не наймиты Трампа или Сороса. И для того, чтобы внешние силы смогли мобилизовать такое количество народа, нужны основания. Без основания - никто или мало кто выйдет. И основания нужны веские. Лукашенко заигрался в демократию. При этом, НАГЛО ПОПИРАЯ все её нормы. Я сейчас не пишу о его методах управления страной. Я пишу о выборах. Он настолько обнаглел, что решил нарисовать нагло завышенную цифру проголосовавших за него. Он настолько уверовал в свою безнаказанность, что решил посадить главного конкурента (мужа Тихановской). Он  настолько уверовал в бесхребетность народа Беларуссии, что решил вообще выборы превратить в фарс.

И народ опуел от его наглости.

И это и есть основные его ошибки (в избирательный период) А в ДО избирательный период - я уже писал, что он подстроил Конституцию под себя любимого, а не под будущее страны.

И вот теперь, когда вся его конструкция дала трещину и покосилас, в результате чего,  Лукашенко стал падать, ты решил во всем обвинить силу притяжения?

Трамп Не убивал, а отдал приказ убить и спецслужбы убили. Это происходит повсеместно. Вон и Навальный на больничной койке, еле выжил. И в Ленина стреляли отравленными пулями. Но не путай народ со спецслужбами.

Цитата

Я не настолько хорошо разбираюсь в предыстории. Но к нынешней ситуации могли привести не только ошибки, а и объективное противостояние. То есть, уважаемый Александр Лукашенко мог попасть под удар именно потому, что поступает правильно, и это не нравится внешним силам. Наподобие классического "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Если идти правильно, то никогда сила приятжения тебя не уронит на зеилю. Она будет тебе только в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

@Левон Казарян, и еще одно..

Ты уверен, что бунт на белорусском корабле замутили на Западе, а не на Востоке?

Ты думаешь, что умный руководитель сильной страны до сих пор не изучил методы зарождения и управления цветными революциями?

А давай посмотрим на происходящее С Белоруссией  с позиции "кому это выгодно" СТАЛО?

Западу? В чем выгода? Может России?

Давай подождем еще немного и тогда точно будет понятно, кому эта революция была выгодна.

 

и да ... к чему это я ... А к тому, что ВНЕШНИЕ СИЛЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. И это совершенно Не обязательно силы с Запада. Но обязательно силы, желающие поиметь свой интерес.

и понимая это, и следует выстраивать свою внутреннюю политику таким образом,ч тобы ЛЮБАЯ внешняя сила зубы обломала об гранитный монолит власти и народа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Арарат сказал:

Если идти правильно, то никогда сила приятжения тебя не уронит на зеилю. Она будет тебе только в помощь.

Так уважаемый Александр Лукашенко и устоял. Оказался "крепким орешком". Получил большинство на выборах, как бы они ни были проведены. Но находится под внешней атакой, и, похоже, в чём-то отступает: например, говорит, что "перенёс на ногах коронавирус", сам заводит речь о том, что, якобы, «Вы видите, что происходит в Европе. Уже однозначно началась сильная вторая волна» (см. https://lenta.ru/news/2020/09/15/2wave/ ).  

 

Ситуация в Белоруссии просто пример. Победа политика не обязательно заключается в том, чтобы он сохранил власть или даже жизнь. А в том, что он решает историческую задачу. 

 

Поэтому я предлагаю, чтобы уважаемые форума участ_ники сосредоточились на выяснении того, какую задачу объективно, будь то сознательно или по стечению обстоятельств, решает уважаемый Александр Лукашенко. И в чём, соответственно, подлинный мотив нападок на него именно теперь. 

 

Скажем, победой уважаемого Александра Лукашенко является то, что его встреча с Владимиром Путиным прошла без масок. Тем самым был на высшем уровне делегитимизирован антиконституционный масочный режим в России. Как и белорусская оппозиция, я отмечал ранее, является его оппозицией - "оппозицией его величества", хоть бы она ходила со взрывными устройствами, - поскольку не носит маски. 

 

2 часа назад, Арарат сказал:

В случае с Лукашенко, на улицах бунтуют не наймиты Трампа или Сороса. И для того, чтобы внешние силы смогли мобилизовать такое количество народа, нужны основания. Без основания - никто или мало кто выйдет. 

В Белоруссии масштабные послевыборные беспорядки - обычное дело. Их можно включить в Избирательный кодекс: выдвижение, агитация, голосование, беспорядки, с их жестоким подавлением. Если беспорядки не проведены, то обжаловать в Конституционном суде. Это типа карнавала, может быть: бунтарский выплеск энергии, встречаемый уважаемым Александром Лукашенко с пониманием. А насчёт наймитов радиоперехваты покажут. 

 

2 часа назад, Арарат сказал:

Ты уверен, что бунт на белорусском корабле замутили на Западе, а не на Востоке?

Вот это да! Разве я не писал, что уважаемого Александра Лукашенко хочет свергнуть российский государственный аппарат, а форумные русофобы почему-то его в этом поддерживают? Не приводил подобную аргументацию со стороны китаиста из Москвы Алексея Богословского - см. https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?page=35&tab=comments#comment-2027641 ? 

 

2 часа назад, Арарат сказал:

...следует выстраивать свою внутреннюю политику таким образом,ч тобы ЛЮБАЯ внешняя сила зубы обломала об гранитный монолит власти и народа.

Уважаемому Александру Лукашенко не хватало внешней политики, и теперь она у него есть, хотя и может выглядеть, как "цепляние за власть". 

 

Короче, анализ ошибок, конечно, не помешает, но сейчас надо действовать по историческому вызову, исходя из уже сложившейся, в том числе - по причине этих ошибок, ситуации. Может быть, экстремальная ситуация сильнее сплотит и мобилизует народ на преодоление последствий ошибок. 

 

А критика несёт опасность, поскольку зачастую направлена в прошлое и может превращаться в морализаторство - ярким примером чего являются упрёки уважаемому Александру Лукашенко в диктатуре со стороны тех, кто не смел противостоять диктатуре незаконного "ЧП" в Армении. Вместо того, чтобы формулировать позитивные подходы и рекомендации. 

 

Опять-таки, я очень жёстко критиковал уважаемого Александра Лукашенко, до всего этого. Мне известны аргументы критиков. Тем не менее, я исхожу из исторической востребованности его действий сейчас. 

 

2 часа назад, Арарат сказал:

Трамп Не убивал, а отдал приказ убить и спецслужбы убили. 

Он сам так высказался: 

https://lenta.ru/news/2020/09/15/assassination/

«У меня была возможность убить его, если бы я захотел»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

— вы боитесь приватизации. Но это не страшно! Это нужно для оптимизации производства. Вы не потеряете работу, а будете заниматься нужным и полезным делом. Наша страна не первая, которая будет проводить реформы. Рабочих будут переобучать и платить пособия.
— Пособия — это намного лучше, чем псевдозанятость. Деньги на пособия можно брать из международных институтов (ЕБРР, МВФ и т.д.). Эти институты оказывали помощь Польше и Чехии. Они заинтересованы, чтобы под боком у Европы была развитая страна, а не нищая периферия с голодными мигрантами.

Вот так уговаривают беларусов пойти нашим известным путем разграбления экономики своей страны. Надежда только на избранного диктатора Лукашенко, что не даст в обиду свою вотчину Беларусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 17 сен – Sputnik. Европарламент поддержал введение санкций против президента Беларуси Александра Лукашенко и отказался признавать итоги недавних выборов главы государства. Об этом говорится в резолюции на сайте ЕП.

 

"Целиком поддерживаем санкции Евросоюза против лиц, ответственных за фальсификацию результатов выборов и репрессии в Беларуси, в том числе, Александра Лукашенко", - отмечается в тексте документа. 

 

При этом ЕП объявил Координационный совет белорусской оппозиции временным представителем народа республики. В частности, европарламентарии приветствовали "Координационный совет как временное представительство людей, требующих демократических изменений в Беларуси, открытое для всех заинтересованных политических и социальных сторон".

 

Европарламент поддерживает "мирную передачу власти при полном уважении прав белорусского народа и призывают Еврокомиссию и Совет Евросоюза помочь демократической оппозиции в Беларуси, в том числе бывшему кандидату в президенты Светлане Тихановской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

2 часа назад, Ara55 сказал:

"Пособия — это намного лучше, чем псевдозанятость."

Кстати, это интересная идея. Лишние сотрудники мешают производству. Если завод всё равно вынужденно несёт эти расходы, можно попробовать ими как-то маневрировать. Скажем, продолжать их изымать у завода, сотрудника уволив, и предлагать частному бизнесу взять его на работу или предварительное обучение, на вновь созданное место, обещав, что половину его зарплаты будет выплачивать государство, в течение, допустим, полутора лет. 

 

Если уважаемый Александр Лукашенко сам реализует, в той или иной форме, здравые предложения оппозиции, то он выбьет у неё козыри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Левон Казарян сказал:

  

Кстати, это интересная идея. Лишние сотрудники мешают производству. Если завод всё равно вынужденно несёт эти расходы, можно попробовать ими как-то маневрировать. Скажем, продолжать их изымать у завода, сотрудника уволив, и предлагать частному бизнесу взять его на работу или предварительное обучение, на вновь созданное место, обещав, что половину его зарплаты будет выплачивать государство, в течение, допустим, полутора лет. 

 

Если уважаемый Александр Лукашенко сам реализует, в той или иной форме, здравые предложения оппозиции, то он выбьет у неё козыри. 

Согласен. Как отдельная (от обще-разрушительного контекста) идея имеет смысл.

У них это оставление работника на обочине.

А например у японцев в их "пожизненном найме" примерно как у вас наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

5 часов назад, Ara55 сказал:

у японцев в их "пожизненном найме" примерно как у вас наверное.

Ещё я бы рекомендовал организовать трудовую миграцию по межправительственным или централизованным соглашениям. 

 

Избыточная рабочая сила на белорусских предприятиях - достаточно квалифицированные люди. Нужно договариваться сразу с зарубежными предприятиями, готовых их принять, индивидуально или бригадами, с минимальной зарплатой и соцпакетами. Государство пристроит работников и получит денежные переводы. 

 

Тем более, китаист из Москвы Алексей Богословский (в ЖЖ - kosarex), считает, что евромайдан на Украине был нужен ЕС для вытягивания трудовых ресурсов, и теперь настала очередь Белоруссии. Если это так, и трудовую миграцию обеспечить, то накал евронеприязни к уважаемому Александру Лукашенко может снизиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый Александр Лукашенко вплотную занялся политической системой. Это правильно: не лишь отмахиваться от оппозиции, а создавать свою систему, и приглашать в неё. 

 

Единственное что, я бы предложил ему отойти от выступлений в жанре театра одного актёра. Скажем, предварительно поручить высказать свои соображения двум-трём инициативным людям, и только потом подвести итог. Научную конференцию повести, и выступить с заключительным словом, раздав поощрения. Чтобы росли кадры.  

 

(По наводке китаиста из Москвы Алексея Богословского - см. https://kosarex.livejournal.com/4273807.html , который настроен скептически.) 

 

https://www.youtube.com/watch?v=98injwJW900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, уважаемый Александр Лукашенко ведёт политику, осознавая, что стоит на кону. Он снова, уже открыто, говорит о войне (ср. выше https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?do=findComment&comment=2028038 ). 

 

Замечательно, что он, как я предлагал, перешёл во внешнеполитическое наступление и хочет поднять народное движение в странах с враждебными правительствами. 

 

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-narodam-litvy-polshi-i-ukrainy-ostanovite-svoih-bezumnyh-politikov-ne-dajte-razvjazatsja-407222-2020/ , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/fr722

"Лукашенко - народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне

17 СЕНТЯБРЯ 2020, 20:22
Спойлер

Во время форума

 

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Минске на женском форуме "За Беларусь" ... передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!""

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Quote

Белгородский губернатор решил уйти в отставку после 27 лет работы

Саша, ты тоже сможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Левон Казарян сказал:

Замечательно, что он, как я предлагал, перешёл во внешнеполитическое наступление и хочет поднять народное движение в странах с враждебными правительствами. 

вот читаю то что ты пишешь, и такое впечатление что читаю записки сумасшедшего

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Левон Казарян сказал:

 

 

 

послушал. что сказать.. толпоеп - диктатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое Белоруссии - чьё-то упущенное будущее

 

https://mir24.tv/news/16426632/dodon-lukashenko-primer-dlya-moldovy-v-oblasti-razvitiya-ekonomiki

"Додон: Лукашенко – пример для Молдовы в области развития экономики

19:56 18/09/2020

Президент Молдовы Игорь Додон считает...

«С точки зрения экономики и социальной сферы Лукашенко сделал для Беларуси вещи, к которым мы должны присмотреться в экономике и социальной сфере. Для меня эта страна – пример. Я там был, я видел дороги, промышленные предприятия и сельское хозяйство. Это большая экономическая сила. Мы все разрушили за 30 лет независимости. А у них во главе с Лукашенко хватило здравого смысла не разрушать, а сохранить и идти дальше», – сказал глава государства. (...)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...