Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

Пришёл Конспиролог и всех разогнал

 

Пишет один из столпов Рунета - китаист из Москвы Алексей Богословский:

https://kosarex.livejournal.com/4265151.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/MbVkB

10:26 Сентябрь, 8, 2020
clear.gif clear.gif clear.gif
clear.gif
clear.gif
clear.gif
 
clear.gif clear.gif clear.gif
clear.gif
Кислые факты о сваре в Белоруссии
clear.gif
clear.gif
clear.gif
Если попытаться себя поставить на место обычного белорусса, можно вздрогнуть. Я не понимаю, как можно писать о событиях после опубликованного. Или пишем, не замечая, что многим кое-что известно, или пишем с учетом известного многим, но тогда большую часть нынешней писанины нужно выбросить.

 

Спойлер
Пока я был в отпуске, накопали сущие мелочи - Тихановский не был блоггером до мая 2019 года, когда начался скандал из-за диверсии против Белоруссии путем закачки хлорорганики в нефтепровод. Проживал же Тихановский в России, ... официально устроили диверсию мутные фирмачи, и непонятно, чем наш герой занимался. Я могу понять шуточки на тему - его нет в соцсетях. Не быть в соцсетях не преступление, но внезапно обрести дар делать по два-три крупных материала в день невозможно. Впрочем, объем работы показывает, что Тихановский это ширма, реально материалы делали некие спецы за него. Далее происходит второе чудо - Тихановского срочно пиарят, делают ему имя. Я в соцсетях достаточно долго, чтобы сказать - с независимыми блоггерами такое не происходит, их или делают зависимыми, или подавляют. В нашем случае просто чудо - неспособного самостоятельно сделать хороший блог и ничем не проявившего себя в иных сферах человека срочно рекламируют с прицелом на политическую карьеру и место президента в весьма важной стране. Даже стукачок Стрелков-Гиркин был более известен, чем Тихановский, хотя бы светился на сборищах реконструкторов. Жена Тихановского тоже ничем себя не проявила. Похоже, что она могла пройти только курс, как раскрывать рот перед камерой и как повторять сказанное ей умными дядями.

Чертики из табакерки - специфическое явление. (...)

Бабарико - работник Газпрома в Белоруссии. Сознательно организовал себя западный след в политической карьере. Флейтистка Мария Колесникова до Бабарико так и не смогла проявить себя ни в родной Белоруссии, ни в ФРГ. Бабарико помог ей раскрутиться явно с прицелом на нынешние события. В качестве марионетки и любовницы сойдет, а на что больше годна - тайна. Теоретически мало на что годна, поскольку работа музыканта очень специализирована. Да, проводила разные музыкальные фестивали, старалась стать администратором от флейты, но без богатого дяди Бабарико это ноль без палочки. С Цепкало тоже понятно - связан с РФ, формально специалист по выборам. Понятно - нужен подсказывать работающим на РФ Бабарико и Тихановскому разные пиарходы. Для посторонних понятно, что такие граждане работают на ФСБ.

Блоггеры ещё выкопали, что нынешние представители оппозиции также имеют израильское гражданство. Понятно, надо трудоустраивать неспособных самостоятельно сделать себе карьеру. Наконец, последний факт, который надо держать в голове. Протесты осуществляются прежде всего через телеграмм Павла Дурова, а о связях ФСБ и Павле Дурове написано выше крыши. Запад постоянно отказывал Дурову в праве считаться независимым предпринимателем и не случайно выпихнул его из проекта создания очередной криптовалюты. Назойливое повторение о пресловутой Нехте, что она польская, ничего не меняет. Это как с независимым русским националистическим изданием, которое возглавлял ныне покойный провокатор Крылов. АПН.ру был зарегистрирован на ... Молодой Гвардии.

С учетом данныъ фактов нынешние события в Белоруссии напоминают борьбу нанайских мальчиков... Возникает вопрос - какова тогда роль пресловутого Запада, который вечно склоняют как угрозу для Белоруссии? Как можно быть главным и ничего не делать? Ответ достаточно серьезен. Главная роль Запада сводится к гарантиям..., что в случае сопротивления и провала Лукашенко не сможет сбежать на Запад. Его выдадут под суд новой власти Белоруссии по первому запросу Интерпола. Тоже самое было с Януковичем. Попробуй сбежать хоть в Латинскую Америку, найдем и выдадим в лапы Порошенко... В этом принципиальная разница современных майданов и диктатур в сравнении с 19-ым веком и даже с шахом Ирана в 20-ом веке. Раньше диктатор или законно избранный президент мог сопротивляться, но при поражении мог бежать и жить на накопленные законным или незаконным путем сбережения. Ныне такое только для избранных, то есть управляемых. Уже Фидель Кастро никуда не мог бежать - Европа выдаст, ... КНР не примет. Милошевич тоже никуда не мог бежать. Или победа в своей стране, или играй как приказано.

Пресловутые ошибки Лукашенко это не ошибки, а четкое выполнение приказов неких суфлеров. Сказали - спровоцируй, скажи, что набрал 80%, Лукашенко вещает - набрал 80% голосов. Подсказали, что протест надо усилить за счет битья протестующих - стали бить и изголяться. Дело дошло до смешного. Лукашенко прилетает в резиденцию с вооруженной до зубов охраной и с автоматом на плече. Александр Григорьевич решил чуток посвоевольничать. Появился с автоматом, будто готов лично стрелять по митингующим, а рожок с патронами прицепить забыл. Ничего, есть суфлер, через часок Лукашенко появился в кадре уже с автоматом с рожком для патронов. Ох, какие ныне диктаторы стали дисциплинированными, когда в случае проигрыша им не светит спокойная жизнь в Париже или в Швейцарии!

Кстати, читаю комменты к одному посту и натыкаюсь - 
https://putnik1.livejournal.com/8193737.html?thread=688401097#t688401097
Счас напишу что-то за что меня обольют помоями. Я счас в командировке и мне уже 3 часа скучно. Я зачем то начал внимательно читать новости. С обоих сторон. Даже до кучи посмотрел телевизор. Россию 1 например. И что такое зло уже берет. Вот очевиден поток вранья с одной стороны. С государственной. Причем настолько глухого вранья что берет глубинное какое то зло. Сторона змагаров тоже передёргивает. Приписывает и добавляет. Но вторая сторона это просто какой-то ад. И вот всего 3 часа новостей. И хочется сносить эту власть любым путём. Повторюсь в основном я читал государственную пропаганду которая должна подводить к противоположной мысли

Ничуть не удивлен дисциплинированностью и способностью белорусской пропаганды, которая под контролем Лукашенко, способствовать протестам против Лукашенко. В 2011 году в РФ пресловутые 146% Избиркома тоже были не ошибкой, а способом подогреть протест. Белоруссы всё-таки не вспыльчивые арабы, мордобой их не шибко воодушевляет. Надо окончательно запудрить им мозги. Мы в России тоже не вспыльчивые арабы, отнюдь не желаем белоруссов конфликтов, драк, убийств и прочих мерзостей. Большинство украинцев и поляков тоже не в восторге от майданных мордобоев. В итоге картинка создается сразу с нескольких сторон, прежде всего за счет государственных СМИ Белоруссии. Перед нами классический пример ложной альтернативы, когда оба варианта, предлагаемых населению, заведомо неприемлимы, а возможность иного варианта не позволяется. Ответ на вопрос - кто лучше, Лукашенко или оппозиция - напрашивается сам собой. Оба хуже, оба варианта это подчинение давлению без даже права народа понять, что ему реально нужно.

 

Для меня это важно, как мнение, сходящееся с моим тезисом, что уважаемого Александра Лукашенко хочет свергнуть российский государственный аппарат. 

 

Но, если конспиролог, то это не значит, что ему во всём можно доверять. Он востоковед. А советские востоковеды, как известно, в штатском, КГБ-шники. Их вербуют сплошь. В этом смысле, кстати, они менее виновны, поскольку это как бы обязаловка. 

 

И уважаемый Алексей Богословский в этом тексте замечательно проговорился: "Пока я был в отпуске...". Дело в том, что он пенсионер. Какой отпуск от пенсии - краткосрочные сборы? 

 

Однако, в отличие от других ведущих блогеров, о завербованности которых он сам пишет: "...с независимыми блоггерами такое не происходит, их или делают зависимыми, или подавляют", его материалы ангажированы в единичных случаях, лишь по критически важным для российского государственного аппарата темам. Сейчас это дискредитация Украины и армян, в данном случае - не исключено, и уважаемого Александра Лукашенко, если и есть что ещё, то с ходу не вспоминается. В остальном, очень рекомендую. Мой день в ЖЖ начинается с его блога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ
17 часов назад, Тико сказал:

 

Врет сивый мерин, альтернатива есть - это китайская модель.

Неужели беларусы попадут в эту ловушку прохиндеев после стольких примеров пострадавших стран пост-совка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что спешно готовят подсоединение Беларуси к России и это уже вопрос ближайшего времени. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monica B. сказал:

Да всем просто будет насрать через некоторое время.

в таком случае,тем более не стоило мараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, u-2 -ն ասաց:

Image

 

"Тот самый момент, когда он говорил по поводу протестующих и говорил, что часть этих людей в силу возраста не помнит, как выглядела Беларусь лет 20-25 назад, а другие, может быть, забыли, было видно, что он очень расстроен. Я поэтому и уточнил: "Александр Григорьевич, чисто по-человечески обидно?" И вот когда он сказал, что обидно, мне показалось, что у него в глазах в этот момент появились слезы", ― добавляет Бабаян.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2020 в 14:09, Monica B. сказал:

А кому верить? Сталину? 

Ара, а ты веришь Мии Калифе? Имеют ее взгляды право на существование? Или они слишком революционны?

На слово верить никому нельзя, особенно политикам.

В 06.09.2020 в 23:43, Тико сказал:

...изобразить одинаковой меру соблюдения законов в разных государствах

Почему же одинаковой ?

Я как раз привел конкретный пример "самоубийства" эксперта из Англии, якобы ответственного за ложное  выступление Колина Пауэла.

Старая англо-саксонская традиция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Я как раз привел конкретный пример "самоубийства" эксперта из Англии, якобы ответственного за ложное  выступление Колина Пауэла.

Старая англо-саксонская традиция .

Твой пример - ни о чем. А старая англо-саксонская традиция состоит в таких вещах как баронская оппозиция королевской власти, Великая хартия вольностей, парламент, самоуправление городов и торгово-ремесленных гильдий... Англосаксы почти тысячу лет шли путем, который породил их нынешние достижения - относительные (по сравнению с авторитарной Россией или Беларусью) правосудие, демократия, гражданское общество, прозрачность и подотчетности власти и т.д. Из чего в конечном счете и проистекает относительно высокий уровень жизни на Западе. Твои претензии на то, что у них там негров линчуют, на фоне глубоких системных проблем авторитарной России выглядят просто смешно. В твоей любимой эволюции Англия - человек, а Россия - обезьяна. Которой до человека расти и расти - преодолевая многочисленные пороки, обусловленные целым комплексом исторических причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 08.09.2020 в 01:33, Тико сказал:

Хачатуров - гражданин Армении, и не дело Кремля, Белого дома или кого-то еще совать свое рыло в армянские дела. Это вопрос, в котором нет и не может быть компромиссов. Или давайте объявим Армению российской губернией. Не надо путать внутреннюю и внешнюю политику - это разные вещи. Армению должно волновать исключительно её собственное правосудие, его надо отстаивать любой ценой. Потому что без правосудия страна - говна кусок, а не государство. Независимо от того преступники Хачатуров с Кочаряном или нет - это внутреннее дело Армении, и точка. Надеюсь Пашинян донес эту мысль до кремлевского руководства, и кремлевские телепузики недовольно похрюкивают лишь по инерции. Тогда как правосудие в других странах для Армении, где она не может сохранять нейтралитет - предмет политического торга.

 

Когда Армения будет мировой сверхдержавой - пусть посылает в Беларусь вооруженных добровольцев и сажает ублюдка на осиновый кол. А пока это маленькая и уязвимая страна, остро нуждающаяся в любой поддержке по линии ОДКБ и ЕАЭС, она вынуждена исходить из реалий и поздравлять разное отребье. Плюсов от этого поздравления намного больше, чем минусов.

 

гипотеза твоей цытаты выше - актуальна диспозиции по сооброжениям о Хачатурове 

Красный Крест и Российская Федерация не одно и тоже :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Арарат сказал:

плюс. но с поправкой.

насрать будет Западу. Ему уже сейчас не особо интересно (за исключением Польши, Украины и стран Прибалтики.

Армении же приходится лавировать в бурно море в тесном соседстве с теми странами, от которых она сильно зависит и которые очень ревностно следят за вот такими признаниями/ НЕ признаниями.

Да, Армения сейчас показала своим признанием, что дрейфует в российском фарватере.

От Армении особо никто ничего и не ждет. Признает/Не признает - это лишь маркет возможностей Армении на сегодня.

От этого признания на Западе ни холодно, ни жарко. Там все всё понимают.

А у великой империи всех времен и народов случился микрооргазм. Так почему бы и нет?

Армения признала, что независимость имеет только формальную. Если твою внешнюю политику определяют такие лица как Лукашенко и другие пидары, лично мне нах не нужна такая независимость. Двадцать лет Никол ездил на этом ишаке в политике, когда со всех щелей визжал, что власти являются вассалами России и только на этом можно сказать себе карьеру сделал, а сейчас переплюнул их всех вместе взятых, да с такой спринтерской скоростью как будто его наскипидарили. Этим поздравлением он ясно показал, что он не является самостоятельным даже уровня СС и мнения своего у нас нет даже в такой плёвой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тико сказал:

В твоей любимой эволюции Англия - человек, а Россия - обезьяна.

Логично, человек (Англия) вполне может отравить (самоубить) эксперта Колина Пауэла и концы в воду, а обезьяне (России) до этого расти и расти.

Что тебе, умнику, совершенно не мешает верить, что травит обезьяна, человек же(с чьих слов ты судишь) не может врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Армения признала, что независимость имеет только формальную. Если твою внешнюю политику определяют такие лица как Лукашенко и другие пидары, лично мне нах не нужна такая независимость. Двадцать лет Никол ездил на этом ишаке в политике, когда со всех щелей визжал, что власти являются вассалами России и только на этом можно сказать себе карьеру сделал, а сейчас переплюнул их всех вместе взятых, да с такой спринтерской скоростью как будто его наскипидарили. Этим поздравлением он ясно показал, что он не является самостоятельным даже уровня СС и мнения своего у нас нет даже в такой плёвой ситуации. 

Всякий кто требует полной независимости страны является мошенником и проходимцем.

Это я к тому, что радетели отрыва Армении от РФ, по сути сторонники увеличения роли Турции, ведь свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Эду said:

Армения признала, что независимость имеет только формальную. Если твою внешнюю политику определяют такие лица как Лукашенко и другие пидары, лично мне нах не нужна такая независимость. Двадцать лет Никол ездил на этом ишаке в политике, когда со всех щелей визжал, что власти являются вассалами России и только на этом можно сказать себе карьеру сделал, а сейчас переплюнул их всех вместе взятых, да с такой спринтерской скоростью как будто его наскипидарили. Этим поздравлением он ясно показал, что он не является самостоятельным даже уровня СС и мнения своего у нас нет даже в такой плёвой ситуации. 

По выделенному, грузины и украинцы так же думали, у одних нет абхазии и осетии (а в ближайшие 20 лет и аджария отойдет турции), у других крыма и донбасса. Все имеет свою цену. Вот никол на заре своей властной деятельности играл в независимость на потеху вам, секретаря одкб арестовывал, на ржд наежал, кочаряня арестовывал.. обьяснили ему что к чему, молодец, поумнел. От России много точек зависимости:

1. Цена на газ

2. Атомная станция

3. Закупки вооружений по приемлемым ценам

4. Рынки сбыта (практически треть экспорта)

5. безопасность периметра границы с турцией

6. еще много чего.

 

приходится их учитывать. 

Эду, ты такой весь независимый, какую пропаганду слушаешь, в какой стране живешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...