Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

В 23.08.2020 в 21:54, SUM сказал:

он до января не потянет

а если сможет растянуть так время, то точно его на площади за яйца

если поднимет градус конфронтации до такого уровня, то вообще триндец будет

Я имела ввиду крайний срок до января, но может и завтра прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ
В 24.08.2020 в 14:47, Левон Казарян сказал:

  

Увы, встречается юзер, пропагандирующий абюз, подобострастно Хиллари Клинтон:

https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?do=findComment&comment=2026595 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/Sxpe3

"Monica B.

Хочу видео, где лукашеске суют черенок от лопаты в..."

https://openarmenia.am/forums/topic/37187-տավուշтавуш-2020/?do=findComment&comment=2020138

"Monica B.

Да пусть пришлет [снимок полового органа]...
Я в свое время тоже вынуждена была прислать"

Оближи мою изюминку и поцелуй мой шоколадный глаз! Я тебя не трогала и ты не переводи стрелки, стрелочник обкакавшийся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Parasiticus сказал:

 

Уважаемые Ленабу, Тико, Люк и т.д. и т.п. к Сиго не обращаюсь, понимаю, итак весь на нервах. Хочу заметить, что ни Ara55 ни Левон - не являются ни Лукашенкой, ни даже омоновцем Лукашенки. Они наши, форумчане, армяне, да и просто обычные, ничем не хуже/лучше чем мы. Просто имеют отличную от нас позицию. Нам она кажется смешной, грубой  - но это только с нашей стороны. Уверен, наша позиция также кажется им глупой, грубой и смешной. Мы смеемся, крутим у виска на россказни про теневое мировое правительство. Вы ведь уверены, Ленабу, Тико, что его нет. Не так ли? НО!!! Есть ли у вас доказательства что его нет? То же самое, на вопрос докажите что бога нет - можно ответить: "а докажите что он есть" и наоборот.

Я много спорю с Ара55, я абсолютно не согласен с Левоном Казаряном, но это совсем не значит что они мои враги или я должен оскорблять, унижать. Перечитайте последние несколько страниц - одни оскорбления в их адрес, причем безответные. Если у человека отличное он моего мнение на то или иное событие - это не вражда, не война, это плюрализм мнений. 

Давай не путать мнение с пропогандой насилия, диктатуры и человеконенавистничества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Белоруссии испортили паспорта рссийским журналистам

Власти Белоруссии испортили паспорта российским журналистам

 

Паспорта российских журналистов, высланных из Белоруссии во время освещения акций протеста оппозиции, признаны недействительными на территории России.

В паспорта сотрудников СМИ были поставлены штампы о запрете на пять лет въезжать в Белоруссию.

"В соответствии с пунктом 6 постановления правительства России "Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим положением, является недействительным", - сообщили РИА Новости в МВД России.

В ведомстве также заверили, что административную ответственность за это журналисты не понесут, поскольку их вина отсутствует.

Во время протестных акций высланы из Белоруссии, в частности, фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалев, сотрудник "Медузы" Максим Солопов, три журналиста "Дождя", а также корреспондент Znak.com Никита Телиженко - ему штамп о запрете на въезд в республику поставили в заграничный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Ябатьки выходят на провластные митинги против тех, кто сейчас выходят на митинги в Беларуси с "фашистской символикой" (речь идёт о бело-красно-белом флаге и погоне. Так эти символы освещают я в гос СМИ. Но что то пошло не так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Grig сказал:

...ставка делается на умеренную оппозицию ( а другой и нет)), которая ... за[я]вила, что Россию любят, протесты носят про-белорусский характер.

О чём и речь: уважаемого Александра Лукашенко пытались свергнуть чекисты. 

 

Следует обратить внимание на то, какая символика была придана этой операции: Бабарико и "33 богатыря". Обе коннотации - из одной "Сказки о царе Салтане". Даже одно совпадение было бы очень намекающим, а два - уже вне пределов разумного сомнения.

 

Номер не прошёл. Чекисты вытащили запасной или свежеиспечённый план:

https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/rossiia-nashla-vyhod-iz-belorusskogo-krizisa-5f456e41f83c4e59c5b61f8f , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/0GJor

"Константин Двинский

26.08.20

...желательно появление оппозиционной Лукашенко, но пророссийской силы, которая могла бы выйти на улицу и перебить нынешнюю повестку протестующих",

https://zen.yandex.ru/media/tri_kita/chto-lukashenko-poobescal-putinu-za-sohranenie-svoei-vlasti-5f4217534883df77daa53254 , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/sdm5m

"Три кита

26.08.20

...сейчас наблюдается временная ситуация, когда Лукашенко остается у власти только для того, чтобы провести политическую реформу и сдать бразды правления пророссийским приемникам".

 

То есть, теперь они хотят это сделать, якобы, действуя в его защиту - формируя новую оппозицию, и так выбивая у него опору среди пророссийских избирателей.

 

Избранный президент должен скорее свершить инаугурацию и полномочно решать накопившиеся задачи государства, в чём ему народом оказано доверие. А не отвлекаться на то, чтобы созывать против себя оппозицию, даже если она называется пророссийской, в угоду чекистам.

 

Чекистам как нож острый, когда их планы срываются. Они хотят выглядеть непреодолимыми сверхчеловеками. Вот почему эти случаи всегда нужно подчёркивать, позоря чекистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революция сверху

 

Поствыборные беспорядки и раньше в Белоруссии были, довольно быстро сходя на нет. Но уважаемый Александр Лукашенко не должен недооценивать опасность. Сейчас за него взялась вся мировая контра. Да и обстановка сильно изменилась. 

 

То есть, сейчас речь не о том лишь, чтобы удержать власть от конкретных нападок. Накопились политические и экономические вопросы, обрисовались новые вызовы. Само по себе удержание власти не отвечает на них, а только создаёт предпосылки для их решения. От которого деться некуда, иначе, под международным давлением, как будут продолжаться шантаж и вылазки, так и, вероятно, возникнет здравое недовольство прежней моделью, не работающей в новых условиях. 

 

Соответственно, нужна революция сверху. 

 

Я не очень разбираюсь в ситуации в Белоруссии, но, в первом приближении, можно рискнуть сделать более-менее универсальные предложения. 

 

Во внутренней политике: 

 

- введение принципа: "тратим, сколько зарабатываем". Или бездефицитный бюджет. Потому, что в мире спад, предприятия не всегда эффективны, кредитная кабала. Кроме того, провозглашение этого принципа подрывает оппозиционную пропаганду. Так как если оппозиция с этим принципом не соглашается, то тем самым должна объяснить, откуда собирается брать деньги. Если это внешние кредиты, то сразу станет ясно, что она завязана на внешнюю поддержку, действует на потребу внешних сил, 

 

- включение социальных лифтов. Например, участие в беспорядках не обязательно рассматривать как сугубо отрицательную характеристику. Не исключено, что у заметной доли участников это удаль молодецкая, нашедшая повод. Эти люди могут оказаться тем контингентом, которому можно предоставить какое-то поле рискованной, но полезной деятельности, увлечь серьёзными задачами, 

 

- формирование разного рода общественных советов, начиная с представительств трудовых коллективов, чтобы с их помощью инвентаризовать вопросы в разных сферах, искать пути их решения, заодно выдвигая новое поколение лидеров. То есть, демонстрация того, что перемены готовятся в конструктивном русле, без оппозиционного ража. 

 

Во внешней политике: 

 

- перейти от отпора вмешательству в свои внутренние дела к влиянию на внутренние дела Европы. Конкретно, опираясь на то, что в Европе одна Белоруссия применяет благодетельную смертную казнь (СК). Везде есть люди, недовольные тем, что СК попрана фальшивыми "правами человека". Этих людей можно, при участии белорусских посольств, объединить в группы борьбы за торжество СК (ГБТСК), проводящие массовые акции на брусчатке европейских городов, 

 

- ещё активнее подчёркивать, что Белоруссия - страна с открытыми границами, что даёт преимущества в том числе для бизнеса. И СК можно сделать публичной, приглашая на её приведение в исполнение членов ГБТСК, 

 

- вести соответствующую пропаганду через СМИ в Европе, наподобие RT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Тико сказал:

 

   

     Мерзкие  ублюдки  (это крошечный эпизод бесчинств, которые там происходят) .  Если до этого противостояния с властью  основная масса беларусов  была возмущена нарушениями предвыборной компании и  циничным подлогом результатов выборов властью, то  теперь у них есть существенный  повод люто ненавидеть  её за все унижения. 

     Беларуский фюрер показал свое истинное лицо всему миру и  кончит он печально - следующий этап восстания будет вооруженным  и  уже обосновано.

      Искренне желаю беларусам освобождения от этой мрази теперь уже любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мало жести из Беларуси, может чуть добавить американской ?

Пусть Лукашенко поучится у гегемона как оно надо с народом.

Итак, как у них "негров линчуют".

Цитата

Трамп двинул национальную гвардию в Висконсин, чтобы покончить с многодневными беспорядками в Кеноше с убитыми и ранеными, а также с неспособностью местных властей и полиции взять ситуацию под контроль.
Базирующийся в Мексике популярный телеграм-канал "Начос" призвал к борьбе против тирании и начал публиковать адреса семей солдат национальной гвардии.

Бывший кандидат в руководители "Автономной Зоны Сиэтла" Раз Симоне заявил, что не считает Трампа легитимным президентом и потребовал начать с собой переговоры о мирной передаче власти. Европейский Союз осудил применение силы против мирных протестующих и обещал рассмотреть вопрос введения санкций против Трампа, членов его семьи и руководства силовых структур США.
Илон Маск заявил, что каждый рабочий в Висконсине, кто начнет бастовать, получит по Тесле...


И еще кадр для любителей особого ужаса, слабонервным смотреть не советую , отсюда

Спойлер

изображение.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Что-то мало жести из Беларуси, может чуть добавить американской ?

Пусть Лукашенко поучится у гегемона как оно надо с народом.

Итак, как у них "негров линчуют".


И еще кадр для любителей особого ужаса, слабонервным смотреть не советую , отсюда

  Скрыть контент

изображение.png

 

А можно ссылку не на помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

   

     Мерзкие  ублюдки  (это крошечный эпизод бесчинств, которые там происходят) .  Если до этого противостояния с властью  основная масса беларусов  была возмущена нарушениями предвыборной компании и  циничным подлогом результатов выборов властью, то  теперь у них есть существенный  повод люто ненавидеть  её за все унижения. 

     Беларуский фюрер показал свое истинное лицо всему миру и  кончит он печально - следующий этап восстания будет вооруженным  и  уже обосновано.

      Искренне желаю беларусам освобождения от этой мрази теперь уже любым способом.

Беда заключается в том, что белорусы каждый фюрер, один над другим. Такая ментальность у людей - при любой возможности ущемить другого. Понимая это я не могу представить себе хорошей жизни для этого народа.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...