Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Ув. друзья, после того, как просидевший множество лет у власти колхозник, обличавший происки американского империализма и несколько раз продлевавший себе срок на троне, спалился на выборах (был обвинён в подтасовках, на улицы вышли толпы протестующих, пролилась кровь, силовики приняли сторону народа) - переходное правительство возглавила хрупкая женщина, пообещавшая провести настоящие честные выборы в течение двух месяцев.
Как вы уже все, разумеется, догадались, речь о Боливии
 

Спойлер

 

о Боливии, которая в конце осени минувшего года рассталась с 14-летним правлением фермера Моралеса, а власть упала во взволнованные руки проамериканских ультраправых. Временная президент Жанин Аньес для начала освободила военных от ответственности за убийство протестующих сторонников Моралеса (а их было застрелено немало), но успокоила публику заверением, что вот-вот будут выборы и она лично за власть не цепляется и выдвигаться не будет.
Выборы - честные и настоящие - должны были пройти в феврале 2020 года.
Но в январе в связи с непростой обстановкой их назначили на май. И да, Аньес заявила, что выдвигаться в постоянные президенты таки будет.
Тем временем было убито больше тридцати противников временного режима, сотни попали в тюрьмы.

В мае выборы также не состоялись в связи с коронавирусом. Их было решено перенести на начало сентября.
Но летом Аньес заявила, что коронавирус всё ещё свирепствует, поэтому выборы отложены до конца октября.

Несмотря на то, что силовики могут убивать протестующих безнаказанно - боливийцы уже несколько недель бастуют ("усугубляя кризис экономики"), распевают песни, высказывают намерение голосовать за социалистов Моралеса - и требуют вернуть осточертевшего колхозника на место.
Что в этой истории интересно, ув. друзья.
После свержения Моралеса в ходе крайне слабо замаскированного военного переворота Боливия напрочь исчезла из передовиц.
Нет, она не исчезла из медиа вообще. О том, что там творится - можно почитать в Гардиан и Вашингтон Пост, в NYT и в Bloomberg.
Но для этого нужно специально вбить в поиск "Боливия выборы" или "Боливия протесты".
Ибо вся творящаяся там жесть в современном медиапространстве тусуется в разделе Новости - Мир - Америка - Латинская Америка, между заголовками "Гигантский аллигатор съел колумбийскую певицу на её вилле" и "Чилийские феминистки запускают новый флешмоб, Рональдо уже присоединился".
В современности для того, чтобы сделать невидимой 12-миллионную страну с квазифашистской диктатурой во главе, не нужно замалчивать её и удалять всякие упоминания о ней из мира живых.
Нужно всего лишь утопить её среди третьестепенной футбольно-зоологической экзотики, задвинув на задние полки в медийном супермаркете вниманий и сопереживаний.
И вопрос "Как там в Боливии?" просто некому будет задать.

Виктор Мараховский

 

Ничто не ново как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оппозиции к протоколу

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e4966b0199f2d3291f0fe6b/vybory-v-belarusi-razbor-konkretnogo-primera-poddelki-oppoziciei-foto-protokola-golosovaniia-5f4072360004036496d1d2a2 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/gu18P

"ПолитВзгляд

Выборы в Беларуси. Разбор конкретного примера подделки оппозицией фото протокола голосования

22.08.20"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2020 в 21:27, Sigo сказал:

 

Учителя средней школы №27 в Бобруйске объявили о бессрочной забастовке!
Fo1fdPkMzC3OfoEd9ltmgyIc51HSAJdaZ4LGRuHW

 

 

3,7 тыс.

Что 3,7 тыс?

Почему забастовка во время каникул? Типа отказались ремонтировать помещение школы. Но российские учителям и до такой смелости очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё желаемое действительно"

 

Российский государственный аппарат не сумел сместить проведшего Парад Победы уважаемого Александра Лукашенко майданом. Теперь он пытается это сделать, гипнотизируя его окружение, устами фигуранта своей пропагандистской шпаны:

https://zen.yandex.ru/media/id/5c0c7603fcea4c00aad22ee8/soratniki-gotovy-predat-aleksandra-lukashenko-blijaishee-okrujenie-prezidenta-nastaivaet-na-peregovorah-s-kremlem-5f3f98ff4883df77da5e8931#comment_472855051 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/7zHPO
"HEALTHY LOOK

21.08.20

...позиция ближайшего окружения Лукашенко, которое попросту готово его предать, выглядит вполне объяснимой и закономерной, так как со стороны оппозиции к ним самим нет особых претензий, а в том случае если они пойдут на диалог и выполнение определенных требований, то многим из них удастся не только избежать ответственности, но и продлить сроки своей политической карьеры".

 

Это очень типичная для российского государственного аппарата манера пропаганды (хотя и встречающаяся не только у него). А именно, целевое состояние (в данном случае - предательство в отношении уважаемого Александра Лукашенко) излагается, как нечто, уже существующее реально или в намерениях тех, от кого оно зависит, и "объясняется", почему это "выгодно", что якобы сулит им. Так внушается, дескать, если окружение предаст уважаемого Александра Лукашенко, то мотивы этого будут "всем понятны", а потому непредосудительны.  

 

Естественно, нет никаких заметных человеку со стороны признаков предательства в окружении уважаемого Александра Лукашенко, опираясь на которые Интернет-блогер мог бы вещать о нём с таким апломбом.  

 

Конкретный случай особо ценен для иллюстрации того, что российский государственный аппарат прямо поощряет предательство. Обычно он делает вид, будто, наоборот, это все другие его предают, а ему предательство чуждо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Mikasa сказал:

Именно. Промышленность сначала распродали свои же местные и положили в свой карман. Потом получила РФ имущество за долг, потом та же РФ скажем нашу ЖД в виде инвестиций в неё и РФ создала тут Газпром с ценами выше чем для других в СНГ. Вроде других хозяев нет, все свои.

 

 

   Микас  джан, не вноси ясность,  не мешай Ара55 фантазировать на тему:   "Как МБФ распродавал активы Армении, а революция закрыла " тысячи ранее работающих заводов " и не упоминай всуе РФ  и общеизвестных  " местных ", как инициаторов и авторов разграбления Армении.

   У него свой  мир  и там все события  разложены по полочкам так, как ему нравится:  МБФ , Сорос и подопытный неразумный  охлос -  причина всех катаклизм в мире  и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mikasa сказал:

1.Именно. Промышленность сначала распродали свои же местные и положили в свой карман.

2.Потом получила РФ имущество за долг,

3.потом та же РФ скажем нашу ЖД в виде инвестиций в неё и РФ создала тут Газпром с ценами выше чем для других в СНГ. Вроде других хозяев нет, все свои.

 

1. Повторяю купили за бесценок, продали по цене металлолома.

В результате у нас не стало несколько тысяч заводов.

Вам все еще важно кто купил за бесценок или наконец можете подумать насколько глупо мы сделали продав за бесценок (что сейчас ждет и Беларусь) ?

2. Вранье, за те же 100 млн долларов , что мы передали парочку предприятий России(в надежде , что она их поставит на ноги) мы продали в сотни раз больше предприятий случайным людям, совершенно без надежды на инвестиции.

3.Нашу Ж/Д  Россия содержит исключительно как стратегический ресурс, на случай возможной войны и необходимости провоза боеприпасов в кратчайшие сроки.

Оставшись в наших руках Ж/Д постигла бы участь трамвая, вам это надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stephanie S сказал:

 

   Микас  джан, не вноси ясность,  не мешай Ара55 фантазировать на тему:   "Как МБФ распродавал активы Армении, а революция закрыла " тысячи ранее работающих заводов " и не упоминай всуе РФ  и общеизвестных  " местных ", как инициаторов и авторов разграбления Армении.

   У него свой  мир  и там все события  разложены по полочкам так, как ему нравится:  МБФ , Сорос и подопытный неразумный  охлос -  причина всех катаклизм в мире  и точка!

Если у вас еще остались вопросы как мы распродали промышленность Армении, я внесу ясность, поскольку я был тогда достаточно зрелым человеком и непосредственно занимался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    Абрикос varvarikus Rubik vanski khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...