Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора Росгвардии

Share
Followers 1
Message added by SUM

pvapvapavp_2.jpg

Recommended Posts

• Admin
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Владимир Путин присвоил ему воинское звание генерал-майора.
"Во время телефонного разговора президент сам зачитал указ и поздравил меня с этим событием, пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка, которая очень дорогого стоит", — написал он на своей странице в "ВКонтакте".
Кадыров рассказал, что принял известие, как и полагается по уставу, "по стойке смирно".

"Я всегда говорил и еще раз повторяю, что являюсь верным пехотинцем нашего президента, готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте. Для этого у нас есть все — воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие", — сказано в посте.

Кроме того, главу Чечни перевели из структуры МВД в Росгвардию.
  • Admin

Кадыров объявил о санкциях против Помпео

Глава Чечни также выразил возмущение американскими санкциями против членов его семьи
Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил госсекретарю США Майклу Помпео въезд в регион. Об этом он заявил на совещании в Грозном.

Госдепартамент США 20 июля объявил о введении визовых санкций против Кадырова, под них также попали супруга и дочери главы республики.

"Господина Помпео я приглашал в гости, но вот теперь при всех говорю, что не имею на это права. <...> Все, отменяю приглашение и объявляю о включении его во все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до заблокирования всех его счетов. То же самое они сделали против меня", - сказал Кадыров.

Глава Чечни выразил возмущение американскими санкциями против членов его семьи. "Если я совершил преступление, причем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? Причем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда? Это смешно. Просто они начали свою предвыборную работу", - сказал он.

• SUM pinned this topic
  • SUM unpinned this topic
This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.