Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Алиев пишет письмо Мирзиёеву
 
«Уважаемый господин президент,
12 июля сего года в Товузском направлении государственной границы Азербайджана и Армении армянские военные подразделения, прибегнув к провокации, грубо нарушили режим прекращения огня, используя артиллерийские установки. В результате этой внезапной и предательской атаки погибли и ранены как военнослужащие азербайджанской армии, так и гражданское население Азербайджана. Хотя атака была отбита вследствие контрмер и ответного огня, в течении последующих дней, военно-политическое руководство Армении не отказалось от своей авантюристической и агрессивной политики и дало указания для нанесения ударов по военным и гражданским объектам нашей страны.
Как Вы знаете, вот уже около 30 лет, как 20 процентов территории Азербайджана – регион Нагорного Карабаха и семь близлежащих районов — находятся под оккупацией и более одного миллиона азербайджанцев были изгнаны из своих родных земель. Именно в силу этой причины, данное событие не должно восприниматься как обычное столкновение на границе, а как продолжение оккупационной политики Армении.
Сегодня, наряду с военными, преднамеренные нападения и убийства детей, женщин и пожилых продемонстрировало, что те, кто совершил Ходжалинский геноцид, все еще представлены в руководстве нынешней Армении.
Как и всегда сегодня, руководство Армении пытается обмануть как свою общественность, так и мировое сообщество, оставаясь верной своей двуличной и лицемерной политике. На фоне социально-экономических проблем, царящих в их стране, они преследуют определенные цели, разжигая конфликт с Азербайджаном. Благодаря военной мощи, решительности и отваге наших героических сынов, коварная и грязная провокация Армении была решительно пресечена и будет пресекаться впредь.
Выражаю Вам от своего имени и от имени азербайджанского народа признательность за заявление Тюркского Совета от 14 июля 2020 года относительно важности решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, согласно нормам и принципам международного права, в соответствии с надлежащими резолюциями Совета Безопасности ООН и в рамках территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ нашей страны.
Желаю Вам крепкого здоровья, вечного мира и благополучия братскому народу Узбекистана»

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, wink сказал:

эээ ахпер ,,   какой юмор ?

днем еще ничего , работа и форум отвлекают .. 

но как  лягу  - мысли о мальчишке будут .. да и о других мальчишках ..  (у них телефоны собрали )

прям хоть снотворное пей ..   

 

ты тоже звини если я поерничал насчет МХ-нска 

 

всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял глав дипломатических представительств, аккредитованных в Армении
16 июля Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял глав дипломатических представительств, аккредитованных в Армении.
В ходе встречи Министр Мнацаканян проинформировал Послов об обстановке, созданной в результате продолжающихся агрессивных действий вооруженных сил Азербайджана в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Министр иностранных дел Армении особо подчеркнул возобновление военных действий со стороны Азербайджана 16 июля в направлении государственной границы РА, в районе сел Мовсес и Айгепар Тавушской области, осуществленное в нарушение достигнутой ранее договоренности о прекращении военных действий. По словам Министра, эти действия азербайджанской стороны сопровождались преднамеренным обстрелом гражданской инфраструктуры и мирного населения.
Министр иностранных дел Армении особо подчеркнул важность полного восстановления, поддержания и укрепления режима прекращения огня 1994 года.
В контексте поддержания региональной безопасности и стабильности Зограб Мнацаканян осудил поступающие от военно-политического руководства Турции заявления, направленные на подрыв системы безопасности в регионе и содержащие открытую поддержку агрессивных действий Азербайджана.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

107951500_957642498009296_1278088643968239120_n.jpg

 

Баку/15.07.20/Turan: В период обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе 12 июня, все руководство страны было на рабочих местах, кроме министра иностранных дел.
«Я не мог его найти, его не было на рабочем месте», - сказал глава государства Ильхам Алиев, выступая на заседании правительства в среду.
Он выразил недовольство поведением министра Эльмара Мамедьярова, обвинив его в безответственности.
Он обратился к премьер-министру с просьбой информировать о его диалоге с Мамедьяровым.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Ленабу сказал:

Ага, русские какие то супер машины бессмертные, если они, то всё, жофа, война отменяется, она бесполезна. А так хотели. 

ты может удивишься, но себя они именно в этом все эти годы убеждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Депутат азербайджанского парламента (Милли Меджлис) откомандированный парламентом в Товуз Арзу Нагиев в интервью турецкому телевидение отвечая на вопрос о азербайджанских потерях говорит следующее:
-Я сейчас нахожусь на похоронах шахида.Сейчас должен подойти еще один шахид.В целом в течении ОДНОГО дня 15 июля только в зоне Газах-Товуз число похороненных минимум 15 военнослужащих.
 
 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

зятек флешмоб устроил

вроде нормальный пацан был

109857179_717401165777421_2170182618384864938_n.jpg

У них полторы известных личности, и все отличились, от блогеров, до Сралика, а где заявления или флешмобы от многочисленных армян - российских звезд? Что-то я не слышал. Один Мхитарян отписался, но он к России никакого отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Пока на холмах Лелетепе лежит ночная мгла, мы просто вспомним поговорку, что нет худа без добра. Сын Памятника открыл тавушский фронт и это будет еще одной его стратегической ошибкой. Теперь весь мир знает названия расстреливаемых армянских деревень Айгепар, Мовсес, Чинари.А в них и раньше стреляли, потихоньку, не привлекая внимания, а убийства на фронте в Карабахе уже никому не были интересны. Привыкли все. В год по 30 человек с обеих сторон погибало, но на Нагорный Карабах уже никто внимания не обращал.
Силы армян, как троянцев, пытались выматывать, но потом поняли, что результатов это, кроме как Лелетепе, не дает, решили действовать по-античному, вкатив троянский уаз.
Как-то не задумываясь, что обороняющиеся всегда в преимуществе и меньше несут потери. Так что трупы с азербайджанской стороны в таком количестве нам явственно намекают, кто нападал и зачем.
А теперь как с Памятником Папы в Мексике - набросив простыню, увозят на родину.
Российская журналистская πбратия, работавшая на подсосе у Алиевых 30 лет после развала СССР , типа веселого и находчивого хохотуна Юлика Гусмана, забывшего как армян и русских громили в городе его юности, томного Влада Флярковского, снимавшего для канала Культура репортажи с презентаций стихов несчастной дурочки Лейлы Лебядкиной, что теперь будет делать? А ничего, на голубом глазу начнут прославлять в российском эфире нового султана, не приведи господь, правда новый будет пожестче-покруче, никакого кейса а ля Айя-София в Азербайджане не случится. Здесь давно уничтожены армянские храмы, средневековый Агулис, кладбище средневековый хачкаров в Джульфе, ну и далее по списку.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев никогда не отдаст приказ нанести удар по Мецаморской АЭС. Об этом на своей странице Facebook написал блогер Александр Лапшин.

«Сегодня об угрозах Азербайджана нанести удар по Мецаморской АЭС написали не только СМИ Азербайджана и Армении, но также России, стран Европы и даже Израиля. Если вы спросите мое мнение, то с уверенностью отвечу, что это пустые слова и азербайджанцы никогда на это не пойдут. Не потому, что не могут. Ударить они как раз вполне способны, поскольку вооружение ракетных войск это позволяет. Технически, они способны ударить не только со стороны Баку, но также из Нахичевани, от которой чуть более 70 километров до Еревана. Но Ильхам Алиев никогда не отдаст такой приказ по трем причинам:

1. Диктатору Алиеву нужна не полномасштабная война с Арменией, а серия приграничных провокаций, чтобы отвлечь внимание стремительно нищающих азербайджанцев от реальных проблем. Страна, чьи доходы на 80% состоят из продажи нефти, сегодня оказалась у дырявого корыта из-за обрушения нефтяных цен в мире. При этом аппетиты правящей династии меньше не стали, равно как и противоборство кланов за свою долю в нефтяном пироге даже возросло. Добавим к этому потерю контроля над распространением коронавируса в Азербайджане, четвертый месяц продолжающиеся карантины и растущее возмущение простых граждан. Вы обратили внимание, что собрав многотысячную толпу под лозунгами «проучить армян», Алиев вдруг потерял контроль над происходящим и полиции пришлось разгонять толпу посредством дубинок и водометов, иначе бы озлобленные и отчаявшиеся люди взяли штурмом Парламент Азербайджана. Если Алиев втянет страну в полномасштабную войну и проиграет - ему придется бежать из страны тем самым персональным самолетом, которым в феврале 2017 он доставил меня в Баку, стремясь показать своему народу, насколько он могучий лидер, что поймал целого блогера. По сообщениям СМИ, его семья прикупила пару резиденций под Москвой, по-соседству от опального киргизского президента Акаева и такого же беглого украинского лидера Януковича. И все же, полагаю, что место для побега Алиев готовит на среднесрочную перспективу, но никак не в ближайшее время.

2. Мецаморская АЭС хотя и является формально армянской, но фактически управляется российскими гигантами, в первую очередь Росатомом. На станции работает огромное количество российских инженеров и техников. Любой удар по станции приведет к гибели десятков и сотен граждан России, которые там работают. Напомню, что 102 российская дивизия, расквартированная в Гюмри, Ереване и Мегри отвечает в том числе и за обеспечение безопасности Мецаморской АЭС. У российских военных есть все необходимые средства, чтобы не допустить азербайджанского удара: зенитно-ракетные комплексы С-300В (988-й зенитно-ракетный полк), истребители МиГ-29, вертолёты Ми-24П и Ми-8МТ (входят в 3624-ю авиационную базу, аэродром Эребуни близ Еревана). Если кто-то считает, что Россия уже «не та», то думаю попытка азербайджанцев ударить по атомной станции напомнит, что русский медведь вполне способен больно кусаться в ответ. Естественно, что все вышесказанное понимают и власти Азербайджана.

Не секрет, что Алиев хотел бы втянуть Россию в карабахский конфликт, чтобы вместе с Эрдоганом (недовольным российскими базами в Гюмри) обвинить Путина в агрессии на стороне Армении против Баку. Но в данном случае с защитой Мецаморской станции такая схема не сработает, ибо Мецамор это не Карабах и агрессор в данном случае Азербайджан, а россияне лишь защищают свои объекты.

3. Если допустить теоретически, что Алиеву удалось пробить армянскую и российскую оборону и нанести удар по Мецаморской АЭС, то напомню, что от станции до границы с Турцией всего 20 километров. А до крупного турецкого города Игдыр 40 километров. Более того, густонаселенная Араратская долина со стороны Турции вплотную прилегает к армянской границе. Речь идет о том, что если случится трагедия и азербайджанцы приведут к катастрофе подобной Чернобылю, то прежде всего под ударом окажется весь северо-восток Турции. Миллионы турок будут вынуждены оставить свои дома и бежать, что вызовет социальный взрыв в и без того кипящей от недовольства стране. Эрдоган точно не скажет за это Алиеву спасибо.

Таким образом, друзья, расслабьтесь. Все угрозы Азербайджана - пустышка, направленная исключительно для внутренней аудитории. Громогласные заявления и сотрясение кулаком в сторону армян не стоят и ломаного гроша», - отметил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Смутные подозрения, или Как выглядит уничтоженная азербайджанскими ВС армянская "казарма

 

Интересный анализ на Спутнике (ссылка режется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...