Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Арарат сказал:

Григ, ты меня прости, но чесслово ... ты писал, что нервов у тебя не хватает слушать посла азербайджана...

От себя скажу, что посла Азербайджана я слушал от корки до корки и ни капли не нервничал. Он говорил вполне знакомыми мне и что главное - ПОНЯТНЫМИ РОССИЙСКОМУ СЛУШАТЕЛЮ словами.

А вот нашего посла я дослушать до конца не сумел. На вопросе о методах решения конфликта меня начала накрывать нервная волна и до конца я его уже слушать не захотел.

Может быть он великолепный дипломат, я не знаю, но послушав его я стал очень сильно в этом сомневаться. Человек, жующий сопли с журналистами вряд ли может оказаться великолепным дипломатом.

И это человек, у которого БЫЛО ПРЕИМУЩЕСТВО - т.к. он давал интервью ВТОРЫМ, полностью знавшим и услышавшим аргументы противоположной стороны.

выношу приговор - принудительное общение на нашем форуме до тысячи его постов. К тысячному посту он либо подаст в отставку, либо поймет, как надо разговаривать. Скорее всего первое.

 

 

буль буль был истеричен.

наш посол был скучен.

 

Раунд за нашим послом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3099126960182990&id=100002571487950

Հարություն Մկրտչյան։

 

Այն նամակը,որը քիչ առաջ հանձնեցի ՀԱՊԿ Մոսկովյան գրասենյակին...

Генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности
Засю Станиславу Васильевичу
От обеспокоенных армян

Уважаемый Станислав Васильевич. 
Военно-политическое руководство Азербайджана, оставаясь верным своей агрессивной политике решать карабахский конфликт исключительно военным путем, подтверждая это ежедневными воинственными заявлениями президента и министра обороны этой страны, 12 июля 2020 г. перейдя от слов к делу, устроило очередную, военную провокацию на границе члена договора ОДКБ Армении. Нападению подверглись населенные пункты Тавушской области республики и позиции ВС Армении. Была попытка захвата опорных пунктов. При этом, ничем не гнушаясь, поспешила обвинить в агрессии армянскую сторону. Мы далеки от мысли, что на самом высоком уровне, в руководстве ОДКБ, не в курсе и не знают истинного положения вещей. Однако место того, чтобы выполнять свои обязательства в отношении страны члена ОДКБ подвергшейся нападению извне, выразить поддержку своему союзнику, осудив виновную сторону и указать на недопустимость подобных шагов, в организации очередной раз, поставили на одну плоскость обе стороны и ограничились лишь призывами прекращения огня и к сдержанности. Такое отношение к своему военно-политическому союзнику и нерешительные действия, а точнее бездействия, вызывает недоумение в Армении и у армян проживающих в России, порождает недоверие к союзническим отношениям, особенно, на фоне реакции союзника Азербайджана Турции, которая являясь членом минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию Нагорно Карабахского вопроса, выразила безоговорочную поддержку Азербайджану, при этом угрожая наказать Армению, если она не образумится. Не может не вызывать беспокойства и тот факт, что некоторые российские СМИ и известные эксперты, поспешили след за Турцией и Азербайджаном, безосновательно и бездоказательно обвинить Армению в агрессии. Такое поведение вызывает справедливое возмущение среди армян всего мира, в абсолютном большинстве своем считающих Россию стратегическим союзником Армении. Эти, не имеющие ничего общего с действительностью, заявления ни что иное, как попытка дискредитировать в глазах россиян, всенародно избранного и пользующегося поддержкой абсолютного большинства населения ни только Армении, но и мирового армениста, премьер-министра и правительства Армении.  Подобные высказывания, распространяемые по федеральным каналам и через информационные агентства, при пассивной позиции ОДКБ, который никак не может собраться и провести экстренное заседание и адекватно реагировать на подобные ситуации, используя весь инструментарий находящиеся в его распоряжении,  могут быть расценены армянским обществом, как приготовление почвы для оправдания неоказание помощи союзнику по военному блоку, приняв нейтральную позицию, мотивируя это тем, что инициаторам дестабилизации обстановки, якобы, является Армения. Уверены, что в соответствующих ведомствах России, и руководящих кругах ОДКБ прекрасно осведомлены, что это не так. Такое поведение российских сми и горе экспертов, неприкрытая попытка определенных кругов, ухудшить и расшатать доверие населения Армении в первую очередь к России, играющей в ОДКБ ключевую роль, как к союзнику, которое и так ослабло после апрельских событий 2016 года, во время четырёхдневной войны между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Опыт показывает, что обще-примирительные речи и призывы к обеим сторонам придерживаться договоренностям о прекращении огня, не указывая на конкретного виновника эскалации ситуации, лишь развязывают агрессору руки и добавляют уверенности в своей безнаказанности. Кроме того, дают ему повод усомниться в эффективности договора ОДКБ и его способности выполнять союзнические обязательства. Иначе не объяснить столь наглое поведение азербайджанской стороны.  Яркий пример сказанного, заявление посла Азербайджана в России, который заявил, что не важно кто первый начал и кто ответил, важно, то, что Азербайджан может начать полномасштабную войну и решать проблему Карабаха. Это обнажает истинные цели руководства Азербайджана и указывает на мотивацию подобных действий. Мы обращаемся к руководству ОДКБ, не пытаться размазывать краски, выполнять свои обязательства, прописанные в договоре, адресно указать на виновника и жестко предостеречь его от подобных действий в дальнейшем. Надеемся, что реакция ОДКБ будет адекватной к сложившейся ситуации.
В противном случае, нахождение Армении в подобной организации становится бессмысленным с точки зрения стратегии и задач национальной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, Yamb said:

Помнишь ругался на меня?) поменялись местами. Я об этом говорил

подожди ) 

ты вроде говорил ,что война неизбежна а поэтому надо самим ее начать ,  не так?

я вроде такого не говорю сейчас , ибо считаю что это абсурд и безответственный пук,

 

что значит самим надо войну начинать? Начали , а дальше ?  идти Баку брать ? или границу АР с РФ закрывать? 

чушь какая-то ,  кто тебе позволит такое вообще ?  

 

Я и сейчас считаю что большая война бесперспективна ,  для нас понятно -для них тоже  ,  разные фантастические сценарии 

 

1) если мы попрем на Баку -  РФ элементарно прикроет подачу патронов 

2) если они попрут на Ереван (и РФ ничего не сможет сделать) что-что а раздолбать кое что жизненно важное у них мы тоже можем

3) если они отобьют Карабах - Россия может сматывать с Кавказа стопроцентно .

4) а если есть (и была ) договоренность загнать азеров в стойло Евразес расплатившись нашей жопой - тогда вообще хоть ты  начинай войну хоть не начинай  ,  тогда РФ сама попробует в Карабах зайти , а то они тоже не дураки ,  сегодня отдали земли азерам - завтра азеры послали их на хер .... 

Короче ,  если эти события не случайны - они направлены против властей РА ,  недаром у нас столько адекватов развелось 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Арарат said:

ухты много.

несколько сотен есть.

Ну пущай еще подтянутся раз в десять больше.


неужели не верят словам Национального Лидера о сокрушительной победе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

кремлевская подстилка венедиктов на своей помойке дал 25 минут с интервью поладом бюлем

не смотрел, столько нервов нету, ссылку не ставлю, кому нужно ищите в ютубе на канале эхомск

С чего ты взял, что он кремлевская подстилка? :scratch_one-s_head:Вроде вполне самостоятельных взглядов - насколько это возможно в России, да еще и в газпромовской компании.

 

P.S. В прошлом году был на его публичной встрече у Сванидзе. И там он вспомнил, как в 1986 году проходил какой-то съезд школьных учителей. Выступала в том числе преподавательница из Армении и затронув тему преподавания отечественной истории в республиках, упомянула Великую Армению. "И тут я слышу какой-то шум, переполох", рассказывает Венедиктов. Оказалось возмутилась делегация из Азербайджана - "Не было никакой Великой Армении!", орали школьные учителя из Аз.ССР. И это 1986 год - за два года до начала карабахского движения! Я читал "Войны памяти" Шнирельмана и для меня это не новость - но было приятно услышать это от Венедиктова. А сейчас эти турецкие выблядки вещают армянам как хорошо к ним относились, пока те всем народом делали членские взносы в Крунк и заваривали в трубу азербайджанских младенцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, luc said:


неужели не верят словам Национального Лидера о сокрушительной победе?)))

де лав ха .. стадо придурков ,, (не ахти большое)

после любого футбола таких намного больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем после сегодняшних пышных похорон и похода бизимдырить Агдам,сроцно надо увеличивать цисло койко мест для сковидившихся.Кто не верит,пусть у Дода спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, wink said:

де лав ха .. стадо придурков ,, (не ахти большое)

после любого футбола таких намного больше 


Ну да))) А завтра, думаю, их оперативно разгонят, все разойдутся по домам и всё встанет на круги своя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, wink said:

подожди ) 

ты вроде говорил ,что война неизбежна а поэтому надо самим ее начать ,  не так?

я вроде такого не говорю сейчас , ибо считаю что это абсурд и безответственный пук,

 

что значит самим надо войну начинать? Начали , а дальше ?  идти Баку брать ? или границу АР с РФ закрывать? 

чушь какая-то ,  кто тебе позволит такое вообще ?  

 

Я и сейчас считаю что большая война бесперспективна ,  для нас понятно -для них тоже  ,  разные фантастические сценарии 

 

1) если мы попрем на Баку -  РФ элементарно прикроет подачу патронов 

2) если они попрут на Ереван (и РФ ничего не сможет сделать) что-что а раздолбать кое что жизненно важное у них мы тоже можем

3) если они отобьют Карабах - Россия может сматывать с Кавказа стопроцентно .

4) а если есть (и была ) договоренность загнать азеров в стойло Евразес расплатившись нашей жопой - тогда вообще хоть ты  начинай войну хоть не начинай  ,  тогда РФ сама попробует в Карабах зайти , а то они тоже не дураки ,  сегодня отдали земли азерам - завтра азеры послали их на хер .... 

Короче ,  если эти события не случайны - они направлены против властей РА ,  недаром у нас столько адекватов развелось 

 

Война неизбежна. Будет короткая. Но крови будет. С последующим признанием Арцаха западом. Тут главный вопрос кто первый договорится с Западом. Остальное до баку не до баку- это дет сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Yamb said:

Война неизбежна. Будет короткая. Но крови будет. С последующим признанием Арцаха западом. Тут главный вопрос кто первый договорится с Западом. Остальное до баку не до баку- это дет сад. 

и что? 

допустим что все так и есть ( хотя тоже ... извини -чушь)

и каким образом твой призыв самим начать войну приводит к  выделенному в твоем посту? 

По всем логикам  если мы сами начнем аж войну - все будет как раз наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, wink said:

и что? 

допустим что все так и есть ( хотя тоже ... извини -чушь)

и каким образом твой призыв самим начать войну приводит к  выделенному? 

По всем логикам  если мы сами начнем аж войну - все будет как раз наоборот!

Весь смысл в сохранении территорий. А возможно и увеличении. При их атаке и потом, естественно, остановке военных действий, мы потеряем часть территорий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, wink сказал:

подожди ) 

ты вроде говорил ,что война неизбежна а поэтому надо самим ее начать ,  не так?

я вроде такого не говорю сейчас , ибо считаю что это абсурд и безответственный пук,

 

что значит самим надо войну начинать? Начали , а дальше ?  идти Баку брать ? или границу АР с РФ закрывать? 

чушь какая-то ,  кто тебе позволит такое вообще ?  

 

Я и сейчас считаю что большая война бесперспективна ,  для нас понятно -для них тоже  ,  разные фантастические сценарии 

 

1) если мы попрем на Баку -  РФ элементарно прикроет подачу патронов 

2) если они попрут на Ереван (и РФ ничего не сможет сделать) что-что а раздолбать кое что жизненно важное у них мы тоже можем

3) если они отобьют Карабах - Россия может сматывать с Кавказа стопроцентно .

4) а если есть (и была ) договоренность загнать азеров в стойло Евразес расплатившись нашей жопой - тогда вообще хоть ты  начинай войну хоть не начинай  ,  тогда РФ сама попробует в Карабах зайти , а то они тоже не дураки ,  сегодня отдали земли азерам - завтра азеры послали их на хер .... 

Короче ,  если эти события не случайны - они направлены против властей РА ,  недаром у нас столько адекватов развелось 

 

Wink джан,брат джан что они с собственным народом творят для тебя недостаточно?

Это просто абсурд верить,что кто нибудь нам поможет.

Наша помощь в нас самих и точка.Карабах-это Армения и точка.Турков угомоним и по голове надодим  и точка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=291100862128750&id=100036865157039

Александр Лапшин

Сегодня СМИ пишут, что армянские вооруженные силы сбили супер современный и очень дорогостоящий (до 30 миллионов долларов) беспилотник Elbit Hermes 900 израильского производства. Агрегат очень серьезный, состоящий на вооружении в десятках стран мира и способный находиться в воздухе более 30 часов. Вопреки тому, что пишут некоторые мои армянские друзья, это не ударный беспилотник - на нем нет никакого вооружения. Его задача в другом, он занимается разведкой, радиоперехватом, созданием помех для авиации и наземных сил противника. Они производятся с 2009 года и зарекомендовали себя самым лучшим образом. В Азербайджане таких аппаратов около 10 штук, по другим данным 15. Теперь стало на один меньше.

Фактически, это первый случай, когда аппарат такого уровня был сбит. До сих пор никому не удавалось его "достать", несмотря на то, что такие агрегаты постоянно используются в боевых действиях в Сирии, Ираке, Ливане, Судане, Афганистане. Еще эти машины контролируют границу США и Мексики, мониторя действия наркокартелей, они давно работают в Колумбии и Бразилии для борьбы с повстанцами и наркоторговцами. 

Так что армянским военным браво! Парни, вы молодцы. 

Я тут задал вопрос насчет данного инцидента моему другу, который много лет работал инженером-инструктором в израильской компании Elbit Systems, разрабатывающей и производящие этот и другие беспилотники. По его мнению, только полные разгильдяи и непрофессионалы могли подставить под удар этот "летающий мозг" любой армии. Логично! Это им не спящего солдата зарубить топором в Будапеште и не безобидного блогера душить вчетвером в Баку.

 

FB_IMG_1594759097132.jpg

FB_IMG_1594759083952.jpg

FB_IMG_1594759070380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Земляк said:

Wink джан,брат джан что они с собственным народом творят для тебя недостаточно?

Это просто абсурд верить,что кто нибудь нам поможет.

Наша помощь в нас самих и точка.Карабах-это Армения и точка.Турков угомоним и по голове надодим  и точка.

а я что против того чтобы надавать?

только не будем тупыми страусами ,  мы пешки на этой доске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    OLD MEN luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...