Jump to content
SUM

Маргарита Симонян

SUM

1559853075-8239.jpg

Message added by SUM

Recommended Posts

13 минут назад, Ara55 сказал:

Пожалуй на этом я оставлю мелких паразитов и дальше завидовать недоступным им талантам Марго, считая ее деньги.

Сколько раз ты смотрел кеосаяновсскую пилораму и как ты относишься к этому ??

• Upvote 1

7 минут назад, Nelsjan сказал:

Сколько раз ты смотрел кеосаяновсскую пилораму и как ты относишься к этому ??

Ни разу, кроме того эпизода, который видно в видео Навального.

Эпизод похож на КВН-овский ролик, видимо рассчитанный на определенную аудиторию в РФ. Навальному кажется понравилось и он натравил на актрису своих зомби, не так ли ?

6 минут назад, Ara55 сказал:

Это просто логика. Тебе она не доступна, ввиду твоей зомбированности.

Попробуй отвлечься от имен затронутых в этой сцене ... если сможешь...впрочем думаю, что тебе это не под силу.

Логическое мышление человека на прямую связанно с его личностным восприятием мира, с образом его мышления. Если человек завистлив, то в первую очередь в его логике действиями другого человека руководит зависть. А если это ещё и человека с ограниченными умственными способностями, то в его логике скорее всего будет только зависть. Причём, чем глупее человек, тем для него характернее бравировать своими надуманными умственными способностями,тем он чаще считает оппонентов глупыми. Это его подсознательно больная точка,он её и расчесывает раз за разом. 

• Like 1
  • Upvote 3

Вам не надоело спорить(взывать к совести....наставлять на путь истинный....) с человеком,конёк которого всегда быть против.И не важно о чём речь.Я ещё во время событий на Украине говорил,что этот субъект оправдает залитие кровью Армении Россией и глазом не моргнёт.Высер Марго,лишнее тому подтверждение,а до этого он себя так же позиционировал и в убийстве семьи в Гюмри,и в апрельской войне.....и в революции Никола.

• Upvote 3

5 минут назад, Ara55 сказал:

Ни разу, кроме того эпизода, который видно в видео Навального.

Эпизод похож на КВН-овский ролик, видимо рассчитанный на определенную аудиторию в РФ. Навальному кажется понравилось и он натравил на актрису своих зомби, не так ли ?

Ну вот , ни разу не смотрел  но делаешь убедительные выводы ? .Вот вся жизнь этой парочки такая же омерзительная как эта передача .Посмотри пару выпусков  .

Сравни Кеосаяна времен  , когда он снимал фильм Ялта-45  и сейчас . То же самое и Маргоша . Они полностью изменили свои взгляды и ценности  под давлением больших бабок .Полная деградация  .

• Upvote 3

1 час назад, Ленабу сказал:

Логическое мышление человека на_прямую связанно с его личностным восприятием мира, с образом его мышления.

Добавил бы, что образ мышления определяется бытием и сознанием. Например, человек, учившийся на физика, мог бы стать бухгалтером, но становится животноводом. Как результат, логическое мышление субъекта принимает простой и незамысловатый характер и человек, смотря на колыхающийся на лунном ветру флаг, убеждается в том, что американцы на Луне не были.

Пакистан ел траву, но создал ЯО.

https://www.svoboda.org/amp/30758734.html?__twitter_impression=true

....

Долгое время эта классическая стратегия "разделяй и властвуй" работала более или менее успешно. Но с 12 июля, когда начался новый раунд армяно-азербайджанского военного противоборства, она дала сбой – Москва оказалась в капкане, который сама же поставила и за которым присматривала на протяжении многих лет. Видимо, далеко не случайно в сообщении о совещании постоянных членов Совета Безопасности России, состоявшемся 17 июля, была "выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией" столкновений на армяно-азербайджанской границе, подчеркнута "настоятельная потребность" прекращения огня.

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну вот , ни разу не смотрел  но делаешь убедительные выводы ? .Вот вся жизнь этой парочки такая же омерзительная как эта передача .Посмотри пару выпусков  .

Сравни Кеосаяна времен  , когда он снимал фильм Ялта-45  и сейчас . То же самое и Маргоша . Они полностью изменили свои взгляды и ценности  под давлением больших бабок .Полная деградация  .

Думаю вопрос не в деньгах. 
Тот же Соловьев уже давно мог бы стать итальянским денди, прожигающим жизнь на лазурном побережьи.

Эта власть даёт подобным людям нечто куда более ценное для человека - они создали миф, что эти люди важны для существования сотен миллионов людей. То есть дали главную вещь - чувство собственной значимости и огромной власти, влияния на людей.

• Upvote 1

16 минут назад, Good Boy сказал:

Тот же Соловьев уже давно мог бы стать итальянским денди, прожигающим жизнь на лазурном побережьи.

кто ему даст такую возможность? Шаг влево или вправо и он может все потерять и в том числе в Италии

20 минут назад, SUM сказал:

кто ему даст такую возможность? Шаг влево или вправо и он может все потерять и в том числе в Италии

.

Edited by Good Boy

2 минуты назад, Good Boy сказал:

Если он просто уйдёт то его не будут трогать. Опрометчиво считать, что всех держут...

Я знаю такой пример.
Допустим у меня есть сестра и возможно у неё есть кресный. И это человек на деньги мафии создал несколько не маленьких фирм, занимающихся и с/х и торговлей, и арендой. В целом я безусловно осуждаю даже такой вид зароботка. Но могу сказать, что никто человека не держит, просто чувство того, что он значим, что каждый вопрос в МСК может быть решен одним звонком и что борзость это круто, не даёт ему дажe подумать об уходе. 

Но наличие достопримечательностей со шпилями тоже не слабо давят на мозг всяким Соловьевым.

1 час назад, Дж.Молчановский сказал:

....

Долгое время эта классическая стратегия "разделяй и властвуй" работала более или менее успешно. Но с 12 июля, когда начался новый раунд армяно-азербайджанского военного противоборства, она дала сбой – Москва оказалась в капкане, который сама же поставила и за которым присматривала на протяжении многих лет. Видимо, далеко не случайно в сообщении о совещании постоянных членов Совета Безопасности России, состоявшемся 17 июля, была "выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией" столкновений на армяно-азербайджанской границе, подчеркнута "настоятельная потребность" прекращения огня.

почитал. в целом все верно, но очень поверхностно.

в том числе и по возможностям РФии в войне против азеров и турок.

мол войска в Армению можно только по каспию и дальше через Иран..

зачем такие сложности? прямым ходом из Дагестана, маршем по Азербайджану и дальше в Армению - самый простой, самый короткий и самый действенный путь.

но в статье об этом НЕ пишут. и снова понятгло почему - потому что такой вариант даже теоретически не существует у автора (только у автора ли?).

20 минут назад, Арарат сказал:

прямым ходом из Дагестана, маршем по Азербайджану

Это вряд ли... не до того будет.

Скорее забьют на свою базу и сьежатся внутри. По крайней мере, надо думать о таком сценарии.

Edited by Дж.Молчановский

2 часа назад, Дж.Молчановский сказал:

Добавил бы, что образ мышления определяется бытием и сознанием. Например, человек, учившийся на физика, мог бы стать бухгалтером, но становится животноводом. Как результат, логическое мышление субъекта принимает простой и незамысловатый характер и человек, смотря на колыхающийся на лунном ветру флаг, убеждается в том, что американцы на Луне не были.

Вижу вы в курсе моей деятельности , однако предпочитаете фальсифицировать мои доводы (с флагом "на Луне").

Напомню вам, что мои сомнения в реальности лунного проекта были основаны на маловероятном положительном исходе десятка экспедиций практически без серьезных сбоев. И это всего лишь сомнения, присущие научному подходу, а не убеждение, как вы хотели бы представить.

Научное сомнение снимается исключительно достоверными доказательствами, а не тоннами свидетельств верующих. Будут доказательства я спокойно приму их, предварительно подвергнув дотошной проверке.

22 минуты назад, Дж.Молчановский сказал:

Скорее забьют на свою базу и сьежатся внутри.

Что значит не до того будет ?

3 часа назад, Nelsjan сказал:
3 часа назад, Ara55 сказал:

Ну вот , ни разу не смотрел  но делаешь убедительные выводы ? ....Посмотри пару выпусков

Я делаю вывод по увиденному, а ты вместо опровержения моих выводов советуешь посмотреть еще пару выпусков.

Тебе нечего возразить мне по эпизоду ?

58 minutes ago, Арарат said:

почитал. в целом все верно, но очень поверхностно.

в том числе и по возможностям РФии в войне против азеров и турок.

мол войска в Армению можно только по каспию и дальше через Иран..

зачем такие сложности? прямым ходом из Дагестана, маршем по Азербайджану и дальше в Армению - самый простой, самый короткий и самый действенный путь.

но в статье об этом НЕ пишут. и снова понятгло почему - потому что такой вариант даже теоретически не существует у автора (только у автора ли?).

Ну до Армении они и не дойдут . 

Возьмут Апшерон и Баку  и скажут,что по просьбам местного населения для предотвращения эскалации в регионе.

Алиев сам войдёт в состав РФ "добровольно".

2 часа назад, Дж.Молчановский сказал:

....

Кстати, этот "эксперт" фактически повторяет тезисы Марго о беспомощности Армении даже перед Азербайджаном.

А вы что-то не замечаете "простой и незамысловатый характер" мышления автора.

В чем дело ? Неужели все дело в личности говорящего ?

Скорее забьют на свою базу и сьежатся внутри. По крайней мере, надо думать о таком сценарии.

именно такой вполне вероятен. Поэтому у автора все так сложно.

Автор прав в одном - заигралась Москва к кошки мышки так, что теперь репу чешет по поводу СПАСЕННОЙ ЕЮ от сирийских боевиков и курдских ополченцевТУРЦИИ.

Edited by Арарат

4 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Это просто логика. Тебе она не доступна, ввиду твоей зомбированности.

Попробуй отвлечься от имен затронутых в этой сцене ... если сможешь...впрочем думаю, что тебе это не под силу.

...

26 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Вижу вы в курсе моей деятельности , однако предпочитаете фальсифицировать мои доводы (с флагом "на Луне").

Напомню вам, что мои сомнения в реальности лунного проекта были основаны на маловероятном положительном исходе десятка экспедиций практически без серьезных сбоев. И это всего лишь сомнения, присущие научному подходу, а не убеждение, как вы хотели бы представить.

Научное сомнение снимается исключительно достоверными доказательствами, а не тоннами свидетельств верующих. Будут доказательства я спокойно приму их, предварительно подвергнув дотошной проверке.

И после этого ты говоришь о логике? o.O Ты же САМ придумал эту маловероятность - и опровергаешь некий факт на основе придуманной тобою же оценки. Опять же я и другие приводили тебе множество аргументов: 1) откуда взялись сотни кг лунного реголита, который по словам специалистов (я тебе их приводил) невозможно подделать; 2) как удалось заставить молчать тысячи (или пусть даже десятки) непосредственных участников аферы, 3) почему "лунную аферу" не изобличил СССР (по репутации которого это нанесло самый сильный удар в истории холодной войны), и почему этого не делают тысячи специалистов по всему миру - только откровенные дилетанты?.. Во всем этом - явное противоречие логике, но вот именно что твоя ВЕРА не позволяет тебе смириться с общепринятыми во всем научном мире фактами.

Так и с этой сладкой парочкой - ну ведь очевидно же, что это продажные и нечистоплотные люди, готовые врать и кривляться за большие деньги. До поры до времени многие армяне предпочитали этого просто не замечать или по крайней мере не критиковать их открыто. Дескать, свои люди - успешные и влиятельные, будут полезны. Но теперь они армянской нации больше не свои и кроме вреда ничего ей не делают. Несмотря на это ты ухитряешься их как-то защищать, да еще и уличать в зависти Навального, который проводит расследования в отношении их и им подобным.

• Upvote 1

10 минут назад, Тико сказал:

Так и с этой сладкой парочкой - ну ведь очевидно же, чт....

Тико, я тебе расскажу, как мы, будучи студентами выполняли лабораторные работы по экспериментальной части физики.

ЗНАЯ ТОЧНО, какой должен получиться результат (согласно давно доказанной миром теории и практике), мы только имитировали лабораторные исследования, подделывая результаты ПОД НУЖНЫЕ. Нет, мы поначалу безусловно пытались по чесному проводить лабораторные работы, но у большинства то ли "акула попадалась глухая, то ли свисток не свистел.."  реальные результаты никак не подходили под НЕОБХОДИМЫЙ.

Так и твой оппонент до сих пор играется в диалогах в такую вот СТУДЕНЧЕСКУЮ лабораторную работу, называя её безупречной логикой, а по сути, тщетно пытаясь подвести все аргументы под необходимый ДЛЯ НЕГО результат.

С таким оппонентом тщетно вести диспут, ибо он в упор не желает видеть очевидного и каждый раз пытается все представить ПОД СВОИ УБЕЖДЕНИЯ.

Черный цвет для него все равно будет белым.. всегда.

Впрочем, ты наверняка давно и сам это заметил.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

5 минут назад, Тико сказал:

я и другие приводили тебе множество аргументов

На все твои "аргументы" я ответил в соответствующей теме, так что будь добр приводи оттуда ссылки. В противном случае твоя истерика всего лишь голос одного из толпы.

Ты любишь сливаться с толпой ?

8 минут назад, Тико сказал:

уличать в зависти Навального

Что именно ты видишь не логичного в моем уличении Навального ?

Вполне возможно, но только до того момента пока турки не дойдут до Краснодарского края...

3 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

На все твои "аргументы" я ответил в соответствующей теме, так что будь добр приводи оттуда ссылки. В противном случае твоя истерика всего лишь голос одного из толпы.

Ты любишь сливаться с толпой ?

С толпой ученых? С ними я не могу сливаться по причине недостаточной, мягко говоря, квалификации и интеллекта - я предпочитаю доверять мнению СПЕЦИАЛИСТОВ. А вот ты действительно сливаешься с толпой обывателей, которые в силу своей ограниченности подменяют "логикой" научное знание - как в чеховском Письме к ученому соседу.

7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Что именно ты видишь не логичного в моем уличении Навального ?

Про логику заговорил ты. Я уже как-то говорил: если патриотизм последнее прибежище негодяев, то "логика" - последнее прибежище невежд. Что касается конкретно Навального, то о его мотивах можно только гадать - вместо этого я предпочитаю оценивать пользу или вред, а не мотивацию. Меня не сильно обрадует высокая мотивация серийного маньяка и не сильно расстроит низменный интерес филантропа - важен результат, его общественная польза.

Ну и как заметила Лена, всякий судит по себе. У меня был начальник - бедолага считал, что я его записываю на диктофон (я всегда брал с собой смартфон для постоянной связи, записей и т.д.), хочу подсидеть и т.д. - и устраивал по этому поводу истерики, чем немало меня забавлял. И мы кстати не раз на эту тему с тобой спорили. Я все допытывался у тебя - будучи журналистом, ты тоже станешь пpoституткой (как подозревал в этом все западные СМИ) и писать заказные материалы? Будучи миллиардером, ты тоже будешь думать только о том как бы уйти в мир иной с еще большим состоянием - и поэтому заниматься благотворительностью только в своих корыстных интересах?.. Есть вещи, для понимания которых надо иметь соответствующее мировоззрение. Ну или не считать всех вокруг подлецами - кроме себя, любимого.

1 час назад, Тико сказал:

С толпой ученых? С ними я не могу сливаться по причине недостаточной, мягко говоря, квалификации и интеллекта - я предпочитаю доверять мнению СПЕЦИАЛИСТОВ. А вот ты действительно сливаешься с толпой обывателей, которые в силу своей ограниченности подменяют "логикой" научное знание - как в чеховском Письме к ученому соседу.

Про логику заговорил ты. Я уже как-то говорил: если патриотизм последнее прибежище негодяев, то "логика" - последнее прибежище невежд. Что касается конкретно Навального, то о его мотивах можно только гадать - вместо этого я предпочитаю оценивать пользу или вред, а не мотивацию. Меня не сильно обрадует высокая мотивация серийного маньяка и не сильно расстроит низменный интерес филантропа - важен результат, его общественная польза.

Ну и как заметила Лена, всякий судит по себе. У меня был начальник - бедолага считал, что я его записываю на диктофон (я всегда брал с собой смартфон для постоянной связи, записей и т.д.), хочу подсидеть и т.д. - и устраивал по этому поводу истерики, чем немало меня забавлял. И мы кстати не раз на эту тему с тобой спорили. Я все допытывался у тебя - будучи журналистом, ты тоже станешь пpoституткой (как подозревал в этом все западные СМИ) и писать заказные материалы? Будучи миллиардером, ты тоже будешь думать только о том как бы уйти в мир иной с еще большим состоянием - и поэтому заниматься благотворительностью только в своих корыстных интересах?.. Есть вещи, для понимания которых надо иметь соответствующее мировоззрение. Ну или не считать всех вокруг подлецами - кроме себя, любимого.

Тико,не засоряй тему.Создай себе тему и спорь,убеждай...головой об стенку бейся или его бей до усрачки.

• Upvote 1

50 минут назад, Тико сказал:

как в чеховском

Ты полагаешь, что в твоей манере мне надо будет тебя сравнить с толстовским Холстомером ?

Что за манера обсуждать оппонента, а не его доводы ?

54 минуты назад, Тико сказал:

я предпочитаю доверять мнению СПЕЦИАЛИСТОВ.

Я предпочитаю слышать диалог специалистов, их взаимное добросовестное оппонирование.

59 минут назад, Тико сказал:

как заметила Лена, всякий судит по себе.

Она возможно права относительно себя, а я готов обсудить и чужие модели(только не ее, она в у меня в игноре).

К примеру, ты полагаешь что Навальный по случайной выборке "расследует" незаконное обогащение Марго (кстати как насчет ее сумасшедшего дохода в 10000 дол в месяц?).

А я предлагаю тебе версию заказа от Госдепа против ненавистной ему Марго.

По мне вероятность случайной выборки падшей на Марго из миллионов таких же "богачей" в РФ ничтожно мала, ты не согласен ?

1 час назад, Тико сказал:

Тико, я тебя прошу, ну пусть будет земля плоской, луна недостижимой, а Америка боится Симониту Маргаринову. Ну тебе жалко что ли если человек так считает? Зачем спорить? Не в каждом споре и далеко не для всех спорщиков рождается истина. Уже и луну по сто пятьсотому кругу обсудили, сейчас ещё другие затертые пластинки твой оппонент непонятно для чего подрастает и пошло и поехало. Ну ничего же нового. Ну совсем ничего. Зачем тогда этот новый круг? 

Лента.ру написала статью про этот мой пост и реакцию на него Пашиняна: 'Можно с большой долей уверенности сказать, что до тех пор, пока в Армении ключевые посты будут занимать бывшие представители проамериканских НКО,

...эта кавказская республика будет создавать все новые точки напряжения в межгосударственных отношениях, а пост Маргариты Симоньян приоткрыл завесу над этой проблемой на официальном уровне. И мгновенная реакция на него со стороны Пашиняна лишь укрепляет это предположение

6 minutes ago, Ленабу said:

И всё же оно у неё чешется. 

Ждём-с .

Это  бобриха возомнила себя непотопляемой.

Я думаю небольшой аудит в бухгалтерии ее организации и она поедет поездом Москва-Воркута  категория СВ.

5 minutes ago, SUM said:

И снова Марго

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.43.png

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.53.png

Она чокнутая.

У нее поехала крыша не на шутку.

• Like 1

1 минуту назад, berg сказал:

Она чокнутая.

Еще одна Поклонская

• Upvote 1

30 минут назад, SUM сказал:

И снова Марго

Что за несвязные обрывки ? Откуда взял ?

1 час назад, berg сказал:

Она чокнутая.

Она что,сама с собой разговаривает?

Только что, Sigo сказал:

Она что,сама с собой разговаривает?

Там же в твиттере ограничение в длине текста и даёт несколькими постами 

27 минут назад, Ara55 сказал:

Что за несвязные обрывки ? Откуда взял ?

Я откуда взял или Марго?

Я взял в твиттере 

Цитата

Они говорят «Сорос», потому что не могут сказать «Гражданское общество».
Если вы собрались и протестуете против сноса парка, вы - «Сорос» и с вами будут бороться, называя «соросятами».
Они прекрасно знают, кто их настоящий враг и кто лишил их всего, что они имели.
И прекрасно понимают, что пока этот враг силен, их возвращение в политику и воспроизводство власти невозможно. Потому что там есть маленькое, но очень важное условие - постоянная потребность в фальсификации выборов и затыкании ртов.
Наличие сильного гражданского общества ставит крест на всем этом.
Но они не могут сказать «мы ненавидим гражданское общество и воюем с ним».
Они говорят «Мы ненавидим соросят и воюем с ними».
И, как ни странно, кто-то всерьез ведется на эту подмену.

В 01.08.2020 в 19:57, Ленабу сказал:

Американские корни

Почему реплика Маргариты Симоньян привела в бешенство Никола Пашиняна

Глава региона РФ просит у президента Украины прощения за какую то шутку, глава пропагандонской машины РФ провоцирует с успехом президента Армении.

Все это делается с целью понизить ранг правителей неугодных полит.систем в соседних странах. 

Такие ошибки как Пашинян допускает в данном случае, неуместны.  

Дураки и гуси для того и существуют, чтобы их дразнить. Пашинян должен для себя решить кто он и держаться линии.

• Upvote 2

1 час назад, Good Boy сказал:

Дураки и гуси для того и существуют, чтобы их дразнить. Пашинян должен для себя решить кто он и держаться линии.

Какие ошибки?Он всё правильно сделал.Дал интервью российскому каналу,где основной темой разговора были Тавушские события и вовлечённые в них страны и лишь в самом конце мельком окунул в дерьмо Маргошу,одного из главных пропагандистов РФ.

1 минуту назад, Sigo сказал:

Какие ошибки?Он всё правильно сделал.Дал интервью российскому каналу,где основной темой разговора были Тавушские события и вовлечённые в них страны и лишь в самом конце мельком окунул в дерьмо Маргошу,одного из главных пропагандистов РФ.

ИМХО, ему вообще не нужно было ей отвечать. Кто она такая? Журналистка. Вот ваши журналисты ей уже давно ответили. 

• Upvote 2

И вообще, пошлите на её канал зубную пасту, зубную щётку и туалетную бумагу. Что бы было чем чистить то, чем она гадит. 

42 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Глава региона РФ просит у президента Украины прощения за какую то шутку, глава пропагандонской машины РФ провоцирует с успехом президента Армении.

Все это делается с целью понизить ранг правителей неугодных полит.систем в соседних странах. 

Это не более чем низкопробная выдумка кремлевского борзописца, вероятно по заказу Симоньян. Собственно истерическая тональность заголовка его писульки (Почему реплика Маргариты Симоньян привела в бешенство Никола Пашиняна) говорит за себя.

• Upvote 1

2 hours ago, SUM said:

И снова Марго

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.43.png

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.53.png

:) Марго не совсем чокнутая, первая часть ее постов, цитаты из Никола Пашиняна.  Дальше ее реакция на них.  Это просто Сум пытается ее умалишенной выставить не полностью выставляя мысли Спасителя.  Да и Надежда наша и Опора не совсем красиво выглядит со своей статьей.  Скажем совсем некрасиво.    

• Upvote 1

1 час назад, Sigo сказал:

Это ты со своей колокольни. На практике есть правила, которые нарушая ты сам девальвируешь свой статус. Таким образом цель бабищи достигнута.

Вот кстати в вся статья нашего гиганта мысли.  Перевод от Восканапат.  Может чего и привирают, сам не читал.  Но переименование Армянского Нагорья в Восточную Анатолию (по заветам Абдул Гамида) об'ясняет.  

Забыть героическое прошлое

Самый популярный призыв к армянскому народу, направленный с политических и научных трибун, касается извлечения уроков из истории.

Однако армянский народ упорно отказывается слушать своего интеллигента, и об этом говорит тот факт, что призывы извлечь уроки из истории становятся все более и более популярными. Быть может, причина состоит в том, что интеллигент, выступающий с призывом извлечь уроки из истории, в следующий момент начинает создавать легенду о героическом прошлом армянского народа, хвалить и славить наших предков. Вообще, одно дело — объективно оценивать предков, и совершенно иное — восхвалять их. Давайте прекратим восхвалять наших предков и зададим себе сугубо прагматичный вопрос: а что за наследство вручили нам эти предки, что они оставили после себя?

Ничего, более чем ничего. Потому что «ничего» — это когда тебе нужно начинать с нуля, а нам нужно начинать не знаю из какого минуса, потому что наши предки оставили нам в наследство лишь такой запас геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, чрезвычайно трудно.

Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо. Наши предки не позаботились о своих потомках хотя бы настолько, насколько заботятся о них животные согласно своему инстинкту.

Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, поскольку таким образом они всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, наделяя нас, живущих, правом ничего не оставлять в наследство будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новую силу тому порочному процессу, в котором мы пребываем уже более двух тысяч лет, начиная с того времени, когда прозванный Великим Тигран положил свою корону под ноги римскому наместнику — тот Тигран, которого предал собственный сын по той простой причине, что не получил и примитивного воспитания, подобно наглым щенкам современных армянских чиновников.

Я проклинаю наших предков, потому что это они дали возможность провинциальному персидскому ученому, чтобы тот, расхаживая по улицам города Исфахана, объяснял нам, что это шах Аббас изгнал сюда армян из Джуги и повелел им основать здесь город.

Какой урок мы должны извлечь из этой истории?

Кому-то эта история внушает гордость. «Значит, армяне были строителями», — говорят они. И никто даже не замечает, что этих строителей перегоняли с места на место, подобно стаду, и часть из них так и осталась на дорогах, превратив персидские степи в «армянские святые места».

Какой же урок мы должны извлечь из нашей истории?

Иногда я понимаю тех историков, которые наше позорное и унизительное прошлое накрывают вуалью героизма. Они думают, что реальная история может нас сломать, унизить. Но эта ложь вызывает еще большие разрушения и не позволяет нам остановиться и прервать наше тысячелетнее унижение. И, стало быть, какой урок мы извлечем из нашей истории?

Давайте забудем ее, давайте все действительно начнем с нуля, как будто Господь только что создал нас, и в прошлом у нас ничего нет.

Представляете, как легко станет дышать?

Давайте представим, что Месроп Маштоц только что создал наши буквы, Нарекаци живет рядом с нами, может быть, еще Мхитар Гош, Давид Анахт, еще несколько родных — и больше ничего. Остальное оставим в прошлом, пусть они режут, предают друг друга, пусть их изгоняют, подвергают геноциду и унижают, сколько хотят.

И в этом случае мы, возможно, сумеем действительно извлечь уроки из нашей истории, потому что это уже не будет нашей историей.

Никол ПАШИНЯН

Перевод с армянского — ПАНДУХТ

• Upvote 1

он несколько раз настойчиво уходил от этой темы. Тут уже журналист рбка докапался.

А так я полностью согласен. Николу не нужно вообще реагировать на эти писульки. В данном случаи  среагировал народ и это красноречивее любых ответов.

• Upvote 1

Цитата

Уважаемый Тигран Кеосаян. Я гражданин Российской федерации, офицер запаса. Прослужил в Азербайджане, в Армении и в России. Родился в г. Черемхово. В настоящее время проживаю в один из красивых городов России г. Иркутск. Я с Вами согласен в той части Вашего поста, где жалуетесь на ругань со стороны некоторых пользователей соцсетей. Это не нормально. Я тоже людям прошу не писать нецензурные слова. Этого нельзя делать, если человек тебе не приятен, или если он даже враг. Но я понимаю армянский народ. Слишком накален эмоциональный фон, при котором Маргарита (извините за фамильярность, я намного старше вас) и Вы написали свой пост. У Вас свои взгляды у армянского народа свои. Но давайте перейдем к сути вопроса: То что написала Маргарита: о защите, чуть ли не единственного пророссийского человека во всей Армении, бывшего президента Роберта Кочаряна. Вы обвиняете правительство за преследование и его арест. Вы считаете, что, если он был пророссийским президентом, то его нельзя судить, даже совершив он преступления? А он совершил преступление ( о презумпции невиновности пока не будем говорить) 01 марта 2008 года, применив Армию и огнестрельное оружие против народа. Будет суд, будет решение и узнаем, виновен или нет. Вы спрашивали себя, откуда у господина Кочаряна миллиардное состояние? В этой маленькой стране, не богатым на природные ресурсы, без газа и нефти? Я думаю, что не то, что миллиардером но и миллионером стать при честной работе не возможно. Армения маленькая страна. Все о друг друга знают. Кочарян, и еже с ним Серж Саркисян и их чиновники ограбили армянский народ, и скрылись в России. Поэтому они должны сидеть в тюрьме и Россия обязана их выдать правосудию Армении. Гипотетический вопрос: как вы думаете, если Россия выдаст этих людей Армении, арестует их счета, вернет их состояние Армении, они будут пророссийскими? Никогда!!! Поэтому с Вашей стороны опрометчиво защищать Кочаряна и их приспешников. Я как гражданин Российской Федерации не хочу, чтобы старые власти вернулись.

Второе: О добре, защите Армении Россией. Думаю, Вы знаете историю, о первой мировой войне, когда Российская империя бросила свои территории и проживающих там армянское население на произвол судьбы. Результат – геноцид армянского народа. 1918-1920 годы. Помощь Советской Россией Турции золотом, валютой и оружием, которое было применено против молодой первой Республики Армения. 1920-1921 годы: за спиной уже Советской Армении отторжение исконно армянских земель и включения их в состав Азербайджана. В Советское время: Вы знаете, что ни один первый секретарь Армении не был членом политбюро Советского Союза, а при этом Азербайджана и Грузии были. Почему? Не задумывались?

Конец восьмидесятых годов: Нагорно Карабахские события: вспомните операция «кольцо» проведенная Советской Армией. Это было защитой армянского народа? Или вспомним начало девяностых. Резня армян в Баку. Намеренное отложение ввода войск в Баку. Кровь армян на совести господина Горбачева и России. Или когда Российская Армия покидая Азербайджан оставил им все имущество, вооружение и боеприпасы, а покидая Армению забрала почти все. Я этому был свидетелем и знаю это очень хорошо. Что, бы не говорили историки или верхушка тогдашней России. Это защита армянского народа? Уважаемые Маргарита и Тигран необходимо быть немного критичным не только к Армении, но и к России тоже. Кстати я люблю Россию не меньше вашего. Желаю ей процветания и развития.

Третье: Критикуете новых властей и конкретно Никола Пашиняна за отход от России. Разрешите с Вами не согласиться. Правительство и лично Пашинян не давал поводов к этому. Как была российская база в Армении, так и есть (в отличие от Азербайджана, которые выгнали всю российскую армию со своей территории. Даже последнюю радиолокационную станцию, которая так нужна была России, заставили убрать, плюнув в лицо России). Армения является членом ЕАЭС и ОДКБ. Нет предпосылок, что Армения выйдет из этих организаций. Слушайте выступления, хотя бы тех членов правительства, которых вы считаете соросовскими. Ни в правительстве, ни в народе нет русофобских настроений. Армения не Украина. Я это знаю. Критикуете Пашиняна за то, что он не признает Крым Российским. А почему Вы не критикуете вашего любимчика Кочаряна и Сержа Саркисяна, которые не признали Крым? Почему не критикуете Россию за не признание Нагорно-Карабахской Республики. Ведь Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Чем армяне провинились перед Россией? Или это такая «защита» Армении и армянского народа.

Четвертое: Вы хотите, чтобы Армения была послушной марионеткой для России, как была во времена Кочаряна и Сержа? Вы хотите, чтобы Армения по каждому окрику со стороны России стала на лапки? Знаете этому не бывать и не вернуть эти времена. Пашинян строит отношения с Россией на правах равноправия и взаимоуважения, вне зависимости от того, что Россия большая и великая страна, а Армения по территории маленькая, но не менее великая. Россия должна уважать то правительство, которое выбрал народ. И чем быстрее это поймет Россия, тем лучше. А если нет, то какой привет, такой и ответ. И еще хочу Вам сказать, когда 2018 году были выступления народа во главе с Пашиняном против Сержа, рядом с народом и Пашиняном были многие граждане Российской Федерации армянского происхождения. Если сегодня будет попытка переворота в Армении (которому вольно или не вольно потакаете Вы) рядом с армянским народом и Пашиняном будут и граждане РФ не только армянской национальности. Это я знаю, в отличие от Вас, которые оторвались не только от армянского народа (хотя и считаете себя частичкой этого народа) но и от российского. И последнее: Армению хотели стереть с лица земли многие государства, но не смогли. Россия также не сможет стереть (как вы говорите). Армяне не исчезающий народ, были тысячилетиями, есть и будут, вне зависимости от мнений Симоньянов, Мигранянов, Мирзаянов и других.

С уважением.

Иван Булыжников.

• Upvote 2

24 минуты назад, kanaker сказал:

:) Марго не совсем чокнутая, первая часть ее постов, цитаты из Никола Пашиняна.  Дальше ее реакция на них.  Это просто Сум пытается ее умалишенной выставить не полностью выставляя мысли Спасителя.  Да и Надежда наша и Опора не совсем красиво выглядит со своей статьей.  Скажем совсем некрасиво.    

не оправдывайте ее, ее писулькам нет оправдания.

• Upvote 1

14 минут назад, kanaker сказал:

Вот кстати в вся статья нашего гиганта мысли.  Перевод от Восканапат.  Может чего и привирают, сам не читал.  Но переименование Армянского Нагорья в Восточную Анатолию (по заветам Абдул Гамида) об'ясняет.  

У Маруси ваши выставили ссылку на первоисточник и это статья не Никола. Зайдите у Маруси в комментах почитайте, если интересно. 

Только что, Ленабу сказал:

У Маруси ваши выставили ссылку на первоисточник и это статья не Никола. Зайдите у Маруси в комментах почитайте, если интересно. 

если это так то она пробила очередное дно. 

1 minute ago, Ленабу said:

Не знаю кто писал, я свечку не держал.  Главным редактором однако точно был Пашинян, а статья была редакционная. 

Arsen Meliksetyan

@ArsenMeliksety1

·

7 ч

В ответ 

@M_Simonyan

Простите можно простой вопрос? зачем вы приписываете этот текст к Пашиняну. Это вырезка из-за статьи Армана Бабаджаняна 2011 года. Вот и ссылка на оригинал.

Մոռանալ «հերոսական անցյալը», նզովել նախնիներին

1in.am

2 минуты назад, stateless сказал:

если это так то она пробила очередное дно. 

Ниже привела как могла источник. Армянским не владею, так что это уже вам до истины доходить. По своим вопросам знаю, что совет и глазом не моргнет. 

6 minutes ago, stateless said:

не оправдывайте ее, ее писулькам нет оправдания.

:) Так я никого не оправдываю, просто выставляю полную информацию, заместо порезанной.  А кто там кого одобрямс и осуждамс, дело хозяйское. 

Это ты со своей колокольни. На практике есть правила, которые нарушая ты сам девальвируешь свой статус. Таким образом цель бабищи достигнута.

Ты вообще интервью смотрел?Какая цель,кому она нахрен нужна?Сами выдумывают какую то норму поведения и сами радуются.Это обронзовевшие кремлины считают,что негоже  богдыхану обращать внимания на пыль под ногами,коих считают всё живое на свете,а Никол живой чел. и ничто человеческое ему не чуждо.Упомянули Марго,он ответил и забыл про неё.А упоминаемые в экстазе что их вспомнили.

3 минуты назад, kanaker сказал:

Не знаю кто писал, я свечку не держал.  Главным редактором однако точно был Пашинян, а статья была редакционная. 

А, так вы в курсе, что писал не Пашинян. Ну тогда понятно))) 

5 минут назад, kanaker сказал:

:) Так я никого не оправдываю, просто выставляю полную информацию, заместо порезанной.  А кто там кого одобрямс и осуждамс, дело хозяйское. 

прочел коменты и статью которые вы хапостили. Мерзко смотрится она все же. В одном права хорошо что ее бабушка не видит свою внучку.

Edited by stateless