Перейти к публикации

Маргарита Симонян


Примечание добавил SUM

1559853075-8239.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, SUM said:

И снова Марго

 

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.43.png

Screenshot 2020-08-03 at 17.47.53.png

:) Марго не совсем чокнутая, первая часть ее постов, цитаты из Никола Пашиняна.  Дальше ее реакция на них.  Это просто Сум пытается ее умалишенной выставить не полностью выставляя мысли Спасителя.  Да и Надежда наша и Опора не совсем красиво выглядит со своей статьей.  Скажем совсем некрасиво.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Sigo сказал:

Какие ошибки?Он всё правильно сделал.Дал интервью российскому каналу,где основной темой разговора были Тавушские события и вовлечённые в них страны и лишь в самом конце мельком окунул в дерьмо Маргошу,одного из главных пропагандистов РФ.

Это ты со своей колокольни. На практике есть правила, которые нарушая ты сам девальвируешь свой статус. Таким образом цель бабищи достигнута.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот кстати в вся статья нашего гиганта мысли.  Перевод от Восканапат.  Может чего и привирают, сам не читал.  Но переименование Армянского Нагорья в Восточную Анатолию (по заветам Абдул Гамида) об'ясняет.  

 

Quote

Забыть героическое прошлое

 

Самый популярный призыв к армянскому народу, направленный с политических и научных трибун, касается извлечения уроков из истории.

Однако армянский народ упорно отказывается слушать своего интеллигента, и об этом говорит тот факт, что призывы извлечь уроки из истории становятся все более и более популярными. Быть может, причина состоит в том, что интеллигент, выступающий с призывом извлечь уроки из истории, в следующий момент начинает создавать легенду о героическом прошлом армянского народа, хвалить и славить наших предков. Вообще, одно дело — объективно оценивать предков, и совершенно иное — восхвалять их. Давайте прекратим восхвалять наших предков и зададим себе сугубо прагматичный вопрос: а что за наследство вручили нам эти предки, что они оставили после себя?

Ничего, более чем ничего. Потому что «ничего» — это когда тебе нужно начинать с нуля, а нам нужно начинать не знаю из какого минуса, потому что наши предки оставили нам в наследство лишь такой запас геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, чрезвычайно трудно.

Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо. Наши предки не позаботились о своих потомках хотя бы настолько, насколько заботятся о них животные согласно своему инстинкту.

Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, поскольку таким образом они всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, наделяя нас, живущих, правом ничего не оставлять в наследство будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новую силу тому порочному процессу, в котором мы пребываем уже более двух тысяч лет, начиная с того времени, когда прозванный Великим Тигран положил свою корону под ноги римскому наместнику — тот Тигран, которого предал собственный сын по той простой причине, что не получил и примитивного воспитания, подобно наглым щенкам современных армянских чиновников.

Я проклинаю наших предков, потому что это они дали возможность провинциальному персидскому ученому, чтобы тот, расхаживая по улицам города Исфахана, объяснял нам, что это шах Аббас изгнал сюда армян из Джуги и повелел им основать здесь город.

Какой урок мы должны извлечь из этой истории?

Кому-то эта история внушает гордость. «Значит, армяне были строителями», — говорят они. И никто даже не замечает, что этих строителей перегоняли с места на место, подобно стаду, и часть из них так и осталась на дорогах, превратив персидские степи в «армянские святые места».

Какой же урок мы должны извлечь из нашей истории?

Иногда я понимаю тех историков, которые наше позорное и унизительное прошлое накрывают вуалью героизма. Они думают, что реальная история может нас сломать, унизить. Но эта ложь вызывает еще большие разрушения и не позволяет нам остановиться и прервать наше тысячелетнее унижение. И, стало быть, какой урок мы извлечем из нашей истории?

Давайте забудем ее, давайте все действительно начнем с нуля, как будто Господь только что создал нас, и в прошлом у нас ничего нет.

Представляете, как легко станет дышать?

Давайте представим, что Месроп Маштоц только что создал наши буквы, Нарекаци живет рядом с нами, может быть, еще Мхитар Гош, Давид Анахт, еще несколько родных — и больше ничего. Остальное оставим в прошлом, пусть они режут, предают друг друга, пусть их изгоняют, подвергают геноциду и унижают, сколько хотят.

И в этом случае мы, возможно, сумеем действительно извлечь уроки из нашей истории, потому что это уже не будет нашей историей.

Никол ПАШИНЯН

Перевод с армянского — ПАНДУХТ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Глава региона РФ просит у президента Украины прощения за какую то шутку, глава пропагандонской машины РФ провоцирует с успехом президента Армении.

Все это делается с целью понизить ранг правителей неугодных полит.систем в соседних странах. 

Такие ошибки как Пашинян допускает в данном случае, неуместны.  

Дураки и гуси для того и существуют, чтобы их дразнить. Пашинян должен для себя решить кто он и держаться линии.

он несколько раз настойчиво уходил от этой темы. Тут уже журналист рбка докапался.

А так я полностью согласен. Николу не нужно вообще реагировать на эти писульки. В данном случаи  среагировал народ и это красноречивее любых ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

 

Уважаемый Тигран Кеосаян. Я гражданин Российской федерации, офицер запаса. Прослужил в Азербайджане, в Армении и в России. Родился в г. Черемхово. В настоящее время проживаю в один из красивых городов России г. Иркутск. Я с Вами согласен в той части Вашего поста, где жалуетесь на ругань со стороны некоторых пользователей соцсетей. Это не нормально. Я тоже людям прошу не писать нецензурные слова. Этого нельзя делать, если человек тебе не приятен, или если он даже враг. Но я понимаю армянский народ. Слишком накален эмоциональный фон, при котором Маргарита (извините за фамильярность, я намного старше вас) и Вы написали свой пост. У Вас свои взгляды у армянского народа свои. Но давайте перейдем к сути вопроса: То что написала Маргарита: о защите, чуть ли не единственного пророссийского человека во всей Армении, бывшего президента Роберта Кочаряна. Вы обвиняете правительство за преследование и его арест. Вы считаете, что, если он был пророссийским президентом, то его нельзя судить, даже совершив он преступления? А он совершил преступление ( о презумпции невиновности пока не будем говорить) 01 марта 2008 года, применив Армию и огнестрельное оружие против народа. Будет суд, будет решение и узнаем, виновен или нет. Вы спрашивали себя, откуда у господина Кочаряна миллиардное состояние? В этой маленькой стране, не богатым на природные ресурсы, без газа и нефти? Я думаю, что не то, что миллиардером но и миллионером стать при честной работе не возможно. Армения маленькая страна. Все о друг друга знают. Кочарян, и еже с ним Серж Саркисян и их чиновники ограбили армянский народ, и скрылись в России. Поэтому они должны сидеть в тюрьме и Россия обязана их выдать правосудию Армении. Гипотетический вопрос: как вы думаете, если Россия выдаст этих людей Армении, арестует их счета, вернет их состояние Армении, они будут пророссийскими? Никогда!!! Поэтому с Вашей стороны опрометчиво защищать Кочаряна и их приспешников. Я как гражданин Российской Федерации не хочу, чтобы старые власти вернулись.

Второе: О добре, защите Армении Россией. Думаю, Вы знаете историю, о первой мировой войне, когда Российская империя бросила свои территории и проживающих там армянское население на произвол судьбы. Результат – геноцид армянского народа. 1918-1920 годы. Помощь Советской Россией Турции золотом, валютой и оружием, которое было применено против молодой первой Республики Армения. 1920-1921 годы: за спиной уже Советской Армении отторжение исконно армянских земель и включения их в состав Азербайджана. В Советское время: Вы знаете, что ни один первый секретарь Армении не был членом политбюро Советского Союза, а при этом Азербайджана и Грузии были. Почему? Не задумывались?

Конец восьмидесятых годов: Нагорно Карабахские события: вспомните операция «кольцо» проведенная Советской Армией. Это было защитой армянского народа? Или вспомним начало девяностых. Резня армян в Баку. Намеренное отложение ввода войск в Баку. Кровь армян на совести господина Горбачева и России. Или когда Российская Армия покидая Азербайджан оставил им все имущество, вооружение и боеприпасы, а покидая Армению забрала почти все. Я этому был свидетелем и знаю это очень хорошо. Что, бы не говорили историки или верхушка тогдашней России. Это защита армянского народа? Уважаемые Маргарита и Тигран необходимо быть немного критичным не только к Армении, но и к России тоже. Кстати я люблю Россию не меньше вашего. Желаю ей процветания и развития.

Третье: Критикуете новых властей и конкретно Никола Пашиняна за отход от России. Разрешите с Вами не согласиться. Правительство и лично Пашинян не давал поводов к этому. Как была российская база в Армении, так и есть (в отличие от Азербайджана, которые выгнали всю российскую армию со своей территории. Даже последнюю радиолокационную станцию, которая так нужна была России, заставили убрать, плюнув в лицо России). Армения является членом ЕАЭС и ОДКБ. Нет предпосылок, что Армения выйдет из этих организаций. Слушайте выступления, хотя бы тех членов правительства, которых вы считаете соросовскими. Ни в правительстве, ни в народе нет русофобских настроений. Армения не Украина. Я это знаю. Критикуете Пашиняна за то, что он не признает Крым Российским. А почему Вы не критикуете вашего любимчика Кочаряна и Сержа Саркисяна, которые не признали Крым? Почему не критикуете Россию за не признание Нагорно-Карабахской Республики. Ведь Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Чем армяне провинились перед Россией? Или это такая «защита» Армении и армянского народа.

Четвертое: Вы хотите, чтобы Армения была послушной марионеткой для России, как была во времена Кочаряна и Сержа? Вы хотите, чтобы Армения по каждому окрику со стороны России стала на лапки? Знаете этому не бывать и не вернуть эти времена. Пашинян строит отношения с Россией на правах равноправия и взаимоуважения, вне зависимости от того, что Россия большая и великая страна, а Армения по территории маленькая, но не менее великая. Россия должна уважать то правительство, которое выбрал народ. И чем быстрее это поймет Россия, тем лучше. А если нет, то какой привет, такой и ответ. И еще хочу Вам сказать, когда 2018 году были выступления народа во главе с Пашиняном против Сержа, рядом с народом и Пашиняном были многие граждане Российской Федерации армянского происхождения. Если сегодня будет попытка переворота в Армении (которому вольно или не вольно потакаете Вы) рядом с армянским народом и Пашиняном будут и граждане РФ не только армянской национальности. Это я знаю, в отличие от Вас, которые оторвались не только от армянского народа (хотя и считаете себя частичкой этого народа) но и от российского. И последнее: Армению хотели стереть с лица земли многие государства, но не смогли. Россия также не сможет стереть (как вы говорите). Армяне не исчезающий народ, были тысячилетиями, есть и будут, вне зависимости от мнений Симоньянов, Мигранянов, Мирзаянов и других.

С уважением.

Иван Булыжников.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanaker сказал:

:) Марго не совсем чокнутая, первая часть ее постов, цитаты из Никола Пашиняна.  Дальше ее реакция на них.  Это просто Сум пытается ее умалишенной выставить не полностью выставляя мысли Спасителя.  Да и Надежда наша и Опора не совсем красиво выглядит со своей статьей.  Скажем совсем некрасиво.    

 

не оправдывайте ее, ее писулькам нет оправдания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kanaker сказал:

Вот кстати в вся статья нашего гиганта мысли.  Перевод от Восканапат.  Может чего и привирают, сам не читал.  Но переименование Армянского Нагорья в Восточную Анатолию (по заветам Абдул Гамида) об'ясняет.  

 

 

У Маруси ваши выставили ссылку на первоисточник и это статья не Никола. Зайдите у Маруси в комментах почитайте, если интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

У Маруси ваши выставили ссылку на первоисточник и это статья не Никола. Зайдите у Маруси в комментах почитайте, если интересно. 

 

если это так то она пробила очередное дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ленабу said:

У Маруси ваши выставили ссылку на первоисточник и это статья не Никола. Зайдите у Маруси в комментах почитайте, если интересно. 

Не знаю кто писал, я свечку не держал.  Главным редактором однако точно был Пашинян, а статья была редакционная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Arsen Meliksetyan

@ArsenMeliksety1

·

7 ч

В ответ 

@M_Simonyan

Простите можно простой вопрос? зачем вы приписываете этот текст к Пашиняну. Это вырезка из-за статьи Армана Бабаджаняна 2011 года. Вот и ссылка на оригинал.

Մոռանալ «հերոսական անցյալը», նզովել նախնիներին

1in.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

 

если это так то она пробила очередное дно. 

Ниже привела как могла источник. Армянским не владею, так что это уже вам до истины доходить. По своим вопросам знаю, что совет и глазом не моргнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, stateless said:

 

не оправдывайте ее, ее писулькам нет оправдания.

 

:) Так я никого не оправдываю, просто выставляю полную информацию, заместо порезанной.  А кто там кого одобрямс и осуждамс, дело хозяйское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Это ты со своей колокольни. На практике есть правила, которые нарушая ты сам девальвируешь свой статус. Таким образом цель бабищи достигнута.

Ты вообще интервью смотрел?Какая цель,кому она нахрен нужна?Сами выдумывают какую то норму поведения и сами радуются.Это обронзовевшие кремлины считают,что негоже  богдыхану обращать внимания на пыль под ногами,коих считают всё живое на свете,а Никол живой чел. и ничто человеческое ему не чуждо.Упомянули Марго,он ответил и забыл про неё.А упоминаемые в экстазе что их вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanaker сказал:

Не знаю кто писал, я свечку не держал.  Главным редактором однако точно был Пашинян, а статья была редакционная. 

А, так вы в курсе, что писал не Пашинян. Ну тогда понятно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanaker сказал:

:) Так я никого не оправдываю, просто выставляю полную информацию, заместо порезанной.  А кто там кого одобрямс и осуждамс, дело хозяйское. 

прочел коменты и статью которые вы хапостили. Мерзко смотрится она все же. В одном права хорошо что ее бабушка не видит свою внучку.

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...