Перейти к публикации

Маргарита Симонян


Примечание добавил SUM

1559853075-8239.jpg

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Ленабу сказал:

Ещё из той же серии. 

П.С. Говорите куда сбрасывать фото, а то Сум нас заругает и будет прав))) 

IMG-cdbb088f3afbd3cd54b3e3c25e887fbe-V.jpg

В тему флуд не заругает.....я так думаю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Vito сказал:

В тему флуд не заругает.....я так думаю

Уже нашла папку"Старые фотографии". Буду туда бросать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Quote

 

В рамках очередного витка борьбы с притеснением меньшинств на расовой почве в программном коде продуктов проекта Chromium, в который входит и знаменитый браузер Google Chrome, исчезнут слова Blacklist и Whitelist — «Чёрный список» и «Белый список». По словам участников проекта, отныне программистам рекомендовано использовать в программном обеспечении более общие термины, чтобы ненароком не задеть ничьи чувства и не оскорбить какие-нибудь меньшинства.

 

Используемые на сегодняшний день термины Blacklist и Whitelist в рамках борьбы с расизмом будут заменены на фразы Blocklist и Allowlist — «Заблокированный» и «Разрешённый». Программисты утверждают, что переименования терминов в коде не вызовут никаких функциональных изменений в работе браузера. Ранее от подозрений в расизме уже пострадали слова Master и Slave, которые можно перевести как «Хозяин» и «Раб» — их удалили из базы языка программирования Go.

 

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно, пупсы свой Цорный списка тоже поменяют на политкорректный вариант? :scratch_one-s_head:

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2020 в 10:32, Sashiko сказал:

какую еще позицию))

Ни один чернокожий, из тех, что я знаю (и в России тоже, да-да) не любит, когда его называют негром. И Симонянка, будучи не дурой об этом прекрасно знает. Не сложно ведь заменить это слово. Не для них. Не для того, чтобы кого-то ублажить. Для себя. Чтобы чмом не выглядеть.

Милиция ведь вдруг как-то стала полицией.

Я не призываю закидывать таких людей помидорами. Но лично я не употребляю такие обозначения, если знаю, что людям, которых я так называю, они не нравятся. Не для их удовольствия. Для своего удовольствия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Monica B. сказал:

Но лично я не употребляю такие обозначения, если знаю, что людям, которых я так называю, они не нравятся. Не для их удовольствия. Для своего удовольствия.

Я если встречу негра - тоже постараюсь обойти этот термин стороной и если потребуется, то сказать афроамериканец.

Но при этом, здесь на форуме (да и при встрече) подчеркну, что они тупо не догоняют, что по сути и тот термин и другой - проявление РАСИЗМА. Даже если их просто называть "африканец".

негр, афроамериканец, косоглазый, азиат, белий, белий, европеец, кавказец, черножипый и пр - все это одно и то же.

и если негры  афроамериканцы настолько ТУПЫ, что этого не понимают, то это просто характеризует их и их мыслительные способности.

и да. Моника, а как ты называешь их в Германии? афроАМЕРИКАНЦАМИ? ))) или афроГЕРМАНЦАМИ?

Кстати, в русском языке для немцев, так же как и русских есть ДВА термина - немец (обозначающий НАЦИЮ) и германец - обозначающий принадлежность к стране, гражданство страны.

Так вот, Моника, негров Германии я бы называл ГЕРМАНЦАМИ. Без каких либо приставок. Упрямо и настойчиво. А потом бы с наслаждением наблюдал за их реакцией. Думаю, что в 90% это было бы большим наслаждением. Такая реакция всегда присутствует на лицах тех людей, которые привыкли на мир смотреть не своими глазами и обрабатывать информацию не своими мозгами, а токмо сугубо согласно по указанным им свыше шаблонам.

а тут у них возникнет диссонанс. Вроде и не оскорбил и вроде назвал Не так, как им приказали их называть. Самое прикольное, что среди них найдутся такие, которые будут меня поправлять и говорить, что они Не германцы, а африканцы. Знаю, ты сейчас меня поправишь и будешь права, ибо ГЕРМАНЦЫ - это группа племен индоевропейской группы языков и пр...

Ну что делать? Тогда придумайте термин обозначающий принадлежность к гражданству государства Германия.

в этом вопросе мне ооочень нравится эпизод из нашего отечественного кино.

Не в качестве примера обращения, а том,что

1. Захочешь оскорбить - можно и баклажаном назвать.

2. Я РУССКИЙ - и он прав на все сто. Только НЕ русский, а россиянин.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Арарат said:

Я если встречу негра - тоже постараюсь обойти этот термин стороной и если потребуется, то сказать афроамериканец.

Но при этом, здесь на форуме (да и при встрече) подчеркну, что они тупо не догоняют, что по сути и тот термин и другой - проявление РАСИЗМА. Даже если их просто называть "африканец".

негр, афроамериканец, косоглазый, азиат, белий, белий, европеец, кавказец, черножипый и пр - все это одно и то же.

и если негры  афроамериканцы настолько ТУПЫ, что этого не понимают, то это просто характеризует их и их мыслительные способности.

и да. Моника, а как ты называешь их в Германии? афроАМЕРИКАНЦАМИ? ))) или афроГЕРМАНЦАМИ?

Кстати, в русском языке для немцев, так же как и русских есть ДВА термина - немец (обозначающий НАЦИЮ) и германец - обозначающий принадлежность к стране, гражданство страны.

Так вот, Моника, негров Германии я бы называл ГЕРМАНЦАМИ. Без каких либо приставок. Упрямо и настойчиво. А потом бы с наслаждением наблюдал за их реакцией. Думаю, что в 90% это было бы большим наслаждением. Такая реакция всегда присутствует на лицах тех людей, которые привыкли на мир смотреть не своими глазами и обрабатывать информацию не своими мозгами, а токмо сугубо согласно по указанным им свыше шаблонам.

а тут у них возникнет диссонанс. Вроде и не оскорбил и вроде назвал Не так, как им приказали их называть. Самое прикольное, что среди них найдутся такие, которые будут меня поправлять и говорить, что они Не германцы, а африканцы.

в этом вопросе мне ооочень нравится эпизод из нашего отечественного кино.

Не в качестве примера обращения, а том,что

1. Захочешь оскорбить - можно и баклажаном назвать.

2. Я РУССКИЙ - и он прав на все сто. Только НЕ русский, а россиянин.

 

Вообще-то негр это по русский но и как многие другие слова может стать и устаревшим и даже оскорбительным. Моника здесь права.

У меня были и есть друзья Африканцы-чернокожие и им я никогда это слово не скажу.

Но и правда есть правдой ,что

нигро означает черный.

Я даже видел черного русского националиста это был настоящий антисемит ,чуть ли не скинхед и звали его Иван.

Все было в нем русское и даже любовь к алкоголю, ни как у всех, ,а так чисто по русски особенно если это на халяву. Я сразу его тогда вычислил .Определенный сорт быдла воспитывают только в одном месте на этой земле.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, berg сказал:

 

Вообще-то негр это по русский но и как многие другие слова может стать и устаревшим и даже оскорбительным. Моника здесь права.

 

Станет, обязательно станет. Нужно только время.

И начнут негров называть африканцами, ЧТО САМО ПО СЕБЕ ТО ЖЕ САМОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ РАСИЗМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда неграм приказали наслаждаться вот таким проявлением РАСИЗМА. Вот и наслаждаются (пока не допетрят, что их как обозначали ИНЫМИ, так и продолжают обозначать по РАСОВОМУ ПРИНЦИПУ).

слова, слова ... как много они весят.. а мысли то все равно одни и те же - расистские. И будет это до тех пор, пока негры не поймут, что они ЛЮДИ и граждане определенной страны, а представители НЕГРОИДНОЙ расы они только в научных кругах.

их даже африканцами называть НЕЛЬЗЯ, потому что в Африке есть целые страны, где негры не доминирующая раса.

и как называть автохтонов Австралии, например? Они ведь тоже по моему черные?

а индейцы - это оскорбление или проявление расизма?

а латиносы - это оскорбление или проявление все того же расизма?

а лица кавказской национальности это оскрбление или проявление не пойми чего, но никак не уважения?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здесь одно из двух - либо негры должны прекратить называть расистами тех, кто  их расу называет негроидной, а не афроамериканской (ибо расисты и те, кто называет их неграми и те, кто называет их афроамериканцами)  или они должны требовать не делить людей на расы (в быту) и требовать НЕ называть никого по расовому принципу, а только про гражданскому.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Арарат сказал:

здесь одно из двух - либо негры должны прекратить называть расистами тех, кто  их расу называет негроидной, а не афроамериканской (ибо расисты и те, кто называет их неграми и те, кто называет их афроамериканцами)  или они должны требовать не делить людей на расы (в быту) и требовать НЕ называть никого по расовому принципу, а только про гражданскому.

И вообще, никаких прилагательных. Только имя собственное и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Эду сказал:

И вообще, никаких прилагательных. Только имя собственное и точка. 

Эду, представь, что к тебе обращаются: Эй ты, армянин!

или, уважаемый армянин или господин армянин.

Что подумаешь о таком человеке?

Лично я подумаю, что идиот.

или оперативная сводка или, скажем новость в газете: Армянин совершил ДТП или еврей совершил уголовное преступление. Или узбек убил русского/армянина/черного/белого/красного/папуаса/азиата/кавказца/православного/иудея/гея

То же самое и в данном случае.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

Эду, представь, что к тебе обращаются: Эй ты, армянин!

или, уважаемый армянин или господин армянин.

Что подумаешь о таком человеке?

Лично я подумаю, что идиот.

или оперативная сводка или, скажем новость в газете: Армянин совершил ДТП или еврей совершил уголовное преступление. Или узбек убил русского/армянина/черного/белого/красного/папуаса/азиата

То же самое и в данном случае.

Здесь ты смешиваешь обращение с определением. Армянин, иди сюда - обращение. Российский армянин - определение. Так же как американец из Африки, из Европы, из Китая. Почему происходит нужда в таких определениях, вопрос не из простых. Одна из причин, - полярность культур проживающих в одной стране народов, каждая из которых имеет свои ярко выраженные особенности. Если ты прочитаешь новость, что группа американских граждан разгромила торговый центр в Бронксе, для тебя это будет неинформативно и непонятно. Не типично для людей европейской культуры устраивать погромы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Эду сказал:

 Если ты прочитаешь новость, что группа американских граждан разгромила торговый центр в Бронксе,

именно так новость и должна звучать.

Цитата

для тебя это будет неинформативно и непонятно.

а это уже проблемы расистов и националистов. Именно в либеральном обществе акценты на происхождение делать НЕ должны.

Я те больше скажу - это очень важный элемент АССИМИЛЯЦИИ населения, сваривания в ассимилятивном котле разных инградиентов в единую нацию.

Такой либеральный подход ВРЕДЕН как раз для расистов, в то время, как деление населения на черных/белых/индейцев/армян и прочих евреев - играет против ассимилятивных процессов и соответственно на руку националистам и расистам.

Если копнуть глубже, то мы все с удивлением увидим, что ярыми расистами являются именно негры  африканцы, которые ратуют за выделение их из толпы, только не тем термином, который их оскорбляет. Завтра им скажут, что африканцы - тоже оскорбительно и они начнут требовать, чтобы их называли баклажанами, а послезавтра - лечебной грязью.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...