Перейти к публикации

Маргарита Симонян


Примечание добавил SUM

1559853075-8239.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Krasar сказал:

Ну и поддержать своих товарищей. на этом форуме, у которых подобная точка зрения, особенно в момент общей обструкции. И что здесь подленького? 

 

Марго тебе товарищ?Ведь именно за её тезисы ты впрягся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, Krasar said:

 Берг, дорогой, в тебе очень много агрессии, отсюда и такая нетерпимость и не нормативная лексика. Я никого не поддерживаю и не защищаю лично, я говорю о фактах и несправедливости. А факты упрямая вещь, за последние 100 лет было два успешных лидера у Армении Демирчян и Кочарян, так как факты развития страны в цифрах, военные и политические успехи присутствовали фактически. А нынешние и прошлые всё это растранжирили, да ещё и подленько распускали сплетни про тех, на фоне которых они выглядят просто ничтожеством.

 Я вот например ни могу себе представить Роберта Сетраковича прыгающего по крышам гаражей от полиции и лазающим по столбам. 

  Авторитет властей Армении и их достижения это также авторитет и достижения все армян. А когда я вижу такую некомпетентную, мелкую, мстительную и неграмотную власть, это хочешь ты того, или не хочешь переноситься на авторитет всего  армянства. Надо пример брать с Израиля, меньше верещать, больше делать в тишине , и поднимать ,а не опускать, уровень образованности населения.

 

 

Красар Джан ,дорогой 

У меня нет агрессии ,и я спокоен как Будда .

Я никогда не встречал ни  Кочаряна ни его жену и  наверно на этом форуме я единственный кто может сказать Я думаю  что она   порядочный человек.на основании ее  одного просто  человеческого поступка.

Но это нельзя сказать о Робе.

Не может человек быть порядочным когда в зоне его ответственности грабят страну ,когда он продают все фамильное серебро ,когда его охрана убивает его же однокурсника или он доводит ситуацию до того что Армия стреляет по его приказу  в свой же  народ доведенный до отчаяния.

И просто по тому что в его стране голодают дети 

Пойми  в этой в ей истории мне больше всего жаль Беллу Кочарян.

Я уверен и она своим способом стала жертвой этого "альфа самца" который в открытую показал  свою трусливую сущность и не умел мужественно  встать и взять ответственность на себя ,а сваливал все на своих подчинённых .

И  вне зависимости от его якобы заслуг он совершал преступления и я бы сказал он совершает до сих пор и он и его пособники должны понести наказание.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

В чем ты не прав. Поясняю. У каждого свои извилины. Например, Кочаряна не били в заключении одев мешок на голову. Никола били. И тем не менее он нашёл в себе силы не сломаться. Дух у него есть и не только на кепке. Идти против системы всю свою жизнь, ты даже вообразить не можешь как это тяжело. Но, не это я желаю донести. Мы сейчас имеем власть желающую лучших перемен. Они это делают. Да, есть минусы, всегда о них пишу и ни грамм не делаю поблажек, но плюсы для нас всех столь значительны, что можно и скостить ту мелочность и мстительность, которую мы наблюдаем. Надежда на будущее поколение и при этой власти она реальна, при прошлой невозможна. Если у нас будет минимум коррупции на местах, не будет вороватых чиновников и мерзких на поведение и внешность политиков, значит сегодня все не зря и все по делу. Мы иногда не были так независимы как сегодня и ты не можешь не признать, что роль Никола в этом колоссальная. Как то так. 

  Эду, я ещё раз хочу призвать уйти от романтизма "что будет", к фактическому прагматизму "что есть", а факты следующие: эмиграция приняла просто ужасающие размеры, причём понятно куда, (такого количества вновь прибывших в Краснодар например, на мой памяти не было даже в 90-е), а это значит, что кормовая база государства, в виде налогов, будет сокращаться, отсюда следует, что уровень налогообложения будет только расти, вызывая усиление, опять таки волну новой эмиграции, и так по кругу. Независимость будет в таком случае уменьшаться пропорционально уменьшаемому количеству населения, а раз население так сокращается. значит никаких экономических, политических достижений власть просто на имеет. Еще немного карантина, и у вас будет новый премьер, причем это сделает улица. Где стабильность? Нет её, от одной революции к другой. А умная власть должна была разработать и предложить обществу долгосрочную программу,основанную на всеобщем обсуждении и принятую может быть даже на референдуме. А так программа очередная статейка их Айкакан жаманак. Лично я предложил бы вообще полную национализацию всего природно-сырьевого, транспортного сектора. Ограничить размер частных предприятий, развивать народные предприятия и государственные заводы, в общем где то немного социализма, обязательно пустить средства на обучение и медицину, в Армении надеюсь ещё остались грамотные специалисты в этих отраслях, развивать госпланирование и т.д. Вот какие возможности с атомной станцией, просто умница Демирчян, соответсвенно развивайте электротранспорт уходя от бензина и газа. Лукашенко специально строит станцию, она ещё не построена, а он уже пригласил китайцев и они построили автозавод Джилли с электромобилями, дал задание МАЗу готовить электобусы, Сиго подтвердит.Пробил на уровне ЕАЭС беспошлинную поставку электромобилей в страны ЕАЭС, ввели специальные зелёные номера как  в ЕС для льготных парковок и передвижений. И вот на фоне таких задач и планов, нынешняя власть в Армении для меня выглядит просто мелочными и неграмотными пигмеями. Ну скажите, разве может гл. редактор жёлтой газетёнки с этим справиться? Просто народ использовал его как инструмент свой мести, а теперь он использует этот же народ для своей власти. Люди хотят видеть справедливость и цель, причем большую и ясную. Армянский народ очень предприимчивый, думаю это могло бы дать большой эффект. А независимость это когда в каждой семье накормленные дети, обустроенное жильё и свободные деньги, позволяющие человеку вести себя свободно и независимо. Вот это и есть независимость и достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Krasar сказал:

  Эду, я ещё раз хочу призвать уйти от романтизма "что будет", к фактическому прагматизму "что есть", а факты следующие: эмиграция приняла просто ужасающие размеры, причём понятно куда, (такого количества вновь прибывших в Краснодар например, на мой памяти не было даже в 90-е)

не знаю, как у вас в Краснодаре, а у нас (ваших соседей) все совсем даже наоборот. Такой волны эмиграции, что была при Серже, я даже из Украины не наблюдал в дни активной фазы войны. Это была даже не волна, а цунами.

А после прихода Пашиняна - волна исчезла полностью в течение года, зато появился обратный ручеек. Тонкий, почти незаметный, но обратный.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sigo сказал:

Марго тебе товарищ?Ведь именно за её тезисы ты впрягся.

 Раньше бы сказал, какое я отношение имею к Марго, её официоз иногда так угнетает, но сегодня, когда на бедную девку столько накидали, скажу принципиально, да она мой товарищ! Еще раз отмечаю, что своё послание она напрямую оправила властям, а не народу. Кстати помнишь на этом форуме была девушка с побережья, под ником Марго, лет 15 назад, может это она? А мы с ней дружили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Krasar said:

   Руб, сколько людей, столько и мнений, я уже свою позицию высказал, повторяться не хочу, данные на прямую не из прессы, а от людей проживающих в Армении, и я этим людям полностью доверяю. Никакой тотальной поддержки у этой власти больше нет.

  

Так я тоже не из Антарктиды, в Армении родился и вырос. Мне тоже доверся! )) А тотальной поддержки у него и в дни революции не было. Я вообще его не поддерживал. Здесь много выражался об этом в дни революции и после. Но когда смотришь по фактам, нынешняя власть реально много уже поменяла. В хорошую сторону. Поэтому я сейчас его сторонник)

Могу привести много фактов, но приведу один. Дня два назад мне высказали мнение (одним человеком, проживающим в Армении, которых ты упомянул), что последний случай на границе, где армия показала себя достойно лишь потому, что это единственное область, которую Пашинян не тронул. Я ответил, что если бы власти эту армию не трогали, то результат был бы как в 2016, когда лишь индивидуальное геройство солдат спасло ситуацию, где из гранотомета сбивали вертолеты, когда система обнаружения противника состояла практически лишь из консервных банок, результат работы успешных как ты говоришь президентов.. В армии, где сегодня кормят лучше, чем многих дома. 

А сегодня вот что пишет еврей - хотя он и симпатизирует нашему народу, но все же еврей -  по результатам действий нашей армии про свою военную промышленность. 

=====================================

Большего позора израильская военная промышленность не переживала за всю свою историю и это сравнимо на мой взгляд с тотальным разгромом армий арабских стран во время арабо-израильских войн....

...

В результате подорван имидж израильского оружия, скандал вышел очень неприятный и за всем этим естественно внимательно наблюдают десятки стран мира, оценивая, стоит ли связываться с израильскими производителем, чьи аппараты столь легко сбиваются противником

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=296238428281660&id=100036865157039

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, berg сказал:

 

Красар Джан ,дорогой 

У меня нет агрессии ,и я спокоен как Будда .

Я никогда не встречал ни  Кочаряна ни его жену и  наверно на этом форуме я единственный кто может сказать Я думаю  что она   порядочный человек.на основании ее  одного просто  человеческого поступка.

Но это нельзя сказать о Робе.

Не может человек быть порядочным когда в зоне его ответственности грабят страну ,когда он продают все фамильное серебро ,когда его охрана убивает его же однокурсника или он доводит ситуацию до того что Армия стреляет по его приказу  в свой же  народ доведенный до отчаяния.

И просто по тому что в его стране голодают дети 

Пойми  в этой в ей истории мне больше всего жаль Беллу Кочарян.

Я уверен и она своим способом стала жертвой этого "альфа самца" который в открытую показал  свою трусливую сущность и не умел мужественно  встать и взять ответственность на себя ,а сваливал все на своих подчинённых .

И  вне зависимости от его якобы заслуг он совершал преступления и я бы сказал он совершает до сих пор и он и его пособники должны понести наказание.

 

  Берг джан, нам бы всем откинуть все плохое в прошлое, заняться совместно настоящим, нас и так мало и времени ещё меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

  но сегодня, когда на бедную девку столько накидали скажу ...

нечего не говорите этого достаточно )))

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, wink said:

насчет дашнаков ... я тебя вроде не оскорблял 

Если не согласен с "лжец патологический " зачем тогда впрягаться своим единственным примером (который сам же оправдал) 

а лжец обыкновенный ))  все люди привирают когда это им надо ,  это вообще не стоит упоминать, смысл-то?

 

вот ты например , голову на отсечение дашь что тушонка у Манвела была подкидная ?  , вряд ли ,  тогда получается что сочиняешь - правда выгоду твою я не очень понимаю .

 

Или говоришь о поляризации общества ,  о какой поляризации идет речь?  зачем сочинять ?

Завтра Марго опираясь на свои  24  апостола-подписанта  (мужа не считаю) тоже ведь скажет о поляризации ,  мол  люди разделились на против и за моего высера , формально она будет так же права как и ты 

Ты с Нельсом усиленно пытаетесь перевести вопрос фейковости пашинянского мультика о Манвеле, в вопрос наличия тушенки.  Однако ролик был не о том что тушенка есть, а о том что тушенку украли и скармливают домашним животным.  Ну и обобщая вашу намеренноую или спонтанную "невнимательность к деталям", мы с тобой один раз уже согласились чо Пашинян полностью соответствует народу его выбравшему.  Лжец, дурак, поляризатор или полубог дело десятое.  Будут выборы, поговорим.  А пока наслаждайся своим выбором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Rub сказал:

Так я тоже не из Антарктиды, в Армении родился и вырос. Мне тоже доверся! )) А тотальной поддержки у него и в дни революции не было. Я вообще его не поддерживал. Здесь много выражался об этом в дни революции и после. Но когда смотришь по фактам, нынешняя власть реально много уже поменяла. В хорошую сторону. Поэтому я сейчас его сторонник)

Могу привести много фактов, но приведу один. Дня два назад мне высказали мнение (одним человеком, проживающим в Армении, которых ты упомянул), что последний случай на границе, где армия показала себя достойно лишь потому, что это единственное область, которую Пашинян не тронул. Я ответил, что если бы власти эту армию не трогали, то результат был бы как в 2016, когда лишь индивидуальное геройство солдат спасло ситуацию, где из гранотомета сбивали вертолеты, когда система обнаружения противника состояла практически лишь из консервных банок, результат работы успешных как ты говоришь президентов..

 

 

Ну вот почти мое мнение )) Лишь с не большой разницей .Я не был сторонником Никола тогда , не являюсь сторонником и сейчас , но так как он лучше прежних ( не как личность ) , просто подходы у него новые и более воспринимаемые населением , то прогресс явно замечается . Общество изменилось , стало лучше .Это большой плюс . Плюсов не мало . Минус - его политическая наивность слишком медленно проходит ))

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasar сказал:

 Раньше бы сказал, какое я отношение имею к Марго, её официоз иногда так угнетает, но сегодня, когда на бедную девку столько накидали, скажу принципиально, да она мой товарищ! Еще раз отмечаю, что своё послание она напрямую оправила властям, а не народу. Кстати помнишь на этом форуме была девушка с побережья, под ником Марго, лет 15 назад, может это она? А мы с ней дружили))

Ты очень оторван от реальности.Это если кратко.То же касается и Беларуси,где ты Бергу расписывал.Там не всё так просто.В Беларуси производились и польские машины и Форд....и Саманд.....,теперь очередь Белджи.И как показывает прежний опыт,и Белджи канет в бездну.Я уже не раз писал,что Лука когда то внёс положительное в страну,но уже как минимум 10 лет он тормоз и миграция, особенно молодых сильно увеличилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasar сказал:

 Раньше бы сказал, какое я отношение имею к Марго, её официоз иногда так угнетает, но сегодня, когда на бедную девку столько накидали, скажу принципиально, да она мой товарищ!

А можно узнать,ты под каким номером из её списка друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Krasar сказал:

  Эду, я ещё раз хочу призвать уйти от романтизма "что будет", к фактическому прагматизму "что есть", а факты следующие: эмиграция приняла просто ужасающие размеры, причём понятно куда, (такого количества вновь прибывших в Краснодар например, на мой памяти не было даже в 90-е), 

Ну вот здесь ты передёргиваешь. Нет такой эмиграции. Я, например, переехал в Армению в 2018 летом. Была бы прежняя власть, не переехал бы ни за что. С падением курса рубля даже на заработки в Россию стали уезжать гораздо меньше. 

Цитата

А умная власть должна была разработать и предложить обществу долгосрочную программу,основанную на всеобщем обсуждении и принятую может быть даже на референдуме.

    Давай остановимся на том, что у власти, в том числе Никол, обычные люди, такие как мы с тобой. Они не боги чтобы по щелчку осуществить всё то о чём ты пишешь. 

Цитата

А независимость это когда в каждой семье накормленные дети, обустроенное жильё и свободные деньги, позволяющие человеку вести себя свободно и независимо. Вот это и есть независимость и достоинство.

 Иногда чтобы быть свободным нужно быть готовым быть голодным. Но я вовсе не призываю голодать. Работать и созидать в руках людей, но не власти. Если будут созданы условия, а они идут именно к этому, то всё приложится.  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Krasar said:

  Берг джан, нам бы всем откинуть все плохое в прошлое, заняться совместно настоящим, нас и так мало и времени ещё меньше. 

 

Преступник должен сидеть в тюрьме.

Преступление без наказания порождает новое преступление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...