Перейти к публикации

George Floyd protests across the US


SUM
Примечание добавил SUM

b24a5251595480031ba98888f3bbc67b_720.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Firefly сказал:

Да уверен. Я закончил юридическую школу и 6 лет работа 3 юрфирмах. У меня достаточно много американских друзей и знакомых, и людей с такими ценностями как ты я не встречал. 

Ты очень самоуверенный человек и это еще мягко сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Первые жертвы нового культа

civil_engineer

 
Программисты мира срочно очищают документацию и исходники от оскорбительных терминов whitelist/blacklist и master/slave.

Антифа подсчитывает количество евреев в колледжах, и сокрушаются засилью.

В минувшую пятницу менеджмент лос-анжелесской футбольной команды Galaxy уволил своего игрока Александра Катая за то, что его супруга Тэя разместила в своем твиттере расистский пост, в котором она сравнила тех, кто преклонял колено в память о Джордже Флойде, с «отвратительным скотом». Текст был написан на сербском, но добрые люди перевели его и доставили менеджменту команды.
Спойлер


29-летний Катай пустился в извинения и обещания исправиться:
«Пост, сделанный моей женой Тэей Катай, – неприемлем. Я не разделяю ее взгляды и не потерплю их в моей семье.

(…) Я заверяю, что моя семья и я предпримем все необходимое, чтобы выучить, понимать, выслушивать и поддерживать черную общину. Я понимаю, что мне понадобится время для того, чтобы снова заработать поддержку лос-анджелесцев. Я готов проделать необходимую работу, чтобы сделать выводы из этих ошибок и быть лучшим союзником и защитником равенства».

Не помогло.

Исполнительный продюсер сериала Law & Order (Закон и порядок) на канале NBC Дик Волф уволил автора-продюсера Крэйга Гора после того, как тот опубликовал в соцсети свое фото с ружьем на фоне своего дома и подписью: «Комендантский час. Я спалю тех (нецензурное слово), которые попытаются (нецензурное слово) на мою собственность». Этот пост появился в то время, когда в Лос-Анджелесе шел погром, последовавший за антиполицейской демонстрацией.

На прошлой неделе руководство школьного округа Бетел в штате Вашингтон уволило тренера по борьбе в старших классах Дэйва Холленбека. Поводом стал его пост на Фейсбуке с видео, на котором тренер удерживал коленом другого борца во время тренировки. Подпись гласила: «Все еще не мертвый. Я делаю это для (…) полицейских, пресса, это – машина по разжиганию расизма. Я уже устал от этого и буду говорить об этом, и извините, если вам это не нравится, но я люблю всех. Проснись, Америка».

Холленбек публично извинился перед тем, кого невольно обидел, и объяснил, что ему, как профессиональному спортсмену понятно, что задушить человека, удерживая его коленом, невозможно и он хотел донести эту правду до мира. Но родители, которые сочли его видео возмутительно неэтичным, были непреклонны. Холленбека уволили. И тут извинения не помогли.

Cоздатель и глава совета директоров всемирно известной компании CrossFit Грэг Глассман – объявил о своей отставке после неудачной шутки в твиттере. На сообщение Университета здоровья и обработки медицинских данных штата Вашингтон (University of Washington’s Institute for Health Metrics and Evaluation): «Расизм и дискриминация являются критически важным вопросом общественного здоровья и требуют срочного ответа», Глассман ответил: «Это – ФЛОЙД-19» – по аналогии с КОВИД-19.

Расправа была стремительной. Компании Adidas и Reebok объявили, что не возобновят контракты с CrossFit по истечении нынешнего, сотни спортзалов по всей стране объявили о разрыве отношений с CrossFit. Глассман извинился и подал заявление об отставке.
Ситуация усугубилась, когда всплыло видео его встречи с компаньонами, где он сказал: «Ни я ни мои подчиненные не скорбят по Джорджу Флойду».

Cовет директоров компании пустился в продолжительные извинения и объяснения: «…заявление Грэга было невероятно бесчувственным и болезненным. Пожалуйста, примитие наши глубочайшие извинения за ту дополнительную боль…» и т.д. и т.п.

Самым именитым из пострадавших в этой сфере стал Джеймс Беннет – редактор страницы мнений газеты «Нью-Йорк таймс». Беннет подал в отставку под давлением коллег, возмущённых тем, что он опубликовал на странице «Мнения» статью сенатора-республиканца Тома Коттона. Тот высказался за использования войск для остановки погромов, вызванных антиполицейскими демонстрациями. И Беннет тоже извинялся и каялся, но ему не поверили. Левая пресса, видимо, переняла у саперов известную поговорку о праве только на одну ошибку.

Это – краткий список пострадавших от цензуры в эпоху культа BLM и Джорджа Флойда. Это свидетельство того, что Америка забыла о Первой поправке и подчинилась диктату организации, открыто заявляющей о том, что в основе ее деятельности лежит защита интересов ОДНОЙ расы. Эта организация и ее сторонники проявляют абсолютную безжалостность к тем, кто позволяет себе высказаться критически о ней, ее святых мучениках, ее сторонниках. И если она взялась за тебя, извиняйся-не извиняйся, она не даст тебе даже одного шанса.

Мы живем в страшноватое время. Дело, конечно, еще не дошло до показательных судов, северных концлагерей или подвальных расстрелов, но работу потерять можно запросто. А как без работы – с моргиджем, хорошей школой, колледжем, страховками, машинами… Как? Кто за все это будет платить? И люди во всех отношениях достойные, уважаемые профессионалы, люди высокой культуры и образования, становятся на колени, чтобы поклониться имиджу уголовника и наркомана, который стал символом – для одних – жертвы полицейского произвола, для других – расового доминирования.

Вчера я услышал в шоу Раша Лимбо, рассказ женщины о том, как начальник вызвал ее в свой офис, чтобы выяснить почему она на своей странице в одной из социальных сетей никак не отреагировала на гибель Джорджа Флойда. Почему не разместила черную иконку скорби и солидарности с тремя буквами BLM или имидж мученика? «Молчание равносильно насилию», – объяснили ей.

Ты больше не можешь спрятаться даже за молчанием, ты должен демонстрировать лояльность. И по возможности с неподдельным энтузиазмом.

Такое было в сталинские годы, когда грань между личной жизнью и партийными интересами отсутствовала, а контролирующие органы и бдительные соседи имели моральное право войти в твоё сознание так же, как в твой дом или в рабочий кабинет. Но даже в эпоху насильственного единомыслия, реального единомыслия не было. Было притворство и была ненависть. И то же будет сейчас.

Это ужасно. Самое поразительное в нашей ситуации то, что довольно большое число жителей свободной земли и дома отважных без колебаний готовы подчинить тебя своим представлениям о прекрасном, а если ты будешь брыкаться, – заложить, оскорбить, растоптать, обречь на нищету. Это ли не выраженные признаки тоталитарного сознания, это ли не подтверждение права толпы, абсолютно уверенной в своем благородстве, распоряжаться твоей судьбой?

Ответ на этот вопрос мы получим в ноябре.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • NEWS

В американском штате Пенсильвания, после гибели афроамериканца от пуль полицейских, уже два дня подряд продолжаются беспорядки. Местная полиция сообщила, что большая группа численностью около одной тысячи человек громит магазины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...