Перейти к публикации

George Floyd protests across the US


SUM
Примечание добавил SUM

b24a5251595480031ba98888f3bbc67b_720.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Lun сказал:

Именно!
С подачи всяких либерастов...и совсем недавно...и главное за уши.:brunette:

К либералам это Не имеет никакого отношения. К либерастам - возможно.

Еще раз - любая эксплуатация своей расовой принадлежности, что с выпячиванием своей исключительности, что с выпячиванием своей ущербности - есть проявление расизма.

Термин "Афроамериканец" является таким же расистским проявлением, что и термин "негр".

Представь, если бы в России вышли бы ну .. скажем украинцы с обвинением полицаев и власти в целом за то, что полицаи при задержании убили украинца. Ну типа, в России украинцев убивают. Ну или наоборот. В Украине полицаи убили русского/евхея или армянина и тут же на дыбы с лозунгами - руки прочь от русских/евхеев/армян. Идиотизм? ИМдиотизм. И К ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Firefly сказал:

Ну если ты живёшь в Бруклине, выйди, пройди несколько кварталов встреть чёрного и назови его ниггером. Потом долго будешь чёрной медсестра в госпитале объяснять, что означает ниггер на русском языке

Почему ты уверен, что я не придерживаюсь тех правил, которые приняты в КОНКРЕТНОЙ стране?
Ты что сделал бы также? :wink:

P.S. я в Бруклине не живу и никогда не жил, но еду туда охотно, когда мне надо купить то что в другом месте не найдешь.  И черные живут не только в Бруклине. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Познер – о «якобы борьбе с расизмом» в США

 

 
 
 

– Здравствуйте, Владимир Владимирович! В последние дни в новостях мы часто видим кадры массовых протестов в США, вызванных убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

По мнению протестующих, убийство при задержании имеет расистский контекст, хотя если посмотреть статистику, то за 2018 год 52% убитых полицейскими безоружных людей – это белокожие. Белые американцы даже запустили флешмоб – они начали на коленях просить прощения перед темнокожими согражданами.

Как человек, который жил в Америке, скажите, не считаете ли вы, что в результате таких событий, как, например, массовые протесты по якобы борьбе с расизмом, определенная группа людей находится в более привилегированном положении и получает больше социальных благ, чем другие (афроамериканцы перед белыми, сторонники ЛГБТ перед людьми с традиционной сексуальной ориентацией…)? Абраам

Владимир Познер: Уважаемый Абраам, начну с того, что Ваш вопрос характерен для подавляющего большинства россиян на эту тему. Начну с того, что тональность и суть Вашего вопроса говорит о двух вещах, которые характерны для подавляющего большинства Ваших сограждан.

Первая это то, что Вы – сознательно или подсознательно – расист. Для Вас цвет кожи человека имеет значение, особенно если цвет этот черный. Вторая это то, что Вы либо знаете плохо, либо вообще не знаете ничего о реальном положении афроамериканцев, об их истории.

Статистика, на которую Вы ссылаетесь, мягко говоря, неточна. В соответствии с вполне официальной американской статистикой, к афроамериканцам полицейские применяют насилие в 7(!) раз чаще, чем к белым. Но бог с ней, со статистикой, хотя есть еще один показательный факт: афроамериканцев умерло в 3 раза больше от коронавируса, чем белых.

Вы просто подумайте: десятки тысяч людей в течение десяти ночей подряд в десятках городах США, рискуя тем, что их изобьют, а то и убьют, выходят с протестом на улицу. И Вы называете это «якобы борьбой с расизмом определенной группы людей», которые находятся в более привилегированном положении и получают больше социальных благ.

Мне жаль, что Вы и люди, думающие так, как думаете Вы, сами не являетесь афроамериканцами. Это было бы полезно, Вы, безусловно, поняли бы, каково быть чернокожим в Америке.

Что до ЛГБТ, то это совершенно иное. К счастью, в Америке, в отличие от России, к ним относятся довольно толерантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например Россия.

Вроде такая многонациональная и пушистая. А вот расизм в России всем расизма расизм.

Быдляцкий расизм Untermenschen который старается компенсировать. свое внутренне чувство менееценности. Люди которые боятся пикнуть против своей же власти ( читай хозяев) и все ещё живут с психологией крепостных.

Вы только почитайте комментарии которые они пишут под всеми  этими видео ,а когда то их отцы и деды убегали из дома " освобождать негров в Америке".

Когда же надо было встать за свои права ,так те же самые люди вопили Сорос,Пиндлсы ,Либерасты,Гейропа.

Я против всех этих "протестов" где похожее быдло грабит и крушит все ,но смотрю на это только с социальной или если хотите классовой  перспективы.

Хотя уровень зомбированности, дебилизма и быдлялства иногда имеет и культурно исторические причины. Или скажем генетика не меняется .Хотя и это расизм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lun сказал:

Ты намеренно сталкиваешь мои понятия и суждения...
не знаю от ненависти или от непонимания...?
Я в самом первом посте подчеркнул, что в каждой стране свои правила и надо их придерживаться...
так почему ты думаешь, что я должен доказывать "в окружении белых американцев", что "негр" в Америке это кошерно?
  

Нет, просто как то получается, что ты боишься выразить свои истинные взгляды в стране своего проживания, потому что тебя запросто заклеймят расистом, и делаешь это тут. Может в таком случае все таки поменять страну своего проживания на любимую Россию, где живет любимый президент, и можно спокойно чернокожих называть ниггерами. Просто иногда и тебя будут называть чуркой и черножопым, но зато не нужно будет жить двойной жизнью и скрывать свои истинные взгляды от окружающих.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Firefly сказал:

Нет, просто как то получается, что ты боишься выразить свои истинные взгляды в стране своего проживания, потому что тебя запросто заклеймят расистом, и делаешь это тут. Может в таком случае все таки поменять страну своего проживания на любимую Россию, где живет любимый президент, и можно спокойно чернокожих называть ниггерами. Просто иногда и тебя будут называть чуркой и черножопым, но зато не нужно будет жить двойной жизнью и скрывать свои истинные взгляды от окружающих.

Ты не понял, второе, это обидно, ибо в его адрес, а первое, ну так культура такая, им же явно нравится должно, ибо так принято. А что не так? И никакого лицемерия))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Вот читаю, читаю и не могу избавиться от впечатления, что Йокнутые эти амеры. Реально йокнутые по самые помидоры. 

В них столько клиньев в мозг забили, что нам и не снилось. 

Чесслово. 

В нас одни клинья забивают, в них другие... Так и живем.. Зомбированные и обкатанные кажбый на свой лад.. 

Хочу свободы. 

Вопрос не в зомбировании просто в США очень большое социальное расслоение. Если твои родители бедные, то ты живешь в бедном районе. А это значит что ты учишься в плохой школе. Оттуда ты в лучшем случае попадаешь в плохой колледж, после которого найти хорошую работу, либо просто работу очень сложно, либо в худшем случае идешь в бандиты. Это участь подавляющего большинства чернокожего населения в США. И это замкнутый круг. Правительство как то пытается решить эту проблему. Но не получается.

Так как среди них очень непропорционально высокое количество уголовных элементов, которые в основном применяют оружие против полтицейских, копы всегда нервные когда их задерживают. Отсюда и большое количество случаев непропорционального применения силы полицейскими. Это прежде всего социальная проблема, основой которой по моему мнению является то, что эти люди не могут получить качественного образования для дальнейшей нормальной жизни.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Firefly сказал:

Вопрос не в зомбировании просто в США очень большое социальное расслоение. Если твои родители бедные, то ты живешь в бедном районе. А это значит что ты учишься в плохой школе. Оттуда ты в лучшем случае попадаешь в плохой колледж, после которого найти хорошую работу, либо просто работу очень сложно, либо в худшем случае идешь в бандиты. Это участь подавляющего большинства чернокожего населения в США. И это замкнутый круг. Правительство как то пытается решить эту проблему. Но не получается.

Так как среди них очень непропорционально высокое количество уголовных элементов, которые в основном применяют оружие против полтицейских, копы всегда нервные когда их задерживают. Отсюда и большое количество случаев непропорционального применения силы полицейскими. Это прежде всего социальная проблема, основой которой по моему мнению является то, что эти люди не могут получить качественного образования для дальнейшей нормальной жизни.

 

Страшит то, что по такой же экономической модели идем и мы.... Просто еще только в начале своего пути,... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Firefly said:

Вопрос не в зомбировании просто в США очень большое социальное расслоение. Если твои родители бедные, то ты живешь в бедном районе. А это значит что ты учишься в плохой школе. Оттуда ты в лучшем случае попадаешь в плохой колледж, после которого найти хорошую работу, либо просто работу очень сложно, либо в худшем случае идешь в бандиты. Это участь подавляющего большинства чернокожего населения в США. И это замкнутый круг. Правительство как то пытается решить эту проблему. Но не получается.

Так как среди них очень непропорционально высокое количество уголовных элементов, которые в основном применяют оружие против полтицейских, копы всегда нервные когда их задерживают. Отсюда и большое количество случаев непропорционального применения силы полицейскими. Это прежде всего социальная проблема, основой которой по моему мнению является то, что эти люди не могут получить качественного образования для дальнейшей нормальной жизни.

 

Да и вдруг приходят   беженцы иммигранты из той же черной Африки  ,скажем из Сьерра Льоне или Судана и Сомали и работают денне и нощно и их дети  выучиваются на юристов , докторов или инженеров не в супер супер Гарвардах ,а в колледжах похуже  но на много лучше чем где-то в Лагосе или в Момбасе ( кстати название Нигерия тоже какое то некошерное название для страны) 

И становятся и врачами и юристами.

Как так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, berg сказал:

Да и вдруг приходят   беженцы иммигранты из той же черной Африки  ,скажем из Сьерра Льоне или Судана и Сомали и работают денне и нощно и их дети  выучиваются на юристов , докторов или инженеров не в супер супер Гарвардах ,а в колледжах похуже  но на много лучше чем где-то в Лагосе или в Момбасе ( кстати название Нигерия тоже какое то некошерное название для страны) 

И становятся и врачами и юристами.

Как так получается? 

Небольшой процент, у которого уже было какое то хорошее начальные образование. Стать юристом очень трудно. Сужу по себе, потому что ты должен обладать языковым левелом носителя языка, и сдать бар экзам в штате. Мне повезло, я сдал с первого раза нью йорский, но у меня к тому времени был 5 летний опыт работы в своей стране и 2 ЛЛМа. Но мне было очень трудно устроиться на работу.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Firefly сказал:

Нет, просто как то получается, что ты боишься выразить свои истинные взгляды в стране своего проживания, потому что тебя запросто заклеймят расистом, и делаешь это тут. Может в таком случае все таки поменять страну своего проживания на любимую Россию, где живет любимый президент, и можно спокойно чернокожих называть ниггерами. Просто иногда и тебя будут называть чуркой и черножопым, но зато не нужно будет жить двойной жизнью и скрывать свои истинные взгляды от окружающих.

Я что по твоему должен встать на трибуну и выражать свои взгляды?
С какого рожна?
И с чего ты решил, что я кого то боюсь?
В США никто никому в душу не лезет, если сам не захочешь...это во первых, а во вторых я каждый год обязан сдавать экзамены по поводу, как себя везти в любых ситуациях, включая политические моральные и даже межсексуальные...
а то чти ты сейчас делаешь, называется одним русским словом...кликушество...в современном понимании этого емкого слова. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Firefly сказал:

Вопрос не в зомбировании просто в США очень большое социальное расслоение. Если твои родители бедные, то ты живешь в бедном районе. А это значит что ты учишься в плохой школе. Оттуда ты в лучшем случае попадаешь в плохой колледж, после которого найти хорошую работу, либо просто работу очень сложно, либо в худшем случае идешь в бандиты. Это участь подавляющего большинства чернокожего населения в США. И это замкнутый круг. Правительство как то пытается решить эту проблему. Но не получается.

Так как среди них очень непропорционально высокое количество уголовных элементов, которые в основном применяют оружие против полтицейских, копы всегда нервные когда их задерживают. Отсюда и большое количество случаев непропорционального применения силы полицейскими. Это прежде всего социальная проблема, основой которой по моему мнению является то, что эти люди не могут получить качественного образования для дальнейшей нормальной жизни.

 

Моё мнение, что не квоты на получение профессии нужны, а подымать уровень начального и среднего образования, причём очень жёстко подымать. Такой наивный взгляд на проблему у меня, причём не только в Америке, а и на мировую проблему в целом с расслоением людей на расы, нации и прочие религиозные тараканы. Но какой вой начнётся я могу только представить, ибо а как же ж культурные особенности, где низя учить то то и то то, ибо либерастия всякая и происки Сороса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Арарат сказал:

Страшит то, что по такой же экономической модели идем и мы.... Просто еще только в начале своего пути,... 

Да это самое страшное, и в этом отношении Европа выгодно отличается от США. Где стоимость высшего образования в 5-6 раз дешевле чем в США

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...