Перейти к публикации

В Шуши состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

В Центре культуры и молодежи города Шуши проходит специальное заседание Национального Собрания Арцаха, посвященное вступлению в должность президента республики Араика Арутюняна. В начале заседания новоизбранный спикер НС Арцаха Артур Товмасян заявил о том, что в нем принимают участие 33 депутата парламента. Он также перечислил состав гостей, после чего в зал торжественно внесли флаг Арцаха, а потом – Конституцию и Евангелие 17 века. После этого на сцену поднялся новоизбранный президент Арцаха Араик Арутюнян, который произнес клятву.

«Вступая в должность президента Арцаха, клянусь безоговорочно выполнять требования Конституции, уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать суверенитет, независимость, территориальную целостность и безопасность республики, во благо Республики Арцах и процветания народа Арцаха», - заявил он.  После слов Арутюняна прозвучал гимн Арцаха.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Проведение оккупантами «иннагурации»-позор для нас!

(азики негодуют)

 

Полковник–лейтенант запаса Узеир Джафаров  намерен приостановить свою деятельность в качестве военного эксперта, если армянским оккупантам будет предоставлена возможность спокойно провести «церемонию инаугурации» т.н. «нового президента НКР» Араика Арутюняна в древнем азербайджанском городе Шуша.

Об этом Узеир Джафаров написал на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Я официально заявляю, что если армяне спокойно проведут свое вымышленное мероприятие в Шуше сегодня, то с 22 мая 2020 года я приостановлю свою деятельность в качестве военного эксперта во ВСЕХ СМИ Азербайджана.

Спойлер

 

Я прошу и требую, чтобы все мои друзья, знакомые и коллеги в средствах массовой информации никогда не связывались со мной вновь для интервью или комментариев по военному вопросу. Я с самого начала прошу прощения у всех моих коллег и прошу их уважать мое решение. Мы будем продолжать жить, просто продолжая нашу социальную и периодическую деятельность на месте, где я работаю. Спасибо вам всем. Я верю, что все будут уважать и понимать мою позицию и решение», — подчеркнул У.Джафаров.

В интервью reklamazapreshena.tut военспец вновь подтвердил свое намерение, подчеркнув, что он уже принял окончательное решение.

«Это позор. Так не должно быть. Это фактически, капитуляция. Нужно называть вещи своими именами. Мы должны были заявить, что если армяне проведут так называемую церемонию «инаугурации» нового главы армянских сепаратистов в Шуше, то Азербайджан выйдет из переговорного процесса. Но мы этого пока не сделали. Это для нас оскорбительно. Зачем мы
еще будем что-то говорить, утверждать, мол, у нас сильная  армия? Еще к предстоящему Дню Вооруженных Сил готовятся десятерым офицерам присвоить генеральские звания.

— Но и до этого армянские оккупанты проводили церемонии «инаугурации» — того же Бако Саакяна — , на которое последовала реакция МИД Азербайджана, других  официальных лиц.

— Да, но сепаратисты проводили «инаугурацию» Саакяна в Ханкенди, который армяне именуют «Степанакерт». Сегодня они планируют провести это провокационное  мероприятие в Шуше. Имея такую армию, какая есть у нас в данный момент, и бояться того же президента России Владимира Путина… Я понимаю, что это Россия… Но, как минимум, Москва могла бы оказать давление на Ереван, и вынудить армянскую сторону отказаться от этих грязных игр. В последнее время у меня очень плохие предчувствия….

— С чем связаны Ваши плохие предчувствия?

—  Между правительствами Азербайджана и Ирана 23 февраля 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве по продолжению строительства и дальнейшей эксплуатации гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз галасы» на реке Араз, а также в сфере энергетики и использования водных ресурсов. Хотя и утверждают, что документ в нашу пользу, мол, и армяне признают документ, подписанный между Азербайджаном и Ираном, тем не менее, мосты построены,  и они доставляют на оккупированные территории что угодно, в  том числе, не исключено, что и вооружение, и боеприпасы. Если и после проведения «церемонии инаугурации» Азербайджан продолжит свое участие в переговорах, то пусть наши дипломаты просто покроют голову платком и проводят переговоры. Это я говорю не из-за эмоций, так как уже самолеты летают над нашей территорией. Вы видели, как армянская сторона проводила т.н. «парад», посвященный, как они называют «освобождению Шуши»? Если не видели еще, то посмотрите, как они проводили «парад», с участием авиации. Вот мы говорим, что у нас сильная армия, которая входит в первую полусотню в мире. Если у нас сильная армия, тогда давайте нанесем удар по оккупантам. Я не имею ввиду стрелять «на поражение»,
а просто в качестве предупреждения, чтобы оккупанты почувствовали, что мы действительно можем нанести по ним сокрушительный удар. Только после этого, может быть, армяне поумнеют. А мы еще спокойно наблюдаем, как они на нашей же территории проводят «парады». И Россия молчит, и США совместно с Францией. Лично я не могу спокойно воспринимать все это.

— В соцсетях звучат призывы нанести ракетный удар по зданию, в котором будет проводиться мероприятие сепаратистов. Что вы думаете об этом?

— Нет, ни в коем случае, я не сторонник того, чтобы нанести удар по Шуше. Это не выход из ситуации, когда мы будем вести огонь по нашему же городу. А армяне потом будут  использовать это в своих интересах. Наши МИД и Минобороны должны выступить с совместным заявлением и подчеркнуть, что если армянская сторона проведет инаугурацию лидера сепаратистов в Шуше, Азербайджан выйдет из переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ. И после этого будет принимать решения самостоятельно, и никто не вправе указывать нам. Поэтому считаю, еще не поздно. До начала мероприятия оккупантов, которое назначено на 18.00,  еще есть время. Нечего бояться реакции той же России или США, ибо если они не в состоянии вынудить этих негодяев соблюдать международное право, то в этом случае, Азербайджан, как суверенное государство, будет защищать свои национальные интересы.

Недавно наш командующий ПВО Алтай Мехтиев напомнил о том, что при экс-главе Минобороны Сафаре Абиеве Азербайджан заявил о том, что будет сбивать все армянские самолеты, которые нарушат воздушное пространство нашей страны. В тот период экс-президент Армении Серж Саргсян, который обещал стать первым пассажиром рейса Ереван-Ходжалы, узнав, что Баку привел войска в полную боеготовность, приказал развернуть самолет, и вернулся в Армению. У нас есть сильная армия, просто нет силы воли. Пока еще есть время до 18.00. Есть рычаги давления на армянскую сторону. Путь глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров звонит своему коллеге Сергею Лаврову, адресует звонки Минской группе ОБСЕ.  А так выходит, что какая-та горстка армян обводит всех вокруг своего пальца.

Бахтияр Сафаров

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Новоизбранный президент: Арцах - это Армения, и точка

 

28 лет назад у нас была мечта увидеть единую и свободную Родину, процесс создания этой мечты был непростым. Настало время действовать в соответствии с универсальной международной ролью и ответственностью. Об этом в своей речи по случаю вступления в должность 21 мая заявил новоизбранный президент Арцаха Араика Арутюняна. В своей речи он, в частности, отметил: «Арцах - это Армения, и точка. Корни этой знаменитой исторической аксиомы веками обогащали усилия армянского народа на пути к восстановлению государственности.

Спойлер

 

Господин президент, позвольте мне выразить Вам глубокую благодарность за заслуги перед Родиной. Я хотел бы поблагодарить премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который проделал большую работу не только в деле социально-экономического развития Арцаха, но и в обеспечении значительного участия в будущих программах. Вместе с Вами Арцах готов разделить трудности решения проблем нашей единой Родины. В основе нашей деятельности лежат следующие принципы: человек является высшей ценностью;

безопасность, независимость, суверенитет, территориальная целостность и национальное достоинство единой Родины не подлежат торгу; 

верховенство закона и равенство всех должны быть ориентиром в общественных отношениях;

демократия не имеет альтернативы;

конечная цель - построения государства всеобщего благосостояния и социальной справедливости;

общие проблемы должны решаться с помощью командной работы;

ключ к успеху - солидарность общества. Я ожидаю конструктивной работы со всеми, и протягиваю руку солидарности и сотрудничества всем соотечественникам».

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надо будет следующую инаугурацию в Карвачаре провести :d_coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Премьер-министр Армении опубликовал фотографию электромобиля новоизбранного президента НКР

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся 21 мая в Карабахе для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна, на своей странице в Facebook опубликовал фотографию автомобиля новоизбранного президента НКР.

Премьер в частности написал:

«Новоизбранный президент Арцаха Араик Арутюнян будет ездить на работу на этом электромобиле».

 

default (1ццц).jpg

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SUM сказал:

Новоизбранный президент Арцаха Араик Арутюнян будет ездить на работу на этом электромобиле».

 

default (1ццц).jpg

Мог чуть добавить и купить нормальный электромобиль, хотя бы Теслу 3, этот ионик никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SUM сказал:

Проведение оккупантами «иннагурации»-позор для нас!

(азики негодуют)

 

 

«Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Я официально заявляю, что если армяне спокойно проведут свое вымышленное мероприятие в Шуше сегодня,

 

то с 22 мая 2020 года я приостановлю свою  деятельность в качестве  вымышленного военного эксперта во ВСЕХ СМИ Азербайджана.

  Показать контент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Sigo сказал:

то с 22 мая 2020 года я приостановлю свою  деятельность в качестве  вымышленного военного эксперта во ВСЕХ СМИ Азербайджана.

  Показать контент

жду того момента, когда Ильюша такое заявит

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лучше не надо. Ильхамчик вполне довольствуется виртуальными победами - как впрочем и его поданные. А кто-нибудь другой на его месте может сдуру затеять настоящую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лучше не надо. Ильхамчик вполне довольствуется виртуальными победами - как впрочем и его поданные. А кто-нибудь другой на его месте может сдуру затеять настоящую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 299 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Firefly luc Абрикос Monica B. Ara55 khnushinak operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...