Перейти к публикации

Анти-маскеры. Действительно ли маски эффективны?


Змея

Анти-маскеры. Действительно ли маски эффективны и безопасны?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Носите ли Вы медицинскую маску в сезон ОРВИ и гриппа в общественных местах?

    • Да, ношу. Забочусь о своем здоровье и здоровье окружающих
      2
    • Нет, не ношу. Не считаю это эффективной мерой профилактики гриппа
      1


Рекомендованные сообщения

Я думаю этот вопрос заслуживает отдельной темы... Что интересно, когда масок не было все в один голос твердили об ее не эффективности, а когда уже есть довели вплоть до штрафов отсутствие маски...

 

Делитесь своим мнением...

36927_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

В начале текущей пандемии, когда медицинские маски стали дефицитом, органы здравоохранения единогласно утверждали, что маски неэффективны, что они нужны только медицинскому персоналу, и призывали население не покупать и не носить их. Сейчас, когда масок произвели уже более чем достаточно, многие страны начали рекомендовать и даже заставлять население ходить в масках. В некоторых странах люди, которые не носят маску в общественных местах, получают штраф, а магазинам запрещается их обслуживать. Появились первые люди, которые отказываются подчиняться принудительному масконошению. Этих людей называют "анти-маскеры".
Но подтверждается ли эта мера научными исследованиями? Действительно ли маски эффективны и безопасны?
 

Эффективность

Хирургические (медицинские) маски появились в 1897 году, для того чтобы защищать хирургические раны от капель, выделяемых дыханием хирургов. Их начали применять и за пределами операционных, чтобы контролировать распространение инфекционных болезней. Во время пандемии гриппа 1919 года маски уже были доступны, их раздавали населению, но они не оказали влияния на течение эпидемии. В то время еще не было известно, что вирус гриппа является наноскопическим и может проникать через хирургическую маску. В 2010 году Национальная академия наук США заявила, что вне больниц «маски не предназначены или не сертифицированы для защиты пользователя от респираторных инфекций». Ряд исследований показал неэффективность хирургических масок для предотвращения заражения гриппом в домашних условиях. Канадское агентство общественного здравоохранения не рекомендует использовать маски здоровым людям во время пандемий, признавая, что маска не показала эффективности в этих условиях.

В статье 2012 года сообщается, что свободный и беспрепятственный поток воздуха во время вдоха и выдоха является необходимым условием нормальной дыхательной функции. Любое патологическое или непатологическое состояние, которое может нарушить свободный воздушный поток во время дыхательного цикла, может привести к гиповентиляции с повышенным дыхательным усилием, и к физиологической нагрузке, связанной с сердечно-сосудистой системой и системой регулирования температуры, а также может вызвать психологический стресс.

ВОЗ сообщает, что неправильное использование маски может повысить риск заражения, а не понизить его. То же самое говорит Хирург Соединенных Штатов (Surgeon General).
ВОЗ рекомендует носить маску здоровым людям только когда они оказывают помощь человеку с подозрением на COVID-19. ВОЗ заявляет, что «широкое использование масок здоровыми людьми не подтверждается научными данными и несет в себе неопределенности и критические риски» 

Более подробно со всеми ссылками. Амантонио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маски не эффективны, то зачем

В 13.05.2020 в 10:55, Milanj сказал:

ВОЗ рекомендует носить маску здоровым людям только когда они оказывают помощь человеку с подозрением на COVID-19.

С другой стороны, теперь каждый первый встречный с подозрением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность тех масок, что носит большинство - минимальна. Я говорю про обычные, медицинские маски, которые продаются в аптеке. Добиться плотного прилегания к лицу, тем самым исключив поступление воздуха не через маску, достаточно проблематично. Эти маски больше для самоуспокоения подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намордник одеваю только в безвыходных ситуациях. Например на 10 секунд непосредственно у кассы магазина, в котором без намордника не обслужат. Чувствую в эти секунды попирание моего достоинства и свобод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 18.05.2020 в 15:22, Кефир4ик сказал:

Эффективность тех масок, что носит большинство - минимальна. Я говорю про обычные, медицинские маски, которые продаются в аптеке. Добиться плотного прилегания к лицу, тем самым исключив поступление воздуха не через маску, достаточно проблематично. Эти маски больше для самоуспокоения подходят.

зачем такие крайности?

даже, если на 20-30% снизит вероятность заражения, разве не достаточно?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
19 часов назад, Зулус сказал:

Намордник одеваю только в безвыходных ситуациях. Например на 10 секунд непосредственно у кассы магазина, в котором без намордника не обслужат. Чувствую в эти секунды попирание моего достоинства и свобод. 

 

по разному у всех

есть такие, кто чувствует попирание своих прав, когда заставляют к примеру, переходить улицу через пешеходный переход или пристегиваться в машине. У всех свое понимание в этом вопросе

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

 

по разному у всех

есть такие, кто чувствует попирание своих прав, когда заставляют к примеру, переходить улицу через пешеходный переход или пристегиваться в машине. У всех свое понимание в этом вопросе

Согласен. Есть такие, кто не чувствует попирание своих прав, когда полицейский не представившись,  без причины проверяет его документы, содержимое карманов и сумки и список контактов в телефоне. У всех свое понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, SUM said:

зачем такие крайности?

даже, если на 20-30% снизит вероятность заражения, разве не достаточно?

Вы сами-то верите, что они хоть как-то снижают вероятность заражения? Как по мне, так это все фикция какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
27 минут назад, Sияние Zвезды сказал:

Вы сами-то верите, что они хоть как-то снижают вероятность заражения? Как по мне, так это все фикция какая-то.

 

Я не верю. Я знаю.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 04:15, Зулус сказал:

Намордник одеваю только в безвыходных ситуациях. Например на 10 секунд непосредственно у кассы магазина, в котором без намордника не обслужат. Чувствую в эти секунды попирание моего достоинства и свобод. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

Я не верю. Я знаю.

Вот в Армении ввели штраф, за выход на улицу без маски. А уточнили какие именно маски? 

 

Вот у нас не уточнили. Но ведь от вируса защищают конкретные маски. И еще если они заботятся о нашем здоровье почему не обязали очки еще носить? 

Через слизистую глаз тоже может проникнуть вирус...

 

Вообще считаю, что обязать носить маски нужно только тех у кого есть симптомы, кашель и сопли, а не всех подряд. Реально больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Milanj сказал:

Вот в Армении ввели штраф, за выход на улицу без маски. А уточнили какие именно маски? 

 

Вот у нас не уточнили. Но ведь от вируса защищают конкретные маски. И еще если они заботятся о нашем здоровье почему не обязали очки еще носить? 

Через слизистую глаз тоже может проникнуть вирус...

 

Вообще считаю, что обязать носить маски нужно только тех у кого есть симптомы, кашель и сопли, а не всех подряд. Реально больше вреда, чем пользы.

так они не про тебя думают

есть вероятность, что ты вирусоноситель и можешь случайно чихнуть на кого то.

Есть вероятность, что у тебя нет симптомов но есть вирус

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеваю перед входом в магазин.Не морочу себе голову,мол поможет-не поможет,уж вреда точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...