Перейти к публикации

Дистанционное образование


Змея

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Это доступ к лучшим преподавателям, возможность многократного повтора не понятных мест, воспитание самодисциплины и самообучения "и много всего" положительного ))

Лучший учитель это живой у которого можно переспросить, а не незнакомая(но дико умная) тетенька в телевизоре или на мониторе, которая сказала и пошла дальше... 

Общение, спор, разногласия, а не тотальный уход в себя.

навыки саморазвития и самообучения нормально подкрепляются на домашках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Milanj сказал:

Лучший учитель это живой у которого можно переспросить, а не незнакомая(но дико умная) тетенька в телевизоре или на мониторе, которая сказала и пошла дальше... 

Общение, спор, разногласия, а не тотальный уход в себя.

навыки саморазвития и самообучения нормально подкрепляются на домашках.

Попробуйте переспросить когда в классе 30 учеников ))

А незнакомую тетеньку в мониторе можете заставить повторить сказанное тыщу раз и никуда она от вас не денется.

Общение, да - это не заменимо. Школа, как инструмент социализации ребенка, не заменима, может только это и останется за ней.

Домашки это те же тесты ... скорее всего к тестам он-лайн добавят еще и искусственный интеллект, подсказывающий ученику анализирующий его ошибки. Это ведь только начало пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milanj сказал:

Лучший учитель это живой у которого можно переспросить, а не незнакомая(но дико умная) тетенька в телевизоре или на мониторе, которая сказала и пошла дальше... 

Общение, спор, разногласия, а не тотальный уход в себя.

навыки саморазвития и самообучения нормально подкрепляются на домашках.

Так, я не договорил...Еще через неделю запустили проект "Виртуальная школа", на базе  Microsoft Teams. Правда, она в процессе  доработки, но уже множество школ переходит в него.

Там  учитывается все-каждая школа, каждый класс, каждый учитель и каждый класс и каждый школьник. Расписание, уроки, домашные задания, журналы, оценки...Я час назад, лежа на диване присутствовал на уроке математики сына)))  все вопросы и все ответы слышал. Учитель пишет на своем компьютере, выводит на экран, так же каждый из учеников. Учитель имеет доступ к эккаунтам  школьников, так же проверяет домашные задания...Уроки записываются, при желании классный руководитель или родители после роботы могут посмотреть,  как сегодня его ребенок участвовал...

В общем, мне нравится. Я не против того, чтоб мои дети так учились. Не приходится тащится в школу, тащить тяжелую сумку, не надо школьную формулу покупать, не говоря про тетради и ручки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Попробуйте переспросить когда в классе 30 учеников ))

А незнакомую тетеньку в мониторе можете заставить повторить сказанное тыщу раз и никуда она от вас не денется.

Общение, да - это не заменимо. Школа, как инструмент социализации ребенка, не заменима, может только это и останется за ней.

Домашки это те же тесты ... скорее всего к тестам он-лайн добавят еще и искусственный интеллект, подсказывающий ученику анализирующий его ошибки. Это ведь только начало пути.

Вы правы, да. Я об этом не подумал... Школа, плюс ко всему, имеет огромную роль в социализации, в  становлении как личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, Milanj сказал:

 

Общение, спор, разногласия, а не тотальный уход в себя.

 

 

не понял. А кто мешает дистанционно спрашивать? Вот мой старший сын вузовские уроки проходит дистанционно и я смотрел и наблюдал и даже удивился тому, как много вопросов задают преподавателю. Как оказалось, на самой лекции обычно вопросв гораздо меньше, а тут как бы все перестали смущаться и по десять раз переспрашивают

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Попробуйте переспросить когда в классе 30 учеников ))

А незнакомую тетеньку в мониторе можете заставить повторить сказанное тыщу раз и никуда она от вас не денется.

Общение, да - это не заменимо. Школа, как инструмент социализации ребенка, не заменима, может только это и останется за ней.

Домашки это те же тесты ... скорее всего к тестам он-лайн добавят еще и искусственный интеллект, подсказывающий ученику анализирующий его ошибки. Это ведь только начало пути.

Чаще всего когда дети переспрашивают, дело не в том что они не расслышали, а в том что не поняли... И если они не поняли с одного раза, то не поймут и со ста.

Просто то что было сказано, нужно донести и объяснить доступным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

не понял. А кто мешает дистанционно спрашивать? Вот мой старший сын вузовские уроки проходит дистанционно и я смотрел и наблюдал и даже удивился тому, как много вопросов задают преподавателю. Как оказалось, на самой лекции обычно вопросв гораздо меньше, а тут как бы все перестали смущаться и по десять раз переспрашивают

У нас сейчас нет связи учитель-ученик. Она нам отправляет задания, ссылки на обучающие видео мы сами занимаемся с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

не понял. А кто мешает дистанционно спрашивать? Вот мой старший сын вузовские уроки проходит дистанционно и я смотрел и наблюдал и даже удивился тому, как много вопросов задают преподавателю. Как оказалось, на самой лекции обычно вопросв гораздо меньше, а тут как бы все перестали смущаться и по десять раз переспрашивают


Мой сын тоже уже пол года учится программированию дистанционно, причем сидя в Баку, а репетитор в Москве...

Я к тому, что дистанционное образование еще дает возможность выбирать учителя, что в обычной школе проблематично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milanj сказал:

И если они не поняли с одного раза, то не поймут и со ста.

Так в этом и преимущество лучших преподавателей, которые умеют излагать доступно так что их не поймут только если плохо слушали.

Теперь эти лучшие будут доступны миллионам, а не одному классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Датчик сказал:

Так, я не договорил...Еще через неделю запустили проект "Виртуальная школа", на базе  Microsoft Teams. Правда, она в процессе  доработки, но уже множество школ переходит в него.

Там  учитывается все-каждая школа, каждый класс, каждый учитель и каждый класс и каждый школьник. Расписание, уроки, домашные задания, журналы, оценки...Я час назад, лежа на диване присутствовал на уроке математики сына)))  все вопросы и все ответы слышал. Учитель пишет на своем компьютере, выводит на экран, так же каждый из учеников. Учитель имеет доступ к эккаунтам  школьников, так же проверяет домашные задания...Уроки записываются, при желании классный руководитель или родители после роботы могут посмотреть,  как сегодня его ребенок участвовал...

В общем, мне нравится. Я не против того, чтоб мои дети так учились. Не приходится тащится в школу, тащить тяжелую сумку, не надо школьную формулу покупать, не говоря про тетради и ручки)))

Да в плюсах у меня тоже то что не надо вставать в 7 утра)) и с экономической точки зрения вам нравится xD кстати, с нас все равно собрали в фонд школы, класса и за охрану))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минут назад, Milanj сказал:

У нас сейчас нет связи учитель-ученик. Она нам отправляет задания, ссылки на обучающие видео мы сами занимаемся с детьми. 

речь не про то как у вас, а про то как должно быть

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Milanj сказал:

Послушаем про цифровое слабоумие?

 

вот только не надо про все это, а то я начну и меня не остановить уже

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milanj сказал:

Да в плюсах у меня тоже то что не надо вставать в 7 утра)) и с экономической точки зрения вам нравится xD кстати, с нас все равно собрали в фонд школы, класса и за охрану))

Ну, слава богу, у нас деньги собирают только председатель  родительского комитета на 8 марта)) и на всякие познавательно-развлекательные экскурсии...

Тяжелые  сумки еще и  большая проблема для здоровья детей.

А у вас это где? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, гаврош сказал:

Это полный отстой. Куча факторов, которые могут помешать. Если в семье несколько школьников, то каждому нужен хороший комп или ноут и всех надо контролировать (мл. классы), а если родителям некогда. Если комп или ноут выходят из строя, учёба встаёт. Могут вырубить электричество, соседи делать ремонт с перфоратором, проблемы с провайдером (обрыв кабеля, тех. работы и т. д.) на несколько часов. В 1 комн. квартире в условиях самоизоляции очень шумно, особенно если есть маленькие дети. 

Тупость некоторых преподов, которые дают обуч. ролик на просмотр, а там около 40 мин, надо посмотреть, понять и сделать задание, а урок к примеру 30 мин. И это с учётом всего выше написанного, где не всё учтено. 

во первых, речь не про младшие классы. С ними нужно заниматься индивидуально

тупость и в обычной школе бывает, но тут хоть можно учителя поменять

у неокторых нет ноута, согласен. У некоторых нет ручки, тетрадей, карандашей

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...